Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Теннисная "набитость" или теннисный талант?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Теннисная "набитость" или теннисный талант?

    Здравствуйте ,уважаемые форумчане.Хочу открыть такую тему.За счет чего выигрывают дети до определенного возраста?За счет набитости,т.е.количества занятий или врожденных данных для данного вида спорта.По моим наблюдениям лет до 14 дети выигрывают те дети,которые рано начали учавствовать в турнирах(то есть игровой опыт)+набитость,есть конечно исключения из правил,то есть талант,но их единицы.Да и в рейтинге ATP и WTA сразу видно где талант,а где трудяга.А что вы скажете?

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Набитость или талант?

    Выигрывают талантливые и одновременно набитые дети. Но это серьёзные турниры.
    Турнир со слабыми участниками может выиграть и просто набитый юниор.
    Тут я пришёл на тренировку своей младшей в 24-ую школу,тренировка закончилась и начали тренироваться более старшие дети. Смотрю тренируеться девочка и классно играет.
    Спросил фамилию девочки и очень удивился,когда узнал её фамилию.
    Оказываеться это...Марина Маргулис,которая как-то обыграла первую ракетку России по 12 летним девочкам-Ксению Шарифову.
    Я Маргулис и в прошлом году видел на тренировках,но не знал как её зовут.
    Играет она супер! Очень здорово сгибает ноги,за счёт этого-очень хорошь контроль мяча.
    Она не очень высокая,но жилистая. Тренировалась она в этот вечер с 14-летней Ритой Гаспарян и Викой Кан. Они в первых номерах по своему году.
    Так как Маргулис младше их,то она здорово набиваеться от них. Отсюда успехи,ну и талант несомненно есть.
    Я так понял,что родители Марины Маргулис небогатые,так как она тренируеться в бесплатной школе. Что тем не менее позволяет ей обыгрывать первых ракеток России!

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Набитость или талант?

    Это все понятно,что талант при наличии набитости выиграет.А если поставить вопрос так:выиграет талант,который занимается 3 раза в неделю в группе или посредственность,которая занимается каждый день индивидуально+спарринг?

  4. #4

    Re: Набитость или талант?

    В детских турнирах чаще побеждают набитые. Хотя, чтобы заниматься каждый день индивидуально плюс спарринг, тоже нужен талант, я имею в виду выносливость, быструю восстанавливаемость и дикую мотивацию. Я не видел посредственностей, которые бы долго тренировались в таком режиме.

    А вот в в первой тридцадке ATP и WTA только набитые таланты. Чудес не бывает.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    Это все понятно,что талант при наличии набитости выиграет.А если поставить вопрос так:выиграет талант,который занимается 3 раза в неделю в группе или посредственность,которая занимается каждый день индивидуально+спарринг?
    Здесь на форуме есть родители,дети которых не имеют спаррингов вообще,но выигрывают турниры.
    А посредственность,если имеет спарринг и индивидуалки,врятли выиграет серьёзный турнир.
    Я разговаривал как-то на турнире в РГУФКе с одним тренером по ОФП. Его ученица играла турнир,но очень плохо. Тренер сказал-это папа даёт деньги на её обучение,а вообще-то она в теннисе бездарь. Но платят хорошие деньги мне,поэтому приходиться с ней заниматься,хотя особого желания нет, у неё и у меня.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Набитость или талант?

    На мой взгляд,чтобы в детстве тренироваться каждый день индивидуально нужен талант и дикая мотивация родителей.А то что в первой тридцатке ATP и WTA все только таланты,совсем не согласна,половина на мой взгляд просто трудяги.Думаю,что трудяга без таланта может чего-то добиться,а талант без труда нет.

  7. #7

    Re: Набитость или талант?

    талант позволяет выигрывать уже с детского возраста и он приносит удовольствие и мотивацию , если у ребенка есть еще и трудолюбие то он окажется наверху ( правда если здоровье позволит) очень долгая и тонкая цепочка роста тенниста и теннисиста где многое зависит и от удачи

  8. #8

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    [size=10pt]На мой взгляд,чтобы в детстве тренироваться каждый день индивидуально нужен талант и дикая мотивация родителей[/size].
    Это верно, быть правильным теннисным родителем без мотивации и таланта к этому делу невозможно. Образно говоря, чтобы вывести ребенка на высокую теннисную орбиту, надо хорошенько поработать первой ступенью ракеты-носителя :D.


    Цитата Сообщение от Set
    [size=10pt]А то что в первой тридцатке ATP и WTA все только таланты,совсем не согласна,половина на мой взгляд просто трудяги.Думаю,что трудяга без таланта может чего-то добиться,а талант без труда нет.[/size]
    В первой проф. тридцатке таланты, как яйца - крупные, средние и мелкие. Когда средний талант играет против мелкого, то блистает на корте и, без сомнения, он звезда. А когда в следующем круге этот средний встречается с крупным талантом, то уже производит впечатление статиста-трудяги. Плюс еще накладываются вопросы спортивной формы и настроя на игру, также есть соперники удобные и неудобные по игровому стилю. Каждый теннисист показывает ту игру, какую ему позволяет соперник.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    А то что в первой тридцатке ATP и WTA все только таланты,совсем не согласна,половина на мой взгляд просто трудяги.Думаю,что трудяга без таланта может чего-то добиться,а талант без труда нет.
    А моё мнение,первая тридцатка АТР и WTA все талантливы. Попробуйте туда пробиться без теннисного таланта. Да и потом практически все игроки из этого списка были в первых номерах своих стран по юниорам.
    Я могу привести пример трудяги,но без особого таланта-это Теймураз Габашвили. Он играет очень много,но с топ игроками у него ничего не получаеться. Поэтому в рейтинге он не может подняться очень высоко.

  10. #10

    Re: Набитость или талант?

    "Талант или набитость?" - этот вопрос всегда возникает, когда не хватает денег... ну и таланта заодно.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Информационные сообщения РТТ, ФТР 2017-2022
    от editor-n в разделе Российские теннисные турниры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.03.2022, 00:31
  2. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •