Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Кубок Кремля 2008.

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Кубок Кремля 2008.

    4-12 октября в Москве пройдет теннисный турнир «Кубок Кремля», призовой фонд мужской части которого составит 1 098 000 долларов США. Президент федерации тенниса России, капитан женской и мужской сборных России Шамиль Тарпищев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт" о главных действующих лицах мужской сетки «Кубка Кремля»-2008.
    «Почему это состав участников мужского «Кубка Кремля» слабый? - удивленно переспросил Шамиль Тарпищев. - Знаете, наконец-то мы дожили до того, что проводим в Москве международный турнир, все участники которого входят в первую сотню, а нам говорят, что он слабый (улыбается). Я с вами не соглашусь. Конечно, состав мужской части слабее, чем у женщин, но в нем тоже будет на кого посмотреть. В турнире примут участие сильнейшие игроки России - занимающий 6-е место в рейтинге ATP Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Марат Сафин. Впервые приедет в Москву 15-я ракетка мира француз Жо-Вилфрид Тсонга, который в этом году делает впечатляющие успехи. Я думаю, что нас всех ждет очень интересная и творческая неделя».
    Шамиль Тарпищев также назвал теннисистов, получивших wild card. «Российский мужской теннис испытывает определенные трудности, поэтому мы решили предоставить wild card нашим игрокам. Они достались Евгению Королеву (93-й в чемпионской гонке ATP), Михаилу Елгину (145-й) и Александру Кудрявцеву (226-й). В чем заключаются проблемы? В недостаточном финансировании. Индия, например, выделяет на развитие тенниса миллиард долларов, а мы всего несколько миллионов. Из-за этого мы были вынуждены отдать в Казахстан ряд молодых теннисистов. Они уже играют за эту страну в Кубке Дэвиса», - посетовал Шамиль Тарпищев.
    Wild card в основную сетку "Кубка Кремля"-2008 получат сербка Ана Иванович, а также россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова, информирует "Весь спорт".
    "Травмированная Мария Шарапова станет единственным игроком из первой десятки, которая не сыграет на "Кубке Кремля", - отметил Тарпщиев. - В нынешнем году женский турнир соберет сильнейший состав за всего годы его проведения. По уровню концентрации звезд женский турнир этого года может сравниться с турнирами "Большого шлема". Там на ранних стадиях нередко случаются проходные матчи. У нас они полностью исключены - настолько плотно "спрессованы" игроки высочайшего уровня в турнирной сетке". "Кубок Кремля" - последний турнир столь высокого ранга в женском теннисном календаре перед итоговым чемпионатом мира, поэтому он приобретает огромную спортивную значимость, - подчеркнул президент Федерации тенниса России. - Для многих игроков приезд в Москву - это последний шанс заработать недостающие очки для попадания в Доху. Кроме того, на звание первой ракетки мира сейчас претендует целый ряд теннисисток, и каждая из них постарается улучшить свои позиции в рейтинге". "Мы предоставили wild card победительнице Rolland Garros-2008 сербке Ане Иванович, а также Елене Весниной и Екатерине Макаровой, выигравших в составе сборной России Кубок Федерации-2008, - добавил Тарпищев. - Состав участниц турнира в ближайшие дни может претерпеть небольшие изменения. У 10-й ракетки мира Агнешки Радванской из Польши закончился паспорт - в нем просто не осталось страниц, чтобы ставить печати. Если из-за этого она не сможет получить визу в ближайшие два дня, то Ана Иванович автоматом получит место в основной сетке турнира, а освободившуюся wild card мы передадим одной из россиянок".
    P.S.Агнеш Шавай из Венгрии не сможет принять участия в Кубке Кремля-2008 из-за травмы.Ее место займет пятая ракетка мира Ана Иванович, которая занимала первое место в листе ожидания, а освободившаяся wild card будет передана россиянке Марии Кириленко, сообщает официальный сайт турнира.

    Перейдя по ссылке - можно узнать всю информацию о турнире :

    http://www.kremlincup.ru/

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Американка Серена Уильямс объявила, что пропустит стартующий 6 октября в Москве Кубок Кремля из-за проблем со здоровьем.
    «Левое колено беспокоило меня с Открытого чемпионата США, и теперь мне необходим перерыв, чтобы снова обрести 100-процентную спортивную форму. Я очень много играла в этом году, и мне необходим отдых для восстановления. Моя цель – вернуть себе звание 1-й ракетки мира и, очевидно, пропуск турнира в Москве снижает мои шансы, так как в прошлом году я играла в финале. Но мое единственное желание – использовать время для восстановления и быть в лучшей форме на итоговом чемпионате в Дохе. Я уверена, что турнир в Москве пройдет с большим успехом, и надеюсь увидеть моих болельщиков снова в следующем году», – приводит слова Серены Уильямс официальный сайт турнира.
    Французский теннисист Жо-Вильфред Цонга из-за травмы не сыграет на московском турнире "Кубок Кремля-2008", сообщает в пятницу официальный сайт турнира.
    Финалист Открытого чемпионата Австралии-2008 должен был впервые выступить в Москве, организаторы посеяли его под вторым номером. Однако накануне на турнире в Токио Цонга из-за проблем со здоровьем не сумел доиграть встречу против серба Виктора Троицки, после чего принял решение не приезжать в столицу России.В основной сетке турнира 16-ю ракетку мира заменит россиянин Теймураз Габашвили.

    Сетки отборочного этапа турнира:

    http://www.kremlincup.ru/db/grids/17/

    http://www.kremlincup.ru/db/grids/20/
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    В столичном спорткомплексе "Олимпийский" состоялась жеребьевка "Кубка Кремля". Отметим, что в первом круге турнира Дмитрий Турсунов сыграет с Игорем Куницыным, а Михаил Южный - с Теймуразом Габашвили. Первая ракетка состязаний и прошлогодний победитель "Кубка Кремля" Николай Давыденко начнет защиту титула матчем с французом Флораном Серра.
    Турнирную сетку мужского одиночного разряда можно посмотреть ,перейдя по ссылке:

    http://www.kremlincup.ru/db/grids/15/

    В женской части соревнований первые четыре номера "посева" получили Елена Янкович, Динара Сафина, Елена Дементьева и Ана Иванович. Эти теннисистки вступят в борьбу со второго круга. "Посеянная" пятой Светлана Кузнецова в первом круге встретится с китаянкой На Ли. Напомним, что именно эта теннисистка обыграла 23-летнюю петербурженку в стартовом раунде олимпийского турнира.
    Шестая ракетка турнира Винус Уильямс в первом круге померится силами с итальянкой Флавией Пеннеттой. Посеянная "седьмой" Вера Звонарева сыграет с соотечественницей Марией Кириленко, а в соперницы победительнице "Кубка Кремля"-2006 Анне Чакветадзе досталась юная, но очень опасная датчанка Каролин Возняцки.
    Екатерина Макарова и Елена Веснина, получившие wild card, оспорят одну из путевок во второй круг между собой. Еще одна обладательница специального приглашения от организаторов - Вера Душевина, год назад игравшая в четвертьфинале московского турнира, - встретится с чешкой Николь Вайдишовой.
    Надежда Петрова, как и Даниэла Хантухова, Виктория Азаренко и Алена Бондаренко, ждут победителей квалификации. К слову, в борьбу в отборочных соревнованиях вступили 13 представительниц России.

    Турнирную сетку основы женщин можно изучить перейдя по ссылке:

    http://www.kremlincup.ru/db/grids/19/
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Вчера был на Кубке Кремля. Все WC наши проиграли. Калабина и Марьенко со счётом 60 60. Яна Бучина проиграла Варваре Галаниной 61 63. Но класс Галаниной заметно выше,хотя Яну ведёт Виктор Янчук.
    Чемпионка России Елена Чалова проиграла 63 64 -69-ой ракетке мира итальянке Кнапп.
    Елена хорошо подаёт,первая подача в районе 170км.в час,вторая чуть медленней,но Елена пока ещё сыровата,что-бы обыгрывать таких соперниц.
    Понравилась игра француженки Резаи,играет очень мощно,она обыграла в трёх сетах Катерину Бондаренко.
    Весна Манасиева вела в первом сете у Маши Корытцевой,но проиграла. Правда Маша в последнее время прибавила,выиграла недавно турнир WTА.
    Настя Пивоварова выиграла у румынки Моники Никулеску. Игра непростая была,Никулеску много режет,укорачивает,меняет темп. К ней сложно приспособиться. Настя молодец! Сегодня ей встречаться с Корытцевой. Обыграть её Насте будет очень сложно...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    К сожалению Анна Лапущенкова стала единственной российской теннисисткой, которая смогла пробиться в основную сетку "Кубка Кремля" из квалификации.В понедельник она в трех сетах взяла верх над француженкой Араван Резаи - 3:6, 7:5, 7:5.Также успешно преодолели квалификацию словенка Катарина Среботник и две итальянки - Франческа Скьявоне и Сара Эррани.
    Квалификация.
    Третий круг:
    Катарина Среботник (Словения, 1) – Нурия Льягостера-Вивес (Испания) – 6:2, 6:2.
    Анна Лапущенкова (Россия) - Араван Резаи (Франция) – 3:6, 7:5, 7:5.
    Франческа Скьявоне (Италия, 2) – Мария Корытцева (Украина, 7) – 6:0, 6:1.
    Сара Эррани (Италия, 3) – Галина Воскобоева (Россия) – 6:3, 6:3.
    Ни один россиянин не смог пробиться в основную сетку ...
    Квалификация.
    Третий круг:
    Иржи Ванек (Чехия, 1) – Михаил Кукушкин (Казахстан, 2) – 6:3, 6:3.
    Денис Истомин (Узбекистан) – Денис Мацукевич (Россия) – 6:3, 6:3.
    Харел Леви (Израиль, 6) – Михаил Елгин (Россия, 3) – 4:6, 6:3, 6:4.
    Ноам Окун (Израиль) – Валерий Руднев (Россия) – 6:4, 6:3.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Интервью участниц турнира...

    В понедельник состоялась пресс-конференция действующей чемпионки Кубка Кремля Елены Дементьевой.
    — Шамиль Тарпищев сказал, что составу Кубка Кремля может позавидовать любой турнир из серии «Большого шлема». Вам будет сложно защитить свой титул.
    — Действительно, в Москву приехали очень интересные и сильные теннисистки. Думаю, турнир получится тяжелым, придется выкладываться почти в каждом матче. Но знаете, этот сезон у меня получился настолько удачным и сейчас я в таком отличном настроении, что жду только хорошего!

    — Наверное, самое яркое событие в этом сезоне для вас уже произошло – пекинский турнир далеко позади. Остались ли у вас еще эмоции? Нет ощущения опустошенности?
    — Кубок Кремля — это мой любимый турнир, он проходит в моем любимом городе, и я просто не имею права выступать здесь не в полную силу! Конечно, Олимпийские игры для меня были самым большим и серьезным стартом в этом году, но для меня также важны и Кубок Кремля, и итоговый чемпионат мира в Дохе. Тем более сейчас сразу пять теннисисток, в том числе и я, претендуют на право стать первой ракеткой мира и каждый турнир может иметь решающее значение.

    — В чем, на ваш взгляд, причина такой резко возросшей конкуренции в женском мировом теннисе?
    — Сейчас на самом деле возникла просто уникальная ситуация. В первой десятке, даже в первой двадцатке мирового рейтинга находятся примерно равные по силам игроки. Раньше были ярко выраженные лидеры – Мартина Навратилова, Штеффи Граф, Мартина Хингис, сейчас же на победу в каждом турнире реально могут рассчитывать сразу несколько человек. За женским теннисом день ото дня становится все интереснее и интереснее наблюдать. А причина этого, наверное, в том, что теннис, как и спорт вообще, постоянно развивается. Конкурируя между собой, стремясь в каждом матче показать максимально высокий результат, мы тем самым делаем друг друга сильнее.

    — Вы всегда говорили, что ваша мечта – выиграть Олимпиаду. Сейчас вы ее осуществили. Вы уже поставили себе новую цель, к которой будете стремиться?
    — Конечно! Я хочу стать первой ракеткой мира! Правда, это не совсем новая цель, я всегда об этом мечтала. Сейчас у меня есть шанс возглавить мировой рейтинг, и я не могу его упускать!

    — Что нужно сделать для того, чтобы стать лучшей?
    — Просто играть в свою силу, не думать о результатах. В этом плане я беру пример с Жюстин Энин – она потрясающе работоспособная теннисистка! Жюстин всегда играла в огромном количестве турниров и спокойно могла из десяти стартов выиграть десять. Я считаю, что нам всем стоит брать с нее пример. Лично я стремлюсь быть на нее похожей.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Продолжение.

    «Мисс обаяние» можно без всяких конкурсов присвоить сербке. По крайней мере, российских журналистов Ана Иванович очаровала в одно мгновение.

    — Ана, вы отлично начали сезон – играли в финале «Австралиан Оупен», победили на «Ролан Гаррос», а потом наступил спад. С чем это связано?
    — Год действительно начался фантастически. Победу во Франции я восприняла очень эмоционально – выиграла турнир «Большого шлема», стала первой ракеткой мира. Но потом стала испытывать проблемы из-за нехватки энергетики. Именно энергетики, а не мотивации. Победы на Уимблдоне уже давались с трудом, а затем я травмировала руку и почти полтора месяца не могла тренироваться. Но сейчас чувствую себя на сто процентов здоровой.

    — В субботу в Москве прошел концерт известного сербского исполнителя Горана Бреговича…
    — Правда? Жаль, что я не знала… Хотя все равно не удалось бы сходить на концерт. Надо много тренироваться, чтобы восстановить форму начала года.

    — Вы первый раз в Москве. Как вам понравилась столица?
    — На самом деле в Москве я второй раз: три года назад приезжала на Кубок Кремля, но пробыла здесь всего один день – не смогла сыграть из-за травмы. Зато побывала на Красной площади, прошлась по центру города. Он мне нравится, напоминает родной Белград.

    — С сегодняшнего дня Елена Янкович возглавляет рейтинг ВТА. Вы ее уже поздравили?
    — Елена, по-моему, еще не прилетела из Штутгарта, где победила в финале. Рада за нее. Увижу, обязательно поздравлю.

    — С Янкович вы, с одной стороны, соперницы, с другой – партнерши по сборной. Как реагируете, когда узнаете об ее успехах: завидуете или радуетесь?
    — Не могу назвать Янкович своей подругой. Я больше общаюсь с Новаком Джоковичем и Янко Типсаревичем. Но Елена тоже сербка и ее успехи – это успехи нашей страны.

    — Россиянки постоянно борются за победу в Кубке Федерации. В Сербии – две теннисистки из ТОП-10 рейтинга, а ваша сборная до сих пор не играет в высшем дивизионе Кубка.
    — У капитана вашей сборной выбор все же побольше – в первой десятке половина россиянок. Вообще, это очень здорово, что на высшем уровне так много игроков из «восточного» блока – у нас с россиянками много общего. Что касается Кубка Федерации, то надеюсь, что мы пробьемся в Мировую группу и встретимся там с командой России. Это будет суперматч!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Продолжение.

    Первая ракетка России и один из главных фаворитов Кубка Кремля общалась с журналистами куда дольше, чем Дементьева и Иванович.
    – Динара, чемпионка Кубка Кремля 2003–2004 годов Анастасия Мыскина назвала вас главной претенденткой на титул, – так начинается беседа Сафиной со мной и моими коллегами.
    – Спасибо Насте, конечно, – улыбается Динара. – Но я стараюсь об этом не думать. Посмотрите, какие здесь девчонки собрались, – одна другой лучше. Как можно сказать сейчас, кто из нас победит? Все решит эмоциональное и физическое состояние на данный момент.

    – И какое оно у вас?
    – Нормальное. Я успела немного отдохнуть после Штутгарта, здесь начну играть только в среду, так что усталость меня не тревожит.

    – На прошлой неделе вы проиграли Венус Уильямс. На Открытом чемпионате США уступили ее сестре Серене. Американки для вас – неудобные соперницы?
    – Просто они обе играют хорошо и во время наших матчей оказались объективно сильнее. А удобный или неудобный соперник – я об этом не думаю. Стараюсь играть от себя.

    – За полгода вы поднялись в рейтинге с 15-го места на третье, выиграли четыре титула, сыграли в финалах «Ролан Гаррос» и Олимпийских игр… Теперь наверняка стремитесь стать первой ракеткой мира?
    – Вы же сами сказали, чего я добилась в последнее время. По-моему, этого с лихвой хватит, чтобы сказать себе: «Сезон удался на славу». О первом месте в рейтинге я не думаю, так как стараюсь жить сегодняшним днем. Вот вы знаете, что будет завтра? И я не знаю. Сейчас моя цель – просто получать удовольствие от тенниса.

    – Правда, что в начале года вы думали о завершении карьеры?
    – Было такое. После Открытого чемпионата Австралии и особенно после матча Кубка Федерации в Израиле я впала в депрессию. Мне казалось, что я ничего не сумею сделать, что уже не стану играть лучше и нет смысла тренироваться дальше. Спасибо моему тренеру – Краян вывел меня из этого состояния. Семья, конечно, тоже переживала и поддерживала, но в том, что кризис в моей карьере сменился таким взлетом, прежде всего заслуга Желько…

    – Что такого он сделал с вами, чтобы заставить столь фантастически играть?
    – Да, в общем, ничего особенного. Просто увидел мои сильные и слабые стороны и четко понял, что надо сделать, чтобы убрать недостатки, а достоинства развить еще больше. Другой тренер мог махнуть рукой, отказаться со мной работать – кому охота возиться с теннисисткой, разочаровавшейся в себе? Желько же оказался настойчивым и упорным.

    – Мама по-прежнему помогает вам на тренировках?
    – Давайте оговоримся – тренер у меня один. Мама – это мама. Мне гораздо важнее воспринимать ее именно так, а не как еще одного наставника. Мама и так много сделала для меня как тренер, сейчас ей надо отдыхать, наслаждаться жизнью и избегать стрессов, которые неизбежно сваливаются на любого наставника.

    – Отпуск в Москве проведете?
    – Ой, до него еще пять недель, рано думать. Но скорее всего да. Друзья, семья – вот что мне нужно, чтобы отлично провести отпуск. Море – не для меня, я больше двух дней на пляже не выдерживаю. А путешествий хватает по ходу сезона, – вздыхает Динара.

    – Если бы вы возглавили ВТА, что бы изменили, дабы помочь избежать игрокам таких нагрузок?
    – Да ничего бы не меняла. Мы сами составляем себе календарь. Вот сейчас я летаю через полмира: из Америки в Японию, потом в Европу… До сих пор порой просыпаюсь в шесть утра и не могу уснуть – потому что не акклиматизировалась. Но это моя проблема. Ничто не мешало мне, например, пропустить турнир в Токио, провести больше времени дома и отдохнуть.

    – Есть место, где вам больше нравится выступать?
    – Скажем так – если мне турнир понравился, я на него возвращаюсь. Нет – больше не приеду. Любимого города или турнира у меня нет.

    – А как же Кубок Кремля?
    – Для меня это обычный турнир первой категории. Вот все говорят – домашний турнир особенный, ощущаешь себя по-другому… А мне это не нужно, это вредно и чревато неудачей. Надо работать в обычном режиме, не отвлекаясь на такие вещи. Так что Кубок Кремля для себя никак не выделяю.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Вчера Аня Лапущенкова играла с француженкой Резаи за выход в основу турнира. Мы её активно поддерживали на трибуне и она победила! Аня такая,если её не "заводить",то может отдать матч. В основе она будет играть с Надей Петровой. Нелегко ей придётся.
    Если не ошибаюсь Аню тренирует Андрей Черкасов.

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    В среду расписание матчей на центральном корте "Олимпийского" с самого утра трещало по швам похлеще мировой финансовой системы. Виной тому три подряд марафонских триллера. Для выхода в следующий раунд прошлогодней чемпионке Елене Дементьевой, встречавшейся со словенкой Катариной Среботник, потребовалось 2 часа 32 минуты, Теймуразу Габашвили, которому провостоял Михаил Южный - 2 часа 43 минуты, а словачке Доминике Цибулковой, обыгравшей чемпионку Roland Garros-2008 cербку Ану Иванович - 2 часа 28 минут. Причем в каждом из этих трех матчей в решающих партиях дело доходило до тай-брейков!
    Тем временем стало известно, что с турнира снялся Дмитрий Турсунов, нежданно-негаданно получивший травму правого плеча. Заменил его в одиночной сетке экс-россиянин Михаил Кукушкин, представляющий теперь Казахстан и сумевший взять один сет у Куницына - партнера Турсунова в парном разряде.
    Примеру Винус Уильямс (6), во вторник вечером проигравшей итальянке Флавии Пеннетте , последовала чемпионка "Кубка Кремля"-2006 Анна Чакветадзе ( 8 ), уступившая перспективной датчанке Каролин Возняцки.Но это была не последняя вчерашняя неожиданность. Конечно, Ана Иванович (4) сейчас далеко не та непобедимая чемпионка, какой она выглядела на Roland Garros. Из десяти своих матчей, проведенных начиная с Уимблдона, сербка выиграла лишь половину. Тем не менее, во встрече с 20-й ракеткой мира Доминикой Цибулковой из Словакии ее шансы котировались выше. Иванович не скрывала, что связывает с "Кубком Кремля" определенные надежды и хотела бы задержаться в Москве до конца недели...Но , увы...

    Перейдя по ссылке , можно ознакомиться с послематчевой пресс-конференцией Теймураза Габашвили:
    http://www.championat.ru/tennis/article-26093.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Triple Kids Cup 2012; Logoisk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •