Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Игроки АТР опять угрожают забастовкой
    На состоявшейся вчера в Мельбурне встрече игроков АТР опять был поднят вопрос о забастовке. Игроки обсуждали проблемы «неадекватного» распределения призовых фондов на турнирах «Большого шлема», а также расписания Кубка Дэвиса и в качестве одного из инструментов воздействия на руководство теннисного мира рассматривалась забастовка, сообщает Heraldsun.com.au.
    Многие теннисисты готовы поддержать такие меры: «Забастовка игроков здесь, на Australian Open? ДА, СЭР! Игроки наконец-то объединились – все ждали этого 10 лет. История творится на наших глазах», – написал в твиттере Алекс Богомолов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Испанец Рафаэль Надаль раскритиковал позицию швейцарца Роджера Федерера, который считает, что ситуация в туре должна оставаться неизменной.
    «Я совершенно не согласен с Роджером. Для него в сложившейся ситуации нет ничего плохого, он хочет оставаться джентльменом. Но каждый человек имеет право на собственное мнение, тем более, когда многие теннисисты из-за столь насыщенного сезона сжигают сами себя», - приводит слова Надаля АР.
    «Должен признать, что в туре все довольно неплохо организовано, по крайней мере, лучше, чем в некоторых других видах спорта. Но это не означает, что не может быть лучше. Есть вещи, которые должны измениться. И подавляющее число игроков придерживаются точь-в-точь такого же мнения. У Федерера мнение, правда, другое».
    «Я люблю теннис, я ценю этот вид спорта, благодаря которому многого удалось добиться. Но я не хочу завершить карьеру, страдая от болей по всему телу. Быть может, Роджер обладает невероятно крепким организмом – этаким супертелом. И он завершит карьеру, походя на цветущую розу, а не будучи изможденным цветком», - заявил испанец.

    Eurosport
    15/01/2012 - 16:18
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Николай Давыденко: «Федерер не хочет никаких проблем»
    Россиянин Николай Давыденко поддержал критику Рафаэля Надаля в адрес президента совета игроков АТР Роджера Федерера.
    «Федерер не хочет никаких проблем, потому что он хороший парень, он из Швейцарии, он идеален», – приводит слова Давыденко АР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Хуан Мартин дель Потро: «Для перемен нужно время – мы работаем над этим»
    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро ответил на вопрос, что он может рассказать о встрече игроков в Мельбурне.
    «Немного. Мы проводим много встреч между игроками и людьми из АТР. Мы обсуждаем очень много разных проблем, пытаемся улучшить тур, турниры и все остальное. Обсуждаем. Мы боремся за изменения, но для этого нужно время – мы работаем над этим».
    Также аргентинец ответил на вопрос, считает ли он, что игроки высокого уровня должны помогать улучшить условия труда для игроков более низкого уровня.
    «Спросите игроков высокого уровня. Я просто слышал то, о чем говорили на встрече. У меня есть свои идеи, но до их воплощения еще очень далеко», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Федерер: локаут в НБА должен вразумить теннисистов, желающих бастовать
    Забастовка теннисистов - это крайняя и очень нежелательная мера, которую надо стараться всеми силами избегать, и в этом лишний раз убедил локаут в НБА, цитирует мнение Роджера Федерера Рейтер.
    Старт Открытого чемпионата Австралии сопровождается разговорами о том, что в нынешнем сезоне теннисисты могут прибегнуть к забастовке, стремясь добиться более справедливого распределения призовых денег и разгрузки плотного соревновательного графика.
    "Забастовка - опасное слово, - заметил Федерер после победы в первом круге над Александром Кудрявцевым. - И я всегда говорю, что его надо максимально избегать. Так будет лучше для всех: для вас, парни (журналистов), болельщиков, турниров, игроков".
    "Забастовка никому не принесет пользы. Мы видели это на примере других видов спорта в Северной Америке", - добавил знаменитый теннисист.

    Сезон-2011/12 в НБА был под угрозой из-за локаута, но сторонам удалось договориться, и регулярный чемпионат начался с опозданием в полтора месяца. Сезон-2004/05 в НХЛ был полностью отменен из-за разногласий между владельцами клубов и профсоюзом игроков.


    МОСКВА, 16 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Сергей Стаховский: «Нельзя просто встать и сказать – мы не будем играть»
    Украинец Сергей Стаховский признался, что игроки могли бойкотировать Открытое первенство Австралии, протестуя против несправедливого распределения доходов от проведения мероприятий.
    «Некоторые игроки намекали, что мы можем бойкотировать Australian Open. На самом деле такие разговоры были и многие голосовали за этот бойкот. Просто само по себе это неправильно, ведь это было бы нечестно по отношению к организатором турнира – они уже ничего не могли бы изменить. Поверьте, голосов за бойкот было более чем достаточно.
    Более 80 процентов топ-теннисистов выступили вместе с остальными, заявив, что турниры «Большого шлема» и некоторые крупнейшие турниры ATP платят нам недостаточно. На некоторых турнирах наши затраты больше, чем наши заработки. Очень приятно, что они думают об остальных игроках.
    У каждого из нас есть свое мнение, и я не исключение. Я считаю, что нужно поднимать выплаты на турнирах в Майами и Индиан-Уэллсе. Это обязательные турниры, но если я проигрываю в первом круге, то попросту ухожу в минус, я вообще ничего не заработаю. Поймите, мне придется четыре недели провести в США, а это значит перелеты, гостиницы...Если проиграю в первом круге, то мне будет нечем платить тренеру.
    Каков выход? Нельзя просто встать и сказать – мы не будем играть. Надо иметь стратегию. Надо вести диалог с турнирами «Большого шлема», а не упираться и заявлять, что мы не приедем и не будем играть. Надо четко объяснить что мы хотим. Для начала нам нужно проделать огромную работу в этом направлении. Много бумажной работы. Никогда не знаешь, чем все в итоге закончится, но я уверен, что изменения будут», – приводит слова Стаховского tennis.sport.ua.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Новак Джокович: «Предпочитаю обсуждать детали изменений за закрытыми дверями»
    Серб Новак Джокович на пресс-конференции после победы в первом круге Открытого чемпионата Австралии прокомментировал разговоры о необходимости изменений в мужском теннисе.
    «Думаю, что бы я сейчас ни сказал, это вряд ли будет что-то новое, что-то, о чем мы еще не знали. Очевидно, что многие игроки в мужском туре жалуются по поводу расписания и сезона.
    Тут не надо ничего особо говорить – достаточно просто посмотреть, как много травм, особенно у топ-игроков, включая меня. В прошлом году в конце сезона я почувствовал это на себе. Очевидно, что какие-то изменения нужны. Но я предпочитаю обсуждать детали за закрытыми дверями.
    У многих игроков много разных мнений. Так что нам надо намного дольше все обсуждать, чтобы увидеть вариант, который подходит всем», – приводит слова теннисиста официальный сайт Australian Open.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Алекс Богомолов: «Я хожу на встречи игроков уже десять лет, но такого еще не видел»
    Первая ракетка России Алекс Богомолов (32) прокомментировал свою запись в Твиттере, сделанную после недавней встречи игроков АТР. Напомним, на встрече теннисисты обсуждали свое недовольство календарем, распределением призовых и другими аспектами работы АТР-тура. Богомолов в своем микроблоге написал: «Забастовка игроков на Australian Open? Да, сэр! Наконец-то все игроки объединились! Я ждал этого момента десять лет! На наших глазах творится история тенниса!»
    «Конкретные вопросы, которые обсуждались на встрече игроков, должны остаться между игроками. Если говорить в общем, то послушайте, мы все любим теннис. Мы хотим сделать его лучше. Эти встречи проводятся постоянно – я бываю на них уже десять лет. Но только сейчас мы все готовы выступить одним фронтом – об этом и был мой твит. Я такого еще никогда не видел, хотя знаю всех этих ребят уже много лет. То, как сейчас все поддерживают друг друга, очень вдохновляет. Я уже на закате карьеры, но мы делаем это и ради новых поколений, ради болельщиков, ради игры. Пока еще рано говорить о профсоюзе игроков. Конкретного проекта сейчас нет, но на мой взгляд, его появление неизбежно. Во всех других видах спорта такие союзы существуют. Думаю, это будет правильный шаг и для нас», – цитирует Богомолова официальный сайт Australian Open.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Бывший глава совета игроков при АТР Иван Любичич наверное, как никто другой понимает, что происходит в мужском теннисе. TheTennisSpace попросил хорвата объяснить, что же творится, о каких «изменениях» все говорят, и в чем, в конце концов, состоят политические противоречия между Федерером и Надалем. Его разъяснения – в блоге «С миру по Нитке».

    - В чем конкретно заключается главная проблема?
    – Есть общее ощущение, что у нас, может быть, слишком много обязательных турниров, слишком тяжелые обязательства, слишком длинный сезон. Это можно услышать всегда – независимо от того, сколько длится сезон, найдутся топ-игроки, который буду считать, что он мог бы быть и короче. Но основная проблема в том, что распределение денег на турнирах «Большого шлема» – игроки получают только 11 процентов (от общей прибыли турнира) – проходит не так, как бы нам хотелось. И мы ищем пути решения этого вопроса именно с «Шлемами». На данный момент у нас нет никакой структуры в этой области, нет официальных представителей, которые могли бы обсуждать это с организаторами «Шлемов». Так что на мой взгляд, на данный момент игроки просто хотят понять, возможны ли вообще какие-нибудь подвижки в этой области.

    - А забастовка вообще действительно возможна?
    – По-моему, слишком рано об этом говорить. По-моему, игроки, особенно топ-игроки – потому что именно у них в руках вся сила – должны сначала сесть, обдумать и объяснить свои требования, четко оформить и систематизировать их.

    - Но сейчас все серьезнее, чем раньше?
    – Атмосфера накаляется. Она уже давно накаляется. Недовольство накапливается, и я уверен, что через какое-то время – через полгода, год, два года, три года – что-нибудь должно измениться, иначе игроки действительно начнут сердиться.

    - Так чего конкретно игроки хотят, если говорить о призовых?
    – Нельзя просто сказать «Уимблдону»: «Значит так, в следующем году вы должны утроить призовой фонд». В лучшем для игроков случае, сумма может увеличиться на 10 процентов в этом году, и только через 5-7 или даже больше лет она выйдет на новый уровень. Нужно время для организации. Они это понимают. Не думаю, что для «Шлемов» это стало какой-то неожиданностью.

    - Мы слышали, что Рафаэль Надаль на встрече очень горячился.
    – Он говорил, что игроки объединились, что они готовы, что они хотят получать то, чего заслуживают. Но примерно об этом говорили все – не только Рафа. У него в тот момент был микрофон, но говорили многие. Все было так же, как и два-три года назад. Только, может быть, игроки больше горячились.

    - Сергей Стаховский сказал, что даже были разговоры о том, чтобы устроить забастовку прямо здесь, в Австралии.
    – По-моему, это полная чушь. Ребята завелись, раззадорились, но, к счастью, там было несколько трезвых голов. По-моему, не было и не существует возможности того, что игроки не будут играть здесь или еще где-то. Так дела не делаются. Я прошел через одну войну. Лучше вести диалог, чем воевать. Мне это всегда казалось лучшим вариантом решения проблем.

    - Наверное, сложно публично говорить о деньгах в нынешней экономической ситуации?
    – Я не думаю, что надо делать все публично. Проблема между игроками и турнирами «Большого шлема», они и должны ее решать между собой. Мы должны собраться, закрыть двери и поговорить. Мы можем быть, сколь угодно жадными или не жадными – но факты налицо. Мне кажется, что мы второй по распространенности в мире вид спорта после футбола. Турниры «Большого шлема» зарабатывают невероятные деньги – это факт. Мы получаем из этого примерно 11 процентов – тоже факт. Нам это кажется несправедливым. Вот и все.

    - Можно сказать, что распределение призовых в АТР-туре идет в пользу верхушки?
    – Мне нравится, как все сейчас устроено. Нам не нужен тур проигравших. Нам нужен тур победителей. Тот, кто выигрывает, зарабатывает. Нельзя повысить призовые за первый круг до, скажем, 30 000. Так быть не должно. Для того, чтобы зарабатывать, надо выигрывать. Если ты хорошо играешь, ты хорошо получаешь. Некоторые жалуются – пусть лучше прогрессируют, тренируются и выигрывают эти деньги. На чеке же не пишут «Роджер Федерер». На нем пишут – «победитель». Если он так силен, что тут поделаешь? Остается только больше работать.

    - Интересно, почему женский тур молчит?
    – Они достаточно умны, чтобы подождать нас. И если мы сможем поднять призовые, они попросят то же самое. Я бы так и сделал.
    А вот пояснение от братьев Брайанов о том, как работает совет игроков, которые они дали в статье для Theage.com.au.
    «У нас есть совет игроков из 11 человек, в котором представлена каждая группа игроков. Там есть несколько парных игроков, несколько представителей топ-игроков, несколько ребят, скажем, представляющих Топ-25 и ребят ниже рейтингом. У каждой группы есть человек, к которому можно обратиться. Но в прошлом система не очень хорошо работала.
    У всех были свои цели. Когда разговор шел о сокращении календаря, грунтовики возражали, потому что не хотели терять свои турниры – так же и любители харда.
    У нас есть обязательные встречи, на которые должны собираться все игроки – за неявку штрафуют – и примерно восемь раз в году собирается совет. Они могут встретиться лично, могут обсудить все по телефону или еще как-нибудь. Субботняя встреча, очевидно, получилась очень жаркой.
    Но здорово, что у нас в совете и Рафа, и Роджер Федерер, и Новак Джокович – вся большая тройка вместе. Они могут не соглашаться в чем-то в данный момент, но когда-нибудь они договорятся. Они объединяют игроков, благодаря им наш голос слышен.
    Они не обязаны этим заниматься – они миллионеры, они отличные игроки, которые могли бы сконцентрироваться только на теннисе. Но они пытаются сделать наш спорт лучше, вывести его на новый уровень. Благодаря им, мы сильнее. Сейчас мы не так разобщены, как раньше, и есть надежда, что нам проще будет чего-то добиться.
    Когда это случится, мы уже не будем играть, но мы хотим, чтобы жизнь молодых игроков, игроков будущего была лучше».


    17 января 19:56 | автор: Юлия Ниткина
    Блог Юлии Ниткиной
    sports.ru/tribuna/blogs
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Забастовка на корте или Ведущие ракетки не хотят играть слишком много...

    Мартина Навратилова: «По сравнению с прибылями «Шлемов» игрокам не доплачивают. По сравнению с зарплатой учителя – жутко переплачивают»
    Одна из величайших теннисисток в истории Мартина Навратилова прокомментировала претензии игроков АТР-тура по поводу маленьких размеров призовых фондов турниров «Большого шлема» в сравнении с общей прибылью соревнований.
    «Большие шлемы» зарабатывают намного больше, чем они дают игрокам. Это факт. Но когда игроки пытаются поговорит на эту тему, «Шлемы» как бы отвечают им: «Ну ладно. А теперь исчезните». Мне кажется, что если мужчины и женщины объединятся, то «Шлемы» их выслушают. А когда игроки разделены, турниры могут делать что хотят – так они и делают.
    Понимаете, игроки сделали «Шлемы» такими важными, а «Шлемы» сделали игроков такими важными. Это очень симбиотические отношения, но главные в них почему-то «Шлемы». Они все диктуют игрокам – во что играть, очки, размеры рекламы на экипировке.
    Мне кажется, это проблема. В гольфе, например, логотипы на одежде намного больше. И денег было бы больше, если бы правила тенниса в этом аспекте были разумнее. «Большие шлемы» диктуют правила, и это будет продолжаться, пока мужчины и женщины не объединятся.
    По сравнению с прибылями «Шлемов» игрокам не доплачивают. По сравнению с зарплатой учителя – жутко переплачивают. Вот я сейчас давала интервью для фильма об Australian Open, и вспомнила, что когда в 74 году я здесь вышла в финал, мне заплатили 6 000 долларов, так что…» – приводит слова Навратиловой официальный сайт турнира Australian Open .
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •