Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Родительский взгляд или - Кого растим?

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Никита
    Ну... Не имея базы и нормального тренера можно по детям чего-то добиться. Дальше, конечно... нужно ездить. Другой вопрос - ездят ведь месяцами... Зачем привязыватьяс к одной базе?
    Не могу спорить профессионально - родитель! - но считаю,что если бы сейчас у моей племянницы не было бы базы и возможности ездить на турниры с тренером, то ничего бы путного в смысле роста у нее бы не было.
    Так что получается, не могу согласиться на основании собственного опыта.
    Все проходит, пройдет и это

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Мноие родители, и я в том числе, после 20-30 юниорских турниров считают, что уже все видели в все поняли. Но волею судьбы попав туда где тренируются начинающие и уже профессионалы, честно говоря и мягко выражаясь, обалдела!!!! Все на что меня хватило это спросить свою кровинку, -чего в жизни тебе не хватает, зачем нужно так себя истязать???? Увы, ответ был прост "Я этого хочу". И как оказалось все, чем мы занимались до этого, было ясельной группой.
    Мы, родители, несостоявшиеся спортсмены, музыканты,политики пытаемся реализовать себя в своих детях делая за них выбор в их 7-10 лет. А имеем ли мы на это право? Ведь украв у ребенка детство, и не дав ИМ ПРАВА ВЫБОРА, можем ли считать, что сделали их счастливыми??????

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    По поводу "плохой" техники - совершенно несогласен. Ибо наши теннисисты - САМЫЕ ТЕХНИЧНЫЕ в мире.
    Вы посмотрите женские турниры низкой категории или БШ - там ТАКИЕ девочки приезжают... Я сижу смотрю по ТВ их и за голову хватаюсь - КАК с ТАКОЙ с позволения сказать, "техникой", можно вообще ГДЕ-ТО быть??? А вы говорите - у нас тренеров нет.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Яна
    Мы, родители, несостоявшиеся спортсмены, музыканты,политики пытаемся реализовать себя в своих детях
    А в ком себя ещё реализовывать, как не в собственных детях... :shock:
    Цитата Сообщение от Яна
    А имеем ли мы на это право?
    Еще какое!
    Цитата Сообщение от Яна
    Ведь украв у ребенка детство,
    Вот этого я наслушался, что "больше некуда"... А что по вашему детство??? Лужи во дворе в сапогах мерить? Семечки на лавочках у подъезда грызть? Или клей на чердаке нюхать? Нормальный человек должен чем то заниматся... должен просто самому себе... а те кто ничем в детстве не занимается (это, вроде, как раз те дети, у которых есть "детство") как правило вырастают либо ранними алкоголиками, либо, в лучшем случае, просто не "далекими" по жизни людьми...
    И конечно я понимаю, о "чем" вы говорите... это пугающие с первого взгляда детские тренировки, кажется, что слишком большая нагрузка... но это в любом виде спорта так, и адекватный родитель всегда будет контролировать тренировочный процесс своего ребенка, вовремя водить его к спортдоктору, и чувствовать ту элементарную грань "перегиба"... да, и я не мало видел перетренированных детей... но их, поверьте, значительно меньше, чем детей - алкоголиков...
    А просто не перетренированных детишек ещё большая массса... меру надо знать...

    Цитата Сообщение от Яна
    и не дав ИМ ПРАВА ВЫБОРА, можем ли считать, что сделали их счастливыми??????
    Я своему ребенку предоставлял право выбора... к сожалению не знаю, как другие...
    А о том, счастливо прошло детство или нет, мы можем узнать только спросив собственных детей лет эдак через 15-20...

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    О бывших детях ...

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Я своему ребенку предоставлял право выбора... к сожалению не знаю, как другие...
    А о том, счастливо прошло детство или нет, мы можем узнать только спросив собственных детей лет эдак через 15-20...
    Полностью согласен.

    Во времена моего детства были кружки, секции, дома пионеров и пр.
    Лично я занимался самбо, плаванием, легкой атлетикой, волейболом.
    Лыжами - серьезно (1 разряд) и радиоспортом очень серьезно (чемпион СССР). По всем этим видам участвовал в Московских и Союзных соревнованиях, кроме плавания. Не то что не жалею, а считаю, что все это мне сильно помогло в жизни. Жалею, пожалуй, что не было у меня таких тренеров, кот. я встречал в своей жизни позже.
    Помимо этого Олимпиады по физике и химии. Школа с углубленным изучением английского языка. Я не был выдающимся - у нас в школе все были такие. Например две девочки мастера-КМС по лыжным гонкам, одна из них МС по спортивному ориентированию, два велогонщика, один прыгун на лыжах с трамплина, еще, помимо меня два лыжника, два вольных борца. В паралельном классе МС по дзюдо, легкоатлеты, лыжники, гимнастки. Это все народ с достижениями не ниже 1-го разряда. Мы много ходили в походы всем классом, дружили, отдыхали вместе. И думали, что такого тяжелого детства до нас ни у кого никогда не было.

    А теперь о современных детях.
    Алкоголизм, наркомания, безидейность, бездуховность, жестокость от безделия и нереализованности, примитивное понимание жизни и своего места в ней. Это те, кто ничем не занят. Конечно не все, но риск попасть в эту компанию велик.

    Проф. спорт это не только игра и дело на всю жизнь, но это и характер, здоровье, в конце концов "стержень", на основе кот. в жизни можно чего то добиться и не только в теннисе.

    Проф. теннис - не панацея от всех бед. Но того "ДЕТСТВА", кот., возможно, было у нас с Вами, больше не будет, к сожалению.
    Я сейчас много встречаю детей легкоатлетов (в манеже братьев Знаменских), плавцов - в бассейне, фехтовальщиков, бадминтонистов, футболистов, борцов разных стилей и пр. Конечно, они все увлечены своим любимым делом. У большинства из них нет, конечно, таких нагрузок и нет таких соревнований. Но смогут ли они обеспечить себя за счет спорта в дальнейшей жизни?

    А сколько детей занимаются в непроф. группах. Мне их и их родителей откровенно жалко. Они думают, что хорошо тренируются и пребывают в этой уверенности, платя приличные деньги НИ ЗА ЧТО!

    На мой взгляд - если спорт, то профи, а что там будет из ребенка дальше он сам решит, когда подрастет.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Никита
    По поводу "плохой" техники - совершенно несогласен. Ибо наши теннисисты - САМЫЕ ТЕХНИЧНЫЕ в мире.
    Вы посмотрите женские турниры низкой категории или БШ - там ТАКИЕ девочки приезжают... Я сижу смотрю по ТВ их и за голову хватаюсь - КАК с ТАКОЙ с позволения сказать, "техникой", можно вообще ГДЕ-ТО быть??? А вы говорите - у нас тренеров нет.
    Не буду спорить на счет того, что тренера есть. Но только для юниоров. Почему в 14 лет, для того чтобы стать профи приходиться уезжать из Страны. Может быть дело и не в тренерах вовсе, а в отсутствии системы.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Яна
    Не буду спорить на счет того, что тренера есть. Но только для юниоров. Почему в 14 лет, для того чтобы стать профи приходиться уезжать из Страны. Может быть дело и не в тренерах вовсе, а в отсутствии системы.
    Согласен...

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: О бывших детях ...

    Деньги собирать у нас умеют!!!!
    Один теннисный папа рассказывал. Их тренер узнал , что где-то в другом городе , какой-то американский тренер проводит семинар. Собрав родителей поросил оказать ему, так сказать, материальную помощь в устройстве этой поездки. Родители конечно скинулись и оплатили обучение. По приезду, гордо показывая свой сертификат объявил, что теперь он имеет полное право брать с родителей за индив. занятие не 10 как раньше ,а 100 долларов.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Яна, о... это правильно. Грамотный специалист попался родителям. Наверняка уроженецъ солнечного Израиля ))
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Родительский взгляд или - Кого растим?

    Цитата Сообщение от Никита
    Яна, о... это правильно. Грамотный специалист попался родителям. Наверняка уроженецъ солнечного Израиля ))
    Да нет, тут рядом совсем, хотя тоже тёплые края - Казахстан!!!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русский канадец - Денис Шаповалов
    от editor-n в разделе Теннисисты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 23:33
  2. НТВ+теннис. Родительский час. На открытом корте. Ш.Тарпищев на приеме.
    от грибник в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •