Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Hopman Cup XXIV

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Hopman Cup XXIV

    Hopman Cup XXIV

    Ришар Гаске: «Надеюсь на победу в финале Кубка Хопмана»
    Француз Ришар Гаске, обыгравший на Кубке Хопмана испанца Фернандо Вердаско, заявил, что чувствует себя уверенно перед субботним финалом.
    Напомним, что Гаске выиграл все три одиночные встречи на Кубке Хопмана и помог своей команде (вместе с Марион Бартоли) выйти в финал турнира.
    «Мне на пользу матчи с этими теннисистами. Эти ребята одни из лучших в мире, и я очень рад, что сумел победить. Я показываю хороший теннис, моя подача в порядке, я здоров, так что надеюсь на победу в финале», – цитирует Гаске официальный сайт турнира.

    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Hopman Cup XXIV

    Hopman Cup XXIV

    Чехия обыграла Данию и вышла в финал, Болгария победила США

    Кубок Хопмана
    Перт, Австралия
    31 декабря 2011 – 8 января 2012
    Закрытые корты, хард


    Групповой этап

    Группа А

    Чехия – Дания – 2:0

    Петра Квитова (Чехия) – Каролин Возняцки (Дания) – 7:6, 3:6, 6:4.

    Томаш Бердых (Чехия) – Фредерик Нильсен (Дания) – 6:1, 6:3.

    Петра Квитова /Томаш Бердых (Чехия) – Каролин Возняцки /Фредерик Нильсен (Дания) – отменен

    США – Болгария – 1:2

    Бетани Маттек-Сэндс (США) – Цветана Пиронкова (Болгария) – 6:4, 6:4.

    Григор Димитров (Болгария) – Марди Фиш (США) – 6:2, 6:1.

    Цветана Пиронкова /Григор Димитров (Болгария) – Бетани Маттек-Сэндс /Марди Фиш (США) – 8:5
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Hopman Cup XXIV

    Hopman Cup XXIV

    Петра Квитова: «Это был отличный матч, мы обе сыграли здорово, надеюсь, зрителям понравилось»
    Чешская теннисистка Петра Квитова, обыгравшая на Кубке Хопмана датчанку Каролин Возняцки со счетом 7:6, 3:6, 6:4, рассказала, что довольна своей подготовкой к Australian Open.
    «Это был отличный матч, мы обе сыграли здорово, надеюсь зрителям понравилось. Я очень рада победе – это была небольшая проверка на готовность к Australian Open; Каролин играла очень хорошо, матч был равный.
    Кубок Хопмана очень симпатичный турнир и хорошая подготовка к Открытому чемпионату Австралии, с удовольствием принимаю в нем участие», – цитирует Квитову официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Hopman Cup XXIV

    Hopman Cup XXIV

    Томаш Бердых: «Постараюсь продолжить победную серию, и, надеюсь, мы с Петрой завоюем титул»
    Победа Томаша Бердыха над Фредериком Нильсеном обеспечила чешской сборной выход в финал Кубка Хопмана. Чех обыграл датчанина со счетом 6:1, 6:3. Это была его третья победа на турнире.
    «Я очень доволен матчем. Я играл с соперником, которого впервые увидел здесь, в Перте, а это всегда непросто. Он любит играть агрессивно, рискованно, я доволен победой.
    Одну из первых тренировок по прибытии в Перт я провел с Гаске, и я рад, что неделя началась с Гаске и с ним закончится, я с нетерпением жду наш матч. Постараюсь продолжить победную серию, и, надеюсь, мы с Петрой завоюем титул», – цитирует Бердыха официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Hopman Cup XXIV

    Hopman Cup XXIV

    Финал. Чехия обыграла Францию




    Кубок Хопмана
    Перт, Австралия
    31 декабря 2011 – 8 января 2012
    Закрытые корты, хард

    Финал

    Чехия – Франция – 2:0

    Петра Квитова (Чехия) – Марион Бартоли (Франция) – 7:5, 6:1.

    Томаш Бердых (Чехия) – Ришар Гаске (Франция) – 7:6, 6:4.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Hopman Cup XXIV

    Hopman Cup XXIV

    Материалы СМИ о турнире Hopman Cup XXIV.

    Петра Квитова и Томаш Бердых выиграли все свои одиночные матчи на Кубке Хопмана и принесли Чехии третью победу на этом турнире.
    В Перте завершился Кубок Хопмана – турнир смешанных пар, традиционно проводящийся в самом начале нового сезона на протяжении вот уже 24 лет. В этом году главный трофей соревнований разыгрывали сборные Австралии, Франции, Испании, Китая, Чехии, США, Дании и Болгарии. Последние две впервые были представлены на данном турнире.
    На групповом этапе все восемь команд были разбиты на две группы – по четыре в каждой. Для того чтобы выйти в финал, нужно было занять первое место. Фаворитами считались Чехия и Франция, получившие первый и второй номера посева соответственно. Забегая немного вперёд, скажем, что они свой статус благополучно подтвердили.
    Французы, которых в Перте представляли Марион Бартоли и Ришар Гаске, на первой стадии имели трудности только в матче с Китаем. Да и то они были вызваны лишь игрой Ли На, которая вновь демонстрирует отличную готовность на старте сезона. На Кубке Хопмана она обыграла всех своих соперниц, в том числе и Бартоли, но её напарник, 421-я ракетка мира У Ди, оказался слишком слаб, чтобы бороться за выход из группы. Он в свою очередь не смог одержать ни одной победы, и в миксте китайцы смотрелись очень слабо, выиграв у французов и испанцев всего по два гейма.
    Исход же двух других матчей французами был предрешён ещё в одиночных матчах. В матче против Австралии Бартоли одержала лёгкую победу над Ярмилой Гайдошовой – 6:0, 6:0, а Ришар Гаске поддержал почин напарницы и в трёх партиях сломил сопротивление Ллейтона Хьюитта. Австралиец, кстати, на этом турнире совершенно не впечатлил своей игрой, и в хорошие перспективы 30-летнего ветерана в этом сезоне пока верится с трудом. Не получилось серьёзной борьбы и в решающем матче Франции с Испанией, которая также перед заключительным туром претендовала на выход из группы. Бартоли и Гаске с одинаковым счётом 6:2, 6:4 обыграли Анабель Медину-Гарригес и Фернандо Вердаско, после чего проводить микст было уже бессмысленно.
    В группе А основная борьба развернулась между Чехией, Данией и Болгарией. А вот американцы, шесть раз побеждавшие на Кубке Хопмана и защищавшие свой прошлогодний титул, смотрелись очень блекло. При этом состав у них был вполне боевой – восьмая ракетка мира Мэрди Фиш и Бетани Маттек-Сэндс, второй год подряд приезжающая в Перт играть за свою страну.
    На деле оказалось, что Фиш пока ещё не очень хорошо готов к новому сезону, и он даже едва не проиграл датчанину Фредерику Нильсену, отыграв подачу на матч во втором сете. С Томашем Бердыхом и Григором Димитровым шансов у него не было и вовсе. Маттек-Сэндс, не игравшая из-за травмы почти всю вторую половину прошлого сезона, вынуждена была противостоять Каролине Возняцки и Петре Квитовой. Навязать борьбу чешке Бетани не сумела, а в поединке с Возняцки даже вела 5:1 по ходу первого сета, но растеряла всё преимущество. В итоге американцы, проиграв все три матча, заняли последнее место.
    Перед последним туром в группе сложилась такая ситуация, что лучшие шансы на выход в финал имели чехи, уже обыгравшие к этому времени США и Болгарию. Датчанам требовалось обыграть их со счётом 3:0, что выглядело маловероятным в свете матча Бердыха с Нильсеном, занимающим 236-е место в одиночном рейтинге. А вот любая победа Дании с минимальным счётом давала шанс Болгарии, которой в таком случае требовалось разгромить американцев.
    Однако считать дополнительные показатели никому не пришлось. В интересном напряжённом матче Квитова всё-таки сломила сопротивление первой ракетки мира Возняцки в трёх сетах, а Бердых завершил начатое, уверенно победив своего оппонента. "Если бы я играла на приёме весь матч так, как во второй и третьей партиях, то, возможно, результат матча был бы другим. Но в то же время я имела несколько шансов в решающем сете и не использовала их", — прокомментировала результат встречи Возняцки.
    Таким образом, в финальном матче сошлись сборные Чехии и Франции. В обоих одиночных поединках преимущество в личных встречах было на стороне французов. Бартоли ещё ни разу не проигрывала Квитовой, выиграв у той дважды, причём последний раз на траве в финале турнира в Истбурне полгода назад. Но обыграть чешку в третий раз подряд Марион не удалось, хотя определённые возможности для этого у неё были. Так, в первом сете, несмотря на то что в стартовых геймах вся борьба шла на подаче Бартоли, именно француженка сделала первый брейк в седьмом гейме, воспользовавшись несколькими ошибками соперницы. Но Квитовой удалось собраться и концовку сета провести на высоком уровне. В результате – 7:5 в её пользу. Вторая партия сложилась для неё проще. Небольшой всплеск в игре Бартоли был в середине сета, но этого явно было недостаточно, чтобы вновь навязать серьёзную борьбу второй ракетке мира.
    Второй матч финала прошёл по схожему сценарию. Бердых с самого начала владел преимуществом, но никак не мог сделать брейк на подаче Гаске. На своей подаче Бердых не позволял сопернику "разгуляться" и с завидной регулярностью завершал эти геймы за пару минут. Ришар всё-таки сумел дотянуть до тай-брейка, отыграв в десятом гейме два сетбола, но на нём Томаш был неудержим – 7:0. А в следующей партии чех взял подачу соперника уже в третьем гейме и довёл матч до победы. Таким образом, Чехия в третий раз в истории стала обладателем Кубка Хопмана, а французам он пока не покорялся, хотя они принимали участие в этом турнире 18 раз.

    7 января 2012 года, суббота. 16:30
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор: Евгений Гайдуков

    Все чемпионы Кубка Хопмана:
    США – 6 раз (1997, 2003, 2004, 2006, 2008, 2011), Чехия (Чехословакия) – 3 (1989, 1994, 2012), Словакия – 3 (1998, 2005, 2009), Испания – 3 (1990, 2002, 2010), Германия – 2 (1993, 1995), Швейцария – 2 (1992, 2001), Австралия – 1 (1999), Россия – 1 (2007), Хорватия – 1 (1996), ЮАР – 1 (2000), Югославия – 1 (1991).
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 01:05.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Hopman Cup XXIII
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •