Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Дойти до КМС и успокоиться...

  1. #31
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от JM
    Интересная тема.
    С одной стороны - нормальная чёткая формулировка цели, и цели вполне реалистичной.
    С другой - а стоит ли, на самом деле игра свеч? Звание КМС - за 50-100 тысяч долларов?

    Всё-таки большинство родителей ставят гораздо более (мягко скажем) серьёзные задачи.
    И во многом поэтому, чем старше дети, тем сложнее собрать группу. Одни, более успешные уходят на индивидуалки или уезжают, что правильно с определённого момента, а другие - разочаровавшись, завязывают или переходят на любительский режим тренировок. Поэтому выехать на хорошей группе до 15 лет за 30-40 т.р. в месяц, на мой взгляд, очень сомнительно.
    О том и речь, я просто попытался оценить стоимость этого "звания" ( вернее уровня игры, который за ним стоит) . Стоит или нет - другой вопрос, здесь всякий родитель сам сообразит.
    Ставят задачи родители конечно, более серьезные, но ведь по статистике только один из тысячи выпускников теннисных школ потом становится пр.теннисистом.
    То есть меньше одного процента даже. Большинству как раз светит вариант кмс-мс.
    Я думаю, что если бы родители отдавая кроху в шесть лет в теннис более реально представляли свои расходы, они были бы более осмотрительны в своем выборе.
    Ведь эту сумму можно вложить и в другие вещи, в образование детей, в решение разных жилищных и прочих ситуаций.


    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #32
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от JM
    Интересная тема.
    С одной стороны - нормальная, чёткая формулировка цели, и цели вполне реалистичной.
    С другой - а стоит ли, на самом деле игра свеч? Звание КМС - за 50-100 тысяч долларов?

    Всё-таки большинство родителей ставят гораздо более (мягко скажем) серьёзные задачи.
    И во многом поэтому, чем старше дети, тем сложнее собрать хорошую группу. Одни, более успешные, уходят на индивидуалки или уезжают, что правильно с определённого момента, а другие - разочаровавшись, завязывают или переходят на любительский режим тренировок. Поэтому выехать на хорошей группе до 15 лет за 30-40 т.р. в месяц, на мой взгляд, очень сомнительно.


    я ориентировался, что скажем знакомый мальчик 12 лет ходит в Олимпиец, пять раз в неделю за 15 тысяч рублей ( месяц), группа думаю, что человек пять. Согласен, что таких мест, где есть подобные группы, наверное, не так много.
    Индивидуалки - тут вообще жесткач по ценам, даже обсуждать это сложно. Если 15 тысяч еще может потянуть среднестатистический московский родитель, то 30-40 тысяч - уже другая история.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Осмотрительность осмотрительностью, но всегда есть элемент "американской мечты". Это огромный стимул и двигатель всего процесса. Заложен в природе человеческой и ничего с этим не поделать
    В Олимпиец помоему априори не ходят чтобы стать КМС))))) минимум войти в сотню)

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Мы занимаемся в Москве, и ни для кого не секрет где в Москв можно заниматься в группе за 5 тыс руб, а то и бесплатно))

  5. #35
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Осмотрительность осмотрительностью, но всегда есть элемент "американской мечты". Это огромный стимул и двигатель всего процесса. Заложен в природе человеческой и ничего с этим не поделать
    я думаю, что здесь как раз имеет момент сильной неосведомленности, если цифры которые мы показали - предъявить родителям начинающих теннисистов и показать статистику, которая говорит, что лишь один процент выпускников теннисных школ реализуется в качестве профессионального теннисиста - мечта быстро бы исчезла.
    Все знают, что теннис - дорогое удовольствие, но не очень хорошо подозревают - насколько оно дорогое.
    Моя дочка сейчас занимается за 8 тысяч рублей в месяц, ей семь лет. Прикидывая какие цифры нужно забабахать, что достичь минимальной планки - сильно сомневаюсь, что я на это пойду.

    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #36
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    Мы занимаемся в Москве, и ни для кого не секрет где в Москв можно заниматься в группе за 5 тыс руб, а то и бесплатно))

    Ну, для меня может и секрет - это в сдюшор 24?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Согласен, что начиная путь, многие не понимают во что ввязываются. Мне лично кажется, что звание КМС не стоит таких денег.

    С другой стороны, у нас в Питере знаю девочку 93 г.р., которая занималась в группе лет до 14-ти. Затем группа развалилась и она, за не имением финансовой возможности ездила играть к тем своим ровестницам или даже по младше, кто приглашал бесплатно на спарринг на своё время. А затем на Первенстве СПб в паре - выполнила норму КМС...

    Так что есть и "бюджетные" варианты
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    Мы занимаемся в Москве, и ни для кого не секрет где в Москв можно заниматься в группе за 5 тыс руб, а то и бесплатно))

    Ну, для меня может и секрет - это в сдюшор 24?
    Или ЦСКА

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Согласен бюджетники есть, но КМС действительно того не стоит, да и не нужен в общем.
    За все время знаю только одну девочку, которая с 10 лет говорила, что занимается для себя, занимается до сих пор в свое удовольствие и не бросила как многие, потому что особо не вкладывалась и сейчас говорит что вторая профессия к ВУЗу будет не лишней, редкий вариант, раньше думал лукавит, сейчас ей уже 17, оказалось нет, все по чесному.

  10. #40
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Дойти до КМС и успокоиться...

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Согласен бюджетники есть, но КМС действительно того не стоит, да и не нужен в общем.
    За все время знаю только одну девочку, которая с 10 лет говорила, что занимается для себя, занимается до сих пор в свое удовольствие и не бросила как многие, потому что особо не вкладывалась и сейчас говорит что вторая профессия к ВУЗу будет не лишней, редкий вариант, раньше думал лукавит, сейчас ей уже 17, оказалось нет, все по чесному.

    Термин кмс - в данном случае используется как виртуальный образ, того, что ребенок занимался спортом серьезно и вышел на некий уровень.
    Не просто позанимался пару лет и бросил.
    Дело не в корочке, не в значке. а в реальном раскладе - ведь большинство детей как раз на этой планке и останавливается, стать Сафиным и Надалем
    удается одному из тысячи.
    Мне кажется, что это нормальный подход, когда я хочу привести ребенка в секцию в семь лет, чтобы он все школьные годы посвятил одному виду
    спорта и чего-то там добился. Вот я и пытаюсь оценить во сколько это обойдется.
    Гимнастика, легкая атлетика, борьба, баскетбол - всем этим можно заниматься бесплатно.
    Теннис, в нашей стране, в этом смысле уникальный вид спорта с точки зрения капиталовложений.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •