Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

  1. #31
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Цитата Сообщение от DANA
    Хорошие тренера есть и в провинции, куда их загоняет наша общая российская беда! Но когда тренер " в завязке" результат ошеломительный, может за 1 год подготовить детей с "нуля" до участия в соревнованиях РТТ. Все скептически улыбаются, когда узнают сколько дети занимаются теннисом-не верят.
    Начать участвовать в турнирах РТТ это не большое достижение. Летом в Москве можно попасть в турнир и без очков вовсе.

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Теннисная жизнь есть за пределами МКАДА. В Казахстане к примеру,что-то Тарпищев часто стал упоминать его. Шведова и Кукушник за Казахстан стали выступать.
    Турсунов и Типсаревич там сыграли показательный матч...

  3. #33

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Самое интересное, при коммунистах мест на кортах хватало всем желающим. Те ребята, которые им занимались, путешествовали по всей стране, участвовали в командных турнирах, сборах. Я ужасно жалею, что плотно заинтересовался этой игрой только после окончания школы, но еще успел захватить то время, когда с кортов никто не выгонял. Точнее можно было легко договориться или выкрутиться. Правда, с мячиками была жуткая проблема. Ясное дело, что и детей с ракетками было тоже очень мало. У нас во дворе на несколько домов недалеко от Ленинского проспекта никто из ровестников теннисом постоянно не занимался. Ни одного не помню. Сейчас, конечно, массовость выше. По крайней мере раз в день ребенок с ракеткой на глаза попадается.

  4. #34

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от ACE
    Я потому процитировал слова именно Дементьевой, что она одна из немногих, кого трудно заподозрить в отсутствии патриотизма. Уж если даже до нее, подростком нырявшей головой в сугроб потому что "надо", дошло, что она личность, не терпящая диктата, то что уж говорить о других профессиональных "элитных" теннисистах.
    [size=10pt]С олимпийской чемпионкой, конечно, спорить трудно, но все же не создает она у меня впечатления "личности, не терпящей диктата". Да и было бы интересно прочитать интервью где она говорит про то что западные тренеры лучше.[/size]
    Поскольку Вы автор темы, то позволю себе еще пооффтопить . Если Вам не кажется, что Дементьева личность, не терпящая диктата, то вот цитата из ее интервью 2004 года:

    [i]- Елена, развейте, пожалуйста, наши сомнения. В журналистских кругах ходят слухи, что вы поссорились с Шамилем Тарпищевым, поэтому не выступаете на Кубке Федерации.

    - Я понимаю Шамиля Анвяровича - сейчас непросто отобрать лучших в команду Кубка Федерации - очень много хороших игроков. Вы знаете, я всегда с удовольствием играла за страну, я всегда готова была выступать. Но он свой выбор сделал. На то он и капитан.

    - А если завтра он вдруг позвонит вам и скажет: Лена, ты нужна команде.

    - (Лена делает долгую паузу, она как будто колеблется, не хочет отвечать, потому что ей больно, но все же решается.) Вы понимаете, игрок первой мировой десятки заслуживает хорошего отношения. Чтобы не было звонков «вдруг». Я не могу «вдруг» прийти на Fed Cup и «вдруг» сыграть. Это турнир, к которому нужно готовиться. Вся страна болеет за команду и хочет победить, стать лучшей в теннисе. И я не могу «вдруг» прийти. Я заранее должна знать свои планы. «Вдруг» - это на уровне детского сада.

    13 октября 2004
    Комсомольская правда


    http://www.dementieva.ru/pres/archive/model.html

    В этом же интервью Елена раскрывает взаимоотношения с мамой:

    - Когда вы играли на Кубке Кремля одиночную встречу, вы постоянно смотрели на маму, сидящую на трибуне. Это просто эмоциональное обращение или вы одним взглядом можете задать ей вопрос?

    - У меня не вынужденный союз со своей мамой. Я с ней, потому что я хочу с ней быть. Она ездит со мной по турнирам, потому что она действительно мне помогает. Мне нравится на нее смотреть. Ее не было в Бельгии и Фильдерштате, и я неловко чувствовала себя на корте. Мне хотелось видеть ее глаза, обратиться к ней, потому что я привыкла так играть. Мне помогает ее энергетика. Вокруг столько отвлекающих моментов - зрители, свет, корты. Очень важно, чтобы рядом был близкий человек, на которого ты бы мог посмотреть, к которому мог обратиться безмолвным взглядом. Очень непросто совладать с эмоциями, с окружающей действительностью, когда ты выходишь на центральный корт.


    [hr]

    Интервью, где она говорит, что западные тренеры лучше, в журнале Матчбол Теннис №8-2005, стр. 15:

    - Чем вы объясните едва ли не повсеместное сотрудничество российских теннисистов с зарубежными наставниками? В чем причина - ином менталитете западных специалистов, недостаточной квалификации наших тренеров, или, как считают некоторые, их нежелание постоянно ездить на турниры с подопечными?

    - Вопрос сложный. Не берусь обобщать, каждый случай нужно рассматривать индивидуально.Думаю, у нас не так много наставников, способных работать с игроками высокого класса....
    ... Наши девочки, выбирая иностранных тренеров, руководствуются их более высокой квалификацией.

    - Небезызвестный Лев Михайлович (Левон Микаэлович) Агаян на страницах "МТ" так высказался по этому вопросу: если бы наши теннисисты платили российским тренерам столько же, сколько иностранным, отечественные специалисты тоже бы с удовольствием ездили по всем турнирам...

    - То есть, российских тренеров недооценивают? По-моему, помимо преподавательских способностей, наставник должен профессионально расти вместе с игроком. Говорить по-английски, чем, к сожалению, в России ни один тренер не отличается...
    ... Хотя еще раз повторю: у нас очень хорошие детские тренеры...
    ... Подход к детям есть, а умения находить контакт с игроками высокого уровня (они, как правило, непростые личности) - нет. Наши русские люди склонны обижаться, а не искать компромиссы при общении, в чем я вижу недостаток профессионализма.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Реплика.
    Вы извините, АСЕ и Forhead, что вмешиваюсь, но в вашем споре о Деменьтевой, и наших тренерах правы вы оба.
    Вот такая загогулина.
    Неправа несколько сама Дементьева в вопросе о необходимости знания английского языка у тренеров. Английский Морозова, да многие другие прекрасно знают. Дело не в языке.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Массовость это конечно очень мило. У нас на кортах занимается достаточное количество детских абонементных групп и только одна спортивная. Умиляют малыши 5-6 лет. Их первое знакомство с ракеткой, тренером, кортом - такие смешные, мячики собирают кто усердно, кто старается уже откосить. Их родители отдельный разговор - уже видят их на кортах Уимблдона (это при занятиях в группе чел.по 15 2 раза в неделю). Те кто постарше уже понимают что чемпионов из них не будет - им и не надо. Другие интересы, для девочек новая теннисная юбочка, сумочка как у Шараповой, кроссовки и косичка как у Чекветадзе. Мальчикам нужно произвести на девочек впечатление. Всем все очень нравится и только наша спорт группа пашет (хотя тоже вроде бы довольны). Как говорит наш тренер им всем очень нравится теннис - пока пахать не заставляют. И даже при наших нагрузках это еще не работа, это так щенячий теннис. Пахота впереди. А массовость - вот она, юбочки, сумочки, намоточки, напульснички, козыречки. При случае в школе сказать - вчера на теннис ходила, алгебру не успела сделать...
    О чем разговор, есть ли жизнь за МКАДОМ - нет ли жизни. Если массовость - то и жизнь есть, если спорт то боюсь о жизни придется забыть на неопределенное время.

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Цитата Сообщение от ACE
    Поскольку Вы автор темы, то позволю себе еще пооффтопить .
    Я не против, боюсь только не забанили бы нас с Вами модераторы за постоянный оффтоп ;D

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Вы извините, АСЕ и Forhead, что вмешиваюсь, но в вашем споре о Деменьтевой, и наших тренерах правы вы оба.
    Вот такая загогулина.
    Неправа несколько сама Дементьева в вопросе о необходимости знания английского языка у тренеров. Английский Морозова, да многие другие прекрасно знают. Дело не в языке.
    А за что Вы извиняетесь?! Это же публичный спор на форуме, а не приватная переписка. Да и спор наш это традиционный для России спор либералов (кажется мне что ACE, как и я впрочем, человек либеральных взглядов). Разногласия у нас чисто стилистические.

    Меня тоже "напрягла" фраза Дементьевой про знание английского языка. Это-то тут при чем?! Надаль только в этом году стал более-менее сносно выдавать по паре фраз на английском. Со своим дядей-тренером он наверняка на испанском общается, что не помешало ему стать первой ракеткой.

    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  8. #38
    Новичок +
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    У нас на кортах занимается достаточное количество детских абонементных групп и только одна спортивная. Умиляют малыши 5-6 лет. Их родители отдельный разговор - уже видят их на кортах Уимблдона (это при занятиях в группе чел.по 15 2 раза в неделю).
    Долго я читал форум, а теперь попытаюсь написать.
    Конечно хорошо когда ребенок или у хорошего тренера или в спортивной группе также с приличным тренером.
    Но что делать в ситуации когда ребенку 8 лет и все спортшколы в один голос отвечают, что к нам нельзя у нас уже дети вашего возраста 2 года уже играют? Остаются только абонементные группы или индивидуалка. Понятно, что индивидуалка предпочтительнее для того что бы нагнать упущенное, но далеко не каждый может себе это позволить, остается абонементная группа, которая представляет из себя полнейшую лотерею, где шанс выиграть очень мал, т.к. в большей степени это способ выкачать деньги из родителей, которые хотят чтобы их ребенок научился играть в теннис. Многие скажут, что раньше нужно было думать, но это как-то не правильно, раньше детей в спорт отдавали в 7-9 лет, сейчас в 4-6, завтра еще маму на 1 месяце беременности будут натренировывать?
    Что подскажете для ребенка 8 лет?
    Бросать теннис не собираемся, это для тех, кто первым делом это и посоветует, мол много чего еще существует в жизни.
    Спасибо.

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Пусть тренируеться ваш ребёнок где Вам удобно. Если он способный,то заиграет.

  10. #40

    Re: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД

    Цитата Сообщение от stilo
    Но что делать в ситуации когда ребенку 8 лет и все спортшколы в один голос отвечают, что к нам нельзя у нас уже дети вашего возраста 2 года уже играют?
    Если не хватает денег на индивидуалки, а догнать хочется, то я бы посоветовал найти хорошую группу по легкой атлетике, хорошего специалиста, который бы уделял внимание Вашему ребенку. Теннис многогранен и отличная физическая форма один из способов не чувствовать себя аутсайдером. В этом возрасте профессиональной атлетикой обычно пренебрегают и это даст шанс ребенку через год-два иметь свои козыри при одинаково серьезном отношении к теннису и атлетике.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ
    от garry в разделе Детские и юниорские турниры ITF и ETA
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •