Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Пары. Азаренко и Кириленко, Дулко и Пеннетта вышли в полуфинал и другие результаты

    Парный разряд

    Четвертьфинал

    Гисела Дулко (Аргентина) / Флавия Пеннетта (Италия) – Ирина Бегу (Румыния) / Анастасия Родионова (Австралия) – 6:1, 6:1.

    Лизел Хубер (США) / Лайза Рэймонд (США) – Юн-Жань Чжань (Тайвань) / Юлия Гергес (Германия) – 6:3, 6:2.

    Ваня Кинг (США) / Ярослава Шведова (Казахстан) – Натали Гранден (ЮАР) / Владимира Ухлирова (Чехия) – 6:4, 6:4.

    Виктория Азаренко (Беларусь) / Мария Кириленко (Россия) – Рейчел Копс-Джонс (США) / Абигайль Спирс (США) – 6:0, 6:1.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    В четвертьфинале турнира WTA в Токио Вера Звонарева одолела соотечественницу Марию Кириленко, Мария Шарапова получила обидное повреждение в поединке против Петры Квитовой, а Виктория Азаренко выбила из борьбы Марион Бартоли.
    Матча между Марией Кириленко и Верой Звонаревой теннисная общественность ожидала с явным нетерпением. Было интересно посмотреть, хватит ли запала у разбушевавшейся Марии, сумеет ли она переиграть маститую соотечественницу. До матча в Токио Кириленко ни разу не выигрывала у Веры, а вот оступалась в пяти поединках. Естественно, что 24-летняя теннисистка жаждала заветной победы, пусть неполноценного, но реванша.
    Обидно, что и в этот раз удача не пожелала улыбаться Кириленко – 3:6, 3:6. Звонарева не только устояла, но и довольно уверенно оставила Марию за бортом турнира. Четвертой ракетки мира помогла подача. На приеме у соперницы попросту не было шансов, в свою очередь, Вера реализовала 3 брейк-пойнта из 3 возможных.
    «Я считаю, что Мария настоящий боец. И она это доказала, одержав победу над двумя серьезными соперницами по пути в четвертьфинал. Правда, так случается, что с одними теннисистками играть легче, а с другими тяжелее. Так уж сложилось, что я ни разу не проигрывала Кириленко, только в этом нет никакого секрета. Дело в том, что я стараюсь играть в свою игру и завершать каждый розыгрыш в свою пользу», - поведала после матча Звонарева, затратившая на победу 1 час 14 минут.
    При этом Вера призналась, что много работает над подачей, совершенствуя ее, и она – первая и вторая подача – отвечает ей взаимностью. И ведь не поспоришь, матч с Марией Кириленко, ранее выбившей из борьбы Саманту Стосур и Ану Иванович, тому доказательство.



    Для другой россиянки – Марии Шараповой, поединок против Петры Квитовой был невероятно важен. Не возникает сомнений, что новоявленная вторая ракетка мира жаждала победы над чешкой. Вряд ли она забыла поражение в финале Уимблдона, тогда Петра продемонстрировала завидный уровень тенниса и даже не переиграла, скорее, сокрушила российскую оппоненту. Но в Японии все развивалось по совершенно иному сценарию.
    С первых минут завязалась упорная борьба, соперницы держали геймы на собственных подачах, упрямствуя изо всех возможных сил. Так бы они и доиграли до тай-брейка, но при счете 4:3 в пользу Квитовой россиянка оступилась и подвернула ногу, которая начала стремительно опухать. К Марии тут же выбежал доктор, и после скоротечного совещания Шарапова приняла решение покинуть корт – продолжать поединок она попросту не могла. Пока неизвестно, что именно произошло с победительницей трех турниров «Большого шлема», насколько серьезно повреждение, но будем надеяться, что все обойдется, и Шарапова вернется на корт в самое ближайшее время.
    Не хватило на весь поединок и Марион Бартоли. Нет, француженка не снялась досрочно, не выбросила белый флаг. На протяжении первого сета она геройствовала, старалась по максимуму осложнить жизнь белорусской приме Виктории Азаренко. Вот только проиграв стартовую партию, Марион уж слишком явно поникла. Как итог: досадное поражение спустя 1 час 35 минут – 7:5, 6:0.
    Не устояла и обидчица уже не слишком грозной, но по-прежнему первой Каро Возняцки. Речь идет о Кайе Канепи, которая в четвертьфинале отчаянно сражалась с Агнешкой Радванской, но желанного результата так и не добилась - 6:2, 7:6 (9:7). У эстонской теннисистки постоянно случались различные осечки. Под занавес второй партии, когда Канепи была обязана рисковать, Радванска решила уйти в глухую оборону, что сыграло ей на руку. Кайя, неустанно атаковавшая, принялась ошибаться в выгоднейших ситуациях. До бесконечности так продолжаться не могло – очередная обиднейшая ошибка Канепи на тай-брейке даровала Агнешке желанную путевку в полуфинал, где ей предстоит сыграть с Викторией Азаренко.

    По материалам Eurosport - И.Д.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan

    Вера Звонарева: «Есть соперницы, которых очень трудно победить, и есть с кем полегче»
    Вера Звонарева (4), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Токио Марию Кириленко со счетом 6:3, 6:3, довела счет в индивидуальном зачете до 6:0.
    «Я думаю, что Мария великолепная теннисистка и настоящий боец. Она доказала это, обыграв двух очень сильных соперниц на пути к четвертьфиналу. Но есть иногда соперницы, которых трудно победить, и есть с кем полегче. Так уж случилось, что я выиграла все матчи против Марии, но в этом нет секрета – я просто стараюсь играть в свою игру, завершать каждый розыгрыш.
    Я очень довольна, что у меня шла подача, это здорово мне помогло. Я была стабильна на первой подаче, и на второй создавала ей трудности. Я постоянно работаю на своей подачей», – цитирует Звонареву официальный сайт WTA.
    За выход в финал Звонарева поборется с победительницей матча между Марией Шараповой и Петрой Квитовой из Чехии.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Виктория Азаренко: «Буду рада встретиться с любой из двух соперниц»
    Белоруска Виктория Азаренко (3), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Токио француженку Марион Бартоли (7) со счетом 7:5, 6:0, поделилась впечатлениями от матча.
    «Марион очень непростая соперница. Когда у нее идет игра, она способна обыграть кого угодно. Я готовилась к тяжелому поединку. Была жесткая борьба в первом сете, но во втором я прибавила, стала играть более агрессивно. Я очень рада выходу в полуфинал, после перерыва в выступлениях после US Open непросто войти в колею».

    «У Радванской были отличные результаты этим летом. Никогда не знаешь, как будет с Канепи – иногда она может сыграть великолепно, иногда неважно, но здесь она показывает отличную игру, особенно во вчерашнем победном матче. Будет, я думаю, интереснейший матч между ними, и я рада встретиться с любой из них», – цитирует Азаренко официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Мария Шарапова: «По результатам МРТ стало ясно, что с голеностопом ничего страшного»
    Мария Шарапова, получившая травму в четвертьфинальном матче турнира в Токио, рассказала в Фейсбуке, что по результатам МРТ с голеностопом все более или менее в порядке.
    «Привет всем! Хорошая новость, что по результатам МРТ стало ясно, что с голеностопом ничего страшного. Постараюсь сделать все возможное, чтобы восстановиться вовремя для участия в итоговом в Стамбуле. Но лучше бы пораньше, а то я могу стать очень надоедливым пациентом! Буду держать вас в курсе, как идет восстановление».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Агнешка Радваньска стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Токио.
    В четверг 9-я ракетка соревнований оставила за бортом полуфиналов эстонскую теннисистку Кайю Канепи, обыграв ее со счетом 6:2, 7:6 (9:7). В матче, длившемся 1 час 53 минуты, Радваньска подала один эйс и допустила одну двойную ошибку при 7 эйсах и 3 двойных у Канепи. При этом эстонка реализовала только 3 из 10 брейк-поинтов, победительница воспользовалась 5 из 7 возможностей взять подачу соперницы.

    За право сыграть в финале Радваньска поспорит с белоруской Викторией Азаренко (3-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan

    Самый ожидаемый из токийских четвертьфиналов завершился глубоким разочарованием. Вместо полноценного матча-реванша за «Уимблдон» между Квитовой и Шараповой зрители стали свидетелями того, как россиянка получила травму, которая не просто выбила Марию из турнира, но и фактически поставила точку в ее гонке за первое место в рейтинге WTA.
    Все-таки Каролин Возняцки – чертовски везучая теннисистка. Борясь с собственной игрой, отцом, воображаемым тренером и неутихающей критикой специалистов всех мастей, начав проигрывать тем, кому она вроде бы проигрывать разучилась, не дойдя даже до четвертьфинала на семи из двенадцати крупнейших турниров сезона («Большие шлемы», Premier Mandatory и Premier 5), она все равно сохранила главное свое сокровище – лидерство в рейтинге.
    А ведь казалось, что нелепое, с двойного брейка, поражение от Кайи Канепи уж точно не пройдет даром. В том матче у Возняцки на ровном вроде бы месте начало разваливаться все – от платья до ударов, хотя Канепи сама проводила далеко не лучший свой матч, наделав шесть десятков невынужденных ошибок, с трудом завершая атаки с хавкорта и тяжело двигаясь под конец матча. Это поражение, несмотря на формальную сенсационность, стало в общем-то типичным для Возняцки в этом сезоне. Петкович в Майами, Гергес в Мадриде, Винчи, Макхеил и Серена Уильямс на турнирах летней хардовой серии все показывали посредственный теннис, но и его хватило для победы над первой ракеткой мира.
    После раннего вылета прошлогодней чемпионки турнира все карты оказались на руках у чемпионки позапрошлогодней. Правда, два первых матча на турнире не убеждали в готовности Марии Шараповой взять у Петры Квитовой реванш за «Уимблдон». Три из четырех выигранных россиянкой на турнире сетов проходили в тяжелой и ненужной борьбе, вновь обнажив огромную проблему с реализацией второй подачи (в матче с Юлией Гергес Шарапова набрала на ней меньше 20 процентов очков). Впрочем, и нахваливать игру Квитовой особых поводов не было – ей в первых кругах достались явные аутсайдеры, и в противостоянии с Ванией Кинг чешке пришлось даже отыгрывать сетболы. Тем не менее, две победы подряд стали неплохим результатом для теннисистки, показывавшей прямо-таки чудовищный теннис после «Уимблдона».
    Две высокие девушки в темном начали четвертьфинал, заметно нервничая и много ошибаясь с игры, зато держали очень высокий процент попадания первым мячом, не предоставляя друг другу возможностей пробивать с приема. Кто-то должен был дрогнуть первым, и в пионеры записалась Квитова, у которой в пресловутом седьмом гейме подача пропала (процент попадания за этот единственный гейм съехал с 71-го до 54-х). За счет взаимных неточностей теннисистки добрались до счета 30:30, при котором Шарапова, пытаясь обострить с бэкхенда по линии, промахнулась даже мимо коридора. В прочем, следующий бэкхенд с приема позволил ей сравнять счет, а затем Квитова сделала двойную – так в матче образовался первый и последний брейк-пойнт. Отыгрывая его, Петра показала, из какого чемпионского теста она сделана, обрушив на Шарапову серию мощнейших ударов, завершившуюся косым форхендом, ввинченным в линию. За ним последовала, наконец, хорошая первая подача, а затем и эйс. Квитова вновь вышла вперед – 4:3.
    Казалось, вот сейчас и начнется настоящее рубилово, но… Выполнив подачу и вроде бы нормально приземлившись на левую ногу, Шарапова, похоже, зацепила ступню правой ногой и очень сильно подвернула голеностоп. Продолжать матч россиянка, чья голень тут же начала опухать, была не в состоянии. Более обидного исхода матча и турнира для нее и вообразить было трудно. По итогам Токио разрыв между Возняцки и Шараповой в гонке за первое место де-факто сократился до 495 очков, но вероятный пропуск Пекина ставит крест на шансах россиянки побороться за лидерскую позицию до конца сезона. Под вопросом также подготовка Шараповой к итоговому турниру в Стамбуле и вторая позиция в рейтинге, на которую могут нацелиться Квитова и Виктория Азаренко.
    Белорусская теннисистка тихой сапой, но вполне предсказуемо добралась до полуфинала из обезглавленной верхней половины сетки. Ее матч против Марион Бартоли был по-своему занятным и непростым (заключительный гейм растянулся на добрые десять минут), но на все ходы француженки у Вики были готовы ответы – 7:5, 6:0. Счет в личных встречах после этого матча стал 7-1 в пользу Азаренко, причем единственная победа Бартоли также лежит на совести Виктории. В полуфинале она встретится с Агнешкой Радванской, которая забуксовав на финише, разобралась-таки с неповоротливой Канепи, а кругом ранее, в типично женском стиле – с Еленой Янкович. Сербка, имея общее преимущество по ходу матча и чередуя блестящие виннерсы слева с вопиющими ошибками, сама выкопала себе яму, бездумно растранжирив челленджи, и коря себя и судей за это, отдала девять геймов подряд со счета 6:2, 4:3.
    Ну а первой в полуфинал продвинулась Вера Звонарева, за что «большое спасибо» ей следует сказать Марии Кириленко, которая устранила из сетки в еще одном матче-реванше Саманту Стосур. Австралийка продолжила печальную традицию новоиспеченных чемпионок «Большого шлема» последних лет. Из квартета Скьявоне/Ли/Квитова/Стосур на следующем после триумфа турнире выиграть матч удалось только Петре. Сделав всю грязную работу, Кириленко, почти как мавр из драмы Шиллера, вынуждена была уступить место на сцене «старшему товарищу». Игра Звонаревой остается для Маши неразрешимым ребусом – 3:6, 3:6.
    Полуфинал между Звонаревой и Квитовой тоже имеет реваншистский потенциал (девушки в этом году уже играли на Australian Open). На стороне Звонаревой воспоминания о блестяще воплощенной в жизнь мельбурнской тактике - тогда Вера, не отходя от задней линии, старалась играть каждый мяч по восходящему, сковав атакующие действия Квитовой и провоцируя чешку на совсем уж авантюрные удары. На стороне Петры статистика: в этом сезоне на каждом из турниров WTA (мэйджоры не в счет), где ей удавалось выиграть больше одного матча, она доходила до финала. Быстрые корты Токио тоже на руку Квитовой, но ключевым может оказаться фактор первой подачи – ее отсутствие резко снижает качество атак чемпионки «Уимблдона».

    29 сентября 18:03 | автор: Олег Серегин
    sports.ru/tennis
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan



    Вера Звонарева: Матчи с Квитовой всегда получается трудными
    Вера Звонарева после победы над чешкой Петрой Квитовой (7:6, 6:0) в полуфинале турнира в Токио рассказала, что на корте думала лишь о своей игре.
    «Сегодня я показала очень хороший теннис, очень последовательный. Петра – сложный соперник. Наши матчи всегда получаются трудными, но сегодня я была немного сильнее. На корте думала лишь о своей игре. Вначале я немного не попадала в свой привычный ритм. Но я не зацикливалась на счете, а просто старалась выиграть каждое следующее очко», - передает слова Звонаревой AP.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Пары. Дулко и Пеннетта вышли в финал
    Хубер и Рэймонд вышли в финал после отказа Кириленко и Азаренко


    Парный разряд

    Полуфинал

    Гисела Дулко (Аргентина) / Флавия Пеннетта (Италия) – Ваня Кинг (США) / Ярослава Шведова (Казахстан) – 4:6, 6:3, 10:8.

    Лизел Хубер (США) / Лайза Рэймонд (США) – Виктория Азаренко (Беларусь) / Мария Кириленко (Россия) – 1:2.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Агнешка Радванска: «Надеюсь, в финале удастся сыграть так же хорошо, как сегодня»
    Полька Агнешка Радванска (9), обыгравшая в полуфинале турнира в Токио белоруску Викторию Азаренко (3) со счетом 6:3, 4:6, 6:2, поделилась ожиданиями от решающего матча, в котором ей предстоит встретиться с Верой Звонаревой (4). В личном зачете теннисисток счет равный – 2:2.
    «Я побеждала Веру дважды. Она великолепная теннисистка, и я знаю, что чтобы обыграть ее, я должна показать свой лучший теннис. Очень надеюсь, что у меня получится сыграть так же хорошо, как сегодня», – цитирует Радванску Associated Press.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •