Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Алиса, мы ждем тебя!

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Круг основы Алиса тоже прошла. Теперь ей играть с принцессой Омана.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	662607491.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	6161

    Приятно отметить, что Алиса вышла в полуфинал турнира ITF в США...

    Алиса Клейбанова, возвращающаяся в тур после годичного перерыва, вышла в четвертьфинал турнира ITF в американском Ландсвилле. Во втором круге соревнований она обыграла Фатму аль Набхани (4) из Омана со счетом 6:2, 6:1, в четвертьфинале одолела канадскую теннисистку Соню Молнар со счетом 6:1, 7:6.
    В полуфинале Клейбанова сразится с победительницей матча между канадкой Элизабет Фурнье (8-й номер посева) и японкой Хироко Куватой.

    Напомним, 23-летняя Клейбанова перенесла лимфому Ходжкина и предпринимала попытку возвращения в WTA-тур прошлой весной, когда выиграла один матч на турнире в Майами, однако затем снова на неопределенный срок приостановила выступления. В феврале 2011 года Клейбанова занимала 20-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сейчас она является лишь 552-й ракеткой планеты.

    Алиса Клейбанова вышла в финал турнира Международной теннисной федерации (ITF) в американском Лэндисвилле (штат Пенсильвания) .

    В полуфинальном матче в субботу 23-летняя москвичка в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 7:5 одержала победу над японкой Хироко Куватой.
    «Конечно, я еще не играю на своем уровне, но сейчас важно просто вернуться на корт. Ничего не болит, и это здорово – в прошлом году такого не было.
    Наверное, в следующем матче я сыграю лучше. Только так оно и бывает – шаг за шагом.
    Я никогда особо не задаюсь вопросом, почему происходят те или иные события. Я в своей жизни попадала в странные ситуации. И я всегда находила из них выход».

    Соперницей Клейбановой в финале станет победительница американского дерби Натали Пласкота (7-й номер посева) - Брук Остин (6).

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Взять титул должна.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Клейбанова выиграла турнир в США

    Клейбанова: всегда приятно начинать новый путь с победы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_77.1369030951.64931.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	6210

    Экс-20-я ракетка мира Алиса Клейбанова, возвращающаяся в тур после лимфомы Ходжкина, выиграла турнир ITF с призовым фондом 10 000 долларов в американском Ландсвилле. В финале 23-летняя россиянка обыграла американку Натали Плускоту (7) со счетом 6:3, 6:0.

    «У меня была отличная неделя в Лэндсвилле! Всегда приятно начинать путь с победы! Хочу поблагодарить вас всех, ребята, за то, что поддерживали меня и так долго ждали моего возвращения! Надеюсь, теперь вы будете постоянно видеть меня на все более и более крупных турнирах!»

    Источник - facebook.com/KleybanovaAlisa https://www.facebook.com/KleybanovaAlisa

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Клейбанова: верю, что мы совсем скоро увидимся

    Алиса Клейбанова – о первой победе после перерыва

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alisa-klejbanova_13693086711939672993alisa.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	6253

    В эксклюзивном интервью Алиса Клейбанова рассказала о победе на турнире в Лэндсвилле, физическом самочувствии и планах на будущее.

    Алиса Клейбанова вернулась к выступлениям с победы на турнире. На прошлой неделе теннисистка, в последний раз появлявшаяся на корте в Майами в прошлом году, приняла участие в соревновании уровня ITF в американском Лэндсвилле с призовым фондом $ 10 000. Пройдя через сито квалификации, в общей сложности Алиса одержала восемь побед кряду. Специально для "Чемпионат.com" российская теннисистка рассказала об этом успехе и о своём скором возвращении в тур.

    — Алиса, поздравляем вас с победой на турнире в Лэндсвилле. Вы давненько не разживались титулом. Какие у вас сейчас ощущения?
    — Спасибо. Да, это было довольно давно, согласна. Самое главное, я смогла физически провести весь турнир от начала и до конца и хорошо восстанавливалась, даже несмотря на то что очень давно не играла восемь матчей подряд. Чувствую себя хорошо, это самое важное. Уверена, что если в физическом отношении всё будет в порядке, то обретение теннисной формы – это всего лишь вопрос времени.

    — В полуфинале вам пришлось отыгрываться с 1:5 и нескольких матчболов. Как удалось это сделать? Всё же игровой практики у вас почти не было к тому моменту.
    — На самом деле, на протяжении всего турнира ход игры в каждом из матчей зависел в основном только от меня, поскольку соперницы не настолько серьёзного уровня, чтобы доставлять мне неприятности. В полуфинале была схожая ситуация – грубо говоря, я играла сама с собой. Когда настал критический момент и пришлось отыгрываться, я вовремя почувствовала свой теннис и перестала допускать большое количество ошибок. Соперница не настолько опытная, чтобы уметь в решающий момент включиться в игру по полной программе. Конечно, стоило ей немножко дать слабину, и я уже не упустила своего.

    — Вы ведь поехали на этот турнир вместе со своим тренером, верно?
    — Да, он был со мной.

    — Как Юлиан Веспан оценил уровень вашей игры?
    — Естественно, тенниса высокого класса мы не ждали на этом турнире. Для меня самым главным было физическое тестирование своих возможностей, если так можно выразиться. Это была главная причина того, почему я раньше не выступала на соревнованиях и взяла такой большой перерыв после турнира в Майами в прошлом году. Тогда я поняла, что чисто физически не могу ещё выдерживать напряжение матчей, не могу нормально восстанавливаться. В Лэндсвилле нам была важна не столько моя техническая часть, сколько выносливость и силы. Юлиан очень рад, что я смогла провести турнир до конца и победой завершить каждый свой матч, несмотря на то что показала далеко не лучший свой теннис.

    — Как сейчас чувствуете, вы готовы переходить на турниры более высокого уровня?
    — Обязательно! Слишком долго выступать на этом уровне чревато, ведь ты всё равно расходуешь много сил и энергии. Как ни крути, пусть соперницы не самые сильные, но в каждом матче необходимо выкладываться. А ради чего? Поначалу это необходимо, так как тебе надо набрать какое-то определённое количество матчей и почувствовать свою игру. Впрочем, я не собираюсь долго играть маленькие турниры, ибо очков в рейтинг они дают крайне мало, а сил и энергии забирают очень много. Не хотелось бы увязнуть на этом уровне соревнований, чтобы ещё, не дай бог, не травмироваться где-нибудь и снова не брать длительные перерывы. Надеюсь, в ближайшее время начну поднимать уровень турниров. Где-то будет возможность получить wild card, где-то буду использовать свой рейтинг. Посмотрим, как дело пойдёт.

    — У вас уже есть планы на ближайшее время?
    — Пока точно знаю, что сыграю в World Team Tennis – эта серия проводится в июле в Америке и длится около трёх недель. Моё участие в ней уже точно подтверждено, а всё остальное пока неизвестно. Многое будет зависеть от того, как быстро я смогу управиться со всеми накопившимися делами. В ближайших планах у меня тренироваться в Америке и готовиться к этой лиге. Календарь там будет очень жёсткий, много матчей каждый день, перелёты. Не знаю, буду ли я играть что-то до этого, так как это ответственное мероприятие. Мне не хотелось бы приехать туда уже уставшей и разобранной, а там ещё взвалить на себя ношу в виде 14 матчей подряд.

    — В какой команде вы будете выступать?
    — The Springfield Lasers.

    — Почему именно она? Вы сами её выбрали?
    — Нет. Насколько мне известно, сами игроки команды особо не выбирают. Там существует драфтовая система. То есть ты заявляешься на участие, а уже команды выбирают тебя в зависимости от своих предпочтений. Меня выбрала эта команда, и для меня это почётно. Мне сообщили, что я была первым игроком, которого выбрали. Это здорово, что я всё ещё востребована. Постараюсь показать хороший теннис и принести команде максимум побед.

    — Вы уже знаете, кто будет вашими партнёрами?
    — Состава мальчиков я пока не знаю, к тому же есть теннисисты, которые будут приезжать только на некоторые выборочные матчи. У девушек знаю, что совершенно точно будет играть Ваня Кинг. Мы с ней будем играть одиночки и пару.

    — В октябре прошлого года вы рассказывали мне о своих планах открыть теннисный клуб в Америке вместе с Юлианом. Как сейчас дела обстоят?
    — Я надеюсь, что дело с мёртвой точки в скором времени всё-таки сдвинется. Пока что-то конкретное не могу сказать. Самая большая сложность заключается в том, чтобы найти подходящее место, где можно организовать академию. Как вы сами понимаете, покупать землю и самим строить всё с нуля – очень большой объём работы и крайне длительный процесс. А чтобы найти подходящее готовое место, где всё будет в порядке с документами, со страховками и прочими бумагами – это сложно. В Америке всё серьёзно с различными законами. Если ты иностранец и не знаешь некоторых нюансов, важно найти тех людей, которые тебе в подобных вещах помогут.

    В настоящий момент у нас есть тренеры и игроки, которые хотят заниматься, есть люди, готовые участвовать в становлении академии. Главная загвоздка заключается в том, что мы не можем найти хороший теннисный клуб, в котором всё можно было бы организовать. Повторюсь ещё раз, сложно найти подходящее место, где ты можешь арендовать всю инфраструктуру и делать там то, что хочешь. В Штатах очень много правил, много разнообразных членств. В итоге зачастую получается так, что тебе сначала дают корт, а потом выясняется, что ты должен делать то, что им угодно, а не что ты сам хочешь. Нас это не устраивает, поэтому мы предпочитаем подождать, но зато потом отыскать хорошее место и делать то, что нам нужно.

    — Юлиан всё то время, пока вы не выступали в туре, был рядом с вами?
    — Да, мы всё это время тренировались вместе.

    — У него не было других подопечных и учеников?
    — Были. Он помогал Вере Звонарёвой, и до сих пор мы находимся в контакте. У неё были проблемы с плечом, из-за чего Вера долгое время не выступала. Я думаю, что мы будем продолжать сотрудничество. Мой тренер всегда был рядом со мной, но по возможности помогал и другим игрокам, причём не только профессионалам, но и юниорам.

    — Как вы проводили свободное время? У вас его наверняка было больше, чем в период активного выступления в туре.
    — Я очень много тренировалась, поэтому особо большой разницы не почувствовала. Единственное, чего я не делала, – не ездила по турнирам. В остальном режим был примерно таким же, как и всегда. Всё свободное время я тренировалась, работала над физической готовностью, играла матчи, тестировалась. В общем, мы делали всё необходимое для того, чтобы понять, когда я смогу полноценно выступать. Не могу сказать, что у меня было достаточно свободного времени. Режим был весьма интенсивным.

    — Вы смотрели по телевидению какие-нибудь женские матчи?
    — Нет, совсем ничего не смотрела. Смотреть матчи по телевизору бесполезно. Пока я сама не начну выступать с ними и играть встречи, ничего не смогу сказать. На самом деле, сейчас всё зависит только от меня. Я знаю, что способна показывать теннис самого высокого уровня, поэтому в настоящее время самое главное – почувствовать стабильность игры и физически поддерживать себя в хороших кондициях. Думаю, что смогу вернуться туда, где я была. Конечно, наверняка этого не знает никто, но я надеюсь, что так и будет.

    Самое главное, что я вернулась в теннис и удачно выступила на своём первом турнире. Надеюсь, что больше я таких длительных перерывов делать не буду. Те болельщики, которые так долго ждали моего возвращения, вскоре смогут наблюдать меня в туре. Я очень надеюсь, что мне удастся в довольно короткий срок наверстать упущенное и обрести мало-мальски приличный рейтинг, чтобы участвовать в турнирах более высокого уровня. Спасибо всем, кто меня поддерживал в трудные времена. Верю, что мы совсем скоро увидимся.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    23 мая 2013 года, четверг. 16:00

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Алиса Клейбанова не получила wild card на Уимблдон

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	481171_180pxInside.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	6674

    Алиса Клейбанова: "На решение организаторов Уимблдона я повлиять не могу"

    После того, как 23-летней россиянке Алисе Клейбановой было отказано в wild card на Уимблдоне-2013, теннисистка прокомментировала это решение корреспонденту "СЭ".

    Предыстория, напомню, такова. В связи с лечением онкологического заболевания Клейбанова (высшее место в рейтинге за карьеру – 21-е, нынешнее – 926-е) прекратила регулярные выступления весной 2011 года. В прошлом сезоне она проверила свои силы в Майами, где даже выиграла один матч, а совсем недавно, в середине мая, победила на маленьком турнире ITF – 10-тысячнике в американском Лэндисвилле.

    – Алиса, для начала скажите самое главное – как ваше самочувствие и настроение? – поинтересовался я, набрав американский номер Клейбановой.

    – Самочувствие хорошее, настроение – позитивное. Турнир, который я выиграла, был совсем небольшой, но все равно эта победа мне очень дорога. Ведь я начинала с квалификации и провела 8 матчей подряд. Рада, что выдержала физически. Для меня это оказалось довольно серьезное испытание, ведь с подобной нагрузкой я не сталкивалась два года. К тому же мне сейчас крайне важно набирать уверенность именно через матчи.

    – Как оцениваете на данный момент свою спортивную форму?

    – Она достаточно хорошая. Хотя утверждать, что я на пике, конечно, рано. Для начала надо проверить себя на соревнованиях более серьезного уровня.

    – В прошлом году после турнира в Майами вы снова ушли в тень. Сейчас врачи считают, что вы можете выступать регулярно?

    – Да. Этот момент, наконец, наступил. Все-таки тренировки – это одно, а турниры – совсем другое. Повторяю, чтобы выйти на хороший соревновательный уровень, нужно играть.

    – До Уимблдона вы пытались получить wild card на каких-то турнирах?

    – Нет, это была первая попытка, ведь в 10-тысячник Лэндисвилле, повторяю, я начинала с квалификации.

    – А почему вы не использовали правило "замороженного рейтинга", позволяющее вам по причинам медицинского характера заявиться на 8 соревнований за год вне зависимости от места, которое вы занимаете в мировой классификации?

    – Я ведь только в Лэндисвилле поняла, на что способна в данный момент и решила попробовать свои силы в крупном турнире. К тому времени сроки заявки на Уимблдон уже истекли.

    – Уточните, вы просили wild card именно в основную сетку Уимблдона?

    – Да, но по идее была согласна и на квалификацию. Однако даже ее мне сыграть не предложили.

    – Wild card вы просили самостоятельно или через своего агента?

    – Всю переписку с главным судьей соревнований я вела сама, поскольку никакого агента у меня сейчас нет.

    – Но ведь данный вопрос, видимо, решает не судья.

    – Разумеется. Он находится в компетенции организаторов. Соответствующее совещание проходило 11 июня. И 12-го числа мне сообщили об отказе.

    – Но, судя по информации на официальном сайте турнира, две wild cards еще вакантны.

    – Я в курсе, но моя кандидатура, повторяю, не рассматривается.

    – Признайтесь, вы сильно расстроены?

    – Это – спорт. В конце концов, соревнований много...

    – Позволю с вами не согласиться. Это не спорт, а уже спортивная политика.

    – Конечно. Где деньги, там всегда политика. Но я не задумываюсь над этим. Все равно турниры идут практически каждую неделю. Хотя, безусловно, Уимблдон – один из самых любимых моих турниров. Я всегда хорошо играла на траве и надеялась сейчас попробовать свои силы на высоком уровне. Решение организаторов я уважаю и повлиять на него не могу. Мне остается лишь показать, что я сумею самостоятельно вернуться туда, куда хочу.

    – Ваши планы теперь как-то изменятся?

    – Решения организаторов Уимблдона я ожидала в Европе, но сейчас уже вернулась в Америку, где планирую сыграть 10-тысячник в Баффало. Разница между этим турниром и Уимблдоном, безусловно, есть, и большого количества очков я там не получу. Но зато у меня там будет игровая практика.

    – А дальше?

    – Дальше приму участие в командном турнире World Team Tennis, который традиционно проходит летом в Америке (Это показательное соревнование с участием звезд разных лет – Прим. Е.Ф.). Потом рассчитываю выступить в каких-то турнирах перед Открытым чемпионатом США, а, может, и на самом US Open. Пока еще не решила, где имеет смысл использовать правило "замороженного рейтинга", а где – попросить wild card. Ведь их я тоже могу получить ограниченное количество – только три за один год.

    – В Баффало, кстати, вы попадаете уже по рейтингу?

    – Конечно. Ведь в Лэндсвилле мне удалось заработать немного очков.

    – А у восьми турниров, на которые вы попадете по правилу "замороженного рейтинга", есть какая-то градация или вы можете выбрать любые соревнования?

    – Нет, не любые. В эту восьмерку может войти только один турнир "Большого шлема" и два турнира высшей в WTA Tour категории Premier Mandatory (Индиан-Уэллс, Майами, Мадрид, Пекин – прим. Е.Ф.) То есть если еще на одном турнире "Большого шлема" мне удастся получить wild card и выступить достаточно хорошо, суммарное количество очков в рейтинге будет совсем другим.

    – И последний вопрос. Дай бог, вам еще не раз удастся сыграть на Уимблдоне. С какими чувствами вы вернетесь на этот турнир? Попытаетесь ли что-то доказать англичанам?

    – Люди везде есть разные – как хорошие, так и плохие. Честно говоря, у меня нет желания доказывать что-то организаторам Уимблдона или кому бы то ни было еще. Я знаю уровень собственной игры, реально оцениваю свою силу. Сейчас для меня самое главное – просто выигрывать матчи. Пусть за меня все скажут мои результаты. Как говорится, жизнь все расставит на свои места.


    P.S. Слышал, что Уимблдон, на котором лично мне приходилось бывать 13 раз, нравится не всем журналистам и игрокам. Но лично для меня он был, есть и, надеюсь, останется самым особенным в мире теннисным турниром с образцовой организацией работы пишущей прессы.

    Однако в данном случае решение организаторов Уимблдона я принять не могу. Ведь wild cards в основную сетку в их распоряжении было не две и не три, а целых восемь! Плюс еще несколько – в квалификацию. Алиса Клейбанова, конечно, не суперстар, да и к числу англичанок, в успехах которых прежде всего заинтересован Всеаглийский лаун-теннисный клуб, не относится. Однако в женском туре она далеко не последний человек. Самое же удивительное состоит в том, что в данном случае речь идет об элементарных милосердии и благородстве, в отсутствии которых британцы так любят попрекать нас, россиян!

    Получи Алиса Клейбанова wild card, пусть даже в квалификацию, – и, не сомневаюсь, это решение с благодарностью восприняли не только наши, российские болельщики, но и коллеги Клейбановой по WTA Tour.

    Странно, что англичане не воспользовались такой простой и понятной возможностью лишний раз оставить о себе добрую память, а поступили наоборот.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//14.06.2013 23:45

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Алиса Клейбанова и недобрая память

    О том, что Алисе Клейбановой на Уимблдоне отказали в wild card, в пятницу вечером сообщила Елена Веснина. "По моему мнению, Алиса заслужила wild card больше, чем кто бы то ни было еще", – написала в твиттере новоиспеченная чемпионка Roland Garros в парном разряде.

    Нельзя сказать, что в теннисном мире эта новость вызвала бешеный резонанс. Однако российские игроки и журналисты, которые, как говорится, в теме, тут же выразили по этому поводу справедливое возмущение.

    Тем, кто не в курсе или, возможно, подзабыл (хотя подобные истории вообще-то не забываются), вкратце напомню суть дела. Весной 2011 года у Клейбановой, находившейся тогда в середине третьего десятка мирового рейтинга, было диагностировано онкологическое заболевание – лимфома Ходжкина. Лечение протекало не быстро, но успешно: в марте 2012-го Алиса выступила на супертурнире в Майами и даже выиграла один матч.

    Возвращение россиянки было встречено с радостью, в том числе и ее коллегами по WTA Tour. И хотя продолжить регулярные выступления Алисе в прошлом году не удалось, стало ясно, что самое опасное для нее, видимо, осталось позади.

    Пропустив еще более года, Клейбанова вернулась вторично. Но уже не на супертурнире, а на состязании самого низкого профессионального уровня – майском 10-тысячнике в Лэндисвилле, что в штате Пенсильвания. Начавшей с квалификации Алисе удалось выиграть титул, а с ним и 12 рейтинговых очков. Старые соперницы, подруги и просто добрые знакомые снова за нее порадовались. А затем последовала шокировавшая многих пятничная новость.

    Получив от английских джентльменов от ворот поворот, Клейбанова улетела в Америку, где на этой неделе заявилась на другой 10-тысячник, в Баффало. Интонация голоса моей собеседницы во время телефонного интервью (в полном объеме оно опубликовано на сайте "СЭ") вроде бы не вызывала сомнений в том, что она ни на кого не обижена и пребывает в позитивном расположении духа. Но с окончательными выводами я бы не спешил. Ведь сильные люди умеют неплохо скрывать, что на самом деле творится у них на душе.

    Уимблдон на самом деле нравится отнюдь не всем игрокам и журналистам. И порой на то существуют веские основания. Но лично для меня он был, есть и, надеюсь, останется особенным теннисным соревнованием – с невероятным шармом, не передаваемой на бумаге атмосферой и образцовой организацией работы пишущей прессы.

    С сугубо формальной точки зрения к организаторам Уимблдона в истории с Клейбановой придраться нельзя. Правил по поводу распределения wild cards не существует, и решение подобных вопросов практически всегда связано с недоговорками и обидами.

    Тем не менее в данном случае решение англичан я принять не могу. Ведь wild cards в основные сетки турниров "Большого шлема" выдают не две и не три, а сразу восемь! Кроме того, в запасе всегда есть еще несколько аналогичных приглашений для участия в квалификации. Не исключено, кстати, что Клейбанова согласилась бы начать Уимблдон и с отборочных соревнований, но даже этим шансом ей воспользоваться не предложили!

    Бывшая 21-я, а ныне 926-я ракетка мира, конечно, не суперзвезда и даже не вчерашняя юниорка, выступающая под британским флагом. И все же в WTA Tour Алиса – далеко не последний человек. Теннисистка с именем главной героини сказок Льюиса Кэррола была абсолютно вправе рассчитывать на милосердие и благородство, недостатком которых англичане, кстати, часто попрекают нас, россиян.

    Получи Клейбанова wild card – и, не сомневаюсь, этому поступку руководителей Всеанглийского лаун-теннисного клуба аплодировали бы не только в России. За Алису порадовались бы и в Италии, где она лечилась, и в Америке, где она часто тренируется. Да по всему миру! О ее истории снова заговорили бы, и это подарило бы надежду миллионам людей.

    "A good deed is never lost" – гласит английская поговорка, имеющая русский аналог – "доброе добром поминают". К сожалению, это не тот случай. Англичанам должно быть стыдно за то, что они не воспользовались столь простой возможностью лишний раз оставить о себе добрую память, а поступили наоборот.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    СВОЯ КОЛОНКА
    Газета "С-Э"//16.06.2013 23:30

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    $50,000 Sacramento, CA

    Клейбанова не смогла выйти в полуфинал турнира ITF в Сакраменто

    Алиса Клейбанова потерпела поражение в четвертьфинале турнира Международной теннисной федерации (ITF) в Сакраменто (США), призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов.

    Соперницей Клейбановой по четвертьфиналу была хорватская теннисистка Ивана Лисьяк. Уверенно взяв первый сет, россиянка затем уступила в двух последующих - 6:0, 2:6, 6:7 (2:7).

    За право сыграть в финале Лисьяк поспорит с американкой Мэдисон Бренг (5-й номер посева), выбившей из борьбы словачку Петру Рампре.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	587017480.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	6960

    Tournament Details

    Host nation: USA
    Date: 01 July - 07 July 2013
    Category $50,000 Tournament
    Surface: Hard - Outdoor
    Promotional name: FSP GOLD RIVER WOMEN'S CHALLENGER

    TOURNAMENT LOCATION

    City/Town: Sacramento, CA, USA
    Tennis club: GOLD RIVER RACQUET CLUB
    Address: 2201 GOLD RUSH DRIVE, GOLD RIVER, SACRAMENTO, CA, 95670, USA

    Singles

    Main Draw (32)

    1st Round

    Alisa KLEYBANOVA (RUS) 6-4 6-1 Brooke AUSTIN (USA)

    2nd Round

    Alisa KLEYBANOVA (RUS) 6-1 6-2 Mary WEATHERHOLT (USA)

    Quarterfinal

    Ivana LISJAK (CRO) 0-6 6-2 7-6(2) Alisa KLEYBANOVA (RUS)


    Информационная ссылка:

    ITF Tennis - Pro Circuit - $50,000 Sacramento, CA - 01 July - 07 July 2013

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Алиса Клейбанова сыграет на US Open

    Алиса Клейбанова, возвращающаяся в тур после лимфомы Ходжкина, сыграет на US Open. USTA вчера опубликовала списки игроков, попавших в основную сетку, и Клейбанова воспользовалась своим правом защищенного рейтинга (53 позиция), чтобы быть допущенной до основных соревнований.


    Источник - Официальный сайт US Open

    - Serena leads five former champions in 2013 US Open women’s field | News - News | US OPEN

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    WTA Цинциннати. Алиса Клейбанова выиграла первый матч за полтора года

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	587017480.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	7409

    Алиса Клейбанова одержала свою первую победу с марта 2012 года, переиграв шведку Софию Арвидссон на турнире WTA в Цинциннати.

    На самом деле, этот успех в первом раунде соревнований в США не является единственным за столь долгое время – Алиса уже одерживала победы на турнирах под эгидой ITF в нынешнем сезоне. Но в рамках тура WTA Клейбанова, которая возвращается в профессиональный теннис после тяжелого онкологического заболевания, не выигрывала как раз с марта прошлого года – тогда на соревнованиях в Ки-Бискейне была повержена другая шведская теннисистка Юанна Ларссон.

    На сей раз пострадала Арвидссон, упорно не желавшая уступать – Клейбанова оформила свою победу на тай-брейке в третьей партии после 2 часов и 41 минуты тяжелой борьбы. Итоговый счет – 4:6, 6:4, 7:6 (7) в пользу российской спортсменки. При этом в решающей партии Алиса уступала 3:5, но смогла выкарабкаться из этого положения. Вообще в третьем сете соперницы обменяли сразу четырьмя брейками, а всего в этой встрече каждая из них выиграла по 8 (!) геймов на чужой подаче.

    Во втором круге Клейбанову ждет гораздо более серьезное испытание – она встретится с немкой Ангеликой Кербер, которая посеяна в Цинциннати под девятым номером. Напомним, недавно стало известно, что Алиса Клейбанова сыграет на Открытом чемпионате США, стартующем 26 августа.

    По материалам Eurosport
    13/08/2013 в 09:00, обновлено 13/08/2013 в 10:45

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •