Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Дойти до КМС и успокоиться...

  1. #71
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    300 грина в год с 7 лет-))


    Это что значит?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #72
    mnv
    Гость

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от JM
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Рудинштейн, наверное
    не знал, что его внук штурмовал теннисный олимп.
    Он только начинает "штурм". Это уже упоминавшийся в других темах форума - Миша Соколовский, 1999 г.р.
    Хороший мальчишка, кстати.
    Ничего не имею против хорошего мальчика Соколовского и тем более его замечательной наставницы. Но при таких объемах тренировок и соревнований (и соответственно огромных вложениях . Ни в коем случае не считаю чьи-то деньги) заиграло бы много других замечательных мальчиков и девочек.

  3. #73
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    а кто его наставница и какие у него объемы тренировок, что дедушке приходится так раскошеливаться?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #74
    mnv
    Гость

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    а кто его наставница и какие у него объемы тренировок, что дедушке приходится так раскошеливаться?
    Это не ко мне. Тем более это озвучивалось и не раз.

  5. #75
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    300 грина в год с 7 лет-))


    Это что значит?
    300 тыс в год, даже если приврал раза в 3 все равно внушаить-))

  6. #76

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Гимнастика, легкая атлетика, борьба, баскетбол - всем этим можно заниматься бесплатно.
    Теннис, в нашей стране, в этом смысле уникальный вид спорта с точки зрения капиталовложений.
    Вы знаете, теннисом можно тоже заниматься бесплатно. Просто все зависит где вы живете, и есть ли у вас бесплатные сдюсшор, финансируемые из госбюджета. Таковые вообще то есть в реальной жизни. Не мало конечно зависит от ребенка, в плане достижений. Но могу сказать, что у меня дочь кмс, а тренируется в самой обыкновенной группе, муниципальной сдюсшор, и последние 3 с лишним года за теннис мы не платим ни копейки, расходы лишь на кроссовки, струны, одежду. Даже поездки на соревнования, если такие случаются, финансируются областной федерацией тенниса, и областным минспорттуризма. Хотя большую часть турниров играем в рамках области. Конечно в раннем возрасте, а начали заниматься в 5 лет, были занятия в группе, потом был этап около двух лет с индивидуальными занятиями, всего потрачено денег не так и много, самое дорогое, что было, это индивидуалки, примерно это выходило не более шестисот-восьмисот рублей за 1,5 часа занятий с опытным тренером, включая корт, и поездки по турнирам в раннем возрасте. Хотя я понимаю, что возможно мой вариант - это исключение, но тем не менее, это факт.

  7. #77
    stomillionov
    Гость

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Пэтому и бегут все в Европу в частности, потому что за меньшие деньги можно получить больший объем.
    У нас знакомая в испании тренировалась под Барселоной
    4 часа в день корты, хоть каждый день в месяц ей обходились 100 евро, т.е. 100 часов аренды кортов=100 евро.
    Я когда узнал, аж сердце заболело)
    Это у них заняло некоторое время на поиски такого варианта, но тем не менее)
    Там наверно очередь стоит?

    А жизнь - жилье, питание, учеба - сколько им обходится?
    Такой вариант несложно найти в Хорватии. Даже коммерческие корты в больших теннисных центрах стоят в пределах 3-4 евро в час. Садитесь в машину, отъезжаете 10-15 км, приезжаете в любой местный "не очень раскрученный" туристический городок. Обязательно найдете два-три корта, где максимум поигрывают какие-то бабушки-дедушки пару часов в день.

    Аналогично - в Чехии или Словакии, там пару пристойных кортов есть вообще в любом селе. Отсюда - Бердых, Квитова, Штепанек и прочие на страну, где жителей в сумме в три раза меньше, чем в Москве.

    Вопрос только в затратах на тренера.

    По жилью: мы в Хорватии снимаем прекрасную квартиру с двумя спальнями в 100 метрах от моря за 450 евро. Продукты действительно дешевле и лучше, чем в бывшем СССР. В Испании, по слухам, еще дешевле.

  8. #78
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    stomillionov и Forex, у Перова есть картина "Охотники на привале"- напомнили Вы мне ее героев)))))

    [img width=533 height=400]http://i047.radikal.ru/1111/f0/fce2e7d822ea.jpg[/img]

  9. #79
    stomillionov
    Гость

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Типсаревичу: не, в "бесплатно" я не верю :-))). Мы же говорили только о стоимости "неживых" вещей: корты, квартира, еда. Это всё легко находится и проверяется.

    Тренер - отдельная песня. И другие деньги (хотя опять же, все зависит от человека).

    Но если папа (брат, дядя) - тренер, то всё остальное НАМНОГО дешевле.

    Поездки на турниры в том числе.

  10. #80
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Тренер - отдельная песня. И другие деньги (хотя опять же, все зависит от человека).

    Но если папа (брат, дядя) - тренер, то всё остальное НАМНОГО дешевле.

    Поездки на турниры в том числе.
    Какой бальзам на душу, что у моего уже есть тренер

    А что касается Хорватии, то могу только дополнить слова stomillionov.

    Моя знакомая переехала на ПМЖ в Хорватию. Сын у неё был жуткий аллергик, когда я видел его последний раз до отъезда, был весь в каростах. Чего здесь в Питере только не делали и ничего...
    Полгода (!) в Хорватии на морепродуктах и местных овощах, фруктах - и всё прошло само!
    Вот это - экология! И на себе проверил, у меня старшая тоже была аллергик, в том числе на фрукты. А в Хорватии даже апельсин попробовали дать и всё отлично. А про море, горы и воздух - вообще молчу. Три недели походишь вверх-вниз до пляжа - ноги потом сами несут, никакого ОФП не надо
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •