Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Роджер Федерер: «Я рад, что в USTA прислушиваются к мнению игроков»
    Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал возможные изменения в расписании Открытого чемпионата США.
    «Это хорошая новость, что расписание US Open может быть пересмотрено. Это шаг в правильном направлении для нашего вида спорта. Я рад, что в USTA прислушиваются к мнению игроков, и приветствую эти улучшения», – цитирует Федерера Tennis.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    В декабре Сафин примет участие в выборах в Государственную Думу от фракции «Единая Россия».
    «Марат умен, у него здорово подвешен язык, и он знает, чего хочет. Я считаю, это здорово, что он собирается попасть в правительство у себя на родине. Думаю, у него все отлично получится – он умеет общаться с людьми, они его любят – в политике это уже половина дела. Сафин молод, у него есть огонь в глазах, и это прекрасно. Поверьте мне, он далеко пойдет. Уже сейчас Марат – звезда мирового уровня, а в течение 20 лет он станет президентом России», – цитирует Сампраса Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...4977&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Виктория Азаренко: «Каролин, Петра и я способны доминировать в туре»
    Третья ракетка мира белоруска Виктория Азаренко выразила мнение, что у нынешней Топ-3 есть потенциал для того, чтобы доминировать в ближайшие годы. Напомним, Каролин Возняцки и Азаренко по 22 года, а Петре Квитовой – 21.
    «Три-пять лет – это очень большой срок, так что я даже не знаю. Но я думаю, что Петра, я и Каролин своими высокими результатами доказали, что мы классные стабильные игроки. Я здорово прибавила в этом году, а Петра и вовсе вошла в элиту, выиграв турнир «Большого шлема». Я считаю, что нынешний теннис непредсказуем, но с нашей игрой и стабильностью мы способны доминировать в туре», – приводит слова 22-летней Азаренко Tennis.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Все о ней и о ней – победительница итогового Петра Квитова нынче у всех на устах, и у Стивена Тиньора (Tennis.com) в том числе.

    [img width=295 height=400]http://s02.radikal.ru/i175/1111/e5/2f7a05805441.jpg[/img]

    «То, каким игрок возникает в нашем воображении при упоминании его имени, многое о нем говорит. Например, когда я вспоминаю Новака Джоковича, то воображаю, как он тянется за неберущимся мячом с бэкхенда. Мартину Навратилову представляю на всех парусах мчащейся к сетке. А Джона Макинроя вижу в момент подачи с гримасой усилия на лице.
    В случае Петры Квитовой – для начала я стараюсь не думать о победном визге – или каком-то чешском слове? – который она производит после каждого выигранного розыгрыша. Я блокирую в памяти этот звук и вижу, как стоя на задней линии она наклоняется вперед, представляю ее широко раскрытые глаза и постоянно движущиеся ноги в момент, когда она нетерпеливо ждет подачи соперницы, чтобы заколотить мяч ей в глотку. Квитову сравнивали с Навратиловой, потому что она тоже левша и тоже чешка. Ее сравнивали с Линдсей Дэвенпорт из-за агрессии в каждом ударе. Но когда я вижу, как она готовится к приему, я вспоминаю Монику Селеш – еще одну левшу, ждавшую шанса заколотить очередной мяч.
    Болельщики Квитовой наверняка хотели бы, чтобы 21-летняя чешка, победой в Стамбуле зацементировавшая за собой звание игрока года – официальное или неофициальное – была не такой беспокойной и нетерпеливой. Возможно, им хотелось бы, чтобы она не атаковала с первого мяча и не вкладывалась в каждый удар всей свой мощью. Наверное, это могло бы сделать ее матчи короче, потому что качество игры не скакало бы так безудержно и так часто. Но в этой стойке на приеме, в этой жажде забить мяч вся Квитова – пусть порой это не ведет ни к чему хорошему, но чаще все же ведет, а бывает, и вовсе приводит к идеальному результату.
    Великие чемпионы – от Макинроя до Надаля – все перфекционисты, которые не любят ошибаться. Но пока что Квитова выигрывает за счет своего антиперфекционизма. Она жертвует стабильностью и построением розыгрышей ради голой мощи и рискованных ударов. Она знает, что с любого мало-мальски удобного мяча может пробить навылет и пытается это делать. И если вспомнить старый совет – «используй свои сильные стороны» – это, пожалуй, очень даже умный ход.
    Потому что именно способность заколачивать мячи и отличает Квитову от соперниц – по крайней мере, тех, что добрались до итогового в Турции. Так почему же не использовать эту способность на полную катушку? Ее удары с отскока – это плоские разящие и проникающие уколы, а не безопасные, мягкие подкрутки. В будущем, если она найдет свой, более безопасный удар, который позволит ей играть терпеливо и выбирать момент для атаки, а не пользоваться первой представившейся возможностью, она может стать надежной первой ракеткой мира. Но если говорить о том, что есть сейчас – я никогда не видел великого игрока, у которого практически нет промежуточной игры, какой-нибудь нейтральной передачи,. Бывает, Квитова попадает каждым ударом, а потом что-то ломается, и она начинает мазать с каждого мяча. Так, в финале Стамбула против Виктории Азаренко она рванула с места в карьер и выиграла первые пять геймов. А следующие пять почти так же быстро проиграла. За невероятные удары Квитова расплачивается очень маленьким допуском на ошибку, и это отличает ее от Селеш в расцвете. То, что делает ее игру прекрасной, в то же самое время делает ее ужасной.
    Но именно того, что делает Квитову прекрасной, не хватает ее сопернице – Азаренко. Я уже говорил о том, что, несмотря на то, как сильно Вика прибавила – и физически, и психологически – несмотря на то, как она проявляла характер, дважды отыгравшись по ходу финала итогового, ей не хватает того, что есть у большинства победителей «Шлемов» – способности выбить ракетку из рук соперника. Другими словами, способности сразу же выиграть очко – подачей, форхендом или чем-нибудь еще – а не рассчитывать на промах противника. У Азаренко есть мощь, особенно в ударе слева, но суть ее игры состоит в удержании мяча и планомерном переигрывании соперника при помощи отличной физической формы. И ей не хватает убийственного удара. По ходу первых двух партий Азаренко контролировала многие розыгрыши, но зачастую не могла поставить в них точку. Пока не возьмусь категорически утверждать, что она никогда не выиграет «Шлем», но сделать это ей будет очень сложно.
    Начало третьей партии финального матча дает очень четкое представление о том, в чем разница между этими двумя теннисистками. В первом гейме у Азаренко было четыре брейк-пойнта – а Квитова только что проиграла сет, и на секундочку показалось, что победа от нее ускользает. Но она положилась на преимущество хорошей подачи и, что более важно, неотразимых ударов слева. В следующем гейме уже Азаренко пришлось отыгрывать брейк-пойнт. Как и Квитова, она решилась пробить с форхенда в открытый корт. Но в отличие от Квитовой, не попала. Чешка повела с брейком, который после уже не отдала.
    Этим игрокам 21 и 22 года, они вторая и третья ракетки мира, и в отсутствии Серены Уильямс и Ким Клийстерс они доминируют в туре. Посмотрим, что будет, когда вернутся две статс-дамы предыдущего поколения, но пока что новое поколение на вершине. И хотя еще одна их сверстница Каролин Возняцки обеспечила себе первое место по итогам года, похоже, что турнир в Стамбуле стал тем местом, где Квитова, не проигравшая ни матча, обошла всех на вираже. Ее удары очень впечатляли, и у сетки она проявила невиданную ранее тонкость – как насчет бэкхенда навылет под острым углом, который она выполнила, поворачиваясь в другую сторону, в стиле Макинроя? Квитова пополняет свой список ударов такими, которые подвластны очень немногим – а может, и никому – из ее соперниц.
    Но больше всего мне понравилось то, как она была настроена на борьбу с собственными провалами. В финале победу Квитвой принес не прием и не форхенд. Ее принес самый первый удар – подача. В важные моменты она выполняла выбивающую подачу, ответа на которую Азаренко так и не придумала – Квитова буквально выбивала ракетку из ее рук. Это была новая, более терпеливая и тактически подкованная версия Петры Квитовой.
    Новая Мартина, новая Линдсей, новая Моника, новая первая ракетка? Новый удручающе нестабильный талант или новая настоящая чемпионка? После того, как Квитова заблистала в Стамбуле, после того, как мы увидели ее новообретенную тонкость и чемпионскую хватку, мне бы просто очень хотелось узнать, что будет с ней дальше – чем бы это в итоге ни оказалось».

    Источник: http://blogs.tennis.com/thewrap/2011...came-next.html

    Перевод- Блог Юлии Ниткиной - sports.ru/tribuna/blogs/nitkina
    04 ноября 08:54 | автор: Юлия Ниткина
    В блоге «С миру по Нитке» его статья, в которой он ищет для Петры аналогов в прошлом, сравнивает ее с современницами, а главное, задается вопросом, кто она – новая большая звезда или очередная нестабильная звездочка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ


    Чемпионки US Open Лизель ХУБЕР и Лайза РЭЙМОНД. AFP

    Лайза Рэймонд: "Желание соревноваться и побеждать никуда не исчезает"
    Четвертая ракетка мира в паре, обладательница 74 титулов в парном разряде Лайза Рэймонд дала интервью порталу Tennis.com.

    В том возрасте, когда многие ее сверстники объявляют об уходах, неувядающая Рэймонд – по-прежнему остается на гребне волны побед. 38-летняя американка, в сложившейся в апреле паре с 35-летней соотечественницей Лизель Хубер, сыграла 10 турниров, прежде чем добыть в Торонто первый совместный титул. Потом был финал US Open, в котором американки, оказавшись в двух очках от поражения, все-таки вырвали победу у Вани Кинг и Ярославы Шведовой, а в конце октября Рэймонд и Хубер выиграли итоговый турнир года, переиграв в решающем поединке Квету Пешке и Катарину Среботник.
    Теперь Рэймонд имеет на своем счету 74 турнирные победы в паре за карьеру и занимает седьмое место в списке самых титулованных парниц планеты. Какова ее следующая цель? Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.
    - Солгу, если скажу, что Олимпиада не является моей главной целью, - сказала Рэймонд. – Не хочу показаться дерзкой, но я была первой ракеткой мира, выигрывала все турниры "Большого шлема". Единственное, чего мне не хватает, – это олимпийской медали. Так что представлять свою страну в Лондоне и попытаться подняться на пьедестал – это важная цель.

    - Вы говорили, что хорошая физическая подготовка стала залогом успехов в этом году. Что вы делали для того, чтобы стать крепче?
    - Большое количество тренировок за пределами корта и специальная диета. У меня взрывной стиль игры. А тут я почувствовала, что потеряла быстроту шагов, набрала лишний вес. В последние полтора-два года я запустила себя. Другого слова и подобрать не могу. Наконец, нашелся человек, который указал мне на это. И я была довольна. Как бы тяжело ни было услышать, что моя физическая форма оставляет желать лучшего, это было необходимо. С того дня я пересмотрела свою диету, начала упорнее работать в тренажерном зале и на корте. Физическая форма очень многое определяет. Хотела бы я быть такой же подготовленной лет десять назад. Единственное, о чем я жалею в своей карьере, это то, что я не уделяла достаточно внимания фитнесу, когда играла в одиночном разряде. Мне кажется, что сейчас я лучший парный игрок, чем когда-либо была.

    - С какими трудностями вам и Лизель пришлось столкнуться в начале совместных выступлений? И как они помогли вам подготовиться к будущим успехам?
    - На бумаге казалось, что все начнет получаться сразу. Основываясь на историях наших выступлений и наших прежних результатах, мы думали, что наш тандем начнет работать немедленно. Но мы очень быстро осознали, что это не тот случай. Нам, как команде, нужно было сформироваться. Работая над этим, мы провели на тренировочном корте несчетное количество часов. В конечном счете, мы обе просто верили в себя и друг в друга. Это и помогло нам пройти через трудности и добиться результата.

    - Финал US Open-2011 был для вашего дуэта настоящим адом. На каком месте в списке ваших достижений стоит эта победа?
    - Нашей целью на протяжении всего лета было выиграть один из турниров "Большого шлема". В Париже и на Уимблдоне мы подобрались близко, но пройти весь путь до конца не смогли. Поэтому нам, американкам, выйти в финал US Open и сыграть перед своими семьями и друзьями было делом чести. Финал 11 сентября – это что-то неописуемое. Если нам повезет, у нас в жизни будет множество замечательных моментов и особенных дней, и этот определенно будет одним из них.

    - Вы выиграли 74 титула в паре, стоите седьмой в списке рекордсменок по этому показателю. Все девушки, которые впереди вас, уже в Зале теннисной славы. К чему вы стремитесь? Есть ли какое-то определенное количество побед, которого вы хотите достичь в итоге?
    - Ничего такого, что касается количества титулов, в мыслях не держу. Иногда, когда я выхожу на матч и слышу, как объявляют список моих достижений, не могу в это поверить. Мне в голову ударяет то, в какой компании я нахожусь. Я горжусь тем, что могу так долго играть в теннис.
    Каждый раз, ступая на корт, я хочу выиграть. Чем старше ты становишься, тем лучше понимаешь всю свою жизнь и карьеру, но желание соревноваться и побеждать никуда не исчезает. Надеюсь, что впереди меня ждет еще много-много всего.

    - Тренеры и игроки часто отмечают ваш фирменный удар слева и слева с лета. Как они менялись с годами?
    - У меня всегда был естественный одноручный бекхэнд. Я никогда не экспериментировала с двуручным ударом слева, даже когда была моложе и слабее. Я знала, что одноручный бекхэнд поможет мне играть с лета. Хотя это всегда было для меня чем-то естественным, и чем сильнее я становилась, тем лучше становился мой удар слева с лета.
    - Многие говорят, что удары с лета играют в профессиональном туре все более важную роль. Петра Квитова демонстрирует отличную игру у сетки, Агнешка Радванска хорошо бьет с лета, Франческе Скьявоне навыки игры с лета помогли выиграть Roland Garros… Да и Сэм Стосур была лидером мирового парного рейтинга. Каково на ваш взгляд, будущее этого удара?

    - Я видела, как Квитова выигрывала в Стамбуле. Было удивительно видеть, как она выходила вперед – часто и эффективно играла у сетки. В те времена, когда в теннисе многое решает мощь, хорошо поставленная игра с лета может помочь в завершающей стадии розыгрышей. Это может быть очень ценное умение. Сэм Стосур, вне всяких сомнений, одна из тех, кто хорошо умеет завершать комбинации у сетки. Я бы хотела, чтобы она даже чаще входила в корт и полагалась на свой удар с лета. Радванска тоже, безусловно, умеет играть с лета. Мне кажется, что молодое поколение старается чаще это использовать.

    - Кто за годы карьеры был самым сложным вашим соперником? Кто вынуждал вас показывать максимум?
    - Очень сложный вопрос. Когда я только начинала выступать, в туре доминировали Джиджи Фернандес и Наташа Зверева. У них была невероятная команда с такой химией и таким опытом! Я сыграла против них ряд финалов, и они лишили меня нескольких титулов (смеется). Мартина Хингис была гением с ракеткой. Думаю, что одно из ее величайших достижений, о котором часто забивают, - это победа на Уимблдоне в паре с Хеленой Суковой в 15 лет. Это просто невероятно. К тому же, я играла с такими великими чемпионками, как Мартина Навратилова и Линдсэй Дэвенпорт. Они потрясающие теннисистки.

    Источник:http://blogs.tennis.com/the_pro_shop...a-raymond.html
    Материал подготовила Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"// 09.11.2011
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ


    Оказывается Хингис не просто так всегда улыбается – она всю жизнь занимается тем, что ей нравится. Фото: Fotobank.ru/Getty Images/Michael Regan

    В блоге «С миру по Нитке» – статья Питера Бодо (Tennis.com) с мыслями и надеждами, которые вызвало в нем известие о том, что замечательная Мартина Хингис опять в игре, но теперь в новом качестве.



    Теннис в крови
    «Для человека, который покончил с теннисом и, как показалось, спокойно перешел в то, что многие люди назовут полной – и приносящей удовлетворение – «нормальной» жизнью, которая включает в себя брак и настоящую большую любовь к конному спорту, Мартина Хингис слишком долго не решалась окончательно уйти из игры, не раз подводившей ее.
    Ведь Хингис не раз становилась предметом громких заголовков и слухов, не говоря уже о том, что она первый раз закончила карьеру в нежном 22-летнем возрасте (хотя тогда у нее были серьезные связанные с травмой причины на то, чтобы взять длинный перерыв), а возвращение, в рамках которого Мартина добралась до шестой строчки рейтинга, оборвалось только потому, что в ее уимблдонской допинг-пробе нашли кокаин.
    Какое-то время как грибы после дождя появлялись толки об ее втором возвращении – судя по ее энтузиазму в лиге World Team Tennis можно было подумать, что она серьезно рассматривает такую возможность. Затем, в июле этого года сама Мартина сообщила, что к ней подошли представители Роджера Федерера и спрашивали о возможности сыграть с величайшим чемпионом турниров «Большого шлема» в миксте на грядущей Олимпиаде. Тогда она сказала: «Я не уверена, потому что этому надо посвятить всю себя. Сейчас я отлично себя чувствую, но до возвращения еще очень далеко».
    Эта возможность пришла и ушла, потому что Хингис ничего не сделала, чтобы выполнить необходимые для попадания в команду условия. Очень жаль, потому что было бы замечательно понаблюдать за парой Федерер/ Хингис – особенно на Олимпиаде, где все разряды, и даже микст, важны. Учитывая тот факт, что Федерер – действующий олимпийский чемпион в паре и почти совершенно точно войдет в восьмерку сеяных в одиночке, нельзя было списывать вероятность того, что он напоследок возьмет три золота в Лондоне (турнир пройдет в Уимблдоне, на траве, где Федерер в общем-то уже добивался некоторых успехов). Почему нет – случалось и не такое.
    И вот теперь французская газета L′Equipe сообщает, что Хингис присоединилась к академии Патрика Муратоглу в Париже и будет там помогать в работе с многообещающей молодежью – Дарьей Гавриловой, Юлией Путинцевой, Наоми Броуди и Сашей Викери.
    На самом деле, Хингис уже месяц там отработала. Муратоглу сказал L′Equipe: «Сейчас, когда Мартина приняла тот факт, что карьера игрока окончена, она готова двигаться дальше, и тренерская работа – это совершенно естественный шаг. Девочки очень рады и понимают, какая уникальная возможность им выпала. Она уже месяц с нами, и все идет отлично... Мы все знаем о ее тактическом понимании игры, ее чутье на корте, которыми она может поделиться».
    Это радостная новость по многим причинам, и не в последнюю очередь потому, что за ней стоит любовь Хингис к теннису – которую нельзя воспринимать как должное во времена, когда большинство топ-теннисисток, кажется, хотят быть кем угодно, только не теннисистками. Пятикратная чемпионка турниров «Большого шлема» в одиночке и обладательница календарного Большого Шлема в паре (правда, выигранного с разными партнершами – Мирьяной Лючич на Australian Open и Яной Новотоной на остальных) поедет в Австралию в рабочий отпуск. Она будет тренировать вышеупомянутых игроков академии Муратоглу и играть на турнире легенд.
    Женскому теннису нужно больше таких людей, как Хингис. Кто знает, может быть, она даже станет первой за долгое время чемпионкой «Шлема», официально «тренирующей» чемпионку «Шлема». Ведь вопрос, почему так мало бывших теннисисток тренирует новое поколение – это одна из главных загадок женского тенниса.
    Очевидно, что теннис у Хингис в крови, и очень жаль, что в ней нашли еще и запрещенные вещества во время успешного возвращения швейцарки в 2007 году. Хингис клялась в своей невиновности, но решила снова уйти, а не оспаривать решение – или отбывать долгую дисквалификацию. Вся эта ситуация снова поставила ребром вопрос, стоит ли турам проверять игроков на наркотики типа кокаина, действие которых (например, химически созданная энергия) не слишком помогает для достижения игрового преимущества и перевешивается негативными последствиями (например, зависимостью или невероятной краткостью периода жизни этой энергии).
    Хингис пережила все взлеты и падения своей асимметричной карьеры в достойном восхищения стиле, особенно если учесть проблемы других молодых да ранних, включая ее приятельницу и соперницу Дженнифер Каприати, Монику Селеш, Елену Докич и т.д. А уж Хингис-то была из них самой-самой.
    Можно сказать, что по-настоящему ее карьера началась, когда она выиграла первый юниорский «Шлем» в Париже в рекордном возрасте… двенадцати лет. Потом она мешками собирала достижения под грифом «самая молодая». Но доставалось ей тоже крепко, особенно когда она повзрослела. Она проиграла финал «Ролан Гаррос»-1997 Иве Майоли, и этот матч был одним из самых удивительных неожиданных поражений в теннисной истории. Что еще хуже – это был единственный матч, который Хингис проиграла в рамках одиночных «Шлемов» в том году. Ей не хватило всего одной победы для того, чтобы стать всего третьей в истории женщиной (после Маргарет Корт и Штеффи Граф), собравшей настоящий Большой Шлем.
    А потом была борьба с травмами, начавшаяся в 2001, когда Хингис сделали первую операцию на правом голеностопе, и длившаяся всю оставшуюся карьеру. Ей тогда был 21 год, и потом она уже никогда не была прежней – хотя после операции и дошла до шестого подряд финала Australian Open (где проиграла Дженнифер Каприати с четырех матч-пойнтов). Можно продолжать, но суть ясна – у Хингис есть множество причин держать зло на теннис. Тем не менее ее любовь к игре очевидна. Оказалось, что все эти годы она играет в WTT в том числе и потому, что ей… это нравится!
    Хингис – одна из самых состоявшихся в реальной жизни бывших юных звездочек. И будет большой удачей, если нынешнее поколение произведет одного или двух игроков, которые пойдут той же тропой – защищая и подтверждая свою любовь к игре. Может быть, таким игроком и станет одна из тех девочек, которые сейчас попали под опеку Хингис».

    Материал подготовлен - 11 ноября 21:55 | автор: Юлия Ниткина |sports.ru/tribuna/blogs

    Источник: blogs.tennis.com/tennisworld; Peter Bodo ;11/08/2011 - 4:24 PM
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Экс-первая ракетка мира Энди Роддик раскритиковал структуру руководства ATP – совет директоров, в который входят семь человек: три представителя турниров, три представителя теннисистов и генеральный директор, голос которого при необходимости становится определяющим. Нынешний генеральный директор ATP Адам Хельфант принял решение уйти в отставку в конце этого года, и тур находится в поисках нового главы – третьего за семь последних лет, сообщает Tennis.com.
    На протяжении своей карьеры Роддик сотрудничал с тремя разными генеральными директорами – Марком Майлзом, Этьенном де Вилльером и Хельфантом.
    "Мы видели в руководстве ATP совершенно разных людей, сильно отличающихся друг от друга личностей. Там были скромные, спокойные, умные личности, - сказал Роддик. – Мы смотрим на все своим собственным взглядом. Но в данной конкретной ситуации нужно рассматривать систему в целом, а не говорить о ее недостатках и искать козла отпущения. Вы же не вступите в переговоры, если одно лицо представляет обе стороны. Такого не может быть ни в одной коммерческой сделке. Я не думаю, что это вина генерального директора. На мой взгляд, ненадежна вся система".
    Гельфант сложит свои полномочия 31 декабря, а имя его преемника пока не названо. "Надеюсь, что это будет кто-то, кто сможет однажды выиграть битву ораторов, внести, наконец, какие-то изменения, - заявил американский теннисист. – Но при нынешней системе подобное невозможно. Работать в этой сфере непросто. Это происходит не потому, что в нашем деле нет умных людей".

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5116&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Паес и Бхупати могут расстаться после итогового турнира в Лондоне
    В индийских СМИ появились сообщения, что Леандер Паес и Махеш Бхупати могут расстаться после итогового турнира в Лондоне. Предположительно, Бхупати объединится в пару с Роханом Бопанной, который сейчас является партнером пакистанца Айсама-уль-Хака Куреши, с прицелом на Олимпиаду, сообщает Tennis.com
    Паес и Бхупати вновь стали играть вместе в начале нынешнего сезона. В 1999 они выиграли «Уимблдон» и «Ролан Гаррос», в этом году – побеждали в Майми и Цинциннати, а также достигли финала Australian Open.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5125&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Борис Беккер: «Печально видеть, где сейчас немецкий теннис»
    Трехкратный чемпион «Уимблдона» Борис Беккер выразил недовольство состоянием мужского тенниса Германии. Напомним, на данный момент в Топ-50 рейтинга АТР только два немца: Флориан Майер (23) и Филипп Кольшрайбер (43).
    «Довольно печально видеть, где немецкий теннис сейчас по сравнению с тем, где он был раньше. Нам крайне необходимо изменить всю систему. Нужно предпринять такие меры, что через пять лет представители Германии входили в десятку и пятерку», – цитирует 44-летнего Беккера Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5218&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Янг снова будет тренироваться под руководством своей матери
    Американец Дональд Янг решил прекратить работу с тренером Майком Селлом и вернуться под руководство своей матери Илоны. Во время серии турниров в Азии, где Янг вышел в финал в Бангкоке и второй круг «Мастерса» в Шанхае, американец работал с Селлом, но сейчас по каким-то причинам решил прекратить сотрудничество.
    USTA предлагала Янгу отправиться в межсезонье в один из своих тренировочных центров для подготовки к новому году, но тот оказался, сообщает Tennis.com.

    Напомним, что в мае между USTA и Янгом произошел конфликт, однако после того, как теннисист вышел в четвертый круг US Open, Янг, его родители и USTA пришли к соглашению. Янг сам попросил, чтобы его тренировал Селл.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5277&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от editor-n в разделе TV и СМИ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •