Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171

Тема: Теннисная "набитость" или теннисный талант?

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Geo
    "Талант или набитость?" - этот вопрос всегда возникает, когда не хватает денег... ну и таланта заодно.
    Согласен. Должно это всё совпасть,талант,деньги,плюс удача.

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Geo
    "Талант или набитость?" - этот вопрос всегда возникает, когда не хватает денег... ну и таланта заодно.
    Ага,то есть если я правильно Вас понимаю талант и деньги - слова-синонимы.Или если перефразировать,то типа можно и зайца научить курить,были бы деньги.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    Цитата Сообщение от Geo
    "Талант или набитость?" - этот вопрос всегда возникает, когда не хватает денег... ну и таланта заодно.
    Ага,то есть если я правильно Вас понимаю талант и деньги - слова-синонимы.Или если перефразировать,то типа можно и зайца научить курить,были бы деньги.
    Ага, это напоминает мне один вопрос, который задали однажды моей супруге в 90-е годы.
    "Сколько будет стоить сделать из нашей дочери Уланову или Плисецкую?"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    [size=10pt]А если поставить вопрос так:выиграет талант,который занимается 3 раза в неделю в группе или посредственность,которая занимается каждый день индивидуально+спарринг?[/size]
    Дело в том, что в таком виде вопрос поставлен слишком абстрактно. Кто бы из этих двоих не выиграл, оба они проиграют набитому таланту.

    В раннем возрасте 9-10 и 10-12 лет дети больше выигрывают от обороны за счет умения держать мяч в игре, а те, кто атакует и рискует, чаще ошибаются и проигрывают. Но в 12-14 и 14-16 уже начинают побеждать игроки комбинационного атакующего плана.

    Поэтому я написал, что в раннем возрасте больше шансов у набитой посредственности, чем у недоразвитого таланта. А после 12 надо уметь играть не ошибаясь на высоких скоростях, а значит иметь такие таланты, как чувство мяча, скорость реакции, отличный глазомер, скорость и точность подхода к мячу, быстрое и правильное игровое мышление. Все эти таланты не набиваются на пустом месте, с ними надо родиться и отшлифовать их в ежедневных тренировках и достаточном количестве турниров.

    Опять же, в раннем возрасте набитость - это синоним большого количества личных денег и личного времени родителей, вложенных в ребенка, если только родитель не профессиональный тренер с личным бесплатным кортом. Хотя и здесь время, которое родитель-тренер вкладывает в своего ребенка - это деньги, которые он не зарабатывает в другом месте.

    А годам к 14-16 в ребенка начинает вкладывать деньги уже спонсоры или агентские компании, это как бы вторая ступень ракеты-носителя. И их не интересуют ни ленивые таланты, ни набитые посредственности. Поддержку получают только набитые здоровые мотивированные таланты.

    Ну и наконец, когда крупные компании начнут сами предлагать рекламные контракты, это значит, что ребенок поднялся на высокую орбиту и стал звездой. Тогда можно будет считать, что жизнь удалась и не спеша подумать - выиграет талант,который занимается 3 раза в неделю в группе или посредственность, которая занимается каждый день индивидуально+спарринг?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Набитость или талант?

    Полностью с Вами согласна,уважаемый ACE. Вы озвучили то,что я думаю по этому поводу.

  6. #16

    Re: Набитость или талант?

    А как отличить ребёнка талантливого от набитого в 9-10 лет?

  7. #17

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Set
    Цитата Сообщение от Geo
    "Талант или набитость?" - этот вопрос всегда возникает, когда не хватает денег... ну и таланта заодно.
    Ага,то есть если я правильно Вас понимаю талант и деньги - слова-синонимы.Или если перефразировать,то типа можно и зайца научить курить,были бы деньги.
    Нет, Вы неправильно поняли. Я лишь имел ввиду то, что написал. А научить курить можно и кролика, это верно. Также можно научить играть в теннис и обезьяну. Другое дело, что в 30-ку она не войдет, но в 1000 вполне может. Только стоит ли игра свеч. Но это каждый решает сам, у кого-то денег достаточно на эту затею.
    И еще. Есть талант или нет таланта до конца можно понять только в 30-ке, а вот есть деньги или нет видно сразу. ;D

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Geo
    ...
    И еще. Есть талант или нет таланта до конца можно понять только в 30-ке, а вот есть деньги или нет видно сразу. ;D
    Я бы ужесточил Ваше требование к таланту.
    В 30-ке надо побыть года три, как минимум.
    И еще. У родителей Агнешки Радванской лет до 14-15 особых денег не было.
    Деньги это скорее что-то вроде удобрения, чернозема. Говорят, что и палка зацветет, если ее воткнуть в хороший чернозем.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    12

    Re: Набитость или талант?

    ИГРАЛИ С ДЕВОЧКОЙ НА 2 ГОДА СТАРШЕ, ПРОИГРАЛИ. БЫЛ ПОРАЖЕН ОТВЕТОМ ОТЦА СОПЕРНИЦЫ МОЕЙ ДОЧЕРИ НА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПОБЕДОЙ:" ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ? ЭТА МАЛЯВКА ВОЗИЛА ЕЕ ПО КОРТУ КАК ХОТЕЛА." ВОТ ВАМ И НАБИТОСТЬ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЮЩИЕ СИТУАЦИЮ РОДИТЕЛИ! ИЛИ ЭТО ВРЕМЕННОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ?

  10. #20

    Re: Набитость или талант?

    Это могло быть что угодно. Например, соперник видел что-то в игре своего ребенка, что Вам не бросалось в глаза, может быть его ребенок не выполнил установку на игру, позволяя себе "вольности", или просто для него, если не 6-0, 6-0 за 15 минут против малолетки, это унизительно.
    А может у папаши было плохое настроение или, наоборот, ему захотелось сделать комплимент.
    В теннисе как в политике - говорят одно, думают третье, делают пятое.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Информационные сообщения РТТ, ФТР 2017-2022
    от editor-n в разделе Российские теннисные турниры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.03.2022, 00:31
  2. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •