Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Кубок Кремля 2008.

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Материалы о участниках турнира.

    Несмотря на поражение в матче первого круга мужского одиночного турнира Кубка Кремля от серба Янко Типсаревича – 6:4, 3:6, 6:7 (6: 8 ), россиянин Александр Кудрявцев показал весьма и весьма неплохой теннис. Так как мы немного знаем об Александре , то я предлагаю прочитать материал сайта ""Чемпионат.ру".


    Кудрявцев: пить и тусоваться – это лишнее.
    8 октября 2008 года, среда. 14:15
    Автор: Роман Семёнов, "Чемпионат.ру"
    Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

    В первом круге Кубка Кремля Александр Кудрявцев, получивший от организаторов турнира специальное приглашение, дал настоящий бой опытному сербу Янко Типсаревичу ( 8 ) – 6:4, 3:6, 6:7 (6: 8 ). Корреспондент "Чемпионат.ру" побеседовал с 22-летним россиянином.

    — На этот турнир вы получили wild card . Как думаете, почему его дали именно вам? И довольны ли тем, какой теннис сумели показать?
    — Нет, тем, что показал, конечно же, недоволен. Я считаю, что результат должен быть всегда положительным. Сейчас у меня уже не совсем тот возраст, чтобы заявлять, что я доволен тем, как провёл не выигранный матч. Это могут делать юные игроки, которые сыграют, например, с Агасси до тай-брейка, и для них это уже будет очень большим достижением. Сказать, почему пригласили именно меня, я не могу. Могу сказать, почему дали, например, Жене Донскому. Он молодой, перспективный, у него хорошие тренеры. Но мне, безусловно, очень приятно...

    http://www.championat.ru/tennis/article-26080.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2008.

    В четвертьфиналах теннисного "Кубка Кремля" примут участие восемь отечественных спортсменов. Причем, несколько пар получились чисто российскими.Как тут можно иметь крепкие нервы и быть спокойным??? Сейчас идёт третий сет во встрече Леночки Дементьевой и Надюши Петровой...Хочеться , ЧТОБЫ ПОБЕДИЛИ ОБЕ , НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО :'( ...

    Четвертьфинальные пары мужского турнира:
    Николай Давыденко (Россия, 1) - Марат Сафин (Россия, 7)
    Миша Зверев (Германия) - Виктор Троицки (Сербия)
    Фабрис Санторо (Франция) - Поль-Анри Матье (Франция, 4)
    Игорь Куницын (Россия) - Жереми Шарди (Франция).

    Пары женского турнира:
    Елена Янкович (Сербия, 1) - Флавиа Пеннетта (Италия)
    Елена Дементьева (Россия, 3) - Надежда Петрова (Россия)
    Вера Звонарева (Россия, 7) - Доминика Цибулкова (Словакия)
    Динара Сафина (Россия, 2) - Светлана Кузнецова (Россия, 5).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Допускаю, что моя точка зрения, мои оценки вызовут протест. Но они отличаются от тех оптимистических, с которыми я сталкиваюь в прессе. Речь будет идти о женской части турнира «Кубок Кремля».
    Я не был на турнире года три или четыре. Не разговаривал со знакомыми игроками, тренерами, родителями, судьями. Пообщавшись, сейчас мне стало немного обидно за этот турнир.
    Конечно, сравнивать его с турнирами «Большого Шлема» нет смысла. Там само попадание в «квал» и тем более в «основу» уже почетно. А про участие в играх в восьмерке и выше будут вспоминать долгие годы.
    Про состав «квала» просто умолчим. Без слез не взглянешь.
    Состав основы просто прекрасный. Но все решают сугубо тактические задачи по пути из Восточной Азии в Западную Европу, по дороге в Доху, с остановкой в Москве. И если эти задачи ясны и решены хоть это и первый круг, то дальше можно и не напрягаться особо. Как пойдет, как повезет.
    Разумеется, я всех и всё понимаю, долгий тяжелый год, конец сезона, травма на травме и болячкой погоняет, сил сдерживать эмоции уже никаких. И мне понятен ответ Сафиной на вопрос «Что для Вас «Кубок Кремля?» -
    «Обычный турнир, не более того!» Так, кажется, она ответила.
    И эта оценка наиболее близка к истине.
    Но вспоминаю другое, чему я был свидетелем год назад в Сеуле, на турнире 4 категории.
    Вспоминаю В. Уильямс, с забинтованной рукой и ногой, немножко прихрамывающая. Не только на корте, но и вне его. Я слышал разные оценки суммы, которую она получила. Но она билась до конца, до финала, до победы в нем.
    Может, у нее в Корее контракт так был составлен? Что «конверт» только после победы, а не после регистрации на турнире?
    А что будет через год, когда турнир то ли понизили, то ли нет.
    Немного «за державу обидно».
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14

    Re: Кубок Кремля 2008.

    у меня вопрос
    откуда взялась привычка у теннисистов теннисток просить мяч после неудачного розыгрыша и с отскока перебивать его на противоположную сторону , что это за традиция откуда ноги растут?

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Тут по телевизору,с Кубка Кремля, показали интервью с тренером и одновременно братом Николая Давыденко-Эдиком.
    Вот это настоящий тренер и спец. по теннису!
    У него наверное и "мёртвый" заиграет. :D Он так всё расписал,кто как играет,как складываеться у разных игроков игра на разных покрытиях,при разных стилях игры и так далее. Давно я таких комментариев,знаний,не слышал.
    Поэтому его брат Николай,не имея особой физухи,так высоко стоит в рейтинге. С таким братом и Тренером с большой буквы.
    К такому тренеру попасть тренироваться,или хотя бы на единичный просмотр для расмотрения ошибок по технике и другим компанентам игры.
    Сейчас очень многие жалуються,что нет действительно хороших тренеров у нас.

  6. #16

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Тут по телевизору,с Кубка Кремля, показали интервью с тренером и одновременно братом Николая Давыденко-Эдиком.
    Вот это настоящий тренер и спец. по теннису!
    У него наверное и "мёртвый" заиграет. [/size] :D
    А вот Филипп Давыденко, сын Эдуарда и одновременно племянник Николая, проиграл в первом же матче квалификации Кубка Кремля. Хотя недавно Николай жаловался, что Эдуард последнее время больше внимания уделяет сыну Филиппу, чем ему.

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Сейчас очень многие жалуються,что нет действительно хороших тренеров у нас.[/size]
    Получается, что талантливые тренеры встречаются так же редко, как и талантливые игроки....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #17

    Re: Кубок Кремля 2008.

    КК имеет то положение, которое заслуживает. Кажется, Сафина рассказывала, что игроки любят его за тусовочность, веселое, душевное времяпровождение за пределами корта. Нормальная халява, за которую еще и деньги приплачивают. Народу местному, судя по вечно пустым трибунам, он не нужен по большому счету. Спортивное значение не то чтобы нулевое, но очень избирательное. КК своебразное подспорье русским игрокам, желающим поправить рейтинг.
    На мой взгляд, у турнира только 2 пути развития: 1 - резкое увеличение призового фонда или 2 - рост популярности тенниса в народе. Второе почти исключено, остается первое. По моему мнению, свою глобальную роль КК уже выполнил.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Цитата Сообщение от ACE
    Получается, что талантливые тренеры встречаются так же редко, как и талантливые игроки....
    ...М-да...а им ещё и друг с другом нужно умудриться встретиться...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Цитата Сообщение от ACE
    А вот Филипп Давыденко, сын Эдуарда и одновременно племянник Николая, проиграл в первом же матче квалификации Кубка Кремля. Хотя недавно Николай жаловался, что Эдуард последнее время больше внимания уделяет сыну Филиппу, чем ему.
    Это конечно парадокс. Я честно говоря не видел Филиппа. Может ему не хватает способностей. ???

  10. #20

    Re: Кубок Кремля 2008.

    Мне думается, что класс тренера определяется достижениями не только одного игрока, а некоторой регулярностью и повторяемостью успехов. Можно сказать, что Дегтярев классный тренер или Преображенская, у них Лэнсдорп. В футболе есть Газзаев, который выигрывал с разными командами и в разное время. Про брата Давыденко такое сказать пока еще рановато. Пока это лишь некий семейный подряд типа Молитор-Хингис.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Triple Kids Cup 2012; Logoisk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •