Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Харрисон расстался с тренером
    Американец Райан Харрисон больше не будет работать с тренером Скоттом Маккейном. Их сотрудничество началось в мае этого года. Ожидается, что имя нового тренера станет известно совсем скоро, и одним из кандидатов является бывший тренер Сэма Куэрри Грант Дойл, сообщает Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5292&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Ллейтон Хьюитт: «Поверьте мне, я еще не закончил»
    Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт на церемонии вручения медалей Ньюкомба выразил признательность своей жене Бек Картрайт. Напомним, на этой неделе Хьюитт был удостоен награды «За теннисный дух».
    «Как вы понимаете, этот год был для меня настоящим испытанием в смысле здоровья, и Бек всегда поддерживала меня. Самым большим плюсом было то, что я мог спокойно приходить домой и ни о чем не думать. Все это время ты была моей опорой, дорогая, спасибо тебе огромное».
    Кроме того, теннисист признался, что за свою карьеру плакал лишь дважды: в 1999-м году, когда сборная Австралии проиграла финал Кубка Дэвиса Испании, а также в прошедшем сентябре, когда он уступил решающий матч кубковой встречи швейцарцу Станисласу Вавринке.
    «Поверьте мне, я еще не закончил», – цитирует 30-летнего австралийца Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...15327&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Маргарет Корт: «Сексуальные меньшинства требуют для себя совершенно неприемлемых прав»
    72-летняя Маргарет Корт – 24-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» – в интервью австралийской прессе выступила против однополых браков. Рекордсменка по числу побед на мэйджорах, Корт является представительницей евангельского христианства и даже основала собственную церковь.
    «Благодаря образованию в духе политической корректности гомосексуализм благополучно перестал быть чем-то секретным, и сексуальные меньшинства стали открыто, а теперь уже и агрессивно требовать для себя права на заключение брака, хотя это совершенно неприемлемо», – приводит слова Корт Tennis.com.

    Мартина Навратилова: «К сожалению, эволюция обошла Маргарет Корт стороной»
    Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова выступила с критикой заявлений Маргарет Смит-Корт.
    «На мой взгляд, общество эволюционирует – как и Библия. Так, это касается, скажем, рабства. К сожалению, эта эволюция обошла Маргарет Корт стороной. Ее близорукий взгляд на этот вопрос просто страшен и губителен для тысяч детей однополых родителей».
    Отметим, именно Навратилова первой из спортсменок открыто призналась в своей гомосексуальности. В середине 80-х годов теннисистка открыто демонстрировала свои отношения с близкими подругами, а в 2009-м году спортсменка обручилась с бывшей Вице-мисс СССР Юлией Лемиговой.

    Навратилову поддержала Билли Джин Кинг:
    «Мы должны бороться с гомофобией, пока она не будет побеждена, потому что права, возможности и защита одинаковы для всех», – цитирует спортсменок Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5380&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ



    Подавать мощно или подавать точно?
    Известный обозреватель портала Tennis.com Питер Бодо в своём блоге поразмышлял на тему качественного исполнения теннисистами такого элемента игры, как подача, подробно остановившись на соотношении процента попадания первым мячом и количества эйсов.
    "Многие из вас знают, что Горан Иванишевич за карьеру выполнил больше эйсов, чем кто-либо другой в Про-туре, с того момента, как стала вестись подобная статистика. Если быть точным, хорват выполнил на 1,325 эйсов больше, чем его ближайший конкурент Пит Сампрас. При этом Иванишевич провёл на 63 поединка меньше по сравнению с американцем.
    А вы знаете, на каком месте находится Иванишевич по проценту попаданию первым мячом? Он занимает 192-ю строчку наряду с такими "неподражаемыми" мастерами, как Гало Бланко и Бенджамин Беккер, а также с девятью другими парнями, которые не смогли выйти из 55-ти процентов. Этот факт породил у меня мысль, что при наличии подачи убийственной силы, как у Горана или Пита, теннисист почти автоматически обречён постоянно биться за улучшение её точности.
    На самом деле в этой идее есть здравый смысл. Большое оружие бесполезно до тех пор, пока ты не научишься его правильно использовать. Таким образом, обладатели очень мощной подачи вольно или невольно вынуждены чаще рисковать, чтобы выигрывать простые очки.
    А что там со вторым по эйсам Сампрасом? Он занимает 97-ю строчку по точности исполнения первой подачи, наравне с Рамоном Дельгадо, Ренцо Фурланом и ещё тремя дюжинами игроков с процентом, равным 59-ти. Это наводит меня на мысль, которую уже высказывал сам Сампрас при нашей совместной работе над его биографией несколько лет назад: ты настолько же хорош, насколько уверенно используешь вторую подачу. Именно таких теннисистов больше всего боялся и уважал Пит, именно этот показатель сыграл огромную роль в его собственном успехе. И если ты обладаешь опаснейшей второй подачей, тогда твой процент выигранных очков на первой подаче не имеет решающего значения - всё это было абсолютно верно для Сампраса.
    Общее соотношение количества эйсов и процента попадания первым мячом говорит о том, что ты либо подаёшь мощно, либо точно. Данное правило работает для всех представителей Топ-10 в ATP Tour по числу эйсов. Думаю, что имена всех этих теннисистов вам хорошо знакомы, хотя я лично был удивлён, увидев на четвёртой строчке хорвата Ивана Любичича. А теперь ответьте на вопрос, хорошо ли вы знакомы с австрийцем Гилбертом Шаллером, занимающим первую строчку среди мастеров точности исполнения подачи - 76%?
    В 1995 году Шаллеру удалось достичь 17-го места в мировом рейтинге, в том же сезоне он завоевал свой единственный титул, победив Альберту Косту в Касабланке. Гилберт создал себе неплохой отрыв от трёх ближайших преследователей, каждый из которых также по большому счёту является крепким середняком: Альберто Берасатеги (74, Потито Стараче (73, Хорди Арресе (72.
    Что есть общего у представителей Топ-4 данного рейтинга? Все они предпочитают грунтовое покрытие: лучший результат среди них показал Альберто Берасатеги, выйдя в финал "Ролан Гаррос"-94. Берасатеги также является самым титулованным игроком в этой компании - на его счету 14 триумфов на турнирах ATP.
    Следующие далее теннисисты всем вам хорошо знакомы: Рафаэль Надаль, Виктор Ханеску и Фернандо Вердаско делят 5-ю строчку с показателем 69%. Тем не менее, только три теннисиста из числа Топ-10 точно подающих попадали в первую десятку мирового рейтинга. Причём Вердаско и Берасатеги делали это лишь однажды в карьере.
    Шестое место делят между собой Филиппо Воландри и Джон Айзнер (68 процентов). Я был удивлён, увидев Джона так высоко в данном списке, особенно если сравнить его статистику с другими "машинами по штампованию эйсов". Айзнер сейчас занимает 43-ю строчку среди всех исполнителей эйсов в истории (3209), хотя американец провёл всего 207 матчей.
    Напрашивается вывод, что Джон Айзнер является лучшим исполнителем подачи как по мощности, так и по точности. Никто из теннисистов в своей карьере не подходил даже близко к столь сбалансированным, хорошим показателям. Неудивительно, что Джим Курье недавно назвал Айзнера "самой разрушительной силой в теннисе". Ещё двое мастеров эйсов, которые не сильно отстали от специалистов точности исполнения подачи - Энди Роддик и Иво Карлович. Роддик третий в мире по общему числу эйсов, Карлович - восьмой. При этом они делят 18-ю строчку по проценту попадания первым мячом (65. Но это скорее является исключением из правил.
    В каком-то отношении справедливо утверждение, что лидеры по точности подачи обладают меньшей физической силой и менее склонны к риску. Они не ставят себе задачу выиграть розыгрыш после первого же удара, часто делают поправку на ветер и условия проведения матча. Они стараются придать мячу как можно более интенсивное вращение, лучше контролируют свою подачу, что в итоге реализуется во впечатляющий процент попадания первым мячом. Вот поэтому при оценке уровня того или иного теннисиста нам необходимо рассматривать сочетание двух этих компонентов: число эйсов и процент точности.
    На данный момент можно подвести итоги, используя теннисную версию старой поговорки: "Те, кто не умеет делать что-либо, должны учиться". Те, кто не может мощно подавать, стараются подавать точно".

    Подготовил Иван Ваганов,
    GoTennis.ru ; Источник: Tennis.com | Главное фото: AP

    Источник: http://blogs.tennis.com/tennisworld/...erve-well.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Рафаэль Надаль: «Самыми серьезными оказались психологические проблемы, которые и привели ко всем остальным»
    Испанец Рафаэль Надаль рассказал, что видит в отдыхе и восстановлении психологических сил ключ к успешному сезону-2012.
    «В последние месяцы мне мешала психологическая усталость, а не физические проблемы. Но я надеюсь, что мне удастся преодолеть это. Мне не хватало страсти в игре, колкости в ударах, силы в ногах и психологической стабильности. Самыми серьезными оказались психологические проблемы, которые и привели ко всем остальным. Самое главное – снова обрести страсть и желание играть. Люди ошибаются, когда говорят, что у меня все построено на «физике». Очень многие бегают быстрее меня».
    Также испанец не согласился с мнением многих аналитиков, в том числе и Бориса Беккера, которые называют причиной его поражений от Новака Джоковича очень частое использование кроссов с форхенда под бэкхенд сербу, который является его сильной стороной.
    «Это было бы слишком просто. Я в это не верю. В некоторых наших матчах я просто играл на не достаточно высоком уровне – это правда. А то, что мой форхенд не опасен для его бэкхенда… В прошлом он был для него опасен – в Индиан-Уэллсе, в Майами. Я вижу причину в психологии. Может быть, надо, чтобы я был способен нанести не три эффективных удара с задней линии, а четыре, пять, шесть, семь… Трех может быть недостаточно, а больше – вполне. Именно это я и должен делать в следующем году, причем не только против него, а против всего мира», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: http://tennis.com/articles/templates...5399&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Рафаэль Надаль высказался в поддержку идеи о введении нового рейтинга АТР, который бы учитывал результаты не одного года, а двух.
    Эта идея, в частности, противоречит убеждениям Роджера Федерера, но Рафа не видит в этом проблемы. По его мнению, некоторые разногласия вполне имеют право на существование.
    Швейцарец является президентом совета игроков АТР, а испанец – вице-президентом. Надаль выступает за введение двухгодичной системы рейтинга, в то время как Федерер не является сторонником этой идеи.
    «Он (Федерер) президент, у него есть свои идеи, у меня – свои. Я не говорю о том, что какие-то из них плохи, просто любую идею нужно обосновывать: почему кому-то нравится идея двухгодичной системы, а кому-то – нет; почему кто-то хочет устроить бойкот турниров. Я, например, не хочу, и до любых бойкотов еще далеко. …Помимо меня, еще многим игрокам близка идея с двухгодичной системой, очевидный плюс которой состоит в том, что она защищает не только топ-теннисистов, но и всех остальных – например, если игрок получает (тяжелую) травму. Конечно, это правда, что в таком случае при годичной системе вернуться наверх потом проще, однако, с другой стороны, возвращаться придется с 700-го места в рейтинге, как это было с Дель Потро. При двухгодичной системе не придется все начинать с такой низкой позиции, следовательно, давления будет меньше», - цитирует Надаля Tennis.com.

    По материалам Eurosport - ИН
    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5421&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Иванович чувствует себя гораздо лучше после занятий с известным австралийским остеопатом
    Как стало известно Tennis.com, экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович в последнее время занималась с известным австралийским остеопатом Тиной Майо, которая также работает с бойфрендом теннисистки гольфистом Адамом Скоттом.
    У Майо собственная практика в Мельбурне, ранее она работала с другими известными гольфистами. Кроме того, Майо консультирует в Институте спорта Виктории, где ее специализацией являются «рекомендации по упражнениям, помогающим восстановлению после травм, исправлению осанки и связанных с этим проблем».
    Источник рассказал, что подход Майо отличался от подхода тренера по физподготовке Скотта Бернса, который на днях покинул тренерский штаб Иванович. По словам теннисистки, у которой были проблемы с плечом в прошедшем сезоне, она почувствовала себя гораздо лучше после занятий с Майо.
    Пока неизвестно, будет ли Иванович нанимать нового постоянного тренера по физподготовке, так как она завершила основную работу по восстановлению и может работать с кем-то на временной основе, сообщает Tennis.com

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5446&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ


    Хингис: «Теннис Квитовой интересен, остальных - нет»
    Знаменитая в прошлом швейцарская теннисистка Мартина Хингис, ныне работающая тренером в Академии Патрика Муратоглу, заявила, что в нынешнем WTA-туре ей интересна лишь игра чешки Петры Квитовой.
    «Она левша, играет очень уверенно. Мне интересно смотреть лишь за ее теннисом. Остальные действуют слишком монотонно. Например, Каролин Возняцки, может быть, двигается лучше остальных, иногда старается входить в корт, но делает это недостаточно часто. То, что она до сих пор не победила на турнире «Большого Шлема» является не только ее проблемой – это еще и проблема ее тренера», - цитирует Хингис Tennis.com.
    В сезоне-2011 Петра Квитова выиграла Уимблдон и итоговый турнир WTA, завершив год на второй строчке мирового рейтинга.

    Фото -Eurosport - ИН
    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5448&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Шведский теннисист дисквалифицирован на полгода
    Шведский теннисист Лукас Ренард дисквалифицирован на шесть месяцев и оштрафован на 5 тысяч долларов. Причина наказания 19-летнего игрока не уточняется, однако известно, что он нарушил правило, согласно которому никто не имеет права "подстроить или пытаться подстроить исход матча". Впрочем, четыре из шести месяцев дисквалификации будут считаться условными, если Ренард примет участие в тренинге по борьбе с коррупцией, сообщает tennis.com.

    Источник: http://tennis.com/articles/templates...15462&zoneid=4
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Ник Боллетьери: «Возняцки должна делать совсем не то, чего от нее ждут соперницы»
    Известный теннисный специалист Ник Боллетьери поделился мнением, что нужно делать Каролин Возняцки, чтобы выиграть турнир «Большого шлема».
    «Если она хочет выиграть турнир «Большого шлема», она должна делать совсем не то, что от нее ждут соперницы. Они вычислили ее. Это не дает ей побеждать. У нее отличная база, она прекрасно двигается, но выиграть «Шлем» она может только если избавится от мысли, что может только отбиваться и играть стабильно».
    Также американец поделился мыслями по поводу нового тренера датчанки Рикардо Санчеса.
    «Человек, который долго проработал с Еленой Янкович, заслуживает медаль – с ней очень непросто», – приводит слова Боллетьери Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5482&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от editor-n в разделе TV и СМИ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •