Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: Kremlin Cup 2011

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011

    13.10.2011

    Анастасия Мыскина: «Победить дома вдвойне приятнее»
    «Победы на «Кубке Кремля» для меня совершенно особенные, - сказала двукратная победительница турнира (2003, 2004 гг.), победительница «Ролан Гаррос» 2004 года Анастасия Мыскина в экспресс-интервью пресс-службе «Кубка Кремля». - Для меня было очень важно победить в Москве. Да и состав тогда был сильнейший: Серена Уильямс, Линдсэй Дэвенпорт, Амели Моресмо… Это был последний турнир перед итоговым чемпионатом года. К тому же победить дома вдвойне приятнее».
    На вопрос, как она оценивает состав нынешнего женского турнира и каковы шансы на победу россиянок, Анастасия ответила: «Конечно, нашим девушкам на этом Кубке будет трудно. Конец сезона, все приезжают уставшими. Но думаю, что шансы на победу у наших теннисисток есть. Будем их поддерживать и болеть».

    Пресс-служба «Кубка Кремля»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011

    13.10.2011

    Евгений Донской: «Счастлив, что могу проявить себя в игре с лучшими»
    21-летний теннисист из подмосковной Электростали Евгений Донской (139-й номер мирового рейтинга), получивший wild card в основной турнир «Куба Кремля»-2011, в коротком интервью пресс-службе «Кремля» не скрывал своей радости:
    «Я очень благодарен за предоставленную возможность проявить себя. Счастлив, что могу играть в основной сетке с лучшими. При этом понимаю, что на мне лежит большая ответственность – ведь теперь нужно оправдать этот wild card. Вряд ли буду все время думать об этом – просто постараюсь подготовиться к матчам как можно лучше. Это мой лучший сезон, надеюсь, что он еще не закончился».


    Пресс-служба «Кубка Кремля»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011

    13.10.2011

    15 октября в 10:00 стартует XXII Международный теннисный турнир «Кубок Кремля»...

    В преддверии турнира самые яркие моменты подготовки кортов можно посмотреть воспользовавшись ссылкой:
    https://picasaweb.google.com/1099124...e0kGbma1EUJppw

    А по этой ссылке посмотреть на тренировку участников турнира...
    https://picasaweb.google.com/kremlin...eat=directlink
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011

    Материалы СМИ о турнире.

    В преддверии "Кубка Кремля" интервью "СЭ Интернет" дал обладатель одной из wild card в основную сетку турнира 21-летний россиянин Евгений Донской.

    - Шамиль Тарпищев довольно давно объявил, что одна из wild cards в основную сетку достанется именно вам. Как восприняли такое решение?
    - Обрадовался, конечно. Но в то же время осознаю: это большая ответственность. Постараюсь сделать все, что возможно, и показать свою лучшую игру.

    - Глава Федерации тенниса России также отметил, что вы один из наиболее ярких представителей нового поколения.
    - Такие слова, конечно, льстят. Но я искренне надеюсь, что не один такой (улыбается). У нас в стране есть и другие очень хорошие молодые ребята, не менее перспективные, чем я.

    - За последний год вам удалось подняться в рейтинге ATP на 120 позиций. С чем связываете такой прогресс?
    - У меня был настрой с самого начала. Мы с тренерами решили, что это будет ударный год. Я сыграл больше турниров, чем обычно. Плюс старательно занимался физподготовкой. Мне ее по-прежнему не хватает, но все равно стало лучше.

    - Кто ваши тренеры?
    - Вообще мне очень помогает Марат Сафин. А постоянно ездят со мной испанцы - Давид Санчес, Гонсало Лопес, Пабло Гарсия и другие. У нас в академии их много.

    - Где вы постоянно базируетесь?
    - В Валенсии, в академии Давида Санчеса. Это друг Сафина. Они раньше вместе тренировались, а теперь он открыл академию, и там я готовлюсь.

    - В чем именно заключается помощь, которую оказывает вам Марат?
    - Во всем. Он действительно очень помогает. Я советуюсь с ним перед матчами. Могу рассказать ему обо всех своих проблемах, он всегда и во всем поможет. Руку помощи обязательно протянет.

    - Давно вы обосновались в Испании?
    - В июне прошлого года.

    - То есть рост ваших результатов в этом сезоне можно связывать именно с этим?
    - Да, можно.

    - Какого результата ждете от себя на "Кубке Кремля"?
    - Мне часто задают этот вопрос, а я всегда отвечаю: показать максимум. А что такое максимум, думаю, всем понятно. Ни один теннисист не скажет, что его задачи - пройти первый круг, а потом тихонько "слить", и нормально. Будет у меня первый матч - буду настраиваться на него. Будет, дай бог, второй - буду готовиться к нему.

    - Какого соперника по первому раунду предпочтете - послабее, чтобы пройти дальше, или посильнее, чтобы проверить себя?
    - Знаете, весь год складывается так: чем слабее оппонент, тем хуже я играю. Но здесь, разумеется, соперники заметно сильнее, чем в челленджерах. Так что посмотрим. Мне, по сути, все равно.

    - У вас есть опыт выступления и на турнирах ATP World Tour, и в челленджерах. В чем принципиальная разница между ними?
    - В ATP игроки сильнее, опытнее и вообще другого уровня. Впрочем, на челленджерах люди голодны до побед. Многие считают, что если игрок из Top-50 решит сыграть на челленджере, он обязательно его выигрывает. Но на самом деле это не всегда так. Многие такие теннисисты на челленджерах выбывают из борьбы на ранних стадиях.

    - Вы часто показываете хорошие результаты на грунте. А как чувствуете себя на харде?
    - Вообще, хард люблю даже больше, чем грунт. А лучших результатов на земле добиваюсь просто потому, что больше на ней играю.

    - Покрытие в "Олимпийском" вашей игре подходит?
    - Да-да. Здесь хорошее покрытие. Сейчас еще потренируюсь, привыкну к нему.

    - Играть дома - это для вас, скорее, удовольствие или ответственность?
    - В Москве это, прежде всего, ответственность. В Питере немного по-другому.

    - На St. Petersburg Open выступать планируете?
    - Конечно. Не знаю, дадут ли мне там wild card. Если нет, готов побороться в квалификации. Никаких проблем.

    - По весне много говорилось о приглашении вас и других молодых игроков в сборную на Кубок Дэвиса, но оно пока так и не состоялось.
    - Я считаю, что пока есть более достойные люди для выступлений в Кубке Дэвиса (улыбается). Когда мы достигнем их уровня, тогда и попадем в сборную. Конечно, мне бы хотелось выступить в Кубке Дэвиса, но это тоже большая ответственность. Так что пока пусть играют другие.

    - Обозначали ли себе конкретную цель на сезон-2011?
    - Да, войти в Top-100. Цель есть, но достичь ее очень тяжело. Хотелось бы завершить год в первой сотне, чтобы попасть в основную сетку Australian Open.

    - Знаете, каких результатов нужно добиться, чтобы войти в Top-100?
    - Знаю, сколько очков мне нужно - достаточно много (улыбается). Но можно сыграть финал на "Кубке Кремля", и этого будет достаточно (смеется).

    - Какие у вас планы до конца сезона?
    - Москва, Питер, может быть, квалификации турнира категории 500 в Валенсии. Потом, возможно, парижский "Мастерс", но я не думаю, что попаду туда по рейтингу. На этом сезон, вроде бы, должен закончиться, но посмотрим. Если до попадания в первую сотню будет не хватать совсем чуть-чуть, выступлю еще где-нибудь.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"// 13.10.2011
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011

    14.10.2011

    Николай Давыденко: «Надеюсь, что в Москве смогу показать хороший результат»
    - Ваши ощущения накануне турнира? С каким настроением вы приехали в Москву?
    - Турнир для меня начнется только со вторника или со среды, поэтому еще не могу сказать какое настроение…

    - В последнее время вас беспокоят травмы. Как вы себя чувствуете в преддверии турнира?
    - Я пытаюсь сейчас поднять форму, стараюсь вылечить все свои травмы. Надеюсь, что это у меня получится и уже здесь смогу показать хороший результат. Меня всегда преследовали травмы, всегда что-то болело, где-то снимался. Поэтому не играл на крупных турнирах в Пекине и Шанхае.

    - Как вы оцениваете основной состав участников? Кого из игроков считаете своим главным соперником?
    - Самый сильный из соперников это Типсаревич, он здесь 1-й сеяный, потому что он показал неплохие результаты на US Open, выиграл Куала Лумпур. Он находится сейчас в хорошей форме. Также Турсунов сейчас неплохо играет. Андреев и Куницын выигрывали Кубок Кремля, поэтому с нашими игроками играть в Москве еще сложнее. Все хотят хорошо сыграть, хотят выиграть, поэтому мне придется нелегко. Конечно, все зависит от сетки, от жребия, как посеют и с кем буду играть первые круги.

    - Сезон 2011 года подходит к концу. Не могли бы вы подвести промежуточные итоги того, что получилось, что нет?
    - Для меня этот год получился самым плохим, потому что я показал только один результат: выиграл в Мюнхене. Был в финале в Дохе. Но я не расстраиваюсь. На следующий год я хочу лучше подготовиться и надеюсь, что результаты будут лучше.

    Пресс-служба «Кубка Кремля»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011

    14.10.2011

    Яна Бучина: «Проведенным сезоном довольна»
    19-летняя теннисистка из Самары Яна Бучина готовится к выступлению в квалификационном турнире «Кубка Кремля». Яна ответила на несколько вопросов пресс-службы «Кубка Кремля».

    - Яна, как вы себя чувствуете накануне турнира? Как проходит подготовка?
    - И физически, и морально я чувствую себя хорошо. Травм никаких нет. Для того чтобы хорошо подготовиться, я три недели не играла турниры. Сейчас сыграю Кубок Кремля, если попаду в основной турнир, а затем в планах два турнира во Франции. Cчитаю, что готова к ним.

    - Сезон 2011 года подходит к концу. Что могли бы сказать о завершающемся сезоне?
    - В этом году я начинала играть с рейтингом в районе 1000, потому что год после юниорских турниров не играла. Сейчас занимаю 300-ю строчку в рейтинге WTA. Я набрала около 800 позиций, и это достаточно хорошо. Конечно, можно было бы сыграть лучше, если бы не травмы, которые беспокоили в течение года. В принципе, проведенным сезоном я довольна.

    Пресс-служба «Кубка Кремля»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011

    14.10.2011

    Пресс-служба «Кубка Кремля» встретилась с главным специалистом по установке «электронного лайнсмена»
    Hawk-Eye или «Ястребиный глаз» - это имя уже как несколько лет известно теннисистам и болельщикам всего мира. Система электронного судейства следит за действиями лайнсменов. «Ястрибиный глаз» регистрирует самый маленький, миллиметровый аут и по требованию игрока спорный эпизод тут же транслирует на большом экране траекторию мяча.

    Hawk-Eye уже в седьмой раз обслуживает «Кубок Кремля». Пресс-служба «Кубка Кремля» взяла интервью с главным специалистом по установке и эксплуатации системы в «Олимпийском» Оливером Клафом.

    Пресс-служба ФТР: Оливер, сколько людей обслуживают систему Hawk-Eye во время турнира «Кубок Кремля»?
    Оливер Клаф: Нас четверо.

    ПС: А каков общий вес оборудования?
    О.К.: Примерно полторы тонны.

    ПС: Были ли когда-нибудь недовольства со стороны игроков в связи с функционированием системы?
    О.К.: Бывает. Иногда игроки рассматривают не ту отметку от мяча или же просто не готовы мириться с решением судьи.

    ПС: Бывали ли сбои в работе системы?
    О.К.: Человеческий фактор может стать причиной проблем.

    ПС: Насколько можно доверять «Ястребиному глазу»?
    О.К.: Системе можно доверять всегда, но не всегда можно доверять людям, которые работают с ней. Система не ошибается. Повторюсь, большинство проблем возникает в связи с человеческим фактором.

    ПС: Каково работать в таком большом комплексе как «Олимпийский»? И есть ли какие-нибудь особенности?
    О.К.: Мы работаем здесь уже в седьмой раз. Это легко. Нужно просто найти хорошее место для расстановки десяти камер и оборудования. В этом плане в «Олимпийском» немного по-другому, так как тут нет возможности расположить всё в одном месте. Здесь у нас два рабочих пространства: одно - под трибунами, другое – на трибунах, с видом на корт. Впрочем, отличий от остальных турниров не так много.

    ПС: Всё уже готово?
    О.К.: Почти! Сегодня поздно вечером всё будет о’кей!

    Пресс-служба «Кубка Кремля»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011
    October 17 - 23, 2011 Moscow, Russia
    Tier: Premier
    Prize Money: $721,000
    Surface: Hard/Indoors
    Tournament Director:
    Aleksei Selivanenko

    Женщины, Одиночный разряд, Квалификация

    http://www.kremlincup.ru/db/grids/20/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Kremlin Cup 2011

    Kremlin Cup 2011
    Name: Kremlin Cup
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Moscow, Russia
    Date: 17.10.2011-23.10.2011
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: $ 1,000,000

    Мужчины, Одиночный разряд, Квалификация
    http://www.kremlincup.ru/db/grids/17/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Kremlin Cup 2011

    19 Бучина Яна РОС
    WC 20 Гаврилова Дарья РОС


    31 Дьяченко Виталия РОС
    ( 8 ) 32 Пивоварова Анастасия РОС


    Интересная сетка.
    Дьяченко играет с Пивоваровой,Бучина с Гавриловой.


Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •