China Open 2011 WTA Premier
October 1 - 9, 2011 Beijing, China


Андреа Петкович: «Через два-три дня я смогу оценить этот финал по достоинству»
Немка Андреа Петкович (9), уступившая в финале турнира в Пекине польке Агнешке Радванске , выиграла за матч на одно очко больше – 101 против 100, – однако проиграла своей сопернице пятую встречу из пяти.
«Мы с Агнешкой всегда играем длинные матчи. Даже когда они заканчиваются за два сета, они длятся подолгу. Через два-три дня, когда я уже не буду так расстроена, я смогу оценить этот финал по достоинству как очень качественный и интересный для зрителей.
Агнешка обыграла меня все пять раз, что мы встречались, – мне пора что-то с этим сделать. На самом деле, я люблю играть против нее – просто мне нужно однажды ее обыграть», – цитирует девятую ракетку мира официальный сайт WTA.
Добавим, благодаря финалу China Open – крупнейшему в своей карьере – Петкович сегодня поднялась на рекордное для себя девятое место рейтинга WTA.

Агнешка Радванска: «Это был лучший финал, в котором я играла»
Полька Агнешка Радванска (11) выиграла первый в карьере титул категории Premier Mandatory, второй турнир подряд, а также в пятый раз подряд обыграла свою соперницу по финалу.
«Я очень, очень рада, что мы с Андреа сумели сыграть такой удивительный матч. Мы обе играли просто невероятно. Первый сет был очень напряженный, гейм за геймом. Во втором она меня просто убила. У меня были шансы, несколько раз я вела 30:0, но все закончилось очень быстро. Было трудно вернуться в игру, но мне это удалось, и в итоге все решила пара очков. Думаю, это был лучший финал, который я играла. Это самый крупный титул в моей карьере, и он очень много значит для меня.
Если бы кто-то сказал мне, что я выиграю два эти турнира, я бы ответила, что это сумасшествие. Здесь играли все лучшие теннисистки. Но я с каждым матчем прибавляла, особенно в Токио. Победа там была для меня самой важной в карьере, так что когда я приехала сюда, мне было нечего терять. Я просто играла и ни о чем не думала, просто билась за каждое очко», – приводит слова Радвански официальный сайт WTA.
Добавим, благодаря этому титулу Радванска поднялась в чемпионской гонке WTA на восьмое место и имеет шансы квалифицироваться на итоговый турнир года, в сетке которого осталось одно свободное место.