Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan

    Мария Кириленко одержала победу над чемпионкой US Open-2011 в матче второго круга турнира в Токио.

    Шестая сеяная турнира, которая провела свой первый матч с момента триумфа на кортах Flushing Meadows, безоговорочно уступила первую партию. Во второй отдала свою подачу и была близка к поражению, но два брейка позволили австралийке перевести матч в решающий сет. Однако, сделав на один брейк больше соперницы, Мария Кириленко одержала победу в заключительном игровом отрезке и всем поединке – 6:2, 4:6, 6:4.
    «Естественно, после того, что я показала на US Open, вылетать в первом матче мне не хотелось, – сказала Стосур после игры. – Очень сложно объяснить, как такое может произойти после такого классного выступления в Нью-Йорке, ведь сюда я приехала полностью готовой, насколько это возможно».
    К слову, девушки уже встречались совсем недавно – на том самом Открытом чемпионате США в четвертом круге. «Я всего пару недель назад играла с Самантой, так что знала, на что она способна, – цитирует Tennis.com Кириленко. – Всегда после победы на турнире «Большого шлема» очень тяжело выиграть на следующих соревнованиях».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Мария Кириленко и Вера Звонарева преодолели барьер третьего раунда на турнире WTA в Токио и теперь сыграют друг с другом в четвертьфинале.
    Мария Кириленко продолжает радовать собственных почитателей, а заодно браво шествовать по турнирной сетке. Сперва россиянка оставила за бортом турнира победительницу US Open-2011 Саманту Стосур (6:2, 4:6, 6:4). Но этого свершения Марии оказалось недостаточно, и в скором времени она перекрыла кислород Ане Иванович. Сербская теннисистка пыталась заиграть первым номером, раскачать соперницу, вот только ничего не получалось.
    Кириленко контролировала ход поединка, неплохо подавала, более того, Иванович не удалось оформить ни одного брейка. Трижды Ана пыталась взять гейм на подаче соперницы, но ее попытки не принесли положительного результата. В свою очередь, россиянка реализовала 4 брейк-пойнта из 8 возможных, и, управившись за 1 час 19 минут, порадовала себя желанной путевкой в четвертьфинал (6:3, 6:1).
    Правда, после матча Кириленко посетовала на усталость, которая успела накопиться по ходу турнира. Все-таки между поединками со Стосур и Иванович прошло слишком мало времени. Восстановиться в полной мере Мария не смогла, а на носу у нее принципиальный матч с соотечественницей Верой Звонаревой.
    Для Веры поединок против чешки Иветы Бенешовой сложился наилучшим образом. Звонарева доминировала, раз за разом переигрывая соперницу на первой подаче. Противопоставить что-либо весомое Ивета попросту не могла, потому и уступила спустя 1 час 1 минуту (1:6, 2:6). Единственным темным пятнышком в игре Звонаревой стали 6 двойных ошибок, которые она успела допустить.
    Стоит отметить, что Кириленко и Звонарева 5 раз играли друг против друга, и ни разу удача не улыбнулась Марии. Вот только в преддверии очередного российского дерби можно смело отметить, что легко Звонаревой не будет. Кириленко с каждым новым днем выглядит все увереннее.

    Мария Шарапова в матче третьего круга на турнире WTA в Токио переиграла немку Юлию Гергес.
    Марии Шараповой вновь приходится сражаться. И сражается россиянка сама с собой, с проблемами, которые в голове и от которых не убежишь, как ни пытайся. К примеру, Марии никак не удается отделаться от проблем на подаче, об огромном количестве двойных ошибок можно говорить до бесконечности. На US Open-2011 в матче третьего круга с итальянкой Флавией Пеннеттой, когда россиянка совершила 12 двойных, а заодно 60 невынужденных ошибок, хотелось кричать от досады. Не будь этого кошмара, действуй Мария стабильнее… Вряд ли стоит вспоминать прошлое, гораздо важнее настоящее, в котором у Марии по-прежнему не все ладиться.
    И казалось, что случившееся давно осмыслено, правильные выводы сделаны, только в матче с Юлией Гергес Шарапова вновь решила осложнить себе жизнь, допустив 11 двойных ошибок. Матч с немецкой теннисисткой по определению не мог стать легким. Особенно, если давать Юлии простор для маневра, если выигрываешь только 4 мяча из 23 возможных на второй подаче. А такой простор у Гергес был, Мария не осложняла жизнь сопернице. Вот и попадалась россиянка раз за разом на убойные выпады с форхенда по линии. Шарапова терпела, затем собиралась с мыслями и снова терпела. К счастью и Юлии стабильности явно не доставало. Особенно в решающие моменты встречи – на тай-брейках, когда следовало только положить мяч в корт. Гергес пыталась, но коварный снаряд упрямо отправлялся мимо цели.
    На победу Мария Шарапова затратила 2 часа 4 минуты – 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). Она сделала 35 невынужденных ошибок против 26 у соперницы, оформила 5 брейков и отметилась 4 эйсами. Этих достижений для получения заветной путевки в четвертьфинал вполне хватило. Вот только противостоять второй ракетке мира будет чешка Петра Квитова – соперница не из робкого десятка, а главное способная донельзя осложнить жизнь Марии.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Марион Бартоли: «Здорово, что сразу две последовательницы Селеш стоят так высоко в рейтинге»
    Француженка Марион Бартоли
    (7), обыгравшая в третьем круге турнира в Токио китаянку Пэн Шуай (10) со счетом 6:2, 6:1, во втором матче подряд встречалась с теннисисткой, которая, как и она сама, с обеих сторон играет двумя руками. Напомним, во втором круге Бартоли обыграла хозяйку кортов Аюми Мориту.
    «Это очень забавно – я будто вижу саму себя по другую сторону сетки. Я вхожу в Топ-10, Пэн Шуай – в Топ-15, так что здорово, что сразу две последовательницы Моники Селеш стоят так высоко в рейтинге».
    Также теннисистка рассказала, чем занималась накануне.
    «Я постоянно пью холодный яблочный латте из Starbucks. Сегодня тоже займусь этим. Вчера я выпила три подряд, сегодня нацелена на пять!»
    За выход в четвертьфинал турнира Бартоли сыграет с белоруской Викторией Азаренко (3), у которой выиграла только один матч из семи – несколько месяцев назад на турнире в Истбурне по отказу.
    «Играть с Викой всегда очень трудно. Она очень хороша на задней линии и сейчас входит в Топ-5. Мне поможет то, что я выиграла нашу последнюю встречу в Истбурне. Хотя она и снялась во втором сете, в первом я играла хорошо и не давала ей играть в ее игру, что мне не удавалось в других матчах. Посмотрим, как все сложится в этот раз. Я довольна выходом в четвертьфинал», – цитирует теннисистку официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Елена Янкович: «Если следующие несколько турниров я проведу хорошо, то возможно попаду в Стамбул»
    Елена Янкович, обыгравшая во втором круге турнира в Токио чешку Барбару Захлавову-Стрыцову со счетом 6:4, 6:2, прокомментировала этот результат.
    «Это был мой первый матч на турнире. Я не играла после US Open, так что мне очень хотелось вернуться на корт. В первом сете я здорово сыграла, а потом немного сдала, но все же сумела довести дело до победы.
    Я люблю играть в Токио. Здесь очень приятные и приветливые люди. Еще мне нравятся здешние корты, они подходят моей игре. Надеюсь, мне снова удастся хорошо выступить здесь».
    Также Янкович, занимающая 14 место в Чемпионской гонке WTA, рассказала, что очень хотела бы попасть на итоговый турнир WTA в Стамбуле, где сыграют восемь лучших теннисисток сезона.
    «Я бы очень хотел попасть на итоговый турнир WTA. Я играла там последние четыре года. Если следующие несколько турниров я проведу хорошо, то возможно попаду в Стамбул. Но я просто хочу играть в теннис и получать от этого удовольствие. Как должно быть, так и будет – не мне это решать», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan

    Каролин Возняцки: «В следующий раз постараюсь сыграть лучше»
    Датчанка Каролин Возняцки (1), уступившая в третьем круге Toray Pan Pacific Open эстонке Кайе Канепи со счетом 5:7, 6:1, 4:6, в решающей партии вела 3:0, однако проиграла шесть из последующих семи геймов. Напомним, на этом турнире Возняцки защищала титул.
    «Во втором и первой половине третьего сета я показала неплохую игру, но потом меня стала подводить подача. Кайя сегодня провела хороший матч. В следующий раз я постараюсь сыграть лучше», – приводит слова первой ракетки мира
    Добавим, в результате этого поражения Возняцки потеряет 775 рейтинговых очков.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan

    Вера Звонарева обыграла свою соотечественницу Марию Кириленко в четвертьфинальном поединке турнира WTA в Токио.

    Встреча продолжалась 1 час 14 минут и закончилась со счетом 6:3, 6:3.
    Вера здорово действовала на первой подаче, реализовала 3 брейк-пойнта из трех возможных и совершила 5 эйсов. Звонарева в полуфинале турнира сыграет с победительницей пары Мария Шарапова (Россия) - Петра Квитова (Чехия).

    Вера Звонарева после победы над Марией Кириленко осталась довольна своей игрой.
    - Счастлива, что моя подача мне сегодня помогла. Первая подача была хороша, вторая - также доставляла проблемы сопернику. Мария - отличная теннисистка и боец. Она это доказала, на пути к четвертьфиналу победив двух сильных соперников. В чем секрет моей сегодняшней победы? Я просто старалась наносить удары таким образом, чтобы она чувствовала себя на корте дискомфортно, - приводит AP слова Звонаревой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan

    Кайя Канепи: «Всегда знала, что, если сыграю в полную силу, обыграю любую соперницу»
    Эстонка Кайя Канепи, обыгравшая в третьем круге турнира в Токио датчанку Каролин Возняцки (1) со счетом 7:5, 1:6, 6:4, по ходу первого сета отыграла дефицит в брейк, а по ходу третьего – в два. Таким образом, 43-я ракетка мира одержала шестую в карьере победу над теннисисткой Топ-10.
    «Я очень взволнована этой победой и тем, как я отыграла этот матч. Я билась до последнего. Я всегда знала, что, если сыграю в полную силу, то обыграю любую соперницу. Но нужно уметь показать свою лучшую игру, когда это необходимо.
    Начиная с марта я играла с поврежденным ахиллом, так что с летних турниров мне в конце концов пришлось сняться. Но сейчас я в порядке и могу тренироваться в полную силу, что и помогло мне одержать эту победу».

    Также теннисистка рассказала о своем друге, который живет в Японии, – эстонском сумоисте Кайто Баруто.
    «Мы дружим. Каждый раз, когда я приезжаю в Токио, стараюсь встретиться с ним. В этом году я дважды ходила на его выступления и провела с ним один день. В Эстонии он очень популярен, да и здесь в Японии тоже. Смотреть его бой было очень захватывающе – это был мой самый интересный день за год!» – цитирует Канепи официальный сайт WTA.
    За выход в полуфинал турнира Канепи сыграет с полячкой Агнешкой Радванской (9).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan

    Звонарева и Азаренко вышли в полуфинал, Шарапова снялась

    Одиночный разряд

    Четвертьфинал

    Вера Звонарева (Россия)Мария Кириленко (Россия) – 6:3, 6:3.

    Виктория Азаренко (Беларусь) – Марион Бартоли (Франция) – 7:5, 6:0.

    Петра Квитова (Чехия) – Мария Шарапова (Россия) – 4:3 Ret"d.

    Кайя Канепи (Эстония) – Агнешка Радванска (Польша) – 0:0.
    29 сентября. 13.15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Шарапова подвернула ногу. Жалко,матч хороший был.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan

    Toray Pan Pacific Open
    September 25 - October 1, 2011 Tokyo, Japan


    Мария Шарапова получила травму в матче против Петры Квитовой
    В четвертьфинале турнира WTA в Токио россиянка Мария Шарапова получила повреждение и не смогла продолжить матч против чешки Петры Квитовой.
    При счете 4:3 в пользу Квитовой россиянка Мария Шарапова подвернула ногу, которая тут же опухла. Спустя несколько минут Мария приняла решение сняться с турнира.
    Таким образом, в полуфинале турнира в Токио Петра Квитова сыграет с Верой Звонаревой.

    По материалам eurosport.ru/tennis.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •