Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Родительский взгляд или - Кого растим?

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Спасибо всем кто высказался в мою поддержку. Ваше внимание вдохновляет меня , подсказывает , что мои старания не напрасны.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #42

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    дергоусов..., остановитесь.
    вы сильно раздули проблемы детского тенниса, отношение к нему федерации и теннисных родителей.
    скорее из-за вас, знающих теннис по статьям малограмотных специалистов, и возникла видимость проблемы детского тенниса.
    нету такой проблемы, нету.
    На самом деле редко на форумах встречаются такие подробные и информативные сообщения, как у Дергоусова.
    Любая информация является ценностью - не для одного читателя, так для другого. Как говорит суфийская мудрость: "Всё, с чем ты встречаешься в жизни, может чему-нибудь научить".
    Больше всего раздражает деструктивная критика, когда некто свысока объявляет - "Это неправильно, вы ничего не понимаете".
    Я считаю, что критика должна быть конструктивной. Если вам не нравится чье-то мнение, то объясните почему и предложите свое решение проблемы.
    Я многократно читал эмоциональные сообщения grandslamstringer, если кто-нибудь выражал сомнение в исключительных свойствах струн и мячей Tecnifibre, чью продукцию он имеет честь представлять и продавать. Я его прекрасно понимаю - это только бизнес, ничего личного.
    Но давайте все-таки уважать чужое мнение и аргументировать свое.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Ace
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    проблемы детского тенниса...нету.
    Вспоминается, как на советско-американском телемосте времен перестройки одна из участниц сказала историческую фразу: "В Советском Союзе секса нет!"
    Аналогично...

    Цитата Сообщение от Елена Михайловна
    Смотрите http://www.britishtennisparents.com/
    У них есть свой сайт!
    Класс! Вот, вероятно, та ниша, которую стоит занимать... У нас, пока, сайта родительского нет ни в одном виде спорта...


    Цитата Сообщение от Dergousov
    ... что сосредотачиваясь на детском теннисе , я сужаю Ваш рынок сбыта ракеток , струн и прочего . Но меня , на прямую касается бардак царящий в детском спорте . Меня ужасает безразличие и равнодушие родителей, чьи дети подросли и бросили теннис, они вдоволь наелись чиновничьей важности и закрытости , но ничего не хотят сделать для улучшения других.
    Я абсолютно, и без сомнений поддерживаю вас... если бы не ваши статьи... был бы просто форум... а при наличии статей - совсем другое дело... я бы сказал, что это и есть первые шаги к НОРМАЛЬНОМУ теннисному сайту...

    to grandslamstringer, поверьте это не сговор ... просто вы когда писали те строки, видимо были не в себе, мягко говоря...

  4. #44

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    дергоусов, вы графоман, остановитесь.
    вы сильно раздули проблемы детского тенниса, отношение к нему федерации и теннисных родителей.
    скорее из-за вас, знающих теннис по статьям малограмотных специалистов, и возникла видимость проблемы детского тенниса.
    нету такой проблемы, нету.
    Мне кажется, автор этого сообщения не дружит сам с собой.

    Малограмотные специалисты? А Вы grandslamstringer можете дать других, классных или высокограмотных.

    Вот одной из задач общественного сайта и должна быть сборка всех этих статей. Хотите - с анализом. Пусть информация будет многоликой и пусть требует думать от тех, кто ее читает.

  5. #45

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Ace
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    дергоусов..., остановитесь.
    вы сильно раздули проблемы детского тенниса, отношение к нему федерации и теннисных родителей.
    скорее из-за вас, знающих теннис по статьям малограмотных специалистов, и возникла видимость проблемы детского тенниса.
    нету такой проблемы, нету.
    Больше всего раздражает деструктивная критика, когда некто свысока объявляет - "Это неправильно, вы ничего не понимаете".

    Но давайте все-таки уважать чужое мнение и аргументировать свое.
    Не могу добавить и слова. Все так, как и должно было быть сказано.

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    ну вот, добрался.
    прямо скажу, удивлен такой странной, на мой взгляд, реакцией на мой совершенно очевидный пост. и что придется так все разжевывать.

    что касается написание имен с маленькой буквы, ничего страшного в этом не вижу, это к уважению собеседника никакого отношения не имеет. а если внимательно посмотреть на мои посты, я вообще не использую заглавные буквы в интернет переписке, не люблю.

    графоман - это не оскорбление. это человек, пишуший только ради того, чтобы просто писать и видеть в public потом свои письма. когда я назвал собеседника "графоман", то имел ввиду лишь то, что не пора ли ему прекратить расплывчатое обсасывание "кулибиными" от детского тенниса данного вопроса ( вопрос был про детских тренеров и их методик тренировок).

    проблем в детском теннисе не больше, но и не меньше чем проблем в других видах спорта, когда дело касается спорта высших достижений, да и в других областях человеческой деятельности, особенно если поглубже копнуть. проблемы начинаются тогда, когда за серьезное дело берутся дилетанты. вот например, для меня огромная проблема поменять в автомобиле цепь грм, а вот ракету натянуть раз плюнуть. а кому-то наоборот.

    так вот, если вам трудно обучать ребенка теннису (вы не петрите в вопросе), не надо раздувать проблему и орать об этом на каждом углу. просто пригласите петера лундгрена к вашему ребенку, или лансдропа. и все. и если ребенок родился теннисистом, то хорошему тренеру останется только вооружить его техникой. да, это будет дорого, и может у вас не хватит денег, но это уже другая проблема, совершенно не имеющая отношения к детскому теннису. и если родителям хочется, чтобы ребенок зарабатывал деньги игрой в теннис, то надо сначала вложить немалую сумму, и только потом получить отдачу. и обычно бывает что если вложишь больше, больше и получишь. как в бизнесе.

    а нет денег, то и не надо соваться в профессиональный спорт,успокойтесь, играйте просто в теннис, дайте детям получать удовольствие от этой игры.
    с уважением..............

  7. #47
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    хочу сразу предвосхитить возражения "кулибиных", пытающихся тренировать собственных детей, словами отца турсунова, очень показательными (у него двое мальчиков- одного он довел до первого разряда, а второй всем уже известен - дмитрий): "был бы у меня третий, я бы его еще быстрее довел до профи".

    т.е. даже имея понятие о теннисе, невозможно без соответствующего опыта поднимать ребенка. или вы хотите делать ошибки на собственных детях? можно также вспомнить братьев южных, на первом не получилось, а второй заиграл. был бы третий, глядишь у отца еще бы лучше получилось. а маркин? возможно была бы у отца вторая попытка, получилось бы лучше.

    да, есть примеры в мировом теннисе, родитель - ребенок, но это скорее исключение, подтверждающее правило.
    с уважением..............

  8. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Мне всегда интересно прочитать мнение г-на Дергоусова. Я его лично знаю и уважаю - он действительно системно подходит к проблемам детского тенниса, хотя я совершенно не собираюсь ввязываться как он в борьбу с чиновниками РТТ (просто бесполезно).
    Я тоже неоднократно наблюдал дикие сцены на кортах и вне их (битье, крики и пр.). Мой ребенок на все это смотрит и тоже набирается этой заразы. Потом приходится с этим бороться.
    Как- то был случай (единственный), когда с соперницы сняли очко (мяч) - дочь просто этого не поняла. Привыкла, что за хамство никогда и никого не наказывают.
    Г-н Дергоусов! Не обращайте внимания на всяких grandslamstringer-ов.
    По моему опыту это одно из двух - либо хам-родитель, которому все "пофиг", либо тренер-недоучка, едва умеющий держать ракетку сам, но уже пытающийся учить других. Успехов Вам и Вашей Злате - она-то хорошо воспитанный ребенок.

  9. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    grandslamstringerу.
    Слова Турсунова-отца скорее наоборот подтверждают, что хороший заинтересованный родитель способен помогать ребенку в достижении результатов. Вы просто все не так поняли: если бы Турсунов-отец обладал большими знаниями на начальном этапе - он бы лучше и качественнее помог своим детям.
    А Вы-то сами кого воспитали? Или только струны на ракетки натягивать научились?

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Спасибо Игорю , за поддержку. Извиняюсь перед участниками форума- тут небольшой диалог получается, но не могу молчать.
    что касается написание имен с маленькой буквы, ничего страшного в этом не вижу, это к уважению собеседника никакого отношения не имеет. а если внимательно посмотреть на мои посты, я вообще не использую заглавные буквы в интернет переписке, не люблю.
    Главное, что Вы, в этом ничего страшного не видите. В Новой Гвинее – папуасы здороваются - не рукопожатием , а трясь носами . Возможно, такой великий профессионал, как Вы, выше принятых норм, но это не значит , что здороваясь с Вами, я захочу потереться носами . Прошу Вас, переписываясь, употреблять чужие фамилии с большой буквы.
    графоман - это не оскорбление. это человек, пишуший только ради того, чтобы просто писать и видеть в public потом свои письма. когда я назвал собеседника "графоман", то имел ввиду лишь то, что не пора ли ему прекратить расплывчатое обсасывание "кулибиными" от детского тенниса данного вопроса ( вопрос был про детских тренеров и их методик тренировок).
    Графоман – это не оскорбление, но в Вашем контексте имело явно негативный, ругательный и унижающий меня оттенок. Вы просто повесили ярлык.
    Тема называется "родительский взгляд – кого растим?" , и в ней обсуждалось наше, родительское поведение и отношение . Шло обсуждение статьи про родителей. Как тот случай , когда человек смотрит в книгу – а видит …то что хочет.
    Но даже если на то пошло, как родитель я имею полное право обсуждать и детских тренеров и их методики. Потому что отдаю им самое дорогое, что у меня есть, своего ребенка.
    И это волнует не только меня . Для этого и создан Интернет , и наш форум – для общения и обмена информацией. Насколько качественная информация решать ее пользователям.

    проблем в детском теннисе не больше, но и не меньше чем проблем в других видах спорта, когда дело касается спорта высших достижений
    (??? – так мы о детском или о высших достижений ?)
    Проблем в детском теннисе больше, чем скажем в гимнастике, хоккее, плавании, баскетболе – связанно в основном с тем , что этот вид спорта –финансируется исключительно средствами родителей.Очень много звону. Как –то к нам в Тюмень приехал Тарпищев со свитой, играли Большую шляпу, ну все построим теннисный центр!!!, получили землю – поставили фермы и все с 2001 года. В других городах меня спрашивают , ну у Вас в Тюмени такой комплекс построили…. На бумаге.... Потом в 2005 году , Михаил Вольфсон на свои деньги, из цеха заброшенного завода – строит спорткомплекс и тут же как мухи слетаются – во главе с Тарпищевым, и ну себя нахваливать – ну какие же мы молодцы, как много мы делаем для развития тенниса .
    Я общался с родителями , дети которых занимаются другими видами спорта , о них в шоке от тех затрат, организационных неудобств и душевных мучений теннисных родителей, не каждый может встать на эту стезю. Поэтому поуважительнее любезный …..
    да и в других областях человеческой деятельности, особенно если поглубже копнуть. проблемы начинаются тогда, когда за серьезное дело берутся дилетанты. вот например, для меня огромная проблема поменять в автомобиле цепь грм, а вот ракету натянуть раз плюнуть. а кому-то наоборот.
    Похоже себя Вы, к дилетантом не причисляете, даже после прочтения моего ответа. Не понимаю, откуда в Вас столько снобизма, неужели освоения нехитрого приспособления под названием "электронный станок для натяжки ракеток" так, сильно сказывается на самооценке. Еще Черчилль говорил- " только я знаю три области (в том числе и политика) – где любитель может дать фору профессионалу". Профессионал человек, зарабатывающий деньги, за какую то деятельность, в нашем случае - еще не гарантия того, что он не дилетант. Вот Вам еще одна проблема детского тенниса.
    так вот, если вам трудно обучать ребенка теннису (вы не петрите в вопросе), не надо раздувать проблему и орать об этом на каждом углу. просто пригласите петера лундгрена к вашему ребенку, или лансдропа. и все. и если ребенок родился теннисистом, то хорошему тренеру останется только вооружить его техникой. да, это будет дорого, и может у вас не хватит денег, но это уже другая проблема, совершенно не имеющая отношения к детскому теннису. и если родителям хочется, чтобы ребенок зарабатывал деньги игрой в теннис, то надо сначала вложить немалую сумму, и только потом получить отдачу. и обычно бывает что если вложишь больше, больше и получишь. как в бизнесе.
    спасибо за бизнес -ликбез !
    Что Вы называете – «раздувать проблему и орать об этом на каждом углу» - идет обсуждение в форуме, в рамках приличий ( все пишут чужие фамилии с большой буквы) ,вполне сдержанное , не понимаю , чем она Вас раздражает , чем оно Вас так оглушила? То, с какой легкостью Вы решаете проблему приглашения тренера – мировой величины для каждого ребенка ( из России, Германии, Франции- список стран можно продолжить), выявляет Ваше отношение и понимание проблем детского тенниса.

    Единственное рациональное, что есть в Вашем сообщении , то что родителю в одиночку, невозможно поднять ребенка. Даже до уровня МС, конечно же необходимо участие качественных учителей, процесс должен быть выстроен, нужно понимать свою конечную цель , что мы собственно и обсуждаем, что и вызвало Вашу неприязнь.

    Читайте форум внимательно, соблюдайте грамматику, не занимайтесь передергиванием и болтовней в темах, которые от Вас далеки, Вам не интересны (поймете, если Ваш ребенок заиграет в теннис)
    Вы так и не ответили на пункт 3 и 4 моего предыдущего сообщения

    Да , вышло немного жестковато, но поймите ADEL - наболело! Хочется себя поправить , но не буду , что написанно пером ....
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русский канадец - Денис Шаповалов
    от editor-n в разделе Теннисисты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 23:33
  2. НТВ+теннис. Родительский час. На открытом корте. Ш.Тарпищев на приеме.
    от грибник в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •