Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Родительский взгляд или - Кого растим?

  1. #51
    ADEL
    Гость

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Уважаемый Dergousov, по-моему, вы зря так на чужое мнение давите. Чем больше мнений, тем интереснее форум, а так какая-то цензура у вас тут получается.

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от ADEL
    Уважаемый Dergousov, по-моему, вы зря так на чужое мнение давите. Чем больше мнений, тем интереснее форум, а так какая-то цензура у вас тут получается.
    :shock: Вы о чём?

  3. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Проблема есть и обсуждать ее должны людт заинтересованные в этом, а не случайные. Мнения могут быть разными, но конструктивными. Остальное - спам.
    Мне кажется, что если бы организаторы турниров строго придерживались бы регламента, то большая часть проблемы была бы решена - на кортах и вне его не было бы хамства, родители вели бы себя подобающим образом.
    На турнире в южном городе было немало проблем. На мое предложение навести порядок на кортах (снимать очки в соответствии с регламентом) зам. директора турнира (молодая девочка 20 лет) ответила, что так и должно быть, пусть все кидают ракетки, швыряются мячами и пр., а вы сами воспитывайте свою дочь.
    Эта девочка также ничего плохого в хамском поведении игроков и родителей не видит. На этом же турнире я по просьбе организаторов судил матч неуравновешенных мальчиков. Перед матчем их предупредил о санкциях в соответствии с регламентом, дал одному из них предупреждение - матч прошел без каких-либо проблем.
    На последнем Открытом первенстве США среди 18-летних спортсменок сняли с матча и турнира 2-ую сеяную. Если бы у нас было нечто подобное - дети бы гораздо меньше психовали и показывали лучший теннис.

  4. #54
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    уважаемый Дергоусов (пишу с большой, дабы не раздражать ваше
    воспаленное самолюбие), ожидал от вас более сдержанную дискуссию. как однако раскрылся человек.
    когда-то, давным-давно, я анди назвал графоманом, помнишь дима?
    но он совершенно нормально отреагировал, чем доказал свою
    человеческую и профессиональную пригодность.

    но вы меня сильно расстроили. оказалось вы из разряда "бешеных
    родителей", только более опасный. начитавшись специальной
    литературы, вы сделали неправильные выводы, и самое страшное,
    вы пытаетесь чтобы все родители следовали вашему примеру - не
    доверять тренеру и вмешиваться в тренерский процесс.

    расстрою вас, я тоже родитель, и у меня тоже ребенок занимается
    теннисом. но в отличии от подобных вам, мое вмешательство в
    процесс закончивается на стадии поиска тренера, и только. и лишь на
    этом этапе мне приходится подключать специальные знания. далее я
    веду лишь общее воспитание ребенка.
    прежде чем закончить с вами эту дискуссию (я не настолько силен в
    детском теннисе, я занимаюсь инвентарем, а ваше больное
    самолюбие не дает вам адекватно реагировать на окружающую
    действительность) отмечу, что не только в теннисе обучение
    спортивных детей идет за счет родителей, но и в спортивных танцах,
    в лыжах, в фигурном катании, и др., больше в индивидуальных видах
    спорта и меньше в командных. и не надо так преувеличивать заслуги
    "теннисных родителей", они ничем не выделяются среди своих коллег
    по родительской участи.
    с уважением..............

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Помню, помню ...

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    помнишь дима?
    Я не помню... Я запысываю.
    И заготовил биту бейсбольную термоядерную с полонием и ядом курары с глушителем и оптическим прицелом.


    Вы бы это, того, млин, поутихли бы. А то не даете про апппликаторы подумать, и вообще тут. А еще иш - интеллигенты.

  6. #56
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Спасибо Игорю , за поддержку. Извиняюсь перед участниками форума- тут небольшой диалог получается, но не могу молчать.
    что касается написание имен с маленькой буквы, ничего страшного в этом не вижу, это к уважению собеседника никакого отношения не имеет. а если внимательно посмотреть на мои посты, я вообще не использую заглавные буквы в интернет переписке, не люблю.
    Главное, что Вы, в этом ничего страшного не видите. В Новой Гвинее – папуасы здороваются - не рукопожатием , а трясь носами . Возможно, такой великий профессионал, как Вы, выше принятых норм, но это не значит , что здороваясь с Вами, я захочу потереться носами . Прошу Вас, переписываясь, употреблять чужие фамилии с большой буквы.
    графоман - это не оскорбление. это человек, пишуший только ради того, чтобы просто писать и видеть в public потом свои письма. когда я назвал собеседника "графоман", то имел ввиду лишь то, что не пора ли ему прекратить расплывчатое обсасывание "кулибиными" от детского тенниса данного вопроса ( вопрос был про детских тренеров и их методик тренировок).
    Графоман – это не оскорбление, но в Вашем контексте имело явно негативный, ругательный и унижающий меня оттенок. Вы просто повесили ярлык.
    Тема называется "родительский взгляд – кого растим?" , и в ней обсуждалось наше, родительское поведение и отношение . Шло обсуждение статьи про родителей. Как тот случай , когда человек смотрит в книгу – а видит …то что хочет.
    Но даже если на то пошло, как родитель я имею полное право обсуждать и детских тренеров и их методики. Потому что отдаю им самое дорогое, что у меня есть, своего ребенка.
    И это волнует не только меня . Для этого и создан Интернет , и наш форум – для общения и обмена информацией. Насколько качественная информация решать ее пользователям.

    проблем в детском теннисе не больше, но и не меньше чем проблем в других видах спорта, когда дело касается спорта высших достижений
    (??? – так мы о детском или о высших достижений ?)
    Проблем в детском теннисе больше, чем скажем в гимнастике, хоккее, плавании, баскетболе – связанно в основном с тем , что этот вид спорта –финансируется исключительно средствами родителей.Очень много звону. Как –то к нам в Тюмень приехал Тарпищев со свитой, играли Большую шляпу, ну все построим теннисный центр!!!, получили землю – поставили фермы и все с 2001 года. В других городах меня спрашивают , ну у Вас в Тюмени такой комплекс построили…. На бумаге.... Потом в 2005 году , Михаил Вольфсон на свои деньги, из цеха заброшенного завода – строит спорткомплекс и тут же как мухи слетаются – во главе с Тарпищевым, и ну себя нахваливать – ну какие же мы молодцы, как много мы делаем для развития тенниса .
    Я общался с родителями , дети которых занимаются другими видами спорта , о них в шоке от тех затрат, организационных неудобств и душевных мучений теннисных родителей, не каждый может встать на эту стезю. Поэтому поуважительнее любезный …..
    да и в других областях человеческой деятельности, особенно если поглубже копнуть. проблемы начинаются тогда, когда за серьезное дело берутся дилетанты. вот например, для меня огромная проблема поменять в автомобиле цепь грм, а вот ракету натянуть раз плюнуть. а кому-то наоборот.
    Похоже себя Вы, к дилетантом не причисляете, даже после прочтения моего ответа. Не понимаю, откуда в Вас столько снобизма, неужели освоения нехитрого приспособления под названием "электронный станок для натяжки ракеток" так, сильно сказывается на самооценке. Еще Черчилль говорил- " только я знаю три области (в том числе и политика) – где любитель может дать фору профессионалу". Профессионал человек, зарабатывающий деньги, за какую то деятельность, в нашем случае - еще не гарантия того, что он не дилетант. Вот Вам еще одна проблема детского тенниса.
    так вот, если вам трудно обучать ребенка теннису (вы не петрите в вопросе), не надо раздувать проблему и орать об этом на каждом углу. просто пригласите петера лундгрена к вашему ребенку, или лансдропа. и все. и если ребенок родился теннисистом, то хорошему тренеру останется только вооружить его техникой. да, это будет дорого, и может у вас не хватит денег, но это уже другая проблема, совершенно не имеющая отношения к детскому теннису. и если родителям хочется, чтобы ребенок зарабатывал деньги игрой в теннис, то надо сначала вложить немалую сумму, и только потом получить отдачу. и обычно бывает что если вложишь больше, больше и получишь. как в бизнесе.
    спасибо за бизнес -ликбез !
    Что Вы называете – «раздувать проблему и орать об этом на каждом углу» - идет обсуждение в форуме, в рамках приличий ( все пишут чужие фамилии с большой буквы) ,вполне сдержанное , не понимаю , чем она Вас раздражает , чем оно Вас так оглушила? То, с какой легкостью Вы решаете проблему приглашения тренера – мировой величины для каждого ребенка ( из России, Германии, Франции- список стран можно продолжить), выявляет Ваше отношение и понимание проблем детского тенниса.

    Единственное рациональное, что есть в Вашем сообщении , то что родителю в одиночку, невозможно поднять ребенка. Даже до уровня МС, конечно же необходимо участие качественных учителей, процесс должен быть выстроен, нужно понимать свою конечную цель , что мы собственно и обсуждаем, что и вызвало Вашу неприязнь.

    Читайте форум внимательно, соблюдайте грамматику, не занимайтесь передергиванием и болтовней в темах, которые от Вас далеки, Вам не интересны (поймете, если Ваш ребенок заиграет в теннис)
    Вы так и не ответили на пункт 3 и 4 моего предыдущего сообщения

    Да , вышло немного жестковато, но поймите ADEL - наболело! Хочется себя поправить , но не буду , что написанно пером ....
    Согласен с Андреем Дергоусовым. Особенно понравилось вот такая формулировка:

    Профессионал человек, зарабатывающий деньги, за какую то деятельность, в нашем случае - еще не гарантия того, что он не дилетант.
    Наш случай. Люди занимаются организацией тенниса профессионально, получают за это деньги с тех, кем управляют, и при этом результат их работы - пшик - показывает, что они дилетанты.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Наш ответ Чемберлену

    Мой ответ Grandslamstringerу
    Я рад , что мою сдержанность , перестали считать моей слабостью. Иногда полезен и жесткий разговор. Для отрезвления собеседника.
    1) Спасибо за не раздражение моего воспаленного самолюбия
    2) Так значит , периодически Вы кого-нибудь заносите в графоманы? (это успокаивает)
    3) Я уже начитался специальной литературы, а не «малограмотных» специалистов .
    4) Знаете – это как в анекдоте – про дедушку Ленина – когда к нему ходоки приходят и говорят: – «Мы лебеду едим, скоро мычать начнем» - А он им в ответ : «Я вот тут бочонок меда навернул и ничего – не зажужал!!
    Вы живете в Москве – у Вас есть выбор, есть он в Питере, Уфе , Сочи – пусть не богатый, но есть . Если вы тусуетесь в теннисной среде, у Вас много знакомых ХОРОШИХ тренеров – тогда да, Вам не зачем проверять тренера. Можете полностью положиться на него.
    У меня не столь богатый выбор и не столь счастливый опыт. От тренера , от методологии, зависит очень много . Я сам в прошлом тренер(каратэ) и был уверен, чтобы достичь того, чего я достиг, ученику надо так же активно тренироваться , пролить столько же пота как и я. Но на семинаре, в Москве, у Джуна Ри , он показал методику по которой мои ученики добивались за 3 месяца того, чего я добивался 2 года.
    Когда, псевдотренер мало того, что не правильно учит, он калечит ребенка - ставки сильно высоки. Когда занятия скучны , неметодичны - это прививка от тенниса, каким бы он талантливым не был.
    Я делюсь своим опытом. Не более того. Не пойму в чем Вы увидели попытку заставить родителей следовать моему примеру? И что плохого в том, что родитель разделяет увлечение своего ребенка, вместе с ним постигает премудрости тенниса?
    4) Я не расстроился , я знаю, что у Вас сын, но как я понимаю , он еще маленький – и основные передряги у вас впереди , вот когда они начнутся, вы вспомните нашу дискуссию .
    5) Найдите реальных родителей чьи дети занимаются вышеперечисленными видами спорта и "теннисных" и сопоставьте расходы , так скажем по 14 летнему возрасту , да даже по 12 летнему .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #58
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Игорь
    На турнире в южном городе было немало проблем. На мое предложение навести порядок на кортах (снимать очки в соответствии с регламентом) зам. директора турнира (молодая девочка 20 лет) ответила, что так и должно быть, пусть все кидают ракетки, швыряются мячами и пр., а вы сами воспитывайте свою дочь.
    1. Что за город?

    2. Кто зам директора турнира?

    3. Что означает "снимать очки в соответствии с регламентом"?
    Конкретно: какие очки СНИМАЮТСЯ и ЗА ЧТО в соответствии с Регламентом?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  9. #59
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Проблема есть и обсуждать ее должны людт заинтересованные в этом, а не случайные. Мнения могут быть разными, но конструктивными. Остальное - спам.
    Мне кажется, что если бы организаторы турниров строго придерживались бы регламента, то большая часть проблемы была бы решена - на кортах и вне его не было бы хамства, родители вели бы себя подобающим образом.
    На турнире в южном городе было немало проблем. На мое предложение навести порядок на кортах (снимать очки в соответствии с регламентом) зам. директора турнира (молодая девочка 20 лет) ответила, что так и должно быть, пусть все кидают ракетки, швыряются мячами и пр., а вы сами воспитывайте свою дочь.
    Эта девочка также ничего плохого в хамском поведении игроков и родителей не видит. На этом же турнире я по просьбе организаторов судил матч неуравновешенных мальчиков. Перед матчем их предупредил о санкциях в соответствии с регламентом, дал одному из них предупреждение - матч прошел без каких-либо проблем.
    На последнем Открытом первенстве США среди 18-летних спортсменок сняли с матча и турнира 2-ую сеяную. Если бы у нас было нечто подобное - дети бы гораздо меньше психовали и показывали лучший теннис.
    Что еще раз говорит вот о чем:

    1. На турнирах РТТ нет элементарного порядка. Или мягче - на многих турирах РТТ нет порядка и соблюдения Регламента.

    2. За соблюдением Регламента на турнирах должен отвечать РТТ.
    Конкретно - отдел управления турнирами и его руководитель, зам. генерального директора НП РТТ Солнцев Владимир Александрович.

    3. Отсутствие со стороны РТТ действий, которые приводят к наведению на турнирах порядка и соблюдения Регламента должно приводить к штрафам должностных лиц. В частности, отдел управления турнирами, как не справляющийся со своими обязанностями, должен наказываться рублем.

    4. Для контроля за такими действиями члены РТТ должны, согласно действующему законодательству, иметь возможность управлять НП РТТ.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  10. #60
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    да ну вас, пойду лучше про аппликатор слушать, там хоть все понятно, он приводит эм волны широкого диапазона в когерентное состояние, круто.
    а энти "бешеные родители" мне и на кортах надоели.
    с уважением..............

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русский канадец - Денис Шаповалов
    от editor-n в разделе Теннисисты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 23:33
  2. НТВ+теннис. Родительский час. На открытом корте. Ш.Тарпищев на приеме.
    от грибник в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •