Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: US Open Junior Tennis Championships 2011

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: US Open Junior Tennis Championships 2011

    US Open Junior Tennis Championships 2011


    2011 US Open Junior Girls' champions Doubles Irina Khromacheva (RUS)[6] and Demi Schuurs (NED)[6].
    Photo by: Andrew Ong/USTA


    В парном финале юниорок победа досталась россиянке Ирине Хромачевой и голландке Деми Схуурс: девушки обыграли в трех сетах хозяек кортов Гэбриэль Эндрюс и Тэйлор Таунсэнд - 6:4, 5:7, 10:5.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: US Open Junior Tennis Championships 2011

    US Open Junior Tennis Championships 2011


    2011 US Open Junior Boys' champions Robin Kern (GER) and Julian Lenz (GER).
    Photo by: Andrew Ong/USTA


    Юноши. Пары. Керн и Ленц выиграли турнир...
    Робин Керн /Джулиан Ленц (Германия /Германия) – Максим Дубаренко /Владислав Манафов (Молдавия /Украина) – 7:5, 6:4
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: US Open Junior Tennis Championships 2011

    US Open Junior Tennis Championships 2011

    Американка Грейс Мин, обыгравшая в финале юниорского US Open француженку Каролин Гарсию со счетом 7:5, 7:6, прокомментировала матч.
    «Мне кажется, я хорошо двигалась. Она мощно бьет по мячу, так что я знала, что мне надо отлично играть в защите, доставать все мячи и вынуждать ее ошибиться. Надо было дать ей понять, что я буду бороться за каждое очко и не сдамся.
    Не скажу, что я приехала на турнир с мыслью, что выиграю его. Я старалась так не думать, потому что это мне не очень помогает. Так что я сконцентрировалась на том, что должна делать, и на том, чтобы обеспечить себе лучшую возможность для победы».
    Также американка прокомментировала тот факт, что при счете 5:0 на тай-брейке матч был остановлен из-за дождя.
    «Конечно, я была расстроена, что нам пришлось остановиться, потому что я поймала кураж. Но 5:0 – это хороший момент, чтобы остановиться. Я старалась не думать о перерыве, о дожде, не замерзать и не терять концентрацию», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: US Open Junior Tennis Championships 2011

    US Open Junior Tennis Championships 2011

    Британец Оливер Голдинг, обыгравший в финале юниорского US Open чеха Иржи Веселы со счетом 5:7, 6:3, 6:4, рассказал о турнире и своих дальнейших планах.
    «Последние пару дней были очень сложными. Я провел много матчей и, конечно, очень устал. Мы оба устали. Но учитывая условия, я думаю, это был довольно качественный матч.
    Я провел семь матчей за три дня. Думаю, мой организм неплохо с этим справился. Я старался как можно лучше восстанавливаться после каждого матча. Но мне кажется, когда мы будем играть в пятисетовом формате, будет только сложнее.
    Я планировал, что это будет мой последний юниорский турнир. Но надо посмотреть на рейтинг, может быть, теперь у меня появился шанс закончить год первой ракеткой мира. Мы подумаем об этом, но, скорее всего, я больше не буду играть в юниорах.
    Во взрослом туре надо быть более дисциплинированным и собранным во время матчей. Нельзя ничего отдавать просто так, потому что они цепляются за это обеими руками. А в юниорах можно позволить себе пару слабых геймов. Может быть, не в таких матчах, как сегодня. Понимаете, это был матч почти что взрослого уровня. У меня уже есть опыт – я играл в Queen’s Club и в квалификации «Уимблдона». Там я хорошо чувствовал себя со своей игрой. «Уимблдон» получился не очень удачным, но там были некоторые проблемы вне корта, которые усложнили жизнь. Мне кажется, за последние несколько месяцев я сильно прибавил. Мне кажется, я прибавил физически, и это дает свои плоды», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: US Open Junior Tennis Championships 2011

    US Open Junior Tennis Championships 2011

    Материалы СМИ о турнире.



    Оливер Голдинг стал первым британским юношей за семь лет, победившим на турнире "Большого шлема". Победив в финале US Open-2011 первую ракетку мира среди юниоров чеха Иржи Веселы (5:7, 6:3, 6:4), он завоевал трофей, обладателем которого в 2004 году становился нынешняя четвертая ракетка мира Энди Маррэй. На своей чемпионский пресс-конференции 17-летний англичанин рассказал о том, как относится к именитому соотечественнику, о своих друзьях-юниорах и о дальнейших планах.

    - Вы довольны тем, что завершили матч в свою пользу?
    - Да. Я ни секунды не думал, что это будет легко. И показал очень хороший теннис. Он сделал несколько ошибок, которые мне помогли, но я старался не обращать на это внимания. Говорил себе: "Продолжай играть так же, как на протяжении всего матча, и все получится".

    - Откуда у вас нашлось столько сил на этот поединок?
    - Понятия не имею. Последние дни выдались тяжелыми, было очень много игр. Да, я был уставшим. Мы оба были. Но, учитывая все эти обстоятельства, матч получился неплохого уровня.

    - Как вы чувствуете себя в качестве победителя турнира "Большого шлема" среди юниоров?
    - Это именно то, ради чего я так долго работал. Это невероятно. У меня просто нет слов.

    - Кто поддерживал вас сегодня?
    - Мой менеджер и его сын. Мой тренер и его девушка.

    - Получили много сообщений с поздравлениями от друзей?
    - Да. Телефон почти разрядился.

    - Будете как-то праздновать победу?
    - Пока не думал об этом. Но уверен, что что-нибудь придумаю. Завтра у меня довольно ранний вылет домой, так что…

    - С юниорским теннисом для вас покончено?
    - План был таким. Это должен был быть мой последний юниорский турнир. Но теперь у меня есть шанс закончить год первой ракеткой мира. И об этом стоит подумать. Но вероятность того, что я больше не буду играть в юниорских турнирах, высока.

    - Чем будете заниматься до конца сезона, если больше не станете играть по юниорам?
    - Буду выступать во фьючерсах. Собирался сыграть в Ноттингеме на следующей неделе, но этот турнир, вероятно, придется пропустить. Наверное, начну неделей позже в Швеции.

    - У вас уже есть опыт выступлений во взрослых турнирах. Чем на ваш взгляд профессиональные соревнования отличаются от юниорских?
    - Во взрослых матчах нужно быть более дисциплинированным и сконцентрированным. Нельзя ничего отдавать соперникам, они только этого и ждут и хватаются двумя руками. В юниорах же иногда можно проиграть пару геймов, и ничего. О финале этого сказать нельзя. Это был поединок почти взрослого уровня.
    У меня был опыт выступлений в Queen's Club и в квалификации Уимблдона. Как мне кажется, там я показывал неплохую игру. В последние несколько месяцев мой теннис заметно улучшился. Я стал сильнее в психологическом плане. Теперь это начинает приносить плоды.

    - Теннис – индивидуальный вид спорта, но в Великобритании подобралась компания молодых игроков, которые подталкивают и мотивируют друг друга, дружат друг с другом. Это, на ваш взгляд, помогает прогрессировать каждому из вас?
    - Да, и это здорово! После финала в Австралии (в решающем матче юниорского Australian Open Веселы победил австралийца Люка Сэвилла – 6:0, 6:3) мы все думали: "Нам нужно стать лучше, чем Иржи". После того, как Лиам удачно выступил на Уимблдоне (в финале юниорского Уимблдона британец Лайам Броуди проиграл тому же Сэвиллу - 6:2, 4:6, 2:6) мы начали думать: "Мы хотим превзойти Лайама!". Мы на протяжении долгого времени тянули друг друга вперед. И это здорово! За пределами корта у нас очень, очень хорошие отношения, настоящий командный дух.

    - В 2004 году юниорский US Open выиграл Энди Маррэй. В 2011-м – вы. Понимаете ведь, что теперь сравнений с шотландцем не избежать? Как относитесь к тому, что это обязательно будет происходить?
    - Не думаю, что это будет сильно меня напрягать. С чем-то подобным я уже сталкивался на Уимблдоне в прошлом году. К тому же, я понимаю важность того, что нужно высоко держать планку британского тенниса. Так что хочу просто продолжать делать то, что делаю, и концентрироваться на это каждый день.

    - Вы знакомы с Энди Маррэем?
    - Не особо. Здороваюсь с ним, и все такое. Но даже ни разу с ним не тренировался.

    - То, что он тоже выигрывал этот титул, вдохновит вас?
    - Конечно. Пока в его карьере все складывается неплохо. Он достаточно хорош для того, чтобы выиграть турнир "Большого шлема", и я уверен, что он сделает это, когда придет время. Если бы я смог построить такую же карьеру, как у него, сто раз согласился бы.

    - В чем вам нужно прибавлять, чтобы вывести свою игру на новый уровень?
    - Прежде всего, в "физике". В последнее время я много работал над этим, но все равно, еще есть куда прибавлять. Еще нужно улучшать свою игру тактически, грамотнее готовить выходы к сетке. Но я уверен, что движусь в правильном направлении.

    - Есть какой-нибудь игрок, на которого вы хотите быть похожим?
    - Да, Робин Содерлинг.

    По материалам официального сайта US Open
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Eddie Herr International Junior Tennis Championships 2011
    от editor-n в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •