Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: China Open 2011

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China

    Как там наши ?...


    Теймураз Габашвили проиграл испанцу Альберту Рамосу в финале квалификации теннисного турнира в Пекине.
    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу испанского спортсмена. Поединок продолжался 1 час 23 минуты.
    Квалификационный барьер также не смог преодолеть другой россиянин Александр Кудрявцев, который уступил словенцу Грегу Земле со счетом 6:3, 4:6, 2:6.

    Екатерина Макарова проиграла испанке Карле Саурес-Наварро в первом круге теннисного турнира в Пекине.
    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу испанской спортсменки. Поединок продолжался 1 час 24 минуты.
    Во втором круге Суарес-Наварро сразится с немкой Андреа Петкович (9-й номер посева), которая взяла верх над чешкой Люси Шафаржовой со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

    Анастасия Павлюченкова переиграла чешку Барбору Заглавову-Стрыкову в первом круге теннисного турнира в Пекине.
    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 13-м номером. Поединок продолжался 1 час 40 минут.
    Во втором круге Павлюченкова сразится с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес, которая переиграла израильтянку Шахар Пеер со счетом 6:1, 7:5.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China




    Ли На: «Давление идет со стороны»
    Первая ракетка Китая, чемпионка «Ролан Гаррос» Ли На, вылетевшая уже в первом круге China Open, уступив румынке Монике Никулеску (4:6, 0:6), рассказала о причинах своих последних неудач.
    После Открытого чемпионата Франции Ли На настиг спад: на разных турнирах она постоянно уступала в первом-втором кругах, сумев добраться до полуфинала лишь в Нью-Хэйвене.
    «Я полностью потеряла уверенность в себе. Находясь на корте, я не знаю, что делать; выигрыш даже одного очка дается очень тяжело. Я просила своего тренера (который также является ее мужем – прим. Eurosport.ru) дать совет, и он сказал абсолютно правильные вещи, однако я просто не могу их выполнять. Конечно, мне хочется играть хорошо, но иногда в такие моменты начинаю слишком давить на себя. А еще давление идет со стороны», - цитирует 29-летнюю теннисистку Tennis.com.
    Посев турнира в Пекине возглавляет датчанка Каролин Возняцки. 2-й и 3-й ракетками являются белоруска Виктория Азаренко и россиянка Вера Звонарева соответственно. Ли На была посеяна под 4-м номером.

    По материалам Eurosport - ИН
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Мария Кириленко одержала победу над немкой Юлией Гергес в первом круге теннисного турнира в Пекине.
    Поединок, состоявшийся в понедельник, завершился со счетом 7:6 (11:9), 6:3 в пользу россиянки. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.
    Во втором круге Кириленко встретится с австралийкой Самантой Стосур (6-й номер посева), которая взяла верх над Цветаной Пиронковой из Болгарии - 6:4, 6:0.

    Надежда Петрова проиграла чешке Кларе Закопаловой в первом круге теннисного турнира в Пекине.
    Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась в трех сетах со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:1 в пользу чешской спортсменки. Поединок продолжался 1 час 48 минут.
    Во втором круге Закопалова встретится с другой россиянкой Верой Звонаревой, посеянной под третьим номером.

    Светлана Кузнецова уступила сербке Ане Иванович во втором круге теннисного турнира в Пекине.
    Встреча продолжалась 1 час 11 минут и закончилась уверенной победой сербской теннисистки со счетом 6:2, 6:3.
    Экс-первая ракетка мира в третьем круге может встретиться с еще одной россиянкой Верой Звонаревой, которая во втором круге померится силами с Кларой Закапаловой из Чехии.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 ATP World Tour 500
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China



    Николай Давыденко снялся с теннисного турнира в Пекине
    Николай Давыденко решил отказаться от участия в турнире в Пекине, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.
    Причиной данного решения стала травма бедра, полученная Давыденко на турнире в Малайзии. В первом круге соревнований в Пекине россиянин должен был сыграть с испанцем Альбертом Монтаньесом.

    В сетке турнира Давыденко заменит чилиец Поль Капдевиль.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Россиянка Светлана Кузнецова после поражения в матче 2-го круга теннисного турнира в Пекине поделилась впечатлениями от своей игры в нынешнем сезоне.
    «К большому сожалению, в последнее время я не так, как мне бы хотелось – сейчас я в поиске своей лучшей игры. Иногда мне удается своими ударами ставить соперницу в тупик, но чаще им удается подстроиться к моему теннису. Честно говоря, не знаю, как объяснить это. Да, сейчас я играю сильнее, чем на старте года, но проблема в том, что сезон уже подходит к концу, так что занести его себе в актив я конечно же не могу», - заявила Кузнецова.

    Саманта Стосур: «Я сопереживаю Ли На»
    Австралийка Саманта Стосур (6), обыгравшая в первом круге China Open болгарку Цветану Пиронкову со счетом 6:4, 6:0, одержала первую победу после своего триумфа на US Open в прошлом месяце. Напомним, на прошлой неделе в Токио теннисистка в первом круге уступила Марии Кириленко.
    «Трудно после такой большой победы, как на US Open, так скоро возобновлять выступления. На прошлой неделе в Токио и первые несколько недель здесь я чувствовала, что играю не так, как сама хотела бы. Все было совсем не так, как в Нью-Йорке. Я постоянно вспоминаю US Open, свои ощущения от турнира и победы. Для меня это в новинку.
    Разумеется, американский титул кое-что изменил в моей жизни. У меня было очень много дел с тех пор. Несколько дней я провела дома, отметила успех и общалась с прессой, а потом отправилась в Токио и вот теперь в Пекин. Честно говоря, у меня еще не было времени толком все осознать и свыкнуться с этим».
    Также Стосур попросили прокомментировать последние неудачи китаянки Ли На (4), которая также ранее в этом году выиграла свой первый титул «Большого шлема» на «Ролан Гаррос».
    «Ли На сейчас непросто. Первые месяцев шесть сезона она провела великолепно, лучшего и желать было трудно. Но потом наступил спад. Я сопереживаю ей, потому что обидно столько проигрывать, будучи таким классным игроком, как она. Возможно, такова цена успеха – давление, которое приходит с ним. Но я уверена, что она выиграет еще много-много матчей», – цитирует седьмую ракетку мира официальный сайт WTA.

    Каролин Возняцки: «Не сомневаюсь, что потом Ли На будет счастлива и горда своим сезоном»
    Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки вслед за чемпионкой US Open австралийкой Самантой Стосур выразила поддержку китаянке Ли На и заявила, что не считает причиной ее последних неудач активную рекламную деятельность.
    «Она провела фантастический сезон. Ее спонсорские контракты – это просто бонус. Просто приятно знать, что, когда ты закончишь карьеру, можно будет ни о чем не беспокоиться и делать все что захочется.
    Ей нелегко. Сейчас очень много девушек показывают классную игру. А на топ-игрока всегда настраиваются особенно, потому что понимают, что, чтобы получить шанс на победу, нужно сыграть на максимуме. Так что ты становишься целью.
    Я не сомневаюсь, что потом, вспоминая этот год, Ли На будет счастлива и горда собой. Не думаю, что она много читает о себе в Интернете», – цитирует Возняцки, проигравшей Ли На последние три из четырех встреч, Reuters.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 ATP World Tour 500
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China

    Теймураз Габашвили заменил Джона Изнера в основной сетке

    Российский теннисист Теймураз Габашвили, несмотря на поражение в финале квалификации турнира ATP в Пекине, примет участие в основной сетке соревнований.
    Это стало известно после того, как Джон Изнер отказался выходить на корт, сославшись на травму.

    В первом круге соперником Габашвили станет хорватский теннисист Иван Любичич.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Мария Кириленко во втором круге турнира WTA в Пекине сломила сопротивление чемпионки US Open Саманты Стосур – 7:5, 1:6, 7:5. Свою вторую за семь дней победу над австралийкой уроженка подмосковного Королева оформила за 2 часа 10 минут.
    Похоже, Мария Кириленко становится «злым гением» Саманты Стосур. После поражения в стартовом матче турнира WTA в Токио на прошлой неделе чемпионка US Open была вынуждена капитулировать перед россиянкой и на кортах Олимпийского теннисного центра в Пекине.
    Очередной очный поединок Стосур начала с места в карьер, сразу создав преимущество в стартовом сете – 4:1. Но Мария, сведя количество невынужденных ошибок к минимуму, перехватила инициативу и склонила чашу весов первой партии в свою пользу – 7:5. В планы австралийской теннисистки явно не входило очередное поражение от Кириленко. Уверенно выиграв второй сет за 25 минут (6:1), Саманта довела дело до решающей партии, в которой вновь развернулась нешуточная борьба.
    Небольшой перерыв, который взяла Мария перед стартом третьего сета, явно пошел россиянке на пользу. Задел в виде трех геймов кряду сохранялся до счета 5:2, когда австралийка раскрепостилась и стала действовать в привычном атакующем ключе. Кириленко, напротив, заметно нервничала и упустила инициативу.
    Когда Стосур сравняла счет, казалось, что она своего уже не упустит. Но Мария буквально на морально-волевых взяла два следующих гейма, отпраздновав итоговую победу – 7:5, 1:6, 7:5. Таким образом, чемпионка US Open после триумфа на американских кортах не выиграла ни одного матча.
    В третьем круге соперницей Кириленко станет теннисистка из Австрии – Тамира Пажек, одолевшая накануне Петру Цетковску – 1:6, 6:4, 6:2, а ранее в первом круге выбившая из борьбы Елену Янкович – 7:5, 6:4.

    По материалам Eurosport - ЯМ
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 ATP World Tour 500
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China

    Теймураз Габашвили уступил хорвату Ивану Любичичу в стартовом матче турнира в Пекине .
    Россиянин, заменивший в основной сетке турнира седьмого сеяного американца Джона Изнера, проиграл хорватскому теннисисту со счетом 5:7, 5:7.
    Любичич сделал 14 эйсов и допустил три двойные ошибки. Габашвили выполнил всего четыре подачи навылет при шести двойных. Матч продолжался 1 час 38 минут.

    Михаил Южный оформил выход во второй круг теннисного турнира в Пекине.
    Южный на старте турнира сломил сопротивление испанца Николаса Альмагро, получившего от организаторов 4-й номер посева, в двух партиях со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Южный сделал 3 эйса и реализовал 5 брейк-пойнтов из 10, позволив Альмагро взять свою подачу лишь однажды.
    Следующий соперником россиянина в Пекине будет еще один испанец Фелисиано Лопес. Счет личного противостояния теннисистов - 3-1 в пользу Лопеса.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China

    Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг на теннисном турнире в Пекине.
    Во вторник 13-я ракетка соревнований одержала победу над испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес, обыграв ее в двух сетах со счетом 6:2, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты.
    Победительница исполнила один эйс, ее соперница - ни одного, при этом россиянка допустила восемь двойных ошибок при одной у испанки. Павлюченкова использовала шесть из 10 возможностей взять подачу соперницы, Санчес удалось реализовать лишь три из 11 брейк-пойнтов.
    В следующем круге Павлюченкова сыграет либо со второй ракеткой турнира белоруской Викторией Азаренко, либо с представительницей Словении Полоной Херцог.

    Вера Звонарева в непростом поединке обыграла Клару Закапалову из Чехии во втором круге теннисного турнира в Пекине.
    Третья ракетка турнира и прошлогодняя финалистка соревнований во вторник переиграла соперницу со счетом 6:3, 4:6, 6:2.
    Россиянка неудачно начала матч, позволив сопернице повести с брейком, но переломила ход поединка и выиграла первый сет. Во второй партии Закопаловой удалось сравнять счет в матче. Начало заключительного сета выдалось непростым, но затем Звонарева довела игру до уверенной победы.
    За встречу, которая продолжалась 2 часа 13 минут, россиянка сделала шесть брейков при 10 возможностях, ее соперница реализовала четыре возможности взять чужую подачу из 12.
    В третьем круге Звонарева встретится с экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: China Open 2011

    China Open 2011 WTA Premier
    October 1 - 9, 2011 Beijing, China


    Виржини Раззано: «Я в хорошем физическом состоянии, и моя игра при мне»
    110-я ракетка мира француженка Виржини Раззано (Q), обыгравшая во втором круге турнира в Пекине итальянку Роберту Винчи (15) со счетом 7:6, 6:0, одержала третью в сезоне победу над теннисисткой Топ-20. Напомним, в феврале в первом круге Кубка Федерации Раззано обыграла Марию Шарапову, а в марте в Майами – Кайю Канепи.
    «Я в хорошем физическом состоянии, и моя игра при мне. Я рада, что снова победила, и надеюсь продолжить в том же духе», – приводит слова 28-летней экс-16-й ракетки мира официальный сайт WTA.

    За выход в четвертьфинал турнира Раззано сыграет с румынкой Моникой Никулеску (Q).


    Мария Кириленко: «Вчера болельщики сломали забор»
    Россиянка Мария Кириленко, обыгравшая во втором круге турнира в Пекине австралийку Саманту Стосур со счетом 7:5, 1:6, 7:5, прокомментировала встречу.
    «Когда я увидела сетку и поняла, что я снова могу сыграть с Сэм, я подумала: «Да не может быть». Наверное, она подумала то же самое. Матч снова получился сложным, но я рада, что выиграла».
    Также Кириленко вспомнила, как в 2005 в Пекине выиграла свой первый турнир WTA.
    «С того момента прошло уже много лет. Но каждый раз я приезжаю сюда и вспоминаю этот прекрасный момент. У меня очень много поклонников в Китае, которые очень милы со мной. Много народу приходит посмотреть мои матчи и тренировки. Вчера после парного матча они даже сломали забор, и все выпали на корт – в моей жизни такое случилось впервые. Надеюсь, я снова смогу здесь победить», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Каролин Возняцки: «Пусть моя соперница сделает сто виннерсов и ноль ошибок, меня это не интересует»
    Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая во втором круге турнира в Пекине австралийку Ярмилу Гайдошову со счетом 6:2, 6:3, встречалась со своей соперницей второй раз за неделю. Напомним, на турнире в Токио датчанке для победы потребовалось три сета: 6:1, 6:7, 6:3.
    «Я играла с Ярмилой на прошлой неделе. Честно говоря, я думаю только о себе – я выиграла матч, и это самое главное. Пусть моя соперница сделает сто виннерсов и ноль ошибок, если я выигрываю матч, меня это не интересует».
    За место в четвертьфинале турнира Возняцки сыграет с эстонкой Кайей Канепи, вышедшей в третий круг после отказа Сабин Лисицки (14). Напомним, теннисистки также встречались на прошлой неделе в Токио, и Канепи выиграла со счетом 7:5, 1:6, 6:4.
    «На прошлой неделе я проиграла ей в трех сетах. У меня и тогда были шансы, что уж говорить о новом матче. Мы начинаем со счета 0:0, и я выйду на корт бороться за победой. Надеюсь, я смогу ее одержать», – цитирует теннисистку официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •