Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Родительский взгляд или - Кого растим?

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    А что такое Маркин и где он?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Теннис и родители - хорошие, плохие, ужасные
    Я надеюсь, что эта статья поможет вам определиться, хороши ли вы как теннисные родители.
    сайт Теннис в Сибири
    [/quote]
    На этом сайте действительно много интересных статей , которые можно обсудить.
    Нет ярко выраженных плохих, ужасных и хороших родителей .
    Первое !Я много раз видел - как терпимые , выдержаные родители от отчаяния начинали копировать действия ужасных (может это заразно?) , и наоборот , как со временем ,ужасные превращались в терпимых.
    Второе мое замечание по статье - менталитет западного человека , отличается от постсовесткого (через терни к звездам) . Неприятия , психоза , рукоприкладства у нас на порядок выше. Поехали как то папа с сыном из Ек-бурга на оранж бол, парнишка проигрывает - папа его давай пинать- американцы в шоке - вызывают полис, папа с сыном , огородами, от полиции сваливают- в аэропорт под большим секретом . Можно кинуть камень в их огород , не так давно была заметка о папе - французике , который прикармливал снотворным опонентов своего чада. Ну это случай из ряда вон. И говорит наверно о большей откытости, их общества где негатив сразу обсуждается и осуждается . Дочка со мной делилась - на кубке Кремля - говорит иностранцев сразу видно ! такие веселые, довольные и детишки вместе, с удовольствием делают разминку,упражнения .
    Статья дает правильные советы родителям и тренерам имеющий уши- да услышит.
    Прав Анди ! все сугубо индивидуально - нет рецептов, каждый идет к вершине своим путем.
    Я заниюсь со своей дочерью по двум глобальным причинам - занимаясь с ней, я лучше узнаю ее как личность , ее мировосприятие, характер, ее умение преодолевать трудности, добиваться цели и вторая причина - теннис лучший спорт - который я знаю. Наверное этого слишком мало, чтобы воплотить заветные мечты. Но этого достаточно , чтобы быть иногда счастливым папой.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    "Типичные" теннисные родители

    Симптомы
    Никогда не забуду крик души одного из Т.Р. на «красной стреле» в г. Москва. Соревнования детей до 12 лет , выходит мужчина в спортивном костюме и громогласно обращается к болеющим за своих деток родителям. Безумцы, не тратьте Вы свои деньги, бросайте этот спорт, Вы не представляете в какую авантюру ввязались. Верю , что мужчина говорил это вполне искренне, что все боль и разочарование которые его постигли , пропустил через свой бумажник и душу…. Все окружающие с тревогой посмотрели на него. Мне сразу же вспомнились стихи поэта : «Но вспять безумцев не поворотить , они уже согласны заплатить, любой ценой и жизнью бы рискнули…
    Да теннисные родители (к коим я себя причисляю) это фанатики тенниса , слепо верят в своих детей, в свою и их исключительность. Характерные симптомы - Вы финансируете тренера , владельцев кортов, психологов, тренеров по ОФП – которые занимаются с Вашим ребенком. Иногда Вы слышите – Ваш ребенок – подвижен как Хьюит, Ваша девочка умненькая как Мартина - и это бальзам на Вашу душу и Вы тратите на теннис больше , чем зарабатываете. Все свои выходные, отпуск Вы посвящаете тренировкам со своим ребенком или поездкам на турниры. Вы отказываете себе во многом – ради теннисной карьеры ребенка. Вы хотите больше знать и понимать в теннисе.

    Почему собственно?
    Каждый привел своего ребенка в теннис по разным причинам. Меня всегда интересовал этот вопрос , с теми родителями с которыми я беседовал на соревнованиях. Ответы самые разнообразные. Но те кто преследует меркантильные интересы быстро понимают, что для того , чтобы заработать деньги , обеспечить своего ребенка интересной и высокооплачиваемой профессией - легче и проще сделать из него финансиста, архитектора , программиста , чем теннисиста.

    Выпученные глаза или Собственное бессилие

    Нет ничего позорнее для теннисного родителя , чем прыжки вокруг корта , едкие реплики в сторону своего ребенка (иногда противника) , «организация» судейства . Сам, много раз , ловил себя на желании крикнуть что-нибудь ужасное , было дело по началу и не сдерживался. Я точно знаю, откуда эти крики – от собственного бессилия. Родителям важно понять – ребенок вышел биться с тем багажом , который ему дали. В том , что у него что-то не получается –виноваты прежде всего мы сами.
    Как то моя дочь билась, в третьем сете тайбрек – у Златы матчбол –бьет , в трос мяч повисел и перелетел на сторону соперницы. Один мяч – какой то один удар определял мое отношение к игре . Если бы она проиграла – я бы нашел в чем ее упрекнуть, она победила – и она молодец. Это надо пережить, с тех пор – для меня важнее всего проявление характера , стремление – счет конечно же имеет значение – но уже не такое огромное , как раньше.

    Родительская помощь.
    Как бы то не было , родителю приходиться следить за систематичностью занятий. Интерес ребенка к чему-то одному быстро пропадает , поскольку любопытство его безгранично. Мы как родители должны найти золотую середину для желания заниматься теннисом, между сосредоточением ребенка на теннисе и его разностороннем развитии , чтобы все было в тему, гармонично. Интерес к теннису может развиться в способности , и ребенок должен иметь шанс развить их.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    дергоусов, вы графоман, остановитесь.
    вы сильно раздули проблемы детского тенниса, отношение к нему федерации и теннисных родителей.
    скорее из-за вас, знающих теннис по статьям малограмотных специалистов, и возникла видимость проблемы детского тенниса.
    нету такой проблемы, нету.
    с уважением..............

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    и возникла видимость проблемы детского тенниса.
    нету такой проблемы, нету.
    :shock: :shock: :shock:

  6. #36
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Никита
    А что такое Маркин и где он?
    Маркин и его отец - тренер Маркин (Виталий, как помнится) - очень интересная пара. Со своим пониманием, как надо играть в теннис. я знаком с ними.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #37

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    проблемы детского тенниса...нету.
    Вспоминается, как на советско-американском телемосте времен перестройки одна из участниц сказала историческую фразу: "В Советском Союзе секса нет!"
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #38

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    дергоусов, вы графоман, остановитесь.
    вы сильно раздули проблемы детского тенниса, отношение к нему федерации и теннисных родителей.
    скорее из-за вас, знающих теннис по статьям малограмотных специалистов, и возникла видимость проблемы детского тенниса.
    нету такой проблемы, нету.
    Может быть - не проблема детского тенниса. Но то, что в детском теннисе полно проблем. Например - отсутствие нормального сервиса для организации и проведения соревнований, отсутствие календаря, никакое РТТ и т.д.

    Не считаю, что проблем в детском теннисе нет!

  9. #39

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Смотрите http://www.britishtennisparents.com/
    У них есть свой сайт!

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Обидеть художника может всякий …

    Сказал себе я: брось писать,-
    Но руки сами просятся.
    Ох, мама моя родная, друзья любимые!
    Лежу в палате - косятся,
    Не сплю: боюсь - набросятся.
    Ведь рядом просто неадекватные люди.
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    дергоусов, вы графоман, остановитесь.
    вы сильно раздули проблемы детского тенниса, отношение к нему федерации и теннисных родителей.
    скорее из-за вас, знающих теннис по статьям малограмотных специалистов, и возникла видимость проблемы детского тенниса.
    нету такой проблемы, нету.
    1) Писать фамилию человека с маленькой буквы – оскорблять его. Тем более что я не прячусь за Никами, горжусь родственниками, которые дали мне эту фамилию, не стыжусь своих поступков и слов, несу за них ответственность.
    2) Все относительно, все-все - «Хомячок Абрамовича купил себе Ярославский Шинник» - шутка .
    Для некоторых людей написать более 3 строк – непосильная задача , а человек, способный написать более 10 строк – графоман.
    Я же Вас не заставляю читать, то, что написал.
    Я обсуждаю те вопросы , которые волнуют меня, я делюсь информацией , хочу знать точку зрения других родителей, тренеров.игроков .
    3) «Остановитесь»…. - Почувствовал себя Геббельсом .
    4) Из чего Вы вынесли мое знание тенниса ? Теннис мой любимый вид спорта, я играю в теннис , стараюсь вникнуть в детали техники, тактики , обучения. Мне не понятно кого вы называете – малограмотные специалисты? Щонборна? – так на его исследованиях базируется, многие книги наших отечественных, теннисных светил.
    Подайте пример – разместите статью, высокограмотных специалистов.
    5) Я осознаю , что сосредотачиваясь на детском теннисе , я сужаю Ваш рынок сбыта ракеток , струн и прочего . Но меня , на прямую касается бардак царящий в детском спорте . Меня ужасает безразличие и равнодушие родителей, чьи дети подросли и бросили теннис, они вдоволь наелись чиновничьей важности и закрытости , но ничего не хотят сделать для улучшения других.

    Парируйте !
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русский канадец - Денис Шаповалов
    от editor-n в разделе Теннисисты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 23:33
  2. НТВ+теннис. Родительский час. На открытом корте. Ш.Тарпищев на приеме.
    от грибник в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •