Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Дойти до КМС и успокоиться...

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Дойти до КМС и успокоиться...

    Возможно, очень глупый вопрос задам...
    А если у меня нет задачи, чтобы ребенок попал в сотку, абсолютно нет ни
    сил, ни возможностей для этого штурма ( особенно после прочтения книжки Папы-60), а хочется,
    чтобы ребенок научился очень прилично играть в теннис, дошел скажем до уровня кмс и на этом все успокоились.
    Я был бы просто счастлив.
    Что потребуется для реализации этой, в принципе, абсолютно, на мой взгляд, достижимой задачи?
    Какой объем тренировок и сколько лет потребуется, учитывая скажем, средне хорошие физические данные ребенка.
    Дочке 7 лет, занимается теннисом около года, три раза в неделю.
    Вопрос навеян тем, что несколько моих друзей детства, занимавшиеся борьбой за 6-7 лет занятий в хорошей секции, при наличии
    хороших данных и желания - к 16 годам доходили до кмс. Один - самый талантливый, стал чемпионом мира, олимпийским чемпионом.
    Но он был действительно уникумом, в четвертом классе мог на перекладине, без всяких тренировок 50 раз подтянуться, залезал на
    канат до потолка без помощи ног и т.д. То есть налицо были феноменальные физические данные. именно он и стал чемпионом.
    А остальные середняки продвинулись до кмс и этим остались вполне довольны.
    Вот это тот результат, который сделал бы меня счастливым папой. Как его добиться?
    Не нужно становиться Федерером и Надалем, вопрос проще - как стать кмс???
    Буду благодарен за ответы бывалых теннисных гуру ))!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #2

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Подозреваю, что тут надо не столько объем тренировок изучать (он вряд ли сильно отличается от цели попасть в ТОП100), сколько понять, в каких турнирах надо занять место не ниже определенного. Если цель только КМС, то скорее всего нет острой необходимости во всяких фьючерсах и ITF, путешествиях по миру, мировых рейтингах. Скорее, нужен четкий план по нескольким российским турнирам и верный расчет пика формы к ним. Так что, уступая в классе лидерам, вполне можно выгрызть своё в очень узкой и малоинтересной им области.

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    интересует, конечно, не сама корочка и значок.
    Речь идет о том, чтобы ребенок играл на этом уровне. Формальных подтверждений , в принципе, не требуется.
    Сколько лет требуется, чтобы выйти на этот уровень?
    если ребенок начал играть в 7 лет, думаю, что к 14-15 годам он должен выйти на этот уровень?
    Скажем мои друзья-борцы, начиная заниматься в 10 лет, за шесть лет доходили до уровня кмс. Занимаясь борьбой
    сначала 3 раза в неделю, а потом и все пять раз в неделю.
    Младший сын у меня ходит на гимнастику уже год ( уже второй юношеский разряд), я вижу в зале 16-летних ребят - они все мастера спорта. Но гимнастикой они
    занимаются бесплатно, а чтобы дойти до этого же уровня в теннисе, думаю, что нужно каждый год спонсировать в это
    дело 6-7 тысяч долларов.
    интересно скалькулировать, сколько стоит родителю довести ребенка хотя бы до уровня кмс.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Заниматься как все и играть как все в полном объеме, а примерно в 15 лет , часть спортсменов пойдет дальше а другая по разным причинам закончит, так вот когда люди начинают расходиться одни вперед , а другие заканчивать это и будет примерно планка КМС.

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Заниматься как все и играть как все в полном объеме, а примерно в 15 лет , часть спортсменов пойдет дальше а другая по разным причинам закончит, так вот когда люди начинают расходиться одни вперед , а другие заканчивать это и будет примерно планка КМС.

    Так я и думал, спасибо. то есть речь идет о 5 занятиях в неделю, скажем с 8 до 15 лет. То есть грубо требуется 7-8 лет занятий.
    То есть получается ( грубо, очень грубо), чтобы довести теннисиста до уровня кмс потребуется 8 лет, умножаем на 500 долларов в месяц, - год подготовки,
    в среднем обойдется в 6 тысяч долларов. Порядка 48-50 тысяч долларов это будет стоить.
    Ни в чем не ошибся??? ( никаких выездов на турниры и прочее) не подразумевается.
    А ведь большинство детей именно этот путь и проделывает. Останавливаясь на этой отметке.
    Если мне не изменяет память Папа-60 калькулируя стоимость подготовки дочери оценил в сумму вложений примерно в 150 тысяч долларов.
    Думаю, что родителям полезно знать эти цифры....
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    интересует, конечно, не сама корочка и значок.
    Речь идет о том, чтобы ребенок играл на этом уровне. Формальных подтверждений , в принципе, не требуется.
    интересно скалькулировать, сколько стоит родителю довести ребенка хотя бы до уровня кмс.
    КМС это все равно высокий уровень, а значит предполагает профессиональное отношение к делу. Так что все как у всех должно быть на протяжении лет 8-10. Если с 10 до 16, то надо иметь еще большой талант и трудолюбие.

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Думаю КМС без турниров все таки не КМС. Все остальное верно, хотя думаю 48-50 тысяч сумма все таки занижена, в жизни оказывается больше, не у всех но в основном. КМС это ведь не только с корзины покидать и "пузана" погонять, но и с подростком встать 12-13 лет и сыграть.

  8. #8
    mnv
    Гость

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Если с корочкой все-таки захотите, то нормативы на этой странице - http://www.tennis-russia.ru/ftr/documents/ministry в

    разделе "Таблица требований и условий их выполнения для присвоения спортивного звания"Мастер спорта России" в виде спорта Теннис (МС) и спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" (КМС) "

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Думаю КМС без турниров все таки не КМС. Все остальное верно, хотя думаю 48-50 тысяч сумма все таки занижена, в жизни оказывается больше, не у всех но в основном. КМС это ведь не только с корзины покидать и "пузана" погонять, но и с подростком встать 12-13 лет и сыграть.

    На ваш взгляд, какая цифра расходов более реалистична?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #10

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от mnv
    Если с корочкой все-таки захотите, то нормативы на этой странице - http://www.tennis-russia.ru/ftr/documents/ministry в

    разделе "Таблица требований и условий их выполнения для присвоения спортивного звания"Мастер спорта России" в виде спорта Теннис (МС) и спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" (КМС) "
    Интересная таблица. Из нее следут, что в сотню по России надо войти по-любому, чтобы надеяться на уровень КМС. Если это делать до 16-17 лет, то расходы будут "взрослые". Где-то под 100 тысяч.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •