Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Сутулость (сколиоз)

  1. #11

    Re: Сутулость

    Если Вас не затруднит, напишите ,пожалуйста, поподробнее какие упражнения ив каком объеме(подходы, серии) Вы делали.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    21

    Re: Сутулость

    Год назад я был на тренерском семинаре на Кубке Кремля. Там проводил открытое занятие с девочкой г-н Матвеев. Преподаватель РГУФК. Так вот, он очень много упражнений показывал. Они не очень сложные. Главное делать каждый день. Если вы из Москвы, то попробуйте с ним встретиться. Наш тренер у него учился.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Сутулость

    Цитата Сообщение от Brat
    Год назад я был на тренерском семинаре на Кубке Кремля. Там проводил открытое занятие с девочкой г-н Матвеев. Преподаватель РГУФК. Так вот, он очень много упражнений показывал. Они не очень сложные. Главное делать каждый день. Если вы из Москвы, то попробуйте с ним встретиться. Наш тренер у него учился.
    Далеко не все форумчане - москвичи....

    Я кое что нашла - дам ссылочку :
    http://lib.sportedu.ru/press/fkvot/1997N3/P55-59.HTM

    Уважаемый Brat, Ваша дочь выполняла что- то похожее (хотелось бы Ваше мнение, так как Вы писали, что у дочки есть замечательный результат)?
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    21

    Re: Сутулость

    Все верно. Открыть Америку здесь невозможно. Я бы добавил еще упражнения с медболами и резиной. Прошу прощения, я ничего не скрываю. Но я не тренер. Единственное,что хотел бы заметить, что жизнь не стоит на месте. Особенно там. У немцев очень много всего нового. В плане различных приспособлений. Но тут все надо попробовать, а потом советовать. Может когда стану Папой напишу.
    Еще совет. Обратите как ходит и встает на прием Блэйк. Нам разъяснил один тренер, который работал в Америке. Сразу пошел атакующий прием. Я нашел сборник упражнений, которые он делает. Но пока,как их выложить не разобрался. Еще надо бизнесом заниматься и маленький в хоккей зовет играть.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Рабочая рука теннисиста - правая или левая?

    Цитата Сообщение от archi
    Так этот родитель пришел к тернеру и начал его пытать - можно ли и нужно ли перейти на левую руку обучения. Тренер почесал "репу" и "заглючил". Т.е. впал в ступор. Т.е. пошел с группой на корт. Ну родитель ко мне, а я что -сижу кофе пью. Пообещал задать вопрос более опытной публике.
    Повторяю вводную.
    Киндеру 10 лет. 4 года играл правой рукой. На четвертый год киндер заявил, что левой он бросает мяч практически также далеко , как и правой , левая у него сильнее и он хочет играть левой. Согласиться с киндером и попробовать, то сколько времени или "черт с ним" пусть продолжает играть с правым уклоном.

    У нас похожая ситуация,только не дочка хотела попробывать играть левой рукой,а мы сами пришли к тренеру с этим вопросом.Первый раз мы пришли через 1.5 года("киндеру",как Вы мило выразились,было 6,5 лет).Первая реакция тренера была:"Не может она быть левшой,потому что правой рукой бьет по мячу сильнее всех в группе(и сильнее своей сестры-двойняшки,кстати,тоже)!" После недолгих уговоров он все-таки провел несколько тесов и сказал,что "да,скорее всего левша",а потом с надеждой добавил "А ,может, она сама переучиваться не захочет?" Ну она и "не захотела" потому что все в группе играли правой рукой и правой она уже на корт попадала,а левой было непривычно. :-\ .Надо было нам,наверное,настоять на переучивании еще тогда.Да там и переучивать-то нечего было - они занимались 1 час в неделю!Но ни самим же было ее учить ,а тренер отказался > .Потом мы тренера поменяли ,он немножко с ними позанимался и мы опять пришли с вопросом про левую руку.Первая реакция у него была такая же,как и у предыдущего.Потом все-таки тоже проверил и сказал так:"Да,скорее всего,она левша,но она уже довольно давно играет правой.Если сейчас начать ее переучивать,то придется начинать практически все сначала.А это может стать стрессом,т.к. те мячи,которые она уже раньше попадала,попадать она вдруг перестанет.Она может начать метаться -"какой рукой играть" и "лучше бы я правой играла""." Короче,он нас отговорил.Думаю,что ему и самому возится неохота было.У нас,правда,дело осложнялось тем,что сама дочка желания поменять руку не изъявляла.

  6. #16
    Информация к размышлению на тему выбора "рабочей" руки и толчковой ноги соответственно.
    Сколиоз - для специалистов...................................... .....................................
    Имеет смысл советоваться не только с тренером и ребенком, но и с хорошим ортопедом.

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Пипл, намедни прозвучал вопрос про праворукую левшу. Завтра родитель будет смотреть на меня добрыми вопрошающими глазами... мне уйти в "стопор" ??? или, вооружившись знаниями, снисходительно поучать, попивая кофеёк... !!!
    Плиз, не отвлекайтесь на стельки. Если хочете, я закажу всем именные. Только пришлите инициалы. Ваш Archi.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Сутулость

    Помогите найти видео упражнения на гимнастическом мяче (фитболе).
    Особая просьба к menov (очень хорошо у него с поиском видео получается ).
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #19
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Забил в расширенном поиске "сколиоз в теннисе"- попал сюда.Подскажите пож. есть ли такая или похожие темы на форуме. Заранее благодарен!

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Мне думается, что сколиоз проще в школе заработать, чем в теннисе. Учителя обычно за этим не следят постоянно, лишь изредка могут обратить внимание.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О сектанстве в теннисе на Украине...или Григория к ответу!
    от григорий в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •