Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Архив. "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

  1. #1

    Архив. "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    А вот, что я прочла про Свет Кузнецову

    Ольга Морозова: «Начнем сотрудничать с Кузнецовой в ноябре»
    09:00 Sports.ru
    Новый тренер россиянки Светланы Кузнецовой финалистка Уимблдона и «Ролан Гаррос» 1974 года и бывший тренер Елены Дементьевой Ольга Морозова заявила, что не собирается вносить никаких кардинальных изменений в тренировочный процесс.

    «Мы обо всем уже договорились со Светланой, но полноценно сотрудничать начнем только после окончания сезона, в ноябре. Я считаю, что вносить какие-то изменения по ходу сезона крайне сложно, толку от этого не будет. К тому же у Светы еще есть определенные обязательства перед испан?ской стороной.

    Инициатива приглашения исходила от самой Светы, но я, естественно, разговаривала и с ее папой. Я безгранично уважаю этого человека, считаю, что он один из лучших специалистов в современном спорте, и поэтому буду с ним советоваться. Но при этом отдаю себе отчет, что нужно найти правильную форму для советов. Надеюсь, семья Светы станет частью нашей профессиональной команды.

    Я не буду ничего менять в ее подготовке — все-таки Света играет на очень высоком уровне. Моей задачей будет только улучшение ее игры. Постараюсь сделать так, чтобы Света максимально раскрыла свой талант. Мне кажется, она может показывать более энергичный теннис, играть чуть стабильнее.

    Конечно, я готова переехать в Москву. В российской столице у нас, скорее всего, будет основная база. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев обещал нам всяческую помощь. Он готов подобрать такую площадку, где нам будет лучше всего тренироваться. Но сидеть исключительно в Москве мы не будем. Собираемся работать там, где это будет необходимо: перед Australian Open, может быть, поедем в Австралию, перед американскими турнирами отправимся в США.

    Сейчас формируется команда. Мы обязательно пригласим тренера по общей физической подготовке и спарринг-партнеров. Это самые важные люди. Конкретных фамилий пока назвать не могу, поскольку переговоры в самом разгаре», – цитирует Морозову Газета «Спорт день за днем».

    http://news.mail.ru/sport/2016979
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #2

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    интересно во что все это выльется - мне кажется что изменений по результатам не будет

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Уверен на 99% что это пиар со стороны Морозовой, опыт работы с топ теннисисткой у нее уже был ( Деметьева) результат никакой, за исключением попытки изменить натяжку струн на ракетке. Кузнецова у нее тренироваться вряд-ли будет, если это конечно не попытка открыть какую-то новую академию тенниса (для рекламы).

  4. #4

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    В этой истории интересно то, что Кузнецова, которая знает все про теннис, сознательно выбирает Россию и Москву в качестве базы для постоянных тренировок. Наперекор всем рассуждениям о том, что тут все плохо, нет кортов, нет залов, нет спаррингов, нет тренеров, нет погоды и всем срочно надо бежать в Испанию, во Флориду, на Балатон. Улучшит ли она результаты это важно, но важнее то, сможет ли она выстроить тренировочный процесс так, как это ей надо. В конце концов, Дементьева, Мыскина, Бовина росли в Москве.

  5. #5
    потапцев
    Гость

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Цитата Сообщение от Geo
    В этой истории интересно то, что Кузнецова, которая знает все про теннис, сознательно выбирает Россию и Москву в качестве базы для постоянных тренировок. Наперекор всем рассуждениям о том, что тут все плохо, нет кортов, нет залов, нет спаррингов, нет тренеров, нет погоды и всем срочно надо бежать в Испанию, во Флориду, на Балатон. Улучшит ли она результаты это важно, но важнее то, сможет ли она выстроить тренировочный процесс так, как это ей надо. В конце концов, Дементьева, Мыскина, Бовина росли в Москве.
    По-моему Света не представляет всех проблем,которые её ждут в Москве,начиная с банальной транспортной и кончая инфраструктурной.

  6. #6

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Я слышал, она собирается тренироваться в Лужниках. Там с инфраструктурой все в порядке.

  7. #7
    потапцев
    Гость

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Если в Мультиспорте,то да.Но там же цены ненормальные,хотя,что для Топ10 цены,так,пустячок.

  8. #8

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    А Стефан Ортего теперь тренирует : ....всех подряд :o. Сегодня стоял маленьким девочкам накидывал.
    Не думаю, что это пиар Морозовой, просто Света пытается что то изменить с своей жизни....и не обязательно спортивной.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #9
    потапцев
    Гость

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    Не думаю, что это пиар Морозовой, просто Света пытается что то изменить с своей жизни....и не обязательно спортивной.
    Похоже,Т-Яна вы правы,но это может прочуствовать только женщина.
    А то мы тут с Geo про тренировочный процесс,инфраструктуру и прочую фигню.А девчонке просто хочется любви и счастья, и гори он ярким пламенем этот теннис!

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    12 октября 15:44 ,раздел - последние новости.

    Шамиль Тарпищев: «В нашем развитии может наметиться спад».

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о перспективах развития тенниса в нашей стране.
    «Вне зависимости от выступлений на Кубке Кремля наши женщины являются сильнейшими в мире. Мы выиграли Олимпийские игры, победили в Кубке Федерации, четыре россиянки выступят на финальном турнире в Дохе. В скором времени мы планируем написать новую программу развития тенниса в России с учетом тех изменений, которые происходят как в спорте, так и в мировой экономике. Я надеюсь, что государство нас поддержит.
    По моим оценкам, для того чтобы двигаться вперед, нам необходимо финансирование в размере порядка 40 миллионов долларов. Федерация тенниса России является самой авторитетной в мире, и будет обидно, если нас не услышат. Бюджеты теннисных федераций в странах с наиболее продуманным развитием тенниса значительно превосходят наш бюджет. Например, фактический бюджет американской федерации составляет около 225 миллионов долларов, а мы имеем в распоряжении всего 3,5 миллиона долларов.
    Конечно же, отрадно, что, имея значительно меньшее финансирование, мы, тем не менее, показываем лучшие результаты в мире. К сожалению, мы упускаем из виду новые таланты, поскольку вынуждены работать точечно, а не массово. При оптимальном финансировании у нас будут и хорошие результаты, и новые победы. В противном случае, через 2-3 года в нашем развитии может наметиться спад», – цитирует Тарпищева SPORТ.rbc.ru.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •