Кубок Дэвиса 2012

Победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису-2012 серб Новак Джокович, вслед за своим соперником по полуфиналу британцем Энди Марреем, пропустит ближайший матч сборной в розыгрыше Кубка Дэвиса, сообщает во вторник Sky Sports.
По информации СМИ, первая ракетка мира Джокович не был включен в список игроков, которым 10-12 февраля предстоит встретиться с командой Швеции. Таким образом, роль первого номера сборной Сербии достанется Янко Типсаревичу, который на данный момент занимает 9-ю строчку в рейтинге ATP.
В последний раз команды встречались в четвертьфинале прошлогоднего Кубка Дэвиса, и тогда со счетом 4:1 победу праздновали сербы.

Ранее The Telegraph сообщил, что первый матч своей команды в первом раунде Кубка Дэвиса пропустит четвертая ракетка мира Энди Маррей. Сборной Великобритании 10-12 февраля предстоит сыграть со словацкими теннисистами.
"Жаль, что мне придется пропустить Кубок Дэвиса, игрой в котором я наслаждался в прошлом году. Но так как это только начало важного сезона, который включает в себя Олимпиаду в Лондоне, мое решение выглядит оправданным", - заявил теннисист, отметивший, что сыграть ему помешают травмы, полученные на кортах Мельбурна.
В отсутствие Маррея команда Великобритании перестанет считаться фаворитом противостояния со словаками, в составе которых есть два игрока, входящие в Топ-120 теннисистов рейтинга ATP - Лукаш Лацко (97-й) и Мартин Клизан (116-й), тогда как статус первой ракетки сборной Великобритании, скорее всего, получит Джеймс Уорд, 155-й игрок в рейтинге ATP.