Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: что такое ОФП и с чем его едят

  1. #31
    Уважаемые форумчане! Хочу напомнить правило форума- обращением здесь служит НИК ! По именам имеете полное право общаться в "личке" и т.п.!
    Спасибо Лиз! это я первый оплошал. Локтев это к вам тоже относится

    Цитата Сообщение от menov
    - Двигательные качества вы можете развивать постоянно. -

    но будет ли прогресс? или у человека природой не одаренного в данном виде нет шансов против человека природой более одаренного.
    К сожалению это так. Кроме случаев когда одаренный -полный бездельник , а бездарь от природы -трудяга. Вот тогда они могут посоревноваться
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #32
    потапцев
    Гость

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    Пара слов об ОФП.
    Сегодня разговорился с тренером девочки с которой спаррингует дочка.Молодой парень лет 25-30-ти,в хорошей форме,игровой короче.Так вот он недавно поиграл с парнем из пятой сотни.Достойно проиграл: 1-2,но момент в другом.Тот,из пятой сотни,на следущий день носился по корту,как олень,а он себя неделю по запчастям собирал.
    Вот такое ОФП.

  3. #33

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    И все таки главное в этом вопросе - какими средствами и какова цена развития двигательных качеств. Сейчас много восторгов по поводу игры, победительницы международных турниров среди двенадцатилетних девочки Х ( фамилию не могу назвать, будет не тактично). Играет действительно хорошо. Все умеет. Но для 12-ти лет рельеф мышщ -как у Мадонны. Сразу видно, что очень много не столько ОФП -сколько специальной работы на силу. Чтобы рельеф создать у 12-ти лет девочки надо очень много целенаправлено попахать. Через пару лет, если даст бог мы доживем посмотрим будет ли она также в лидерах. Хотя желаю чтобы я ошибался, а она была бы такой же успешной.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    Грамотный тренер четко различает где ОФП, а где СФП, и соответственно их дозирует.Все игры однозначно относятся к ОФП. Но возьмем тот же футзал- если идет бескомпромиссная игра с полным выкладыванием сил ( с превосходящими силами противника, в меньшинстве, длительное время и т.д)чем это не специальная физподготовка для тенниса? Единственная разница- психологическая раскрепощенность. А можно и просто попинать мячик - это не будет даже нормальное ОФП.
    Очень плохого мнения о ранней накачке мышц. Выносливость всех типов не заменишь ничем, а излишне накачанные мышцы могут оказаться "троянским конем" по многим причинам. А в возрасте 12-14 лет(индивидуально) качаться вообще противопоказано.

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    Цитата Сообщение от Атлет
    И все таки главное в этом вопросе - какими средствами и какова цена развития двигательных качеств. Сейчас много восторгов по поводу игры, победительницы международных турниров среди двенадцатилетних девочки Х ( фамилию не могу назвать, будет не тактично). Играет действительно хорошо. Все умеет. Но для 12-ти лет рельеф мышщ -как у Мадонны. Сразу видно, что очень много не столько ОФП -сколько специальной работы на силу. Чтобы рельеф создать у 12-ти лет девочки надо очень много целенаправлено попахать. Через пару лет, если даст бог мы доживем посмотрим будет ли она также в лидерах. Хотя желаю чтобы я ошибался, а она была бы такой же успешной.
    Это наверное Рычагова или Комардина.
    Рычагова хорошо играет,но ростом может не выйти. Хотя и без роста можно отлично играть.
    Комардина другая. Очень умна и хитра в игре.
    Выигрывает непонятно чем в игре.

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    Цитата Сообщение от потапцев
    Сегодня разговорился с тренером девочки с которой спаррингует дочка.Молодой парень лет 25-30-ти,в хорошей форме,игровой короче.Так вот он недавно поиграл с парнем из пятой сотни.Достойно проиграл: 1-2,но момент в другом.Тот,из пятой сотни,на следущий день носился по корту,как олень,а он себя неделю по запчастям собирал.
    А как Вы думаете, если бы был равный уровень ОФП и СпециальнойФП( что очень важно отметить) , любитель бы выиграл?

  7. #37
    потапцев
    Гость

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    Цитата Сообщение от Tomi
    А как Вы думаете, если бы был равный уровень ОФП и СпециальнойФП( что очень важно отметить) , любитель бы выиграл?
    Если бы у них были равны эти показатели,то это уже не любитель. ;D
    Но если взять гипотетически то профессионал победит однозначно,и это касается не только тенниса.Между спортом высших достижений(к которому относится и профессиональный теннис) и любительским спортом огромная пропасть,которую любитель уже не перепрыгнет.

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    У меня вопрос: где проще всего купить веревочную лестницу для ОФП? У нас в Питере ни в теннисных салонах, ни в крупных магазинах не попадалась, а надо
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    Видел у Ивановой такую фишку - может - ее спросить?
    А вообще мне кореш из Лесгафта советовал минибарьеры, гнутые из мягкой проволоки. Футболеры через такие часто прыгают. Ставить их можно через любые промежутки, десяток их весит ну один килограмм, и наступить не страшно. Он именно этим мне доче ноги собрал...
    Nihil dat fortuna mancipio

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    Их тоже не плохо было бы прикупить! Но где?
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 21:50
  2. Об жизни...или беседы не только знакомых на Форуме
    от Ferdinand в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 07:38
  3. Представляю наши тренировки в Испании (видео)
    от Светлая в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •