Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 171

Тема: Теннисная "набитость" или теннисный талант?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Набитость или талант?

    А бывает еще и такое,что заведомо более сильный ребенок со слабым игроком и играет слабо,не напрягаясь,а ведь родителям всегда хочется видеть красивую игру.

  2. #22

    Re: Набитость или талант?

    Это точно насчет более слабого. Очень часто играют от соперника, с более слабым и игра совсем другая. Мой например терперь не может играть с более слабым, говорит что нельзя "порубиться" по настоящему. Если выигрывает легко, не считает это за победу, а если умудряется сам себе и проиграть, то вообще говорить не о чем. Его коментарии - если этому лузеру проиграл то и сам лузер. А насчет того что похвалили, вы не обольщайтесь. Те кто победил (не важно у кого) всегда благодушно настроены, и похвалить готовы вашего ребенка. Посмотрела бы я что сказал этот папа если бы вы выиграли!!!

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Набитость или талант?

    А еще бывают сильные 9-10 летние и слабые 12-летние. Очень важно учитывать не просто возраст игрока, а его результаты, приобретенный уровень мастерства...Мне так кажется.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Набитость или талант?

    Если ребенок серьезно занимается с 5-6 лет теннисом,то в 12 лет он никогда не проиграет 9-летнему ребенку,тем более,что в 12 лет мозги в теннисе совсем по другому работают.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    Если ребенок серьезно занимается с 5-6 лет теннисом,то в 12 лет он никогда не проиграет 9-летнему ребенку,тем более,что в 12 лет мозги в теннисе совсем по другому работают.
    Отнюдь, тому был свидетелем, и не раз.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    Если ребенок серьезно занимается с 5-6 лет теннисом,то в 12 лет он никогда не проиграет 9-летнему ребенку,тем более,что в 12 лет мозги в теннисе совсем по другому работают.
    А что значит - "серьезно занимается"? Многие родители искренне уверены, что ИХ ребенок именно так и занимается.
    ...Согласна, что мозги работают по другому, но и "отправная точка" у мозгов каждого ребенка своя . А вот сила- это да, прибавляется...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Набитость или талант?


    Согласна,что многие родители так и думают.Но понятие "серьезно" для меня скорее это не количество часов в неделю,хотя и это имеет немаловажную роль,а то к какому тренеру ребенок изначально попадает.Я считаю,что самое главное,чтобы ребенку изначально была поставлена правильная классическая техника,так как исправлять всегда тяжелее,чем научить.Вот,и если ТАКОЙ ребенок,даже не занимаясь ВНАЧАЛЕ спортивного пути каждый день,к 12 годам естетсвенно увеличивая объем тренировок и учавствуя в турнирах не проиграет 9-летнему.Может быть немного коряво высказалась,но надеюсь,что сам ход мысли понятен.

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set

    Согласна,что многие родители так и думают.Но понятие "серьезно" для меня скорее это не количество часов в неделю,хотя и это имеет немаловажную роль,а то к какому тренеру ребенок изначально попадает.Я считаю,что самое главное,чтобы ребенку изначально была поставлена правильная классическая техника,так как исправлять всегда тяжелее,чем научить.Вот,и если ТАКОЙ ребенок,даже не занимаясь ВНАЧАЛЕ спортивного пути каждый день,к 12 годам естетсвенно увеличивая объем тренировок и учавствуя в турнирах не проиграет 9-летнему.
    Бывали случаи и проиграет.
    Теперь надо договориться, что такое "хороший тренер", что такое "правильная классическая техника", ну и т.д. и т.п..
    Настолько все индивидуально, у Вас одна статистика, у меня, у кого-то иного, другая.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Набитость или талант?

    Не лукавьте,уважаемый ПАПА50,уж Вы то точно знаете,что такое хорошая техника.И это понятие я думаю.что для всех одно.Не может быть много "хороших техник"!Есть какие то усовершенствования,но база одна!Любой родитель,который много лет варится в теннисных кругах сразу отличит хорошую технику от техники с косяками.Тут много составляющих: и локоточек,и хватка,и подход к мячу,и завершение удара и т.д,и т.п.

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    понятие "серьезно" для меня скорее это не количество часов в неделю,хотя и это имеет немаловажную роль,а то к какому тренеру ребенок изначально попадает.Я считаю,что самое главное,чтобы ребенку изначально была поставлена правильная классическая техника,так как исправлять всегда тяжелее,чем научить.Вот,и если ТАКОЙ ребенок,даже не занимаясь ВНАЧАЛЕ спортивного пути каждый день,к 12 годам естетсвенно увеличивая объем тренировок и учавствуя в турнирах не проиграет 9-летнему.
    Двумя руками –ЗА! Хороший тренер – великое счастье! Правильная классическая техника в начале пути (я уже писала, что для меня в начальной школе – качество важнее скорости и результата) – основа успеха. И т.д. и т.п. Да, если все так, то к 12 годам ТАКОЙ ребенок (если теннис не бросит)- 9-летке не проиграет.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Бывали случаи и проиграет.
    Думаю- это исключения в правиле...?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Теперь надо договориться, что такое "хороший тренер", что такое "правильная классическая техника", ну и т.д. и т.п..
    Настолько все индивидуально, у Вас одна статистика, у меня, у кого-то иного, другая.
    Очень интересная и важная тема, ...и заброшенная очень... :-\
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Информационные сообщения РТТ, ФТР 2017-2022
    от editor-n в разделе Российские теннисные турниры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.03.2022, 00:31
  2. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •