Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 180

Тема: Кубок Дэвиса 2012

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Определились все города, в которых пройдут матчи первого круга Кубка Дэвиса
    Официальный сайт Кубка Дэвиса опубликовал места проведения матчей первого круга турнира 2012 года. Матч Австрия – Россия пройдет на харде в Винер-Нойштадте. Остальные встречи пройдут в следующих городах:

    Испания-Казахстан – Овьедо (грунт);

    Канада-Франция – Ванкувер (хард);

    Швейцария-США – Фрибург (грунт);

    Чехия-Италия – Острава (хард);

    Сербия-Швеция – Нис (хард);

    Япония-Хорватия – Кобе (хард);

    Германия-Аргентина – Бамберг (грунт).

    Все матчи пройдут в залах.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Айсам-уль-Хак Куреши: «Было бы лучше, чтобы матч прошел в Пакистане, как и было запланировано»
    Пакистанец Айсам-уль-Хак Куреши прокомментировал тот факт, что ITF запретила провести матч Кубка Дэвиса против Ливана в Пакистане.
    «Я сыграю за Пакистан, но было бы лучше, чтобы матч прошел в Пакистане, как и было запланировано. Это дало бы нам преимущество.
    Федерация должна была бороться за право провести матч. Сейчас в Пакистане все стабильно, сюда приезжают иностранцы. Команда Китая по хоккею играет в Пакистане. К тому же в прошлом в Ливане тоже было нестабильно. Я думаю, мы должны были бороться.
    Корпорации должны сделать шаг вперед, должны спонсировать теннисные события. Мне кажется, так мы можем развиваться теннис в стране»
    , – приводит слова теннисиста Tennisworldusa.org.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Корретха добился двухгодичного контракта с Федерацией тенниса Испании
    Экс-вторая ракетка мира Алекс Корретха на ближайшие два года стал капитаном сборной Испании в Кубке Дэвиса, сообщает АР. Напомним, сделку между 37-летним уроженцем Барселоны и Федерацией тенниса Испании планировалось закрыть еще на прошлой неделе, однако переговоры затянулись из-за того, что Корретха был не согласен на годовой контракт, настаивая на двухгодичном. Двукратный финалист «Ролан Гаррос» и бывший консультант Энди Маррея мотивировал свое требование тем, что в олимпийском сезоне ведущие испанские игроки могут отказаться от выступления за сборную, и добиться высокого результата с командой в 2012-м году ему будет гораздо сложнее.
    Напомним, предыдущий капитан испанцев Альберт Коста покинул свой пост в этом месяце после очередной победы его подопечных в Кубке Дэвиса.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Богомолов сыграет за Россию в матче Кубке Дэвиса в Австрии - Тарпищев
    Александр Богомолов, Николай Давыденко, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов дали согласие на участие в матче Кубке Дэвиса против сборной Австрии, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Богомолов, всю свою профессиональную карьеру выступавший под флагом США, в начале декабря получил от Международной теннисной федерации (ITF) разрешение выступать за сборную России. Команда Тарпищева начнет борьбу за Кубок Дэвиса в феврале в Австрии.
    "У нас предварительно дали согласие на участие в матче Александр Богомолов, Николай Давыденко, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. Хотя стоит отметить, что Митя весь в травмах, и мы чуть позже будем смотреть на его состояние", - сказал президент ФТР на пресс-конференции в Москве.
    Матч 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Австрии состоится 10-12 февраля 2012 года.
    "Играть будем в (городке) Виенер Неустадт, это 37 километров от Вены. Австрийцы решили постелить покрытие хард, хотя я думал, что они выберут грунт", - заметил Тарпищев.
    Богомолов (34-й номер в мировом рейтинге) является на данный момент первой ракеткой России, за ним, согласно табели о рангах, расположились Южный (35), Турсунов (40) и Давыденко (41).
    В сезоне-2011 сборная России сохранила за собой место в Мировой группе Кубка Дэвиса, победив в Казани в стыковом матче команду Бразилии.

    МОСКВА, 28 дек - РИА Новости.
    13:38 28/12/2011
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Дель Потро пропустит первый круг Кубка Дэвиса
    Тренер Хуана Мартина дель Потро Франко Давин рассказал, что его подопечный не будет участвовать в матче первого круга Кубка Дэвиса против Германии, потому что тот пройдет на грунте в зале.
    «Это было непростое решение, но мы все оценили. Германия выбрала это медленное покрытие, потому что они знали, что дель Потро на нем будет сложно. Их капитан был на финале Кубка-2011 в Севилье и все обдумал. Хуан подвергнет себя очень большому риску, если будет сначала играть на грунте, а потом на следующий день на харде. У нас очень плотный график на семь недель от Роттердама до Майами», – приводит слова Давина Tennis.com.

    Напомним, что первый круг Кубка Дэвиса пройдет 10-12 февраля.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012
    Австрия – Россия

    Кубок Дэвиса: Австрия готовится к «дуэли на равных»
    Известный в прошлом теннисист-профессионал, швед Йоаким Нюстрем, тренирующий 1-ю ракетку Австрии Юргена Мельцера, назначен помощником капитана австрийской сборной на предстоящем матче 1–го круга Кубка Дэвиса против команды России. Нюстрем, в данный момент находящийся в Австралии, дал интервью официальному сайту Австрийского теннисного союза, в котором оценил шансы соперников. Приводим сокращенный текст интервью.

    - С начала этого года вы приступаете к работе в качестве «тренера-ассистента» в австрийской сборной Кубка Дэвиса. Что конкретно входит в ваши обязанности?
    Йоаким Нюстрем: Это значит, что совместно с капитаном сборной Клеменсом Триммелем я буду руководить тренировочным процессом в предматчевую неделю. А сейчас в Австралии я буду пристально присматриваться к русским игрокам. Одновременно, конечно, буду продолжать работать индивидуально с Юргеном (Мельцером – Прим. ПС ФТР).

    - У вас была возможность понаблюдать за русскими игроками раньше?
    Й.Н.: Конечно, уже на протяжении многих лет! (смеется). Когда так долго находишься в Туре, знаешь сильные и слабые стороны большинства теннисистов. Но никогда не стоит упускать шанс узнать что-то новое. Вот, например, вчера Юрген тренировался с Михаилом Южным – это было идеально!

    - Если Южный будет в команде Шамиля Тарпищева, что можно сказать о нем как об игроке?
    Й.Н.: Его бэкхенд на порядок лучше удара справа. Очень хороший, солидный игрок, который принес немало важных очков своей команде в Кубке Дэвиса. Если он выйдет на корт, то каждый матч будет очень трудным для его соперников.

    - Что скажете о Турсунове?
    Й.Н.: Игрок, который может быть очень опасен в начальной фазе игры, но может и быстро «перегореть». Типичный uр-and-down-player, которому не хватает стабильности. Поэтому я не думаю, что Тарпищев выпустит его в одиночке.

    - Игорь Куницын?
    Й.Н.: Если честно, я буду удивлен, если он войдет в русскую сборную. Зато здесь в Австралии я уже слышал, что Тарпищев возьмет в команду Алекса Богомолова. Во всяком случае, это имело бы смысл, ведь на бумаге он первая ракетка России – очень солидный игрок. Правда, без нокаутирующего удара, но очень цепкий, прекрасно держит мяч в игре.

    - Николай Давыденко?
    Й.Н.: Было бы странно, если бы его не было в сборной. Он ведь по-прежнему один из сильнейших игроков в мире, который, с одной стороны, способен показать невероятный теннис, а с другой – он боец, и эта комбинация делает его очень опасным. Для наших игроков каждый матч против него будет сложным испытанием.

    - Игорь Андреев?
    Й.Н.: Не думаю, что он будет играть одиночные матчи. Как мне кажется, нам следует ожидать такого состава: Южный, Богомолов, Давыденко и Турсунов. Но это мое личное мнение. Возможно, что Шамиль Тарпищев имеет в виду совсем другой состав.

    - Если бы играть пришлось уже на следующей неделе, каковы были бы шансы австрийской сборной выйти в четвертьфинал?
    Й.Н.: Это был бы равный матч с шансами «50 на 50» у обеих команд. Так, думаю, будет и 10 февраля. Рецепт успеха очень прост, но его трудно реализовать: каждый день нам нужно выиграть «всего» по одному матчу. В паре мы даже слегка фавориты – конечно, если Мельцер и Пейя покажут такой же теннис, что и в матче против Бельгии. Но если честно: против России нам предстоят пять матчей с непредсказуемым результатом.

    Пресс-служба ФТР
    11.01.2012 14.47
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Харрисон сыграет за сборную США в первом раунде Кубка Дэвиса-2012
    Капитан сборной США по теннису Джим Курье включил в состав команды на матч первого раунда Кубка Дэвиса против швейцарцев 19-летнего Райана Харрисона, сообщает АП.
    Харрисон, занимающий 77-ю строчку рейтинга ATP, присоединится к Марди Фишу ( 8 ), Джону Изнеру (17) и Майку Брайану. Боб Брайан, вместе с братом лидирующий в мировом парном рейтинге, пропустит матч со швейцарцами, так как предпочел провести время с женой, которая ждет ребенка.

    Матч между сборными США и Швейцарии пройдет в Фрибурге 10-12 февраля.

    МОСКВА, 28 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Испанцы приступят к защите титула в Кубке Дэвиса без Надаля и Феррера

    Капитан сборной Испании по теннису Алекс Корретха полностью обновил состав команды на первый матч Кубка Дэвиса-2012 против Казахстана, сообщает АП.
    Сборная начнет защиту титула без Рафаэля Надаля, Давида Феррера, Фелисиано Лопеса и Фернандо Вердаско, которые в минувшем декабре принесли Испании титул в финальном матче против сборной Аргентины. Их места займут 11-я ракетка мира Николас Альмагро, Марсель Гранольерс, Хуан Карлос Ферреро и дебютант Марк Лопес.

    Матч 1/8 финала Испания - Казахстан состоится 10-12 февраля в Овьедо.

    МОСКВА, 30 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Хаас вернулся в сборную Германии по теннису в Davis Cup спустя 4,5 лет

    Экс-вторая ракетка мира Томми Хаас сыграет за сборную Германии на Кубке Дэвиса-2012, впервые за 4,5 года, сообщает АП.
    Последний раз 33-летний теннисист, занимающий на данный момент 170-ю строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), принимал участие в розыгрыше Кубка Дэвиса в 2007 году, когда Германия в полуфинале турнира проиграла сборной России с общим счетом 2-3.
    Ожидается, что в нынешнем году Хаас сыграет уже в первом раунде турнира, в котором соперником немцев станет финалист прошлого года - команда Аргентины. Матчи пройдут в немецком Бамберге.
    Помимо Хааса в состав сборной Германии вошли Флориан Майер (21-й номер мирового рейтинга), Филипп Кольшрайбер (33) и Филипп Петцшнер (56).
    Предварительный состав сборной Аргентины на матч с немцами выглядит следующим образом: Давид Налбандян, Хуан Монако, Хуан Игнасио Чела, Эдуардо Шванк.
    Тем временем стал известен состав сборной Чехии на матч первого круга Мировой группы с итальянцами. В команду вошли ее лидеры Томаш Бердых и Радек Штепанек, а также Лукаш Росол и Франтишек Чермак.

    Матчи первого раунда Кубка Дэвиса-2012 пройдут 10-12 февраля.

    МОСКВА, 31 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Сборная России обнародовала состав на матч первого раунда Кубка Дэвиса против национальной команды Австрии.

    Капитан команды Шамиль Тарпищев впервые пригласил сменившего американское гражданство на российское Алекса Богомолова, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса России.
    Богомолов, всю свою профессиональную карьеру выступавший под флагом США, в начале декабря получил от Международной теннисной федерации разрешение выступать за сборную России. Матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против австрийцев состоится 10-12 февраля 2012 года в Винер-Нойштадте.
    Помимо 35-й ракетки мира Богомолова, который на данный момент занимает самую высокую позицию среди российских теннисистов в мировом рейтинге, с хозяевами сыграют Михаил Южный (39), Николай Давыденко (52), и Игорь Куницын (80).
    Что касается сборной Австрии, то ее капитан 33-летний Клеменс Триммель заявил следующий состав: Юрген Мельцер (41-я ракетка в одиночном разряде и 13-я в парном), Андреас Хайдер-Маурер (128-й в «одиночке»), Александер Пейя (19-й в парном рейтинге) и Оливер Марах (20-й в паре).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •