Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    Миль пардон дамы и господа, WTA-шная мадмуазель была из второй двадцатки, а не десятки, как было сказано выше. Извините, накладочка вышла. Мальчику ( детскому тренеру ) 24- 25 лет. Профессиональным теннисом не занимался, но в 18 лет стучал неплохо. Последние 3-4 года накидывает 8-12 летним.
    А что байку, как Вильямсы сливали мальчикам из седьмой сотни Вы разве не слышали... Есть такая байка.
    Если Владимиру полташка, то человек он должно быть серьезный и слов на ветер бросать не должен.
    Но расскажу ещё одну байку.
    Скопировал я как-то список девочек лучших по Европе в 2006 году возраста U14. Первую двадцатку так сказать.
    Затем посмотрел, а сколько из этого списка осталось в числе лучших через два года, когда они стали играть U 16. Т.е. какие их места в августе 2008 года. Оказалось, что из 20-ти одаренных европейских девочек U14 через два года только 2 или 3 остались в первой двадцатке. Остальные канули в лету.
    Их заменили те девочки, которые 2 года назад играли меньше турниров, были свежей и, быть может, мотивированней.
    Так что определять одаренного ребенка в 12 лет - чуть рановато. Не забывайте, что дяди-спонсоры читают туже самую статистику. А кроме Европы есть ещё и Америка и Южно-Американская лига и Австалийская и дальневосточная лиги. Бррр. И заграничным дядям спонсорам привычней спонсировать из своих лиг одаренных дитять.
    Но чем черт не шутит. Всяко надо показывать .


  2. #22

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    Я уже писала, что выбор у нас не большой, а попытка-не пытка. 12 лет - да мало, но как сказал Владимир, в 16-лет "...игрок уже расписан". Согласитесь, в его словах есть доля истины. Кстати, спонсор из России.

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    Не так все однозначно и в 16 лет меняют тренеров, спонсоров. Конечно попробуйте. Хотя обыкновенно серьезные спонсоры смотрят на первую 5-ку из страны. И если Ваша дочь там, то Владимиру уже легче. Если во второй и третьей пятерке, то тренеру надо проявить недюженные способности, для убеждения спонсора в правильности своего выбора.

  4. #24

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    Полностью согласна, но... Вот у меня вопрос- можно ли войти в 5-ку по стране без хороших тренировок (спарринга, ОФП и т.д.)? играть только в городе (нет денег на выезд в другие города России, не говоря уже о зарубежных поездках)?

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    Цитата Сообщение от Мари
    Полностью согласна, но... Вот у меня вопрос- можно ли войти в 5-ку по стране без хороших тренировок (спарринга, ОФП и т.д.)? играть только в городе (нет денег на выезд в другие города России, не говоря уже о зарубежных поездках)?
    Мари, на мой взгляд, не надо отчаиваться. До 12-14 лет. если Вы живете в Москве, где достаточно турниров, вполне можно быть в 5-ке по стране. В других городах сложновато.
    После 14 лет надо начинать ездить по странам. Это так. Нужны будут международные рейтинги. Рейтинг РТТ будет отходить на второй план.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    А мы и не отчаиваемся. Сейчас у нас очень хороший тренер. Мы всем довольны. Возникли проблемы с ОФП, но мы их решаем. Речь ведь идет о том, что сейчас дочь вместе со всеми, в одной группе играет (тренируется, учится правильно бить по мячу и т.д.). Но придет время надо же будет что-то менять (больше индивидуалок, которых сейчас нет вообще), а вот для этого и нужны вложения (спонсор).

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    Насколько я наслышан о тренировках 12-ти летних европейских девочек, которые входят в свои тройки по стране, то режим у них следующий: утром легкий ОФП + корзина( полтора часа), затем школа, после школы обед, ОФП ( час), затем перерыв, затем группа, после группы отработка элементов(подача-прием, стеночка или пушка) или спаринг.
    Деньги , найти можно, а вот зародить желание у ребенка в этом возрасте работать по приблизительно такому режиму гораздо сложней. Ведь в Москве к таким тренировко-часам надо прибавить переезды или жить на корте или быть очень одаренным.

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    Интересно, как у Мари закончились переговоры? Ее дочка действительно хорошо играет. Думаю, спонсор для нее со временем найдется.

  9. #29

    Re: Стану спонсором для перспективной теннисистки.

    Резульат пока не известен.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Формула Успеха
    от archi в разделе Прогноз теннисного таланта
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •