Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: China Open 2011

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    На супертурнире в Пекине к звездам женского тенниса приковано повышенное внимание журналистов. Многие из спортсменок уже успели пообщаться с представителями СМИ в рамках All-Access Hour или после своих первых матчей, а официальный сайт WTA собрал наиболее интересные высказывания.

    Вера ЗВОНАРЕВА о возвращении в столицу Олимпийских игр-2008:
    - Мне очень нравится в Пекине. Здесь я выиграла олимпийскую медаль, очень важную для меня. И я испытываю прилив вдохновения каждый раз, когда возвращаюсь сюда. В Китае у меня много болельщиков, которые оказывают мне колоссальную поддержку. Воспользовавшись моментом, в прошлом году я показала здесь отличный теннис и с нетерпением жду начала China Open-2011.

    Светлана КУЗНЕЦОВА о сезоне-2011 в целом:
    - Он был не так хорош. Я искала свою игру. Я располагаю ударами, которые не нравятся многим другим теннисисткам, но иной раз я действовала совсем по-другому, именно так, как девочкам было удобно. Это весьма неразумно. К концу года, как мне показалось, я стала играть лучше, но сезон, к сожалению, почти завершен, и это обидно. Зато в 2012-й смотрю с надеждой.

    Каролин ВОЗНЯЦКИ о возвращении в город, где она стала первой ракеткой мира:
    - Естественно, Пекин рождает приятные воспоминания. Этот турнир я никогда не забуду, ведь это один из лучших моментов в моей карьере. Стать первой ракеткой мира – это мечта, воплотившаяся в реальность. Я хотела этого с тех пор, как была маленькой девочкой, с тех пор, как только начала играть в теннис. Очень приятно вернуться сюда и увидеть фотографии, которые здесь разместили. Это просто прекрасные воспоминания. И я очень рада находиться здесь.

    Виктория АЗАРЕНКО о появлении на Неделе моды в Нью-Йорке:
    - Было очень странно вышагивать по подиуму, потому что я вовсе не собиралась выходить туда, а планировала просто посетить шоу. Это, конечно, сильно отличается от того, что я делаю каждый день. С удовольствием бы попробовала выйти на подиум снова, но между теннисом и модельным бизнесом я определенно выберу теннис.

    Саманта СТОСУР о том, как изменилась ее жизнь после победы на US Open:
    - Изменения, вне всяких сомнений, произошли. До сих пор, как можно догадаться, я была немного занята. Провела несколько дней дома, праздновала успех и общалась с журналистами. Но после этого я уже успела сыграть в Токио и теперь в Пекине. Если честно, было не так много времени, чтобы успокоиться и ко всему этому привыкнуть.

    Ли НА о том, почему ей комфортно работать с мужем в качестве тренера:
    - Шань Цзиань знает меня лучше, чем кто-либо другой. Нам даже необязательно разговаривать, чтобы понять друг друга. С помощью знаков и взглядов мы можем рассказать целую историю. Теперь он снова мой тренер (на прошлой неделе чемпионка Roland Garros-2011 прекратила сотрудничество с датским специалистом Микаэлем Мортенсеном. – Прим. "СЭ"), и роли немного поменялись. Это сложновато, и все не должно было произойти так быстро. Надеюсь, в дальнейшем мы сможем работать так же успешно, как в начале этого года.

    Ана ИВАНОВИЧ о Кимико Дате Крумм после победы над японкой в первом круге:
    - То, что делает Кимико, просто невероятно. Она до сих пор в отличном состоянии и показывает очень хороший теннис. Если я обнаружу себя в такой же форме в 40 лет, буду более чем счастлива.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Андреа Петкович: «В начале года даже не думала, что буду бороться за итоговый»
    Девятая сеяная турнира в Пекине немка Андреа Петкович, обыгравшая в полуфинале румынку Монику Никулеску со счетом 6:2, 6:0, рассказала о матче и прошедшем сезоне в целом.
    «У моей сегодняшней соперницы совершенно иной игровой стиль, чем у других девушек. По-моему, такого матча у меня не было за весь сезон. Поэтому к этой игре я готовилась совершенно иначе. Два моих тренера встали на другой стороне корта, и я просила их играть только слайсами. После этого я была готова к тому, что меня ждало сегодня.
    Я ни в коем случае не недооценивала Монику. Из наших встреч я проиграла две или три последних. И сегодня я выходила на корт так, словно мне предстояло играть с первой ракеткой мира, а не где-то пятидесятой.
    В этом сезоне я играю хорошо. Стабильно, выигрываю много матчей. Безусловно, нынешний финал – это особенное событие. Я еще никогда не выигрывала и не была в финале по-настоящему крупного турнира. Так что сейчас все иначе, но все же это финал. Дорога к титулу очень-очень долгая».
    Также Петкович прокомментировала тот факт, что борется за попадание на итоговый турнир года, так же, как и ее соперница по предстоящему финалу полька Агнешка Радванска.
    «Когда сезон только начался, я и не думала, что такое возможно, что я в конце концов буду бороться за итоговый, так что для меня это удивительно. Но я играю все лучше и лучше, и попадание на итоговый стало бы для меня огромным достижением. Надеюсь, я смогу показать хороший теннис и заслужу это.
    Агнешка, очевидно, сейчас в лучшей форме, она же выиграла Токио и отлично провела US Open Series. В этом году я уже два или три раза ей проиграла. Так что завтра я собираюсь сосредоточиться на своей игре и буду надеяться, что мне повезет», – приводит слова Петкович официальный сайт WTA.

    Агнешка Радванска: «Этим летом я дважды обыграла Петкович, но это еще ничего не значит»
    Полька Агнешка Радванска, обыгравшая в полуфинале турнира в Пекине Флавию Пеннетту из Италии со счетом 6:2, 6:4, прокомментировала матч и свои перспективы попадания на итоговый турнир года.
    «Мы давно не играли с Флавией. Я знала, что последние несколько недель она отлично выступает, поэтому я играла собранно с самого начала. Когда встречаешься с топ-игроком, нужна особая тактика – надо фокусироваться на игре с первого розыгрыша и до конца, и бороться за каждое очко.
    Честно говоря, отправляясь в Азию я и не думала об итоговом, потому что была далеко в гонке. Я, конечно, понимала, что еще будут большие турниры, и я смогу заработать очки до конца года, вот и все. Что я могу сказать? Я очень довольна тем, что вышла во второй финал подряд».
    Отметим, что победительница финала Радванска – Петкович вернется в Топ-10.
    Радванска также оценила свои шансы в финале.
    «Мы дважды играли этим летом, и я победила оба раза. Но это еще ничего не значит. Играть против Андреа всегда сложно, матчи упорные. Она очень сильна. Мне надо будет сыграть еще лучше, чем сегодня, чтобы обыграть ее завтра», – приводит слова Радванской официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 ATP World Tour 500
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Жо-Вильфред Тсонга: «Сам не ожидал от себя такой игры»
    Француз Жо-Вильфред Тсонга (1), обыгравший в четвертьфинале турнира в Пекине испанца Хуана Карлоса Ферреро со счетом 6:3, 6:4, за выход в финал поспорит с чехом Томашем Бердыхом (3).
    «Сам не ожидал от себя такой игры. Просто удивительно, у меня получалось все. Я очень рад, что преодолел этот раунд, так как Хуан Карлос очень непростой соперник.
    Следующий матч – против Бердыха – будет очень интересным, это точно. Нам обоим есть за что бороться – на кону квалификация на итоговый турнир. Я думаю, это будет очень хороший матч», – цитирует Тсонгу официальный сайт ATP.

    Иван Любичич: «В третьем сете попытался захватить инициативу»
    Хорват Иван Любичич, обыгравший в четвертьфинале турнира в Пекине Михаила Южного со счетом 7:6, 6:7, 6:2, прокомментировал матч.
    «Сегодня я чуть лучше чувствовал мяч. Вообще-то, я мог бы выиграть намного проще, потому что мне показалось, что он с самого начала матча испытывал проблемы. Но у меня не выходили удары, так что мне приходилось просто отбиваться и бегать, заставляя его как можно больше ошибаться. Где-то полтора сета я мог делать только это. А в третьем сете я раскрепостился и старался захватить инициативу в розыгрышах. Просто хотел немного поменять ритм. Думаю, он тоже устал, и у меня все получилось», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Марин Чилич: «Мне было бы очень важно попасть в финал»
    Хорват Марин Чилич, обыгравший в четвертьфинале турнира в Пекине южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 7:6, 4:6, 6:1, прокомментировал предстоящий полуфинал против соотечественника Ивана Любичича.
    «По-моему, мы играли в первом круге «Уимблдона», и Иван выиграл тот матч. Но в данный момент мне кажется, что я хорошо играю. Я смотрел его матч, и он был силен и отлично держался. Завтрашний матч будет интересным и сложным для нас обоих. Мне кажется, он снова голоден до побед, показывает хорошую игру. Мне же то же очень важно попробовать снова попасть в финал и побороться за титул», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Марин Чилич: «Нахожусь в неплохой форме»
    Хорват Марин Чилич, обыгравший в полуфинале турнира в Пекине соотечественника Ивана Любичича со счетом 6:4, 6:3, поделился эмоциями после победы.
    «После первого брейка я начал лучше подавать, и второго сета стало ключевым моментом матча. У него было несколько брейк-пойнтов, и я начал подавать так хорошо, как, наверное, никогда не подавал.
    После такого лета очень приятно во второй раз в карьере выйти в финал в Пекине. Я провел несколько отличных турниров и уже говорил о том, что нахожусь в неплохой форме. Меня очень радует то, что я знаю о своей хорошей игре, знаю, что могу обыгрывать таких ребят, и показываю теннис высокого уровня», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Отметим, что в 2009 году Чилич в финале проиграл Джоковичу.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 ATP World Tour 500
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Чилич обыграл Любичича
    Тсонга проиграл Бердыху

    Полуфинал

    Марин Чилич (Хорватия) – Иван Любичич (Хорватия) – 6:4, 6:3.

    Томаш Бердых (Чехия) – Жо-Вильфред Тсонга (Франция) – 6:4, 4:6, 6:1.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Радванска обыграла Пеннетту и вышла в финал
    Петкович вышла в финал


    Одиночный разряд

    Полуфинал

    Агнешка Радванска (Польша) – Флавия Пеннетта (Италия) – 6:2, 6:4.

    Андреа Петкович (Германия) – Моника Никулеску (Румыния) – 6:2, 6:0.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 ATP World Tour 500
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China




    Француз Микаэль Льодра и серб Ненад Зимонич в парном разряде обыграли шведа Роберта Линдштедта и румына Хориа Текау в финале теннисного турнира в Пекине.
    Поединок, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:4) в пользу французско-сербского дуэта, посеянного на турнире под третьим номером. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

    Победители турнира получили более 148 тысяч долларов и 500 очков к рейтингу.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 ATP World Tour 500
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China




    В финале турнира АТР в Пекине чешский теннисист Томаш Бердых переиграл хорвата Марина Чилича (3:6, 6:4, 6:1) и завоевал шестой титул в карьере.
    С момента финала Уимблдона-2010 до решающих матчей Томаш Бердых не добирался. Его последняя победа в туре – на грунтовых кортах Мюнхена – и вовсе датирована 2009 годом. Нестабильные результаты чеха привели к тому, что он оказался на грани вылета из первой десятки.
    Тем не менее, Бердых собрался и показал себя во всеоружии на турнире в Поднебесной. Его соперником в решающей встрече был хорватский теннисист Марин Чилич. Несмотря на то, что счет личных противостояний до сегодняшнего дня был 2-1 в пользу Томаша, в единственной встрече нынешнего сезона успех праздновал именно хорват.
    А потому ожидалось, что матч будет напряженным. Таковым он собственно и получился. В трехсетовом противостоянии крепче нервы все же оказались у Бердыха. За всю игру, продолжавшуюся 2 часа и 1 минуту, десятая ракетка мира реализовал четыре брейк-поинта против двух у соперника и одержал столь долгожданную победу.
    Триумф на кортах Олимпийского центра в Пекине заметно повысил шансы Бердыха на участие в итоговом турнире года. В понедельник чешский теннисист, идущий восьмым по результатам текущего сезона, увеличит отрыв от преследующих его Николаса Альмагро, Робина Содерлинга, Жиля Симона, Хуана Мартина дель Потро и Янко Типсаревича, которые также борются за возможность попадания в Лондон.

    По материалам Eurosport - ЯМ
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 ATP World Tour 500
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Томаш Бердых: «Я совершил отличный рывок, который улучшил мои шансы на попадание в Лондон»
    Чех Томаш Бердых, обыгравший в финале турнира в Пекине хорвата Марина Чилича, прокомментировал матч.
    «Эта победа очень много для меня значит, потому что я 29 месяцев не выигрывал титулов. Это довольно долго, так что я рад, что смог прервать неудачную серию. И для победы нет лучшего места, чем Пекин.
    Я совершил отличный рывок, который улучшил мои шансы на попадание в Лондон. Но все равно мне надо отлично выступить в Шанхае и Париже. Я хочу это сделать. Сегодняшняя победа придаст мне уверенности на концовку сезона. Надеюсь, я смогу продолжать играть на том же уровне и выигрывать матчи.
    Мне кажется, ключевым моментом был брейк при счете 5:4 во втором сете. Марин подавал, но я сначала получил сет-пойнт и выиграл сет. В тот момент я отлично себя почувствовал, и это придало мне энергии на третий сет. И в решающей партии настал уже мой черед выигрывать», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China

    Пешке и Среботник обыграли Дулко и Пеннетту и стали чемпионками турнира

    Парный разряд

    Финал

    Квета Пешке (Чехия) / Катарина Среботник (Словения) – Гисела Дулко (Аргентина) / Флавия Пеннетта (Италия) – 6:3, 6:4.

    Квета Пешке: «Наши матчи всегда были борьбой до самого последнего розыгрыша»
    Чешка Квете Пешке, в паре с Катариной Среботник обыгравшая в финале турнира в Пекине Гиселу Дулко и Флавию Пеннетту, прокомментировала тот факт, что эта победа стала первой в пяти матчах против аргентино-итальянского дуэта.
    «Очень часто мы были очень близки к победе – в Монреале в 2010 у нас даже был матч-пойнт. Наши матчи всегда были борьбой до самого последнего розыгрыша, и мы порой были в шаге от победы.
    Мы рады, что наконец смогли поставить победную точку в матче против них. Это очень приятно. Мы знали, что способны на это. Безусловно, мы будем праздновать», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Катарина Среботник: «Нельзя выиграть все очки – надо выигрывать важные»
    Словенка Катарина Среботник прокомментировала победу.
    «У них очень сильная команда. Когда мы проиграли им в прошлом году, мы старались извлечь из этого положительные моменты. В каждом матче против них мы могли победить. И мы знали, что в итоге так и выйдет.
    Очень трудно определить, что конкретно помогло нам победить. Из-за системы подсчета очков многое решает везение – не всегда выигрывают сильнейшие. Важно выигрывать нужные очки в нужные моменты. Нельзя выиграть все очки – надо надеяться на то, что выиграешь важные.
    Сегодня они хорошо играли, но победительницами стали мы», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.
    Отметим, что до этого Пешке и Среботник проиграли четыре матча Дулко и Пеннетте.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China




    Польская теннисистка Агнешка Радванска выиграла представительный турнир в Пекине.
    В финальном поединке Радванска, получившая от организаторов 11-й номер посева, в трех партиях сломила сопротивление немки Андреа Петкович - 7:5, 0:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты. Полячкака с трудом взяла первый сет, отдала инициативу во втором, и лишь в девятом гейме третьего сделала брейк, который и принес ей успех.
    Агнешка реализовала 7 брейк-пойнтов из 13, уступив по этому показателю обидчице россиянки Анастасии Павлюченковой (8 из 16), выполнила 4 подачи навылет. Добавим, что в концовке первой партии Петкович подвернула ногу и была вынуждена взять медицинский перерыв, в ходе которого на ее лице появились слезы. Впрочем, вмешательство врачей помогло немке вернуться на корт и показать очень достойный теннис.
    Для 22-летней уроженки Кракова это седьмой титул в карьере и второй за две недели: 1 октября она в финале соревнований в Токио одолела россиянку Веру Звонареву. Радванска получит 1000 рейтинговых очков и 775,5 тысячи долларов призовых. Примечательно, что в прошлом году престижные соревнования серии Premier в Токио и Пекине выиграла Каролин Возняцки. Теперь подобный дубль удался Агнешке.



    Несмотря на усталость, обе финалистки с удовольствием исполнили уже ставший знаменитым «Петко Дэнс». В последнее время этот танец зрители видят после каждой победы Петкович. На этот раз традиция была слегка видоизменена.

    По материалам Eurosport - Роман Фейгин
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •