Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Родительский взгляд или - Кого растим?

  1. #61
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Уважаемый админ!
    Я имел ввиду снятие очков в соответствии с Приложением 2 ("Кодекс поведения игрока") к Регламенту 2006 г.
    Первая выходка - первое предупреждение, вторая - засчитывается очко в пользу соперника, третья - засчитывается гейм в пользу соперника, каждое последующее - засчитывается гейм в пользу соперника или поражение в матче. На самом деле это вполне действенные меры - если бы еще они всегда применялись.
    Про тот южный город ничего плохого сказать не могу - турнир прошел на хорошем уровне, а эта девочка (зам. директора турнира) погоды не делала.
    Лучше о другом турнире - в Новороссийске.
    Таких кортов я не видел нигде. Мяч окрашивается в зеленый цвет корта минут за 5-10. Т.е. прошла разминка и все одного цвета. В первые дни я думал, что мы играем очень старыми мячами. Корты никак от морских ветров не защищены - мяч зачастую в одну сторону летит метров на 5 в аут, с другой стороны кое как долетает до сетки.
    Но самое худшее - директор турнира.
    Играла девочка по 18-летней сетке с местной примой. Я подхожу и вижу, что на тайбреке на второй подаче соперницы (примы) мяч не попадает сантиметров на двадцать (в другой квадрат). Судья засчитывает эйс. Девочка чуть не плачет, сопровождающие ее говорят, что это уже в пятый или шестой раз. Я подхожу к главному судье (девушка лет 25-30 - вполне адекватная) и прошу поприсутствовать на матче. Второй сет судил уже другой судья. А прежний (им оказался директор турнира, который если не ошибаюсь сам тренировал эту приму) подходит в перерыве ко мне и в присутствии 5-ти взрослых и 5-ти детей матом орет на все корты. Я же его только попросил уйти и дать настроиться девочке на второй сет.
    Если у нас вот такие директора турниров, тренеры можно ли им доверить своего ребенка.
    В сегодняшнем номере газеты "Спорт-экспресс" Тарпищев рассказывает о 800 аттестованных тренерах и что общее количество тренеров более 8000. Сколько из них нормальных, адекватных.
    В нашем городе несколько лет назад подросток (лекоатлет) покончил жизнь самоубийством. Причина - все поставил на спорт и получил травму на соревнованиях - дальше бегать уже не мог.
    Поэтому я конечно же за занятия с хорошими тренерами, но только под контролем с моей стороны. И не ставить только на спорт.

  2. #62
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Уважаемый админ!
    Я имел ввиду снятие очков в соответствии с Приложением 2 ("Кодекс поведения игрока") к Регламенту 2006 г.
    Первая выходка - первое предупреждение, вторая - засчитывается очко в пользу соперника, третья - засчитывается гейм в пользу соперника, каждое последующее - засчитывается гейм в пользу соперника или поражение в матче. На самом деле это вполне действенные меры - если бы еще они всегда применялись.
    Спасибо, но Ваш ответ все-таки нельзя признать полным.

    Снятие очков с чего?
    Каких очков.
    С чего они "снимаются".
    И тем более - о каком соответствии речь, чему это снятие соответствует.
    В Кодексе поведения игрока ни о каком снятии очков не говорится. Наоборот, о начислении штрафных очков по кодексу поведения.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  3. #63
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Игорь
    О другом турнире - в Новороссийске.
    Таких кортов я не видел нигде. Мяч окрашивается в зеленый цвет корта минут за 5-10. Т.е. прошла разминка и все одного цвета. В первые дни я думал, что мы играем очень старыми мячами. Корты никак от морских ветров не защищены - мяч зачастую в одну сторону летит метров на 5 в аут, с другой стороны кое как долетает до сетки.
    Но самое худшее - директор турнира.
    Играла девочка по 18-летней сетке с местной примой. Я подхожу и вижу, что на тайбреке на второй подаче соперницы (примы) мяч не попадает сантиметров на двадцать (в другой квадрат). Судья засчитывает эйс. Девочка чуть не плачет, сопровождающие ее говорят, что это уже в пятый или шестой раз. Я подхожу к главному судье (девушка лет 25-30 - вполне адекватная) и прошу поприсутствовать на матче. Второй сет судил уже другой судья. А прежний (им оказался директор турнира, который если не ошибаюсь сам тренировал эту приму) подходит в перерыве ко мне и в присутствии 5-ти взрослых и 5-ти детей матом орет на все корты. Я же его только попросил уйти и дать настроиться девочке на второй сет.
    Если у нас вот такие директора турниров, тренеры можно ли им доверить своего ребенка.
    Конечно, это совершенно ненормально.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #64
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Уважаемый админ!
    Я просто оговорился - конечно же начисление очков противнику - в моем предыдущем письме так и сказано:
    Первая выходка - первое предупреждение, вторая - засчитывается очко в пользу соперника, третья - засчитывается гейм в пользу соперника, каждое последующее - засчитывается гейм в пользу соперника или поражение в матче. На самом деле это вполне действенные меры - если бы еще они всегда применялись.

  5. #65
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Уважаемый админ!
    Я просто оговорился - конечно же начисление очков противнику - в моем предыдущем письме так и сказано:
    Первая выходка - первое предупреждение, вторая - засчитывается очко в пользу соперника, третья - засчитывается гейм в пользу соперника, каждое последующее - засчитывается гейм в пользу соперника или поражение в матче. На самом деле это вполне действенные меры - если бы еще они всегда применялись.
    ОК
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Русский канадец - Денис Шаповалов
    от editor-n в разделе Теннисисты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 23:33
  2. НТВ+теннис. Родительский час. На открытом корте. Ш.Тарпищев на приеме.
    от грибник в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •