Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Сутулость (сколиоз)

  1. #21
    У сына есть друг, они вместе с буквально до рождения ( с его мамой познакомились на курсах для беременных, рожали на одном кресле по очереди). Был очень подвижным, как ртуть, мой по сравнению с ним был медведь. В детстве его мама тоже по мере сил водила его в бассейн, немного теннисом занимался, вейкбордом, горными лыжами и легкой атлетикой, фехтованием. В общем всего понемногу. У нас тоже был и бассейн, и танцы и опять бассейн, но с третьего класса остался один только теннис, раньше больше, теперь меньше. К 15 годам мой не побоюсь этого слова, как кипарис, друг (2 года как вообще не занимается никаким спортом) на очередном осмотре у врача получил диагноз, сколиоз и искривление в грудном отделе. Это о вреде тенниса и спорта вообще.

  2. #22
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Мне думается, что сколиоз проще в школе заработать, чем в теннисе. Учителя обычно за этим не следят постоянно, лишь изредка могут обратить внимание.
    Наш мануальщик в школе тенниса так и сказал- проблема школьная.Если бы не теннис-было бы намного хуже.Современные школьные парты уродуют осанку.Хорошо ,что спохватились рано.
    Позвоночник у ребенка ровный,но в междулопаточном районе три-четыре позвонка плохо работают.И хотя ходим на плаванье-правая мышца спины развита лучше.Начинаем после Нового Года с массажа спины, 10 сеансов,плюс закачка пресса.

  3. #23
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    ... Это о вреде тенниса и спорта вообще.
    Моя вообще в классе из 27 человек единственная имела 1 группу здоровья...Хотя много чего по пути было...когда то писала о проблемах ребенка на форуме...
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. О сектанстве в теннисе на Украине...или Григория к ответу!
    от григорий в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •