Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Кубок РТТ 2011

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Кубок РТТ 2011

    Кубок РТТ 2011.

    Новости ФТР

    Кубок РТТ 12-14 лет: текущие результаты

    14.10.2011 16.55

    Результаты турниров среди 12- и 14-летних теннисистов

    юноши 12 лет одиночная сетка
    http://tennis-russia.ru/public/files...tcup_m12_3.xls
    юноши 12 лет парная сетка
    http://tennis-russia.ru/public/files...up_m12_d_3.xls

    юноши 14 лет одиночная сетка
    http://tennis-russia.ru/public/files...tcup_m14_3.xls
    юноши 14 лет парная сетка
    http://tennis-russia.ru/public/files...up_m14_d_3.xls

    девушки 12 лет одиночная сетка
    http://tennis-russia.ru/public/files...tcup_g12_3.xls
    девушки 12 лет парная сетка
    http://tennis-russia.ru/public/files...up_g12_d_3.xls

    девушки 14 лет одиночная сетка
    http://tennis-russia.ru/public/files...tcup_g14_3.xls
    девушки 14 лет парная сетка
    http://tennis-russia.ru/public/files...up_g14_d_3.xls
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Кубок РТТ 2011

    Кубок РТТ 2011.

    Новости ФТР

    Ирина Хромачева выиграла Samsung Cup – Кубок РТТ

    14.10.2011 17.00

    Ирина Хромачева стала победительницей итогового турнира среди 16-летних девушек Samsung Cup – Кубок РТТ: в финале она переиграла свою землячку, москвичку Шахло Саидову 6/4, 6/4.
    В матче за 3-е место победила Тамара Пичхадзе, выигравшая у Ульяны Айзатулиной (Люберцы) 6/0, 6/2.

    Хромачевой удалось сделать «золотой дубль»: в паре с Елизаветой Куличковой Ирина выиграла парный финал у комбинации Шахло Саидова/Анастасия Саидова (обе Москва) 6/1, 6/2.

    Пара Айзатулина/Кацитадзе выиграла матч за 3-е место у комбинации Захарова/Шарифова 6/4, 3/6, 10-6.

    Пресс-служба ФТР
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Кубок РТТ 2011

    Кубок РТТ 2011.

    Новости ФТР

    Samsung Cup - Кубок РТТ / Кубок РТТ среди 16-летних юношей:

    14.10.2011 18.34

    Результаты и сетки

    юноши 16 лет одиночная сетка
    http://www.tennis-russia.ru/public/f...rttcup_m16.xls

    юноши 16 лет парная сетка
    http://www.tennis-russia.ru/public/f...tcup_m16_d.xls

    девушки 16 лет одиночная сетка
    http://www.tennis-russia.ru/public/f...rttcup_g16.xls

    девушки 16 лет парная сетка
    http://www.tennis-russia.ru/public/f...tcup_g16_d.xls
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Кубок РТТ 2011

    Кубок РТТ 2011.

    Материалы СМИ о турнире.

    Samsung Cup. Абсолютная чемпионка - Ирина Хромачёва

    В теннисном центре Российского Государственного Университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФСиТ) завершился второй по счёту женский молодёжный (до 16 лет) чемпионат России Samsung Cup – Кубок РТТ.
    На первом, групповом, этапе из восьмёрки участниц определялся квартет, выходящий в плей-офф. В итоге, в финале встретились две москвички: Ирина Хромачёва и Шахло Саидова. Кстати, как рассказала Шахло, это был первый их матч за много лет. Победила Ирина – 6/4, 6/4.
    Вскоре теннисисткам снова пришлось играть друг против друга – на этот раз в решающем матче парного турнира. И опять Хромачёва оказалась сильнее. Став вместе с Елизаветой Куличковой из Новосибирска чемпионкой и в парном разряде, Ирина по праву может именоваться абсолютной победительницей соревнований.
    Третье место в одиночном разряде и грант в размере 15 тысяч долларов (в течение трёх лет) достались ещё одной москвичке – Тамаре Пичхадзе.
    Чемпионка и финалистка удостоились, соответственно, 45 и 30 тысяч долларов, тоже на три года. Несмотря на усталость, Ирина Хромачёва ответила на вопросы корреспондента Портала GoTennis.Ru.

    - Что для Вас означает участие в Samsung Cup?
    - Я приехала сюда, во-первых, потому, что этот турнир проходит в Москве, а, стало быть, мои близкие и друзья могут прийти и посмотреть, как я играю. И, во-вторых, благодаря полученному гранту, помочь родителям: всё-таки теннис - это недешёвый вид спорта. Очень рада, что мне удалось сделать «дубль».

    - Какой матч на турнире был для Вас самым сложным?
    - У нас получился очень нелёгкий полуфинал в паре: мы выиграли на «чемпионском тай-брейке», где всё могло повернуться в любую сторону. Тяжёлым выдался и решающий матч в «одиночке»: Шахло Саидова тоже левша, что, учитывая быстрое покрытие корта, было очень неприятно. Я смогла сделать по брейку в каждом сете. Хотя, считаю, что победила по праву. Как и в упомянутом выше парном полуфинале, ход борьбы тоже мог повернуться в другую сторону: я поскользнулась, но, к счастью, боль в ноге быстро прошла. (Очень расстроенная из-за неудачи Саидова поведала о том, что считает главной причиной поражения свой плохой приём подачи – Прим. авт.)

    - После парного финала вы, все четыре его участницы, расцеловались. Стало быть, поражения не помеха тёплым отношениям?
    - Нет. Конечно, на корте все хотят выиграть, но вне площадки мы – друзья. Общаемся регулярно по Интернету.

    - Вы по-прежнему тренируетесь в Бельгии?
    - Да, в Академии Жюстин Энен и Карлоса Родригеса. Правда, сейчас бывший наставник экс-первой ракетки мира находится в Китае, где открылась ещё одна его академия. Но когда Родригес приезжает домой, он уделяет персонально внимание мне и ещё двум – трём девочкам. Да и с Энен, пока она играла в профессиональном Туре, мне удавалось потренироваться. И хотя ныне Жюстин завершила карьеру, она часто приезжает в академию и внимательно следит за тренировочным процессом.

    - Вы легко освоились в Бельгии?
    - Не очень: французский язык сложен, я изучала его три года, прежде чем стала говорить свободно.

    - Брюссель славится сладостями: вафлями и шоколадом…
    - Я ими не увлекаюсь. Ко мне часто приезжает папа, который и готовит мясо, рыбу, салаты.

    - А культурные потребности?
    - Слушаю музыку, нашу и зарубежную, ходим с девочками в кино, гуляем по Брюсселю и ездим на экскурсии в другие города.

    - Есть ли теннисистка, на которую вы равняетесь?
    - Нет, хочу быть самой собой. 

    14 октября 2011, 18:40 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Кубок РТТ 2011

    Кубок РТТ 2011.

    Материалы СМИ о турнире.

    Samsung Cup. Оксана Родина: Обидно за Лизу Куличкову

    На завершившемся в теннисном центре РГУФСиТ втором женском молодёжном чемпионате России – Samsung Cup – Кубок РТТ одной из самых заинтересованных зрительниц была капитан юниорской сборной РФ (до 16 лет) Оксана Родина. Оксана Николаевна поделилась своими впечатлениями от турнира с корреспондентом Портала GoTennis.Ru.

    - Главное, что я увидела: у нас много хороших теннисисток этого возраста. Стоящая первой в рейтинге ITF (до 18 лет) Ирина Хромачёва, конечно, имела явное преимущество: она играла интересней и разнообразней соперниц. Но и другие девочки молодцы. Они боролись за победу, как сегодня в финале Шахло Саидова.
    Конечно, мне немного обидно за Лизу Куличкову, в которую я верю. Честно говоря, я рассчитывала на то, что она выйдет в финал. Однако, выиграв два матча в подгруппе, Куличкова не смогла сыграть третий, поскольку задержалась в посольстве США, где получала американскую визу. В результате ей засчитали техническое поражение (0/6, 0/6), и, по дополнительным показателям (пришлось считать разницу выигранных и проигранных геймов), она не вышла в полуфинал.
    Думаю, сыграй Лиза в решающем матче, он получился бы весьма интересным. Хотя и Шахло я упрекнуть ни в чём не могу: она старалась, но сказался больший опыт и уровень игры Хромачёвой

    - Как Вы думаете, чемпионка быстро адаптируется во взрослом профессиональном Туре?
    - Думаю, да. Ира уже начала играть взрослые турниры, где ей давали wild card. Конечно, какой-то период адаптации неизбежен: всё-таки здесь она – лидер, а там – одна из множества теннисисток. И всё-таки я рассчитываю, что Ира пройдёт его безболезненно.

    - Какую роль в нынешнем преимуществе Хромачёвой над соперницами играет тот факт, что она тренируется в Академии Энен и Родригеса?
    - Не думаю, что решающую. В России достаточно квалифицированных специалистов. Один из них – первый тренер Хромачёвой Марина Марьенко, с которой Ира, насколько мне известно, поддерживает постоянную телефонную связь, а, приезжая в Москву, консультируется с ней. Конечно, в Европе много плюсов: легче ездить на турниры, можно набрать достаточный объём тренировок. Но если создать у нас аналогичные условия, учитывая наши тренерские кадры, точно будет не хуже.

    - Кто из участниц чемпионата ещё может играть в категории до 16 лет и, стало быть, будет в центре Вашего внимания?
    - Кроме финалисток и питерской теннисистки Захаровой – все. 

    14 октября 2011, 18:50 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Кубок РТТ 2011

    Кубок РТТ 2011.

    Материалы СМИ о турнире.

    Тольяттинки привезли домой два кубка Российского теннисного тура

    Две тольяттинские теннисистки победили в Кубке Российского теннисного тура. Итоговый турнир года проходил с 11 по 15 октября в Ленинградской области.
    Воспитанницы тольяттинской СДЮСШОР "Теннис" Дарья Касаткина и Татьяна Николаева стали лучшими в своих возрастных группах. Среди девушек 14 лет и моложе Касаткина стала второй в одиночном разряде, уступив в финале Анастасии Рычаговой из Москвы. А в парном разряде вместе с Фатимой Бижуковой (Балашиха) завоевала золотые медали.
    Николаева также стала победительницей в парном разряде, но только среди теннисисток 12 лет и моложе. Она добилась этого в тандеме с москвичкой Полиной Голубовской.
    Тольяттинские девушки в качестве награды получили гранты Федерации тенниса России: 110 000 рублей – победителю, 80 000 рублей – финалисту. Гранты предназначены для подготовки и участия молодых теннисистов в престижных международных турнирах.
    Стоит отметить, что в июле 2011 года Дарья Касаткина стала в составе сборной России победительницей командного чемпионата Европы среди девушек 14 лет и моложе. А Татьяна Николаева стала победительницей первенства России.

    Источник: Спортивный портал Тольятти
    Дата: 18.10.2011
    Последний раз редактировалось editor-n; 02.05.2012 в 15:59.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Кубок РТТ 2011

    Кубок РТТ 2011.

    Материал сайта Федерации тенниса Санкт-Петербурга о финалисте турнира в возрастной категории «12 лет и моложе».



    УСПЕХ МОЛОДОГО ПЕТЕРБУРЖЦА ФИЛИППА КЛИМОВА
    В этом году молодые петербургские теннисисты часто радовали своими результатами, двенадцатилетний Филипп Климов, не смотря на свой молодой возраст, один из тех, кто на протяжении всего года не переставал удивлять своими результатами - в РТТ, по состоянию на 1 ноября 2011 года, занимающий вторую строчку в категории «12 лет и моложе», так и на международном уровне – выигрывая один турнир за другим.
    Начиная с июля месяца, юный теннисист выиграл четыре турнира Tennis Europe.
    Первым стал Ladoga Cup, проходивший с 11 по 17 июля на кортах Всеволожской детской теннисной академии. Получив «свободную карту» в основную сетку турнира, Филипп, в 1/8 турнира с лёгкостью (60 61) выбил Даниила Соколова, возглавляющего нижнюю часть турнирной таблицы. Дойдя до финальной части, так же не стал особо церемониться с ещё одним претендентом – со счётом 62 61 переиграл Елисея Савенкова.
    Следующей большой победой стало участие в International Championships of Baden, проходившем в Германии с 15 по 20 августа. В основе на 64 игрока, Филипп, как по учебнику, из матча в матч, с лёгкостью, отражающейся в счёте, вышел в финал, где в трёхсетовом поединке доставил немецкому теннисисту Николасу Шеллу (Niklas SCHELL) лишь радость от причастности к финалу. Итог встречи - 2-6 6-1 6-3 и вторая победа Филиппа Климова.
    С 26 сентябрь по 4 октября прошли в Белоруссии на турнире Triple Kids Cup. Выбив из борьбы, на стадии полуфинала, вторую ракетку турнира белорусского юниора Александра Згировского со счётом 61 61 и тем самым, обеспечив себе путёвку в финал, где его ждал Михаил Соколовский. Двухсетовый финал закончился победой петербуржца – 62 64.
    В конце октября Филипп одержал очередную победу на турнире Tennis Europe в Финляндии - Kisakallio Open (24 октября – 1 ноября). Совершив непростую победу в четвертьфинале над немецким теннисистом Jan Soeren HAIN, далее оставив не у дел эстонца Сиима Троста (Siim TROOST), Филипп попал на решающую встречу с ещё одним теннисистом, представляющим Германию – Марвином Мюллером (Marvin MOELLER). Закончив турнир с разгромным счётом 61 61, Филипп завоевал четвёртый титул подряд в сезоне 2011.
    И это ещё не все достижения молодого теннисиста с берегов Невы, - в середине октября, на проходившем во Всеволожске, Кубке РТТ (11-15 октября) – восьмёрка сильнейших теннисистов России в своём возрасте, Филипп вышел из своей подгруппы с первым номером и уступил лишь в решающем финальном матче Артёму Дубривному из Таганрога.

    21.11.2011
    Последний раз редактировалось editor-n; 02.05.2012 в 15:59.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Кубок РТТ 2011
    от AZh в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •