Цитата Сообщение от menov
поясните мне тренеровки 4 раза в неделю ,по 1,5 часов в сильной группе - это минимум времени????

это помоему хороший теннисный объем.

и если не затруднит сообщите объем теннисной работы тех кого вы обыгрываете интересно сколько же они тренеруются?
4 раза в неделю(для 95гр) - это в принципе "ни о чём". Учесть то, если вы желаете видеть какие то результаты. Это первое.
Второе. Кто вам сказал, что группа сильная? Я написал, что сотав группы - хороший. Но не сильный. В данном, частном случае, уж поверьте, разница есть. В группе нет суперлидеров, да и принципиальных лидеров нет. Возможно моего ребенка в группе, можно назвать неким лидером(и в рейтинге выше других, и фактически по игре обыгрывает других), и как вы понимаете, при таком положении - расти куда то(тянуться за кем то) по сути нереально(невозможно), и если расчет возможен, то только на свои силы(не теряя объективности). И 4 раза в неделю я даже для малых возрасто назвал бы элементрным минимумом, но никак не "хорошим теннисным объемом", как написали вы.
Третье. Видимо вы не заметили, что я написал о том, что объем тренировок(тех кого обыгрываем), как минимум больше нашего, это группа+индивидуалка(вцелом около 6-12 занятий в неделю), или просто индивидуалка(от 6 тренировок и более в неделю).
Примерно так.