Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 171

Тема: Теннисная "набитость" или теннисный талант?

  1. #121

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Атлет
    Имейте ввиду что мы начали о набитости и больших нагрузках в 6-8 лет и первых успехах до 12 лет. И дальнейшие успехи до 14лет.
    я просто хочу сказать что наверно трудно выстроить четкую линию как надо добиваться успеха в теннисе.
    все очень индивидуально

    пример агасси с огромными детскими нагрузками тому подверждение.

    что агасси сейчас думает оглядываясь назад, говорит спасибо отцу или наоборот проклинает его за его жесткость и нагрузки??? Мне трудно ответить.

    ------------------------------------------------------------------------

    Я спрашивал теннисистов нашего города успешных о их первом тренере который как говорят не очень адекватен и весьма грузил их физически. Они не выражают недовольства а говорят что даже благодарны что он напрягал и заставлял их.
    ----------------------------------------------------------------------------

    Так каждому свое

  2. #122

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Avaev
    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Avaev
    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Avaev
    Беккер...
    А вот про девушк я хуже знаю...
    Но точно знаю что талант может не иметь места для тренировок постоянного, иметь условного тренера и проигрывать в Спб одному-двум соперникам. Очень набитым. Остальных набитых - обыгрывать ВСЕГДА и легко...
    ну и почему талант не играет турниры ?
    Играл и выигрывал. Но - деньги спонсоров достались переписанному конкуренту.
    Не - я просто за талант. И статью написал соответствующую в меру недавно. Хотя сам я как спарсмен - глубоко бездарен.)))
    хорошо выигрывал турниры, а что после того как деньги достались другому обиделся и перестал выигрывать??
    Не обиделась, а уехала в университет в Штаты.)))
    Конкурентка парится в сотнях. Не первых...
    На а в чем был талант , что она обыгравала эту конкурентку?

  3. #123
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Атлет
    Имейте ввиду что мы начали о набитости и больших нагрузках в 6-8 лет и первых успехах до 12 лет. И дальнейшие успехи до 14лет.
    Извините, за цитату и статистику из "Истории одного ребенка...".

    ... ограничусь только теми спортсменками, кто играет сейчас или играл в первой сотне WTA, и кто родился между 1988 и 1990 годами, чьи лица, имена, фамилии уже мелькают на экранах телевизоров, на страницах прессы, в Интернете. Для этого я решил выбрать всех Сашиных сверстниц из первой сотни международного рейтинга.
    Вот они. Их имена буду писать английскими буквами, кроме русских девочек и белоруски.
    Текущий Год Фамилия, имя
    Рейтинг рождения
    9 89 RADWANSKA, AGNIESZKA
    14 88 SZAVAY, AGNES
    16 89 АЗАРЕНКО, ВИКТОРИЯ
    18 90 CORNET, ALIZE
    19 89 CIBULKOVA, DOMINIKA
    20 89 VAIDISOVA, NICOLE
    22 90 WOZNIACKI, CAROLINE
    27 88 GOLOVIN, TATIANA
    34 89 КЛЕЙБАНОВА, АЛИСА
    68 90 PASZEK, TAMIRA
    48 88 ГОВОРЦОВА, ОЛЬГА
    49 88 ERAKOVIC, MARINA
    57 88 МАКАРОВА, ЕКАТЕРИНА
    58 90 KVITOVA, PETRA
    59 90 CIRSTEA, SORANA
    60 89 BACSINSZKY, TIMEA
    67 89 WICKMAYER, YANINA
    81 89 LISICKI, SABINE
    85 91 ПАВЛЮЧЕНКОВА, АНАСТАСИЯ
    91 88 RYBARIKOVA, MAGDALENA
    94 89 РОДИНА, ЕВГЕНИЯ
    33 136 89 KRAJICEK, MICHAELLA
    67 161 88 KERBER, ANGELIQUE
    72 101 89 KING, VANIA
    84 123 89 OLARU, IOANA RALUCA

    Выводы, которые напрашиваются после изучения приведенного списка, и небольшие комментарии к ним.
    -. Всего 25 человек. Неплохо. Только 4 девочки (CORNET, LISICKI, WICKMAYER, KERBER) – коренные жители страны запада. Все остальные - дети выходцев из России, стран бывшего соцлагеря, или эмигрантов из тех же стан. У PASZEK родители из стран третьего мира. KING – афроамериканка или какая-то метиска. Выражаясь научным языком, в основном, дети мировых маргиналов.
    - Все теннисистки пользовались и/или пользуются в той или иной степени поддержкой федераций и/или спонсоров. Особенно это касается детей иммигрантов, выступающих за «маленькие» страны (Дания, Австрия, Швейцария).
    - Все девочки, за исключением CIBULKOVA, начавшие играть в теннис от 4 до 7 лет, были известны специалистам к 14 годам.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #124
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Набитость или талант?

    " На а в чем был талант , что она обыгравала эту конкурентку?"
    В том что у той был и тренер, и место, и поездки... И пара-тройка лет в запасе по метрике по нехорошим слухам.)))
    А до 14 лет они ноздря в ноздрю шли...
    А ОСТАЛЬНЫЕ набитые Спб им летели просто в одну кассу...





    Nihil dat fortuna mancipio

  5. #125

    Re: Набитость или талант?

    По крайней мере в л\атлетике это точно не работало!! (ранние большие нагрузки и высокая специализация) Заведомо проигрышный вариант. Я уже не раз писал что чемпионы СССР среди юношей 15-16 лет - никогда ( за редким исключением и это исключение относилось к тем кто вообще начинал заниматься спортом в 14-15лет) не становились чемпионами СССР среди взрослых.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #126
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Набитость или талант?

    Ну легкая атлетика - там наука!
    А здесь - набитость! бей-беги!
    Я вон по почерку бега ВИЖУ разные школы и личности у л-атлетов. А у теннисисток - путаюсь.)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  7. #127

    Re: Набитость или талант?

    Дааа! интересная возникает ситуация в 10-12 лет выигрывать по крайней мере необязательно, а может быть и даже вредно, но в 14 лет уже надо быть известным
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #128
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Набитость или талант?

    Немножко не так - надо выигрывать в 10-12 - не нагружаясь по графику 14-16-летних...
    То есть у тех, кто нагружается сопоставимо с тобой и не превышает.
    Это и есть неофициальный рейтинг по-моему...
    Есть научные раскладки по нагрузкам и контролю за ними. Игнорировать их можно.
    Nihil dat fortuna mancipio

  9. #129

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Атлет
    Дааа! интересная возникает ситуация в 10-12 лет выигрывать по крайней мере необязательно, а может быть и даже вредно, но в 14 лет уже надо быть известным
    да именно так и хочеш не хочешь нужно включатся в гонку иначе на обочине большого тенниса, в университетах, в тренерах, в спарингах.

  10. #130

    Re: Набитость или талант?

    Цитата Сообщение от Avaev
    Немножко не так - надо выигрывать в 10-12 - не нагружаясь по графику 14-16-летних...
    То есть у тех, кто нагружается сопоставимо с тобой и не превышает.
    Это и есть неофициальный рейтинг по-моему...
    Есть научные раскладки по нагрузкам и контролю за ними. Игнорировать их можно. Можно и гравитацию проигнорировать - шагнув с балкона.)))

    но слова
    надо выигрывать и выиграл
    разные вещи

    поэтому естественный отбор и теннисная эволюция и не кого не волнует по какому ты графику занимаешься , это теннисная жесткая рубка

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Информационные сообщения РТТ, ФТР 2017-2022
    от editor-n в разделе Российские теннисные турниры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.03.2022, 00:31
  2. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •