Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Архив. "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

  1. #41
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Блог Андреев Чеснокова и Черкасова о теннисе.

    04 февраля 01:16 | автор: Андрей Черкасов

    Не хватает организации...

    В комментарии к одному из прошлых выпусков нашего блога читатель azstr из России задал мне вопрос о «наших мальчиках и девочках» и просил остановиться «на сильных и слабых сторонах наших звёздочек».

    Признаюсь, что я уже несколько лет не следил так внимательно за юниорами, как года четыре назад, когда я работал с юниорами, которые сейчас на слуху, с такими как Голубев. Для того, чтобы ответить на вопрос уважаемого azstr’а, мне пришлось покопаться в своих записных книжках, ведь на самом деле у нас очень мало информации о юниорском теннисе. Мне ещё повезло, что моя жена знает многих девочек и их тренеров. Вот, что мне удалось узнать о некоторых наших юниорах, и о тех, кто совсем недавно стал выступать среди взрослых теннисистов.

    В 2009 году победительницей юниорского Australian Open стала Ксения Первак, обыграв в том финале восходящую звезду британского тенниса Лору Робсон. Теперь Ксения Первак дошла до 3 круга квалификации у женщин, где она проиграла Регине Куликовой. Ксения из Челябинска, до недавнего времени её тренировал Павлов Виктор Николаевич, которого я знал ещё по Уфе. Сейчас они, кажется, расстались. Ксения очень хорошо думает, левша, однако, у неё пока нет коренного, убийственного удара, и не хватает скорости.
    Также до 3 круга квалификации у женщин дошла Анастасия Пивоварова. Когда она приезжает в Москву, то консультируется у Дмитрия Дегтярёва из ЦСКА. Пока этим девочкам не удаётся показать таких результатов во взрослом теннисе, как Алисе Клейбановой или Анастасии Павлюченковой, которой удалось, например, два раза подряд обыграть Винус. Пока их возможности довольно ограничены, и они не выдерживают скоростей, которые показывают ведущие теннистистки.
    К самым перспективным из юниорок можно отнести Дарью Гаврилову, которая проиграла в четертьфинале юниорского турнира лишь победительнице турнира Каролине Плисковой. Её тренером на Спартаке была Маренко Марина Андреевна, ученица Ларисы Дмитриевны Преображенской. Кстати, в этом году на Australian Open выступила и дочь Марины Андреевны – Анна Арина Маренко, которая до 12 лет тренировалась у Святослава Петровича Мирзы. Анна Марина дошла до 3 круга и проиграла лишь первой ракетке венгерке Бабош. Наверное, пока ей не хватает козырей, или тех выдающихся качеств, на которые опираются в своей игре сильнейшие теннисисты.
    К сожалению, в 1 круге юниорок проиграла Полина Лейкина. С 11 лет она занимается у Александра Сиканова, старшего тренера девочек в сборной России. Полина трудолюбивая, очень способная девочка, но ей, как и многим нашим юниорам, не хватает физических кондиций. Она над этим работает, с ней занимается тренер по физподготовке Екатерины Макаровой.
    В этом году в Австралии играла ещё одна теннисистка, которую можно отнести к школе Ларисы Дмитриевны Преображенской. Я говорю об ученице Елены Евгеньевны Гавриловой – Ксении Кирилловой. Ксения довольно удачно выступила, дошла до 3 круга юниорок, обыграв во втором круге сеяную Добровски.
    На этом турнире, только среди мужчин, играл и её брат Евгений Кириллов. Тренирует его Иван Приданкин. Жаль, что Евгений проиграл в 1 круге квалификационного турнира. Я играл с ним, он неплохой игрок, интересный, может быть, не очень дисциплинированный.
    В целом надо отметить, что слабыми нашими сторонами остаются не очень хорошая организация подготовки юниоров, и физически наши юниоры отстают от своих сверстников, не хватает ОФП. В качестве сильной стороны можно отметить техническую базу, но не хватает разнообразия – в удар играют, а если надо перестроиться, делают это тяжело.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Цитата Сообщение от Igalex
    17 января 03:24 | автор: RANDAJAD

    Спасибо, мама! Спасибо, папа!

    Много интересного скрывается за взаимоотношениями детей-спортсменов с их родителями. Какую роль играют родители в формировании теннисного чемпиона? Откуда чемпион черпает силы для покорения вершин? Может быть это внутренняя уверенность, обретенная в детстве? Может быть, это ответственность перед людьми, вложившими огромное количество времени, всю душу и средства в его обучение? Или же только талант играет здесь главную роль? На некоторые из этих вопросов мы попытаемся ответить в сегодняшней заметке...

    По материалам Tennis Magazine (N 405)
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tennismag/61925.html

    P.S. Хотел привести полностью, но уж больно длинная.
    Абсолютно не интересная статья . Я даже уверен что автор статьи вообще не разговаривал ни с Бартоли ни с Цонга ,а взял какие то популисткие статьи из газет и из них сделал свою статью .
    Ну да бог с ним .. это на его совести .
    У меня вопрос к общественности ...
    Что делать с детьми которые в несознательном возрасте не хотят ничем заниматься ,а когда приходит время выбора онив 17-18 лет кидаются во что то как в омут головой и пытаются зацепиться за уходящий , ой нет .. за ушедший поезд .
    Тупо не трогать ребёнка и не заставлять его ничего делать .
    Что делать с 50% людей которые ничего не хотят делать ? Поверьте мне что 50% это даже мало ... их возможно больше .
    Я с детства любил футбол и меня хоть к батарее привязывали я всё равно шёл на тренировку даже с температурой по 38
    А брата моего заставляли заниматься 10 видами спорта , музыкой , танцами и прочим и он ничем не хотел заниматься .
    Вот он вырос ...вот семья .. искал работу пол-года ... чуть не развёлся из-за этого . Сейчас работает и в жару и в холод и кучу болячек .
    Пусть эти журналюги про эти 50% напишут .
    Ребёнок ходит до определённого возраста под занавесом детской пелены на глазах и не хочет не о чём думать .
    За такого ребёнка нужно думать родителям . Не обзательно это может быть спорт ... с детства можно подготовить готового специалиста ,а когда
    детская пелена спадёт с глаз ребёнок вырастит , опомнится ,а он оказывается что то умеет .
    Сомневаюсь что многие теннисные звёзды так уж с детства любили теннис .
    Уверен что многие из них ходили на теннис ,а мечтали о футболе или о плавании ,а сейчас родителям спасибо говорят .
    Кроме этой пианистки за которую папа бился все детство и теперь она капусту косит и папу обливает грязью по всем канала Тв .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Я тоже удивляюсь,почему эта пианистка ,накосив капусту и имея теперь материальные возможности, не займется другим по-настоящему любимым делом. Нет ,продолжает все тренькать на пианино.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    Цитата Сообщение от kappara
    ....Сомневаюсь что многие теннисные звёзды так уж с детства любили теннис ...
    Не знаю как теннисисты, но как то Слуцкая Ирина, отвечая на вопрос- что с детства ли любит фигурное, сказала, - что Вы)) мама заставляла! А поняла и полюбила потом , позже, когда получаться стало, когда себя "почувствовала" в этом спорте)) Я конечно же своими словами ее ответ передала, насколько помню, но суть ясна. Зато как Ирина в дальнейшем одну только болезнь преодолела, вернулась в спорт- тут уж явно никто не заставлял- сама!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #45

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    У меня старший сын сам напросился на пианино в музыкальную школу. После года занятий начал увиливать. Я сказал раз взялся, то заканчивай. Пришлось напрягать, самому ездить на все занятия. и дома с ним сидеть. Окончил,в 7кл., говорит папа вот тебе диплом, как ты хотел. все больше я к нему не подхожу. Но недавно на свои деньги купил эл.пианино. с интернета скачивает ноты серьезных музыкантов. музыцирует вечерами. и уже меня благодарит что настоял на музыке. Кстати сейчас я пишу пост под его музыку: "Song from a secret garden", пустяк а приятно!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #46

    Re: "Sports.ru" о теннисе и теннисистах.

    мой знакомый тренер - 50 лет ему.

    заношу ракетку на натяжку, а он сидит купил электропианино и играет .

    Так что всему свое время .

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •