Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 180

Тема: Кубок Дэвиса 2012

  1. #161
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Сборная России по теннису потеряла три позиции в рейтинге Кубка Дэвиса


    Мужская сборная России по теннису опустилась на три позиции в рейтинге Кубка Дэвиса и теперь занимает в нем 17-е место, сообщается на официальном сайте турнира.
    Лидерство в классификации сохранили испанцы, а их будущие соперники по финалу чехи поднялись на вторую строчку благодаря победе над сборной Аргентины. Сербы выпали из тройки лучших.

    Рейтинг Кубка Дэвиса. Версия от 17 сентября.

    1 (1). Испания - 40653,13 очка;

    2 (4). Чехия - 21852,19;

    3 (2). Аргентина - 21031,25;

    4 (3). Сербия - 20146,88;

    5 (5). Франция - 14570,00;

    6 (6). США - 10612,50;

    7 (7). Хорватия - 5960,00;

    8 (9). Казахстан - 4187,19;

    9 (8). Австрия - 3984,38;

    10 (11). Израиль - 3973,44...

    17 (14). Россия - 2375,00.

  2. #162
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Юбилейный финал Кубка Дэвиса-2012 Чехия - Испания состоится в Праге


    Прага примет финальный матч юбилейного, сотого розыгрыша Кубка Дэвиса между командами Чехии и Испании, который пройдет 16-18 ноября, сообщается на официальном сайте Международной теннисной федерации (ITF).

    Матч действующих чемпионов испанцев, которые постараются завоевать четвертый титул за пять лет, и чехов будет сыгран на 13-тысячной O2 Арене.

    В полуфинале сборная Испании победила команду США со счетом 3-1, а чехи оказались сильнее аргентинцев - 3-2.

    O2 Арена также станет хозяйкой финала самого престижного турнира среди женских сборных - Кубка Федерации, в котором 3-4 ноября готовящимся защитить титул чешкам будет противостоять команда Сербии.

  3. #163
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Чехия - Испания


    Сборная Испании по теннису сохранила состав на финал Кубка Дэвиса против команды Чехии, защищать титул доверено Давиду Ферреру, Николасу Альмагро, Марселю Гранольерсу и Марку Лопесу, сообщает АФП.

    Капитан команды Алекс Корретха выбрал ту же четверку игроков, которые принимали участие в четвертьфинальном противостоянии с австрийцами (4-1) и полуфинальном матче с американцами (3-1).

    С чехами не сыграет лидер испанской сборной Рафаэль Надаль, который из-за травмы коленей не выходил на корт с лета.

    Для пятой ракетки мира Феррера, завоевавшего титул на парижском "Мастерсе" в воскресенье, этот финал станет четвертым.

    Матч состоится 16-18 ноября в Праге на O2 Арене.

  4. #164
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Чехия - Испания


    Шестой номер мирового рейтинга Томаш Бердых выступит за сборную Чехии в финальном матче Кубка Дэвиса против команды Испании.

    Компанию Бердыху, завоевавшему два титула в нынешнем сезоне и еще дважды игравшему в финалах турниров ATP, составят Радек Штепанек (37-я ракетка мира), Лукаш Росол (84-я) и Иво Минарж (184-я), заявил капитан команды Ярослав Навратил, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AFP.

    По сравнению с полуфинальным матчем с командой Аргентины изменений в составе чехов не произошло.

  5. #165
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Чехия - Испания


    Радек Штепанек: «Конечно, отсутствие Надаля нам на руку»

    Вторая ракетка сборной Чехии Радек Штепанек прокомментировал тот факт, что Чехия может стать первой за 22 года страной, выигравшей в один сезон Кубок Федерации и Кубок Дэвиса. Напомним, две недели назад женская команда Чехии обыграла в финале неофициального командного чемпионата мира сборную Сербии. Матч состоялся на той же пражской арене, что и предстоящий финал мужских соревнований.

    «Наши болельщики настроены на победную волну, и мы надеемся покинуть арену О2 так же, как и наши девушки».

    Добавим, последнй раз сборные Чехии и Испании встречались в финале турнира-2009, и тогда испанцы на домашнем корте выиграли со счетом 5:0.

    «Финал-2009 в Барселоне был важным опытом, из которого мы можем извлечь урок. Наши главные преимущества – выбор покрытия и родные болельщики. И конечно, отсутствие Надаля нам на руку», – приводит слова 33-летнего теннисиста АР.

    Николас Альмагро: «Это одна из самых важных недель в году»

    Вторая ракетка сборной Испании на предстоящий финал Кубка Дэвиса против чехов Николас Альмагро поделился ожиданиями от матча.

    «Это одна из самых важных недель в году. Думаю, что мы готовы побороться за Кубок, но знаем, что это будет непросто. Мы провели очень хороший сезон и сейчас готовы целиком выложиться на корте», – приводит слова 11-й ракетки мира официальный сайт турнира.

    Давид Феррер: «Сейчас я очень уверен в своей игре»

    Лидер сборной Испании на предстоящий финал Кубка Дэвиса Давид Феррер поделился ожиданиями от матча. Напомним, 30-летний Феррер завершил регулярный сезон АТР с балансом 74-15, выиграв рекордные для себя семь титулов, включая первый «Мастерс» в карьере.

    «Сейчас я очень уверен в своей игре. Это один из лучших периодов моей карьеры».
    У всех игроков свои проблемы, но мы готовы играть, готовы бороться», – приводит слова пятой ракетки мира АР.

    Алекс Корретха: «Было бы здорово победить в сотом финале, но это не накладывает на нас дополнительного давления»

    Капитан сборной Испании в Кубке Дэвиса Алекс Корретха заявил, что его команда не будет испытывать дополнительного давления из-за того, что предстоящий финал турнира против Чехии будет юбилейным – сотым в истории соревнований.

    «Было бы потрясающе выиграть сотый финал Кубка Дэвиса. За этим мы и приехали. Нам нужно будет сыграть очень хорошо, и я считаю наших соперников фаворитами, ведь они играют дома. Будет здорово, если мы снова выиграем в этом юбилейном финале, но это не накладывает на нас никакого дополнительного давления», – приводит слова Корретхи официальный сайт турнира.

    Новак Джокович: «В финале Кубка Дэвиса шансы будут примерно равны»

    Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал предстоящий финал Кубка Дэвиса между сборными Испании и Чехии, который в ближайшие выходные пройдет в Праге.

    «Преимущество домашней площадки – важный фактор в Кубке Дэвиса, так горячая поддержка чехам обеспечена. С другой стороны, Испания – самая успешная сборная за последние десять лет. Так что шансы будут у команд примерно равные», – приводит слова обладателя Кубка Дэвиса-2010 Reuters.

  6. #166
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Чехия - Испания


    Состоялась жеребьевка матчей финала Кубка Дэвиса, в котором испанцы сразятся с командой Чехии.

    Финал Кубка Дэвиса пройдет в Праге с 16 по 18 ноября. Жеребьевка прошла в Муниципальном дворце столицы Чехии в четверг.

    Первыми на корт «О2 Арены» в пятницу выйдут Феррер и Штепанек, а затем публика увидит матч принципиальных соперников – Томаша Бердыха и Николаса Альмагро. Бердых, напомним, уже успел заявить, что 11-я ракетка мира – это слабое звено в составе испанской сборной.

    В субботу, 17 ноября, в парной встрече Иво Минарж и Лукаш Росол будут противостоять Марку Лопесу и Марселю Гранольерсу. А в заключительный день финала Бердых и Феррер порадуют зрителей очным поединком. После этого Штепанек встретится с Альмагро.

    Нынешний финал Кубка Дэвиса будет уже сотым за всю историю проведения турнира. Сборная Испании защищает свой прошлогодний титул, а всего с 2000 года она побеждала пять раз.

    В финале турнира 2009 года испанцы переиграли именно чехов, но на сей раз в составе команды с Пиренейского полуострова отсутствует травмированный Рафаэль Надаль, что, конечно же, повышает шансы соперников на успех. Тем более что теперь сборная Чехии играет дома. Первый матч соревнований начнется в 19:00 (мск), передает официальный сайт Кубка Дэвиса.

  7. #167
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Чехия - Испания


    Финал Кубка Дэвиса сложится непредсказуемо, считает Чесноков

    Финальный матч Кубка Дэвиса 2012 года, в котором встретятся мужские теннисные сборные Чехии и Испании, может закончиться победой как одной, так и другой команды, но явного перевеса ни у хозяев, ни у гостей не будет, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

    "Если бы играли в Испании, сказал бы, что у чехов шансов нет, - отметил Чесноков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - У испанцев очень сильные игроки - феноменальные одиночники. Будут играть до последнего мяча. Феррер проводит великолепный сезон, перед итоговым турниром года он выиграл два соревнования. Я видел, как он играл в "Берси", это было потрясающе. Альмагро тоже сейчас в отличной форме. Думаю, будет очень интересный финал. В нем могут выиграть чехи, могут испанцы, но чего точно не будет - так это явного преимущества одной команды над другой".

    По мнению собеседника "Р-Спорт", шансы чешской команды зависят от того, как они используют преимущество своей площадки.
    "Чехи не дураки, наверняка выбрали покрытие, максимально неудобное для испанцев. Если это быстрый "хард", на котором мячи "проскальзывают" - то шансы могут быть 50 на 50, - пояснил Чесноков. - Бердых достаточно уверенно проводит этот сезон. И второй игрок чешской сборной Штепанек - далеко не мальчик, он знает, как играть в Кубке Дэвиса, имеет колоссальный опыт. Против него очень сложно играть - он создает максимально неудобный для соперника рваный ритм. Надо постоянно держать концентрацию. Если находишься чуть-чуть не в своей тарелке - проглотит и обыграет".

  8. #168
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Чехия - Испания


    Букмекеры ставят на победу Чехии над испанцами в финале Кубка Дэвиса

    Российские и зарубежные букмекерские конторы прогнозируют победу сборной Чехии по теннису над командой Испании в финальном матче Кубка Дэвиса.

    Почетный трофей будет разыгран на пражской "О2 Арене" 16-18 ноября. Хозяева выбрали "хард" в качестве покрытия корта. Первыми в пятницу свой матч проведут Радек Штепанек и Давид Феррер. Потом состоится матч между Томашем Бердыхом и Николасом Альмагро.

    Британская William Hill и российский "Марафон" на победу испанцев выставили коэффициент 2,00, на победу чехов - 1,73 и 1,88, соответственно.

  9. #169
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Чехия - Испания


    Давид Феррер вывел сборную Испании вперед в финале Кубка Дэвиса

    В стартовом матче финала Кубка Дэвиса испанец Давид Феррер нанес поражение Радеку Штепанеку из Чехии – 6:3, 6:4, 6:4.

    Несмотря на счет игра получилась практически в одни ворота. Феррер умело «собирал» ошибки соперника, но временами и сам играл очень активно. После этой встречи сборная Испании вышла вперед в матче – 1-0.

    Во второй встрече дня ракетки скрестят Томаш Бердых и Николас Альмагро.

    Томаш Бердых сравнял счет в финале

    Томаш Бердых сравнял счет в финале Кубка Дэвиса между сборными Чехии и Испании. Во втором матче дня он переиграл Николаса Альмагро – 6:3, 3:6, 6:3, 6:7, 6:3.

    В первых двух сетах соперники лишь присматривались друг к другу, но затем Бердых поймал свою волну. Томаш выиграл третью партию и был очень близок к успеху в четвертой, но Альмагро сумел отыграть один брейк, а на тай-брейке его преимущество выглядело неоспоримым. В пятом сете началась борьба нервов, и сильнее в ней оказался чешский теннисист. Тем самым, счет в матче стал ничейным – 1:1.

  10. #170
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2012

    Чехия - Испания


    Испанский теннисист Давид Феррер, одержавший победу над чехом Радеком Штепанеком в первом матче финала Кубка Дэвиса признался, что испытал удовлетворение от того, что переиграл оппонента в трех сетах.

    «В решающие моменты я играл лучше, чем Радек, - приводит слова Феррера РИА «Новости». - Просто отлично, что мне удалось выиграть в трех сетах. Я очень рад как победе, так и той игре, что я продемонстрировал».

    Чешский теннисист, в свою очередь, посетовал на плохую игру на подаче, отметив, что в этом заключается главное различие между спортсменами.

    «Я полностью проиграл свою подачу, не смог создать давление на оппонента, - признался Штепанек. - Что же касается второй подачи, то его игра в сравнении с моей оказалась более эффективной».

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •