Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Дойти до КМС и успокоиться...

  1. #41
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    За деньги потраченные на КМС по теннису
    Можно стать МС по боксу)))) и еще на ВУЗ останется)

  2. #42

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Все-таки я думаю, что в теннис отдают детей не ради корочки и уровня мастерства, а в большей степени ради того, чтобы ребенок оказался в итоге в приличном социальном слое, чтобы его окружали "не бомжи". Это может получиться через универ, через друзей из состоятельного круга общества, через спортивные достижения. С этой точки зрения вложение 100000 не кажется чрезмерным. В конце концов, ребенок приобретает профессию, которая в наше время не скучна и позволяет в раннем возрасте хорошо зарабатывать. Так что не факт, что однушка в Москве или какая-то другая профессия перевесят этот навык на длинной дистанции.

  3. #43
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Geo
    Все-таки я думаю, что в теннис отдают детей не ради корочки и уровня мастерства, а в большей степени ради того, чтобы ребенок оказался в итоге в приличном социальном слое, чтобы его окружали "не бомжи". Это может получиться через универ, через друзей из состоятельного круга общества, через спортивные достижения. С этой точки зрения вложение 100000 не кажется чрезмерным. В конце концов, ребенок приобретает профессию, которая в наше время не скучна и позволяет в раннем возрасте хорошо зарабатывать. Так что не факт, что однушка в Москве или какая-то другая профессия перевесят этот навык на длинной дистанции.

    Профессия ли это? Ведь тренером стать - это отдельная история ( хороших тренеров еще меньше чем хороших игроков), а чтобы быть накидушником и зарабатывать на новичках - совсем необязательно заниматься теннисом 10 лет и доходить до уровня кмс.
    Набрал детей, собрал деньги с родителей и занимайся. Каждый год - новая группа. Прут ведь родители, желающие отдать детей в теннис! Это уже совсем другая история.
    В этом смысле вложения такого порядка ( 50-100 тысяч) кажутся мне, безусловно, чрезмерными.
    Поступление в американский вуз? Думаю, что если половину этих денег двинуть в во внешкольное образование, то ребенок и в мехмат и в Гарвард поступит, без всякого тенниса.
    Спасибо за мнения, в любом случае дочка отзанимается год, надеюсь научится играть, а там будем делать выводы. Возможно, остановлюсь на том, чтобы поиграла в группе, пока она существует, научится играть и на этом тормознем.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #44
    mnv
    Гость

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    Мы сейчас говорим ведь о том что [дойти до кмс и успокоиться] это во первых) или быть в сотне по России по сеткам 12 и 14. Про подготовку теннисиста wta и atp не говорилось...
    Посмотрел рейтинги мальчишек до 12 и до 14. Чтоб войти в сотню, достаточно занимать 5-8 места в 4 категории. Ну и выше...

  5. #45
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Навеяло.
    Наш спарринг рассказал, в бытность его учебы в РГУФК, подошел знакомый воллейболист и сказал примерно следующее :
    "Слушай, у тебя машина смотрю ничего так, покидай мне мячики пару месяцев, я поднаучуь , тоже на корт встану тренером, а то на права сдал, машины нет пока, хочу подзаработать"

  6. #46
    mnv
    Гость

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от JM
    Согласен, что начиная путь, многие не понимают во что ввязываются. Мне лично кажется, что звание КМС не стоит таких денег.

    С другой стороны, у нас в Питере знаю девочку 93 г.р., которая занималась в группе лет до 14-ти. Затем группа развалилась и она, за не имением финансовой возможности ездила играть к тем своим ровестницам или даже по младше, кто приглашал бесплатно на спарринг на своё время. А затем на Первенстве СПб в паре - выполнила норму КМС...

    Так что есть и "бюджетные" варианты
    Это кстати вполне реальный вариант, особенно, летом. Бесплатные корты все таки существуют, а дальше... Было бы желание и умение пользоваться телефоном. ;D

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Спасибо за мнения, в любом случае дочка отзанимается год, надеюсь научится играть, а там будем делать выводы. Возможно, остановлюсь на том, чтобы поиграла в группе, пока она существует, научится играть и на этом тормознем.
    А ей понравится, не "научится играть", а начнет что-то получаться - не лучше всех, но все-таки - а папа и скажет: хорош, этож какие деньги!

    Нет, уважаемые, с этой иглы так просто не соскочишь... Если ребенок (и вы вместе с ним) втянетесь в эту жизнь - раньше 15 лет - только через ломку со всеми атрибутами...

    Кстати, о деньгах.
    Корт в том же Олимпийце около 1500 в час? Ставка тренера 1200-1500? получаем 4000-5000 за индивидуалку. Теперь формулируем вопрос так: сколько вам нужно индивидуалок в неделю, чтобы достич.... подставляем нужное: отработать удар, подачу, отработать комбинацию - и получаем более разумную цифру.

    Как не считай, а меньше 50 тр в месяц не получается....

  8. #48
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Пэтому и бегут все в Европу в частности, потому что за меньшие деньги можно получить больший объем.
    У нас знакомая в испании тренировалась под Барселоной
    4 часа в день корты, хоть каждый день в месяц ей обходились 100 евро, т.е. 100 часов аренды кортов=100 евро.
    Я когда узнал, аж сердце заболело)
    Это у них заняло некоторое время на поиски такого варианта, но тем не менее)

  9. #49
    mnv
    Гость

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Пэтому и бегут все в Европу в частности, потому что за меньшие деньги можно получить больший объем.
    У нас знакомая в испании тренировалась под Барселоной
    4 часа в день корты, хоть каждый день в месяц ей обходились 100 евро, т.е. 100 часов аренды кортов=100 евро.
    Я когда узнал, аж сердце заболело)
    Это у них заняло некоторое время на поиски такого варианта, но тем не менее)
    Там наверно очередь стоит?

    А жизнь - жилье, питание, учеба - сколько им обходится?

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Продукты в Испании качественней чем в Москве, жилье решаемо и недорого, насчёт учебы не знаю. Проблема в другом. Кем там работать. Как правило кто то из родителей продолжает работать в России, а второй родитель с ребенком живет в испании, хотя кто то и находит работу там.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •