Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Кубок РТТ 2011

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Кубок РТТ 2011

    Говорят ©, что у кубка РТТ в этом году будет призовой фонд, т.е. победитель по 12 летним (!!!) получает 150 тр, второе - 110 и т.д.

    Даже с поправкой на ветер получается приличная сумма, но вопрос в принципе: это правильный способ мотивации?

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Кубок РТТ 2011

    А почему бы нет.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Кубок РТТ 2011

    Кубок РТТ 2011.


    Название турнира: КУБОК РТТ
    Сроки проведения c: 10.10.2011 по: 14.10.2011
    Город: Всеволожск
    Категория турнира: ФТ
    Возрастная группа турнира: 12 лет и мол.

    Спортивная база адрес
    Всеволожская детская теннисная академия, ул. Достоевского, 56


    Позволю себе маленькое привью, стартующего завтра, кубка РТТ по 12 летним девочкам.

    К сожалению в турнире не примут участия 2 сильнейших игрока.
    1 ракетка РТТ Софья Жук сама снялась с турнира, а вот Тане Николаевой, чемпионке России не повезло. Ей не хватило всего одного очка (!), чтобы быть восьмой. Причем произошло это потому, что когда все её конкуренты штамповали недостающие очки, Таня целый месяц провела в составе сборной России на предварительном и финальном этапе командного первенства Европы, не получив за это время ни одного очка в личную копилку. Жаль…

    Если в последний момент никто не снимется и группы составят по рейтингу на 1-ое октября, то группы будут выглядеть следующим образом:

    Группа А
    1. Голубовская П. (Москва)
    4. Казионова Е. (Москва)
    5. Эстерман С. (Саратов)
    8. Пайгина М. (Пенза)

    Группа Б
    2. Уреке А. (Москва)
    3. Туаева А. (Иркутск)
    6. Аншба А. (Москва)
    7. Гасанова А. (Саратов)


    Понятно, что надо знать, кто в какой форме подошёл к турниру, но на данном этапе мне кажется, у турнира 2 фаворита:
    Пайгина и Эстерман.
    Если учесть, что они попали в одну группу, а вместе с ними 1 и 4 номера турнира (Голубовская и Казионова), то становится понятно, что мы имеем группу «смерти», любой вышедший из которой будет иметь шансы на выигрыш титула.

    Поясню свою позицию:
    С Пайгиной все играют тяжело, уж больно «нестандартный» игрок для категории 12 лет. Рост примерно 1,80, крученная подача, которая отскакивает выше головы у большинства девочек, лупит со всей «дури», стараясь играть в 2-3 удара, не давая сопернику поймать ритм. По факту – имеет положительный баланс личных встреч практически со всей восьмеркой.
    Эстерман, на мой взгляд, обладает самым богатым технико-тактическим арсеналом из всех участников турнира. Но у неё есть минус - иногда выдает абсолютно провальные матчи.

    Из второй группы теоретически могли бы претендовать на титул Уреке и, пожалуй, Гасанова.
    Но Уреке никак не выберется из полосы травм, поэтому её состояние вряд-ли оптимальное (на прошлой неделе 06 05 отказ против Аншбы на турнире в Минске), а Гасанова, также как её партнер по паре, страдает перепадами в игре. В тоже время Амина Аншба наоборот сейчас показывает хорошие результаты и если не потеряет "форму", то вполне может выйти в полуфинал или даже финал. Но выиграть титул, обыграв подряд 2 игроков из первой группы, вряд-ли получится.

    Завтра буду во Всеволожске и по возможности буду делится впечатлениями о турнире.

    C Уважением, J.M.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок РТТ 2011

    Пишите,интересно. Аншбу недавно видел,здорово играла. Мою младшую обыграла,всё тянет.

  5. #5
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Кубок РТТ 2011

    Цитата Сообщение от JM
    [i]Кубок РТТ 2011.



    Поясню свою позицию:
    С Пайгиной все играют тяжело, уж больно «нестандартный» игрок для категории 12 лет. Рост примерно 1,80,
    А это вообще возможно иметь такой рост в 12 лет? У моей дочери 167 см - и она самая высокая в классе даже среди мальчиков. Я сам 180. Представляю такого ребенка-девочку (девушку)...

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Кубок РТТ 2011

    Сей девушка-выглядит на 14-15 лет, судя по тому, что ее тренер предложил нам потренироваться часок вместе этой весной)))))), и у всех по поводу ее возраста много вопросов, люди то не идиоты. Но жизнь все расставит на свои места, для 14-15 лет-обычная. Если это ее возраст, ей же тяжелей играть потом будет.

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Кубок РТТ 2011

    Цитата Сообщение от ЮК
    А это вообще возможно иметь такой рост в 12 лет? У моей дочери 167 см - и она самая высокая в классе даже среди мальчиков. Я сам 180. Представляю такого ребенка-девочку (девушку)...
    Понятно, что случай неординарный. Злые языки, естественно говорят, что переписанная, к тому же из Пензы...
    По своим наблюдениям могу сказать следующее. Общался с ней и со всей верхушкой 1999 г. в течении года на турнирах. По голове - она ещё ребенок, мало отличающийся от остальных девочек своего года. В тоже время, есть девочки, которые по уровню общения и поведения кажутся старше её. А например с 1997 - даже сравнивать нельзя. Там уже всё по другому...
    Папу не видел, а мама среднего роста.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Кубок РТТ 2011

    Языки не злые)))) видел всех ее соперниц на турнире категории 1а- как дети и вожатая, и глаза взрослые!-это мое мнение.
    Я уже писал про нее, все дети в эмоциях трепете, а она 2 часа оттренировалась, пошла матч выиграла, и опять на корт встала))))
    Объем как у нас в 16 лет)))), странно все это)))

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Кубок РТТ 2011

    Всё субъективно...
    Про объём - согласен на 100%. Я такого вообще не видел
    Они вместе с Катей Третьяк тренируются.
    Как то пришел на корт в 10 вечера, посмотреть не сырые ли корты - снова они! Уже третий раз за день. :o
    Я над ними подшучиваю: "А если ночью приду, тоже Вас увижу?"
    Катя отвечает: "У нас всё возможно..." :-\

    С другой стороны, Катя Третьяк (по РТТ 1998 г.р) однозначно старше Марты.
    Когда они общаются вместе, это очевидно.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Кубок РТТ 2011

    Ждем ввода биологического теста))))), проскочат у нас не проскочат в Европе, мне вообще все равно, но хочется справедливости, типа как с мигалками)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок РТТ 2011
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •