Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Алиса, мы ждем тебя!

  1. #41
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Клейбанова получила награду WTA за возвращение года

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	822725-14061595-640-360.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	8508

    24-летняя теннисистка Алиса Клейбанова по итогам сезона-2013 получила награду Женской ассоциации «Возвращение года».

    В 2011-м у Алисы была диагностирована лимфома Ходжкина, в этом году она возобновила полноценные выступления в WTA – провела четыре турнира, на которых выиграла четыре матча, в том числе обыграла представительницу Топ-20 Карлу Суарес-Наварро. Также Клейбанова сыграла за сборную в финале Кубка Федерации.

    «Я знаю, что не всегда все будет гладко. Я не рассчитываю начать выигрывать все подряд и быстро вернуться в двадцатку. Но я готова к этому пути. Я очень рада вернуться. Я уже прошла через многое.
    Физически я в порядке, я знаю, над чем мне нужно работать, и мой рейтинг в этом году сильно вырос. Нужно сохранять позитивный настрой, хорошо провести межсезонье, как следует тренироваться, беречься от травм. Надеюсь провести сезон-2014 от начала и до конца»,
    – приводит слова Клейбановой официальный сайт WTA.

    WTA

    Congrats Alisa Kleybanova, 2013 Comeback Player of the Year!

    Great to have you back on court--> http://bit.ly/1aT6ja9


    |Источник - www.wtatennis.com

  2. #42
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	859e3b33755fa8e521f038d5ce7e276e.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	8572
    Алиса Клейбанова: Наша Академия наконец-то открывается

    Алиса Клейбанова сообщила своим болельщикам об открытии теннисной Академии, которая 1 декабря 2013 года начнёт работать во Флориде под руководством её тренера Юлиана Веспана.
    24-летняя россиянка сотрудничает с румынским специалистом уже восемь лет и в своём микроблоге на сервисе Twitter написала: "Наконец-то мы открываемся. Посетите сайт нашей Vespan Tennis Academy".

    Напомним, что в сезоне-2013 Алиса успешно вернулась в Тур. На US Open Клейбанова дошла до второго раунда, а на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" стала четвертьфиналисткой. В результате россиянка была названа обладательницей награды WTA в номинации "Возвращение года".


    29 ноября 2013, 00:08 | Главное фото: facebook.com
    gotennis.ru

  3. #43
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2014; Grand Slam WTA, Melbourne, Australia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1601432_494216834030592_2116808380_n.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	8950

    Алиса Клейбанова прибыла в Мельбурн, где через неделю стартует первый в сезоне турнир «Большого шлема».

    «Очень рада три года спустя вернуться в Мельбурн на один из моих любимых турниров!» – написала 24-летняя россиянка.

    Напомним, до болезни Клейбанова четырежды принимала участие в Australian Open и в 2009-м дошла до четвертого круга.

    facebook.com/KleybanovaAlisa
    Alisa Kleybanova

    After 3 years happy to be back in Melbourne for one of my favorite tournaments!

  4. #44
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    WTA Premier Mandatory. Индиан-Уэллс, Калифорния, США.

    Алиса Клейбанова, вышедшая в четвертый круг турнира Premier в Индиан-Уэллсе, впервые после возвращения в тур выиграла три матча на турнире уровня WTA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	698799277.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	9798

    Алиса Клейбанова в первом раунде турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе обыграла американку Викторию Дюваль - 5:7, 6:4, 6:4.
    Матч продолжался 2 часа 44 минуты. За это время Клейбанова совершила девять эйсов и три двойные ошибки. На счету Дюваль по восемь подач навылет и дабл фолтов.
    Клейбанова во втором круге оказалась сильнее испанки Гарбин Мугуруса-Бланко (32-й номер посева). Поединок продолжался 1 час 11 минут и закончился со счетом 6:3, 6:2. Россиянка хорошо действовала на приеме, завершив в свою пользу 54% (23 из 42) розыгрышей.

    Алиса Клейбанова вышла в 4-й круг на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США).
    Свою третью победу в Калифорнии 24-летняя россиянка, занимающая 142-е место в мировом рейтинге, одержала над испанкой Марией-Терезой Торро-Флор - 6:1, 6:3.
    Следующей соперницей Клейбановой будет победительница поединка между сербкой Аной Иванович (11-й номер посева) и американкой Слоан Стивенс (17).

    BNP Paribas Open
    Indian Wells, USA
    Mar 05 - Mar 16
    http://www.bnpparibasopen.com/
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #45
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Алиса Клейбанова: "Первая сотня - это хорошо, но далеко не предел"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60328_345px.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	10190

    Благодаря успешному выступлению на турнире Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте россиянка, которая, напомним, перенесла болезнь Ходжкина, на следующей неделе впервые с 2011 года вернется в первую сотню рейтинга WTA. Это стало ясно еще до ее пятничного четвертьфинала с сербкой Еленой Янкович.

    Porsche Tennis Grand Prix
    Stuttgart, GERMANY
    Apr 21 - Apr 27
    http://www.porsche-tennis.de/
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $710,000
    Surface: Clay
    Director: Markus Guenthardt


    - Возвращение в первую сотню важно с той точки зрения, что теперь я попаду в основные сетки оставшихся в этом году трех турниров "Большого шлема", - подчеркнула Клейбанова в телефонной беседе с корреспондентом "СЭ". - У меня же в ближайшее время не горят практически никакие очки, так что, наверное, даже за августовский US Open я могу особо не беспокоиться. Стабильность в рейтинге мне гарантирована. К тому же все очки, которые буду набирать, пойдут в плюс, и я могу подняться еще выше. А насчет остального стараюсь не думать и не зацикливаться. Я тренируюсь, работаю над собой, пытаюсь улучшать свою игру и двигаться дальше. Первая сотня - это, конечно же, хорошо, но далеко не предел. Моя задача - стоять еще выше.

    - На днях вы сказали, что сейчас ощущаете себя едва ли не лучше, чем до вынужденной паузы в карьере из-за болезни. А когда это ощущение пришло? Вряд ли пару дней назад после победы над 6-й ракеткой мира Петрой Квитовой?

    - Конечно, раньше. Уже в конце прошлого года я начала хорошо играть. Например, на "Кубке Кремля" показала неплохой результат - вышла в четвертьфинал. В этом сезоне я здорово выступила в Дохе. В Индиан-Уэллсе и Майами была в отличной форме. Поэтому где-то последние полгода ощущаю себя на самом высоком уровне. Правда, сравнивать себя былую и нынешнюю - невероятно сложно. Просто в физическом плане все теннисистки стали гораздо сильнее, чем они были три-четыре года назад. Так что пика формы, который был у меня тогда, сейчас уже будет недостаточно. Но я все равно чувствую, что стала выносливее, быстрее и физически окрепла.

    - Вы не форсировали свое возвращение. Но когда что-то не получалось, как себя мотивировали?

    - Мне не надо себя мотивировать. То, что я опять на корте - это мечта, которая стала реальностью. Я просто наслаждаюсь тем, что могу играть в теннис каждый день, участвовать в соревнованиях и быть в элите. А все остальное зависит уже от меня самой. Я настолько люблю этот вид спорта, что мне хочется отдаваться каждой тренировке на сто процентов. И я понимаю, что если продолжу действовать в том же духе, то результаты обязательно будут. Да они уже постепенно приходят. Ну а то, что бывают неудачные дни, так это случается у всех. Я стараюсь не переживать на этот счет, и такой подход очень помогает мне в матчах.

    - Вы уже на третьем турнире в нынешнем сезоне играете в паре с Еленой Янкович. Сербка - девушка строптивая. Как образовался ваш дуэт?

    - Совершено случайно. Мы вместе потренировались в первый день турнира в Дохе, а Янкович тогда не с кем было заявиться в пару. Так что договорились сыграть. И у нас как-то сразу все сложилось хорошо, поэтому и решили выступать вместе на протяжении всего сезона. У нас с Еленой всегда были уважительные отношения, так что на корте никаких проблем не возникает. Наоборот, мне нравится играть с ней. Янкович очень задорная, боевая и с юмором. Даже если у нас что-то идет не так, мы друг на друга не обижаемся и продолжаем играть с улыбками на лицах. Понятно, что мы обе делаем ставку на одиночку, а в паре хотим получить удовольствие от игры. Результат, конечно же, важен, но какого-то внутреннего напряжения мы не испытываем.

    - В обычной жизни вы с Янкович стали больше общаться?

    - Я мало общаюсь с теннисистками вне корта. Все-таки после тренировок и матчей каждый из нас занимается своим делом. Но с Еленой мы сейчас чаще тренируемся вместе, разминаем друг друга перед матчами, поддерживаем во время игры. Просто нам захотелось создать команду наподобие той, что есть у Сары Эррани и Роберты Винчи. Все-таки подобные вещи помогают развиваться и в одиночке. В идеале хочется, чтобы мы и в паре находились в элите, и в одиночке толкали друг друга вперед. Ну а регулярные тренировки и совместные поединки с теннисисткой из первой десятки рейтинга WTA, конечно же, многое мне дают.

    - В тренерском штабе без изменений? С вами так же работает Джулиан Веспан?

    - Я теперь сотрудничаю с ним и его братом Лучаном, который переехал из Италии в нашу академию. Так что они ездят со мной по очереди и по возможности. В Штутгарте мне помогает как раз Лучан.

    - После Штутгарта где еще сыграете до Roland Garros?

    - Все зависит от того, на какие турниры я попаду. На следующей неделе точно выступлю в португальском Оэйраше. А дальше посмотрим. В Мадриде и Риме я пока не попадаю даже в квалификацию, но надеемся, что хотя бы в паре мы там с Янкович сыграем. Просто после Португалии я уже не смогу использовать "специальный рейтинг", поэтому должна буду играть, исходя из своей реальной позиции в классификации.

    - А специальные приглашения у организаторов турниров в Мадриде и Риме вы не запрашивали?

    - Мне дали понять, что получить их в основную сетку нет шансов. Я же и в прошлом году просила wild card, но это не помогло. Я все понимаю: специальных приглашений мало, а своих игроков, которые не могут пробиться в основную сетку - много. Поэтому расстраиваться на этот счет не стоит. Рейтинг у меня уже не такой низкий, и в квалификации я почти везде попадать буду. Я уважаю решение организаторов и постараюсь пробиться своими силами.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//25.04.2014 18:30

  6. #46
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Алиса Клейбанова: «Я не рассчитывала на чье-то снисхождение»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-15_lisa_Kleybanova_ap_00.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	10638

    Весной 2012 года россиянка Алиса Клейбанова шокировала миллионы болельщиков во всем мире своим сообщением: у нее обнаружен рак лимфатических узлов второй степени. Лечение страшной болезни заняло полтора года, однако с нынешнего сезона спортсменка снова участвует во всех соревнованиях Женской теннисной ассоциации. Спецкор «Спорта День за Днем» встретился с Клейбановой на парижском «Ролан Гаррос» и не мог не восхититься ее мужеством.

    — Алиса, значит ли возвращение на корт, что вы окончательно выздоровели?
    — Сейчас я считаюсь полностью здоровой. Врачи дали разрешение на участие в тренировках и соревнованиях без ограничений. Другое дело, обещать отсутствие рецидивов они не могут. Поэтому я нахожусь под строгим врачебным контролем: раз в три месяца обязана проходить полное медобследование. Так будет в течение пяти лет. Только по истечении этого времени можно будет сказать, что я выздоровела.

    — У многих людей, побывавших в ситуации, аналогичной вашей, резко меняются приоритеты в жизни. К вам это относится?
    — Моим главным приоритетом по-прежнему остается теннис, я сейчас сконцентрирована только на нем. Нужно использовать оставшиеся в большом спорте годы, чтобы развить карьеру. Об удовольствиях вне корта я даже не думаю. Выкладываюсь в каждом матче и на каждой тренировке, именно это доставляет мне самое большое удовольствие. Быть среди сильнейших теннисисток мира, чувст*вовать себя среди них своей — вот главное счастье моей жизни. Не хочу, чтобы меня воспринимали как инвалида.

    — Вынужденная пауза дала вам что-то?
    — Она помогла в психологическом плане. После возвращения я поняла, что по-прежнему могу выступать на высоком уровне. Не забыла, как бить справа или слева, мои лучшие качества никуда не делись. Значит, в начале карьеры я делала все правильно, осознание этого мотивирует для дальнейшей работы. Кроме того, сейчас я изменила свое отношение к тренировкам. По молодости пытаешься улучшить все сразу, занимаешься одновременно всеми элементами. Отдыху и восстановлению уделяешь мало внимания, что ведет к травмам. Раньше, если у меня что-то не получалось, я удваивала усилия. Сейчас же сделаешь паузу на несколько дней, потом вернешься на корт — и то, что еще совсем недавно не ладилось, вдруг начинает получаться само собой.

    — Какой момент после возвращения стал самым сложным?
    — Что-то одно выделить не получится, первый год или даже полтора были очень трудными. Только вроде начнешь тренироваться, а тело уже устало, руки-ноги не слушаются. При этом никто не мог сказать, когда период адаптации пройдет и можно будет давать полные нагрузки. Напряжение было адским, как физическое, так и психологическое… Перелом случился в середине прошлого года: я начала входить в ритм, стало немного проще. Сейчас у меня иногда наступает ранняя усталость, но это кратко*временные проблемы. С тем, что было раньше, даже сравнивать нельзя.

    — Когда вы поняли: возвращение состоялось?
    — Осенью прошлого года. На турнире в Цинциннати я пробилась во второй круг, потом повторила этот успех на US Open. Прошло еще немного времени, и на Кубке Кремля в Москве я дошла до четвертьфинала. Стало ясно: самое тяжелое позади. В нынешнем сезоне, начиная с Australian Open, я уже выступаю по полной программе, наравне с другими теннисистками.

    — Мир спорта считается очень жестоким, сантиментов он не приемлет и слабых не прощает. Вы согласны с этим?
    — Я убедилась в этом еще в юниорском возрасте. Тем более речь идет о теннисе — индивидуальном виде спорта. Здесь все зависит только от тебя — твоих решений, твоей настойчивости и воли. Поэтому я и не особенно рассчитывала на чье-то снисхождение. Это мой тренер верил, что организаторы хотя бы на первых порах будут давать wild card для участия турнирах. Они ведь обещали: мы тебе поможем, дай только знать, когда вернешься в тур. Но вот это произошло, и все тут же отвернулись. Кроме Москвы и Дохи, ни на одном из турниров wild card получить мне не удалось. Но я не жалуюсь, эта ситуация только сделала меня сильнее. К счастью, у меня остался замороженный рейтинг, который позволял попадать на крупные турниры и, проходя дальше, набирать дополнительные очки. Благодаря этому я снова вернулась в сотню сильнейших.

    — Как отнеслись к вашему возвращению соперницы?
    — У меня хорошие отношения практически со всеми девочками из тура. И все они были рады меня видеть. Другое дело, эта радость длится день-два, потом все входит в привычное русло. Никто не будет держать в голове, что ты еще недавно лежала в больничной палате. Раз вернулась, значит — такая же, как все, и должна сражаться по общим правилам. Ни*кто жалеть тебя не будет.

    — Какие цели вы ставите перед собой на этот сезон?
    — Изначально я намеревалась войти в первую сотню мирового рейтинга, эта цель уже достигнута. Теперь надо идти дальше, следующая стратегическая задача — пятьдесят лучших. У меня практически нет турниров, в которых нужно было бы защищать завоеванные в прошлом году очки. Это значит, что я могу значительно улучшить свой рейтинг и серьезно шагнуть вперед.

    6 июня, пятница, №2646
    Алиса Клейбанова: «Я не рассчитывала на чье-то снисхождение»
    Владимир Рауш , Автор «Спорта»
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #47
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    «В борьбе с раком не искала поддержки на стороне»
    Теннисистка Алиса Клейбанова о борьбе с раком, вере в себя и жестокости спортивного мира


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	178332619-pic510-510x340-63682.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	10702

    Российская теннисистка Алиса Клейбанова рассказала «Газете.Ru» о своей борьбе с раком и возвращении в первую сотню рейтинга WTA.

    За последние два года россиянка Алиса Клейбанова не выиграла ни одного теннисного турнира, однако ее имя хорошо знакомо миллионам болельщиков во всем мире. Весной 2012 года они были шокированы сообщением: у спортсменки обнаружен рак лимфатических узлов второй степени, так называемая болезнь Ходжкина. Лечение страшного недуга проходило в Италии и заняло десять месяцев, но уже начиная с нынешнего сезона спортсменка снова участвует во всех соревнованиях Женской теннисной ассоциации. Корреспондент «Газеты.Ru» встретился с Клейбановой на «Ролан Гарросе» и не мог не восхититься ее мужеством.

    — Алиса, значит ли ваше возвращение на корт, что вы окончательно выздоровели?
    — Сейчас я считаюсь полностью здоровой. Врачи дали разрешение на участие в тренировках и соревнованиях без ограничений. Другое дело, обещать отсутствие рецидивов они не могут. Поэтому я нахожусь под строгим контролем: раз в три месяца обязана проходить полное медицинское обследование.
    Так будет в течение пяти лет. Только после истечения этого времени можно будет сказать, что я выздоровела.

    — Понимаю, что вам неприятно вспоминать о прошедшем, но не могу не спросить... Самый страшный момент во всей этой истории был, когда вы узнали диагноз?
    — Как ни странно, сам диагноз в шок меня не поверг. Проблемы со здоровьем начались у меня задолго до того, как стало известно о раке. Обычное лечение не помогало, и где-то в глубине души я начала подозревать: дело может приобрести очень серьезный поворот. Подсознательно я была готова услышать любой вердикт врачей. Самое страшное наступило, когда началось лечение. Вы же понимаете, что борьба с такой болезнью приводит к целому ряду негативных последствий. Как внутренних, так и внешних...

    — В подобных ситуациях многие люди обращаются к Богу...
    — Я не искала поддержки на стороне — у друзей, Бога или в книгах других спортсменов, поборовших рак. Силу для возвращения находила в самой себе. Обычным человеком, а тем более тяжелобольным, я так и не стала. В глубине души продолжала оставаться спортсменкой.
    Главной силой, которая все время гнала меня вперед, было стремление вернуться на корт. И уверенность, что я смогу это сделать.

    — Приоритеты в вашей жизни не поменялись?
    — Моим главным приоритетом по-прежнему остается теннис, я сейчас сконцентрирована только на нем. Нужно использовать оставшиеся в большом спорте годы, чтобы развить карьеру. Об удовольствиях вне корта я даже не думаю. Выкладываюсь в каждом матче и тренировке, именно это доставляет мне самое большое удовольствие. Быть среди сильнейших теннисисток мира, чувствовать себя среди них своей — вот главное счастье моей жизни. Не хочу, чтобы меня воспринимали как инвалида.

    — Какой момент после возвращения стал самым сложным?
    — Что-то одно выделить не получится, первые год или даже полтора были очень трудными. Только вроде начнешь тренироваться, а тело уже устало, руки-ноги не слушаются. При этом никто не мог сказать, когда период адаптации пройдет и можно будет давать полные нагрузки. Напряжение было адским, как физически, так и психологически... Перелом случился в середине прошлого года: я начала входить в ритм, стало немного проще. Сейчас у меня иногда наступает ранняя усталость, но это кратковременные проблемы. С тем, что было раньше, их даже сравнивать нельзя.

    — Мир спорта считается очень жестоким, сантиментов он не приемлет и слабых не прощает. Вы согласны с этим?
    — Я убедилась в этом еще в юниорском возрасте. Тем более речь идет о теннисе — индивидуальном виде спорта. Здесь все зависит только от тебя — твоих решений, твоей настойчивости и воли. Поэтому я и не особенно рассчитывала на чье-то снисхождение. Это мой тренер верил, что организаторы хотя бы на первых порах будут давать wild card для участия турнирах. Они ведь обещали: мы тебе поможем, дай только знать, когда вернешься в тур. Но вот это произошло, и все тут же отвернулись. Кроме Москвы и Дохи, ни на одном из турниров wild card получить мне не удалось. Но я не жалуюсь, эта ситуация только сделала меня сильнее.
    К счастью, у меня остался замороженный рейтинг, который позволял попадать на крупные турниры и, проходя дальше, набирать дополнительные очки. Благодаря этому я снова вернулась в сотню сильнейших.

    — Как отнеслись к вашему возвращению соперницы?
    — У меня хорошие отношения практически со всеми девочками из тура. И все они были рады меня видеть. Другое дело, эта радость длится день-два, потом все входит в привычное русло. Никто не будет держать в голове, что ты еще недавно лежала в больничной палате. Раз вернулся, значит, такой же, как все, и должен сражаться по общим правилам. Никто жалеть тебя не будет.

    — Истории преодоления часто привлекают к себе спонсоров. Вы чувствуете их повышенный интерес?
    — Нисколько. Спонсоров интересуют только высокий рейтинг, победы на крупных турнирах и твой имидж в качестве успешного спортсмена. Это в очередной раз доказывает, что всего нужно добиваться самому. Да я никогда и не собиралась давить на жалость. Живу теннисом и тренируюсь по несколько часов в день для того, чтобы одерживать победы на корте.
    Все остальное — интерес спонсоров и СМИ, известность в среде болельщиков — только дополнение к моему основному занятию, хотя и приятное.

    — Вы демонстрируете потрясающее мужество. Мне кажется, вашим близким перенести всю эту ситуацию психологически было гораздо сложнее.
    — Согласна, ведь их спорт не поддерживал так, как меня. Самое ужасное, что может быть на свете: когда ты рядом, но помочь ничем не в состоянии. Видеть, как мучается твой близкий, — это очень тяжело. Получалось, что физически от лечения страдала я. А психологически основную нагрузку несла моя семья.

    — Родители успели отойти от этого удара?
    — Думаю, до конца они не отойдут никогда. Эта история оставила след в душе на всю жизнь. Хотя внешне все вроде бы вернулось на круги своя. Отец — именно он воспитал меня — трясется над каждым моим чихом. Однако то, что я вернулась на корт, хорошо себя чувствую и постепенно поднимаюсь в рейтинге, добавляет ему спокойствия. Да и что папа может сделать: все решения в своей жизни я принимаю сама.

    06.06.2014, 11:54 | Владимир Серов (Париж)
    gazeta.ru/sport/2014/06/06
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #48
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	698799277.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	12027
    Алиса Клейбанова в ближайшее время приступит к тренировкам, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса России (ФТР).

    Клейбанова в августе перенесла операцию на плече и выбыла из строя на четыре месяца.
    "Связавшись с Алисой, я спросил, в чем дело, как она себя чувствует и получил ответ: "Восстанавливаюсь после травмы, в скором времени приступлю к тренировкам, а в феврале собираюсь возобновить выступления на турнирах". Алиса обещала, что она продолжит играть в теннис и в скором времени порадует нас своими победами", - сказал вице-президент ФТР Яков Шатхин.

    Клейбанова на данный момент занимает 138-е место в рейтинге WTA.

    МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #49
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Материалы СМИ о теннисистке...

    Алиса Клейбанова. Смелость и уверенность
    В течение своей карьеры Алиса Клейбанова не раз обыгрывала первых ракеток мира: Винус Уильямс, Ким Клийстерс, Ану Иванович и Елену Янкович. Но после успехов в поединках со столь грозными соперницами, Алисе пришлось начать трудиться ради выполнения новой задачи: победы над спортсменкой, занимающей 1,149-ю позицию мировой классификации.

    В мае 2013 года 24-летняя бывшая двадцатая ракетка мира начала своё выступление на турнире ITF в небольшом американском городке Лендсвилле с суммарным призовым фондом в десять тысяч долларов. Это было почти в двадцати тысячах километров от Рима, где в то время Топ-игроки сражались за очередной титул. Так вышло, что соревнования в Риме в мае 2010 года стали последним турниром, в котором принимала участие Клейбанова перед тем, как узнала о своём диагнозе - лимфоме Ходжкина. Шокирующие новости заставили её прекратить участие в выступлениях в Туре всего через несколько месяцев после достижения высшей в карьеры позиции в рейтинге.

    Алиса является прирождённым бойцом, бросавшимся всем телом на быстрые мячи от задней линии соперника, вырезавшим невероятные углы ударов от сетки и заставлявшим оппоненток либо выкладываться на полную, либо гарантированно проиграть. С таким же рвением она начала борьбу с раком, с гордостью разместив на своей сайте надпись "Алиса Клейбанова разгромила лимфому Ходжкина со счётом 6/0, 6/0".

    "Я была готова пройти через абсолютно всё ради выздоровления", - сообщила Клейбанова во время прошлогоднего Открытого чемпионата США. "Я хотела обрести силы и вновь выйти на корт. Полагаю, такие мысли придали мне уверенности в себе. Я воспринимала процесс лечения как тренировку. Очень тяжёлую тренировку. Но я понимала, что должна пройти черёз всё это, чтобы мне становилось лучше и лучше.
    У меня была великая цель, поэтому я просто сосредоточилась на том, чтобы делать всё правильно. Это помогло мне не сдаться в самые сложные моменты".

    Клейбанова объявила о своём диагнозе в июле 2011 года, когда проходила курс восстановления после лечения в Италии. Она вернулась на корт лишь через восемь месяцев в Майами, одержав волевую победу в первом поединке. "Я была невероятно рада увидеть её", - сообщила россиянка Мария Шарапова во время соревнований. "Когда ты встречаешь кого-то, кто прошёл через такие сложные события в своей жизни и смог вернуться в игру, ты понимаешь, что не уважать такого человека невозможно".

    Но это был последний раз, когда большинство болельщиков видели Алису в 2012 году. Данная попытка отняла у неё слишком много сил, чувство усталости после неё оставалось с Алисой долгие месяцы. Она тренировалась с различным успехом, понимая, что ещё одна неудачная попытка возвращения может выбить у неё почву из-под ног. Через пятнадцать месяцев Клейбанова должна была принять участие в профессиональном турнире, чтобы иметь право находиться в рейтинге WTA. Алиса решила отправиться в Лендсвилль, согласившись играть на минимально допустимом уровне, предлагаемом профессиональным теннисом. В последний раз она выступала на турнире такого формата в возрасте четырнадцати лет. В Лендсвилле не было традиционных для престижных соревнований элементов: ни удобных кресел, ни судей на линии, ни толп зрителей. Однако Клейбанова, не обращая внимания ни на что, выиграла свой первый поединок на турнире у австралийки Брук Ришбьет со счётом 6/1, 6/1.

    "Я понимала, что не смогу показать ничего выдающегося в данный момент", - рассказала Алиса после победы. "Важнее всего для меня было понять, что я могу оставаться на корте в течение всего матча и завершить его, не сдавшись. Конечно, победа тоже меня порадовала".

    Клейбановой удалось одержать победу в том турнире. Исполнению этого желания не смогли помешать ни физическое состояние спортсменки, ни сложности психологического характера. После нескольких выступлений разного уровня на других турнирах ITF Клейбанова во второй раз осуществила попытку возвращения в WTA-Тур. В августе 2013 года она воспользовалась своим местом в рейтинге, чтобы стать участницей соревнований в Торонто. Через неделею после этого Алиса одержала первую после своего возвращения победу в Туре. Это произошло на соревнованиях в Цинциннати. Через две недели Клейбановой удалось одержать победу в турнире "Большого шлема" - Алиса переиграла бельгийку Монику Пуиг на Открытом чемпионате США со счётом 6/4, 3/6, 7/5.

    После всех жизненных трудностей Клейбанова начала возвращаться к нормальной игровой форме. Она получила награду WTA в номинации "Возвращение года" осенью 2013 года. Алиса отнеслась к борьбе с раком так же, как относилась к соперницам на корте. "Я понимала, что множество людей поддерживают меня", - рассказала Клейбанова. "Так что я ощущала себя так, будто я сражаюсь в каком-нибудь матче. Я не хотела абстрагироваться от лечения, просто надеялась, что оно будет успешным".

    Алиса далеко не единственный участник сообщества теннисистов, который страдал от раковых заболеваний в последние годы. Шотландский специалист Росс Хатчинс, являющийся близким другом Энди Маррея, также получил диагноз "лимфома Ходжкина" в начале 2013 года. Он вернулся на корт годом позже в Брисбене, и смог достичь полуфинала смешанного разряда на Открытом чемпионате США перед тем, как завершил профессиональную карьеру.
    Во время проведения Уимблдона-2014 американская юниорка Виктория Дюваль объявила о том, что также борется с лимфомой. Дюваль узнала о своей болезни после медицинского обследования во время квалификации соревнований, но всё равно продолжила играть. Дюваль удалось пробиться в основную сетку турнира и даже одержать победу в стартовом матче, однако во втором поединке она уступила Белинде Бенчич, которая тогда занимала 29-е место мировой классификации. Через неделю после окончания Уимблдона Виктория впервые в карьере вошла в Топ-100 мирового рейтинга, сразу после чего начала химиотеравтическое лечение.

    Клейбанова свободна от рака в течение двух лет. Её развитие как игрока проходит медленно, но уверенно. Алисе удалось пробиться в четвёртый раунд соревнований и Индиан-Уэллсе в апреле 2014 года и добиться важнейшей победы после возвращения на корт. Алиса одолела чешку Петру Квитову в Штутгарте, которая несколькими месяцами ранее выиграла свой второй трофей Уимблдона. Однако эти успехи стали последними для Клейбановой до конца лета. Спортсменка повредила правое плечо, что вынудило её пропустить около трёх месяцев.
    Даже не выступая на соревнованиях, Клейбанова остаётся чем-то вдохновляющим для многих, несмотря на её отказ принимать на себя роль героя, способного вести за собой всех желающих. "Я понимаю, что моя история оказывает влияние на болеющих людей, но не совсем осознаю, какое именно", - рассказала Алиса. "Конечно, я счастлива, то для меня это всё позади. Мне удалось пройти весь путь до конца и выйти победителем. Надеюсь, что так будет с каждым раковым больным.
    Многие говорят мне, что я вдохновляю людей на борьбу за выздоровление. Множество больных равняется на меня. Мне кажется, что это замечательно. Я не хочу становиться образцом для кого-либо, но если это уже произошло, то я рада, что могу помочь. Я просто хочу играть в теннис, а не восприниматься людьми как героиня, которая победила рак. Хочу быть известной благодаря результатам на корте. В данный момент я мечтаю быть теннисисткой".

    26 ноября 2014, 13:50 | Подготовил: Андрей Киденко, GoTennis.ru | Источник: tennis.com | Главное фото: tennis.com

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Клейбанова выиграла турнир в Турции

    Алиса Клейбанова стала чемпионкой турнира ITF в Турции. В финале россиянка, попавшая в основную сетку из квалификации, обыграла армянку Ани Амирагян со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

    $10,000 Antalya

    Host nation: Turkey
    Date: 30 November - 06 December 2015
    Category $10,000 Tournament
    Surface: Clay - Outdoor
    Promotional name: GD TENNIS WOMEN'S 10000$

    TOURNAMENT LOCATION

    City/Town: Antalya, Turkey
    Tennis club: WOW KREMLIN PALACE
    Address: Turistik Tesisler Cd. No:440 Kundu- Lara, Antalya, Turkey

    WINNERS

    Singles
    Russia Alisa KLEYBANOVA (RUS)
    Doubles
    Germany Christina SHAKOVETS (GER) / Ukraine Alyona SOTNIKOVA (UKR)

    http://www.itftennis.com/procircuit/...tid=1100035964


    Это четвертый турнир Клейбановой после возвращения – на двух она выиграла титулы, а на одном играла в финале. Все турниры проходили в Анталье.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •