Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 180

Тема: Кубок Дэвиса 2012

  1. #111
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012

    Все участники плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса по теннису определились после состоявшихся на минувшей неделе матчей первой группы.
    В зоне Европа/Африка сборная Бельгии в Глазго разгромила сборную Великобритании, в составе которой отсутствовали братья Энди и Джэйми Маррей - 4-1. Единственное очко британцы добыли в парной встрече.
    Также в этой зоне израильтяне нанесли поражение португальцам - 3-2, голландцы разгромили румын - 5-0, а команда ЮАР взяла верх над командой Словении - 4-1.
    Из других зональных групп в плей-офф Мировой группы пробились команды Чили, Бразилии, Узбекистана и Австралии.
    Ранее в плей-офф попали восемь команд, которые проиграли свои первые матчи в Мировой группе Кубка Дэвиса-2012. Это сборные России, Казахстана, Канады, Швейцарии, Италии, Японии, Швеции и Германии.
    Россияне в первом раунде турнира потерпели поражение от команды Австрии со счетом 2-3.

    Жеребьевка пар плей-офф состоится 11 апреля. Матчи пройдут с 14 по 16 сентября нынешнего года.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #112
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012
    Плей-офф Мировой группы

    Сборная России по теннису сыграет с командой Бразилии в матче плей-офф за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса на сезон 2013 года.
    Жеребьевка матчей плей-офф состоялась в среду в Лондоне. Сборная России попала в число сеянных команд. Россияне проиграли в первом же круге Кубка Дэвиса-2012 команде Австрии (2-3).
    Сборные России и Бразилии один раз встречались друг с другом - в 2011 году в Казани, также в матче за право остаться в Мировой группе. Тогда подопечные Шамиля Тарпищева выиграли со счетом 3-2.
    Матчи плей-офф пройдут 14-16 сентября, в те же сроки, когда состоятся и полуфиналы Кубка Дэвиса-2012. Россия сыграет свой матч на выезде.

    Другие пары плей-офф Мировой группы Davis Cup выглядят следующим образом (команды, указанные первыми, сыграют дома):
    Казахстан - Узбекистан, Германия - Австралия, Япония - Израиль, Бельгия - Швеция, ЮАР - Канада, Италия - Чили, Нидерланды - Швейцария.

  3. #113
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012
    Бразилия - Россия.


    Чесноков: любой соперник для теннисистов РФ в Davis Cup был бы сложным

    Сборная Бразилии будет фаворитом стыкового матча Мировой группы Кубка Дэвиса с российской командой, причем в нынешнем состоянии отечественного тенниса любой соперник для россиян был бы труден, считает известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков.
    По итогам состоявшейся в среду жеребьевки стыковых матчей сборной России, уступившей в первом круге Кубка Дэвиса в гостях австрийцам, предстоит на выезде сыграть с командой Бразилии. Эти соперники встречались на этой же стадии Кубка Дэвиса в прошлом году в Казани. Тогда россияне одержали победу со счетом 3-2. Основной вклад в этот результат принадлежит Михаилу Южному, который принес команде два очка, а в поединке с Томасом Беллуччи взял верх в пятом сете со счетом 14:12, отыграв несколько матч-болов.
    "В команде у нас сейчас такая ситуация, что любой противник будет неудобный и неудачный, - отметил Чесноков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Бразилия, с учетом тех игроков, которые у нас сейчас есть, имеет реально больше шансов".
    Многое, по мнению эксперта, зависит от состава, в котором сборная России поедет на матч с Бразилией.
    "Нам еще надо уговорить лидеров, чтобы они поехали в Бразилию, - заметил Чесноков. - После US Open (который пройдет в конце августа - начале сентября) все захотят нормально готовиться к сезону в залах. И тот же Николай Давыденко может решить не играть Кубок Дэвиса, потому что он уже отдал команде все, что только можно. А сейчас как раз более-менее достаточно хорошо играть начал, как в лучшие годы. И ему, возможно, будет важнее набрать рейтинговые очки АТР".
    Собеседник "Р-Спорт", имеющий опыт выступления в Кубке Дэвиса в составе сборной СССР в матчах в Латинской Америке, отметил, что россиянам будет "невероятно сложно" играть в Бразилии.
    "В Латинской Америке играть нереально сложно. Там очень тяжелая погода, атмосфера - и болельщики. Это трудно себе представить, но когда выигрываешь очко чисто - на трибунах гробовая тишина. А если ошибаешься, ляп какой-то делаешь - все хлопают руками и топают ногами. Очень сложно на все это не реагировать", - подчеркнул Чесноков.

    Стыковой матч Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Бразилии и России состоится 14-16 сентября 2012 года.

    МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко.
    15:59 11.04.2012 (обновлено в 16:09 11.04.2012)

  4. #114
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса 2012

    Кубок Дэвиса 2012
    Бразилия - Россия.


    Матч Кубка Дэвиса в Бразилии - самый ужасный жребий, считает Тарпищев

    Мужская теннисная сборная Бразилии, доставшаяся в соперники россиянам в стыковом матче Мировой группы Кубка Дэвиса, который придется провести на выезде, стала самым неудачным вариантом из всех возможных, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России, капитан команды Шамиль Тарпищев.
    "Жребий я бы назвал самым ужасным, который только можно было представить, - сказал Тарпищев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Из восьми команд мы бы с пятью играли дома, с одной место проведения встречи определялось бы по жребию и только с двумя играли бы на выезде. И в итоге попал гостевой вариант с самым тяжелым соперником".
    "Мы еле "уползли" в матче, который был у нас, - добавил капитан сборной. - Поэтому в Бразилии, естественно, будет сверхсложно нам играть. Но если мы соберем сильнейший состав, шансы на успех у нас все же есть. Я имею в виду, если будут в порядке Николай Давыденко и Михаил Южный".
    Главной проблемой, которая может помешать привлечь Давыденко и Южного в сборную, Тарпищев назвал необходимость компенсировать теннисистам потери из-за того, что они не смогут сыграть в индивидуальных турнирах в Европе в сроки, близкие к матчу Кубка Дэвиса.
    "Здесь вопрос финансовый. Надо будет снимать Давыденко и Южного с тех турниров, в которых они заявлены, и компенсировать им финансовые потери. Особой борьбы за рейтинг они сейчас не ведут, так как в силу болезней находятся достаточно далеко в классификации. Так что если мы решим финансовый вопрос, у них не будет причин, чтобы не играть в Бразилии", - отметил собеседник "Р-Спорт".
    Средства на компенсацию денежных потерь игрокам, по словам Тарпищева, придется искать попечительскому совету Федерации тенниса России, потому что "нормативно-правовая база не позволяет решать такие вопросы через бюджетное финансирование".

    МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко.
    18:25 11.04.2012 (обновлено в 18:28 11.04.2012)

  5. #115
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Дэвиса 2012
    Бразилия - Россия.


    Матч Кубка Дэвиса Бразилия-Россия может пройти в Сан-Жозе-до-Рио-Прето

    Стыковой матч Кубка Дэвиса между сборными Бразилии и России может пройти в Сан-Жозе-до-Рио-Прето, том же городе, где бразильские теннисисты встречались с командой Колумбии и обеспечили себе место в плей-офф Мировой группы, сообщает globoesporte.com.
    По мнению авторов статьи, шансы Сан-Жозе-до-Рио-Прето, расположенном в штате Сан-Пауло, выглядят наиболее предпочтительными по сравнению с другими претендентами. Однако окончательное решение будет принято, исходя из предпочтений команды и состояния игроков.
    "То, что сработало в матче против Колумбии, может не сыграть в случае с Россией, - говорится в статье. - Возможно, будет выбрано место, расположенное на уровне моря, хотя лидер команды (Томас Беллуччи) предпочитает играть на высоте. Еще одним условием при выборе города будет тот факт, что Беллуччи не любит играть в жару, из-за этого матчи в Рио-Прето начинались в 16 часов".

    Матч Кубка Дэвиса между сборными Бразилии и России пройдет 14-16 сентября, победитель встречи обеспечит себе место в Мировой группе турнира на следующий год. Сборные России и Бразилии встречались в прошлом году в квалификационном матче, который прошел в Казани. Победу со счетом 3-2 одержали российские теннисисты.

  6. #116
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Дэвиса 2012
    Бразилия - Россия.


    Матч Кубка Дэвиса Бразилия - Россия пройдет в Сан-Жозе-ду-Рио-Прето

    Стыковой матч Кубка Дэвиса между сборными Бразилии и России пройдет в Сан-Жозе-ду-Рио-Прето на грунтовых кортах теннисного комплекса Harmonia Tenis Clube, там же, где бразильские теннисисты встречались с командой Колумбии и обеспечили себе место в плей-офф Мировой группы, сообщает официальный сайт Конфедерации тенниса Бразилии.
    "Весь город живет и дышит теннисом, - сказал президент теннисного комплекса Аймар Матараццо. - На организацию предыдущего матча у нас было 40 дней, и мы справились. Сейчас у нас четыре месяца. Мы сделаем отличное шоу".

    Сан-Жозе-ду-Рио-Прето - муниципалитет в штате Сан-Паулу, располагается на высоте 489 метров над уровнем моря.
    По словам президента Конфедерации тенниса Бразилии Жорже Ласерды, все спортсмены остались довольны условиями, в которых прошел матч против Колумбии, и выразил надежду, что родные стены помогут и во встрече с российской командой. "Для нас главное - не заработать на этом матче, а выиграть его и выйти в Мировую группу", - подчеркнул Ласерда.
    Капитан сборной Бразилии Жоао Цветш заметил, что его теннисисты предпочитают играть в условиях среднегорья, а Сан-Жозе-ду-Рио-Прето располагается на нужной высоте. "К матчу против России мы попросим организаторов постелить корт медленнее, чем в прошлый раз", - сказал Цветш.

    Матч Кубка Дэвиса между сборными Бразилии и России пройдет 14-16 сентября, победитель встречи обеспечит себе место в Мировой группе турнира на следующий год. Сборные России и Бразилии встречались в прошлом году в квалификационном матче, который прошел в Казани. Победу со счетом 3-2 одержали российские теннисисты.

    МОСКВА, 12 мая - РИА Новости.

  7. #117
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Дэвиса 2012
    Бразилия - Россия.


    Томас Беллуччи: в Кубке Дэвиса хотим взять реванш у сборной России
    Сборные России и Бразилии по теннису второй год подряд разыграют путевку в Мировую группу. В прошлом году в Казани российские спортсмены не пустили бразильцев в элиту тенниса, в этом году матч уже пройдет в Бразилии, где хозяева постараются взять реванш. Лидер сборной Бразилии Томас Беллуччи в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Татьяне Паповой рассказал о предстоящем матче, своих ожиданиях, а также собственной популярности.

    - Томас, почему Бразильская федерация тенниса выбрала для проведения квалификационного матча малоизвестный за пределами вашей страны город Сан-Жозе-ду-Рио-Прето?
    - Для нас это хорошее место, удачное. Там мы играли последний матч Кубка Дэвиса против сборной Колумбии. Мы выиграли и получили право бороться за выход в Мировую группу, поэтому мы снова захотели играть там, это было всеобщее решение, а не только нашей федерации. На матче против Колумбии было много наших болельщиков, что нам тоже помогло выиграть. Вообще там все условия для нас очень удобные. Думаю, что лучшего места для матча не придумать.

    - А не лучше было провести встречу в крупном городе, например, Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу?
    - Не думаю. Как я уже говорил, в матче против Колумбии в зрителях не было недостатка. Все, кто хотел, приехали на игру. В больших городах, наоборот, теннисный матч может затеряться среди других событий. Поэтому лучше проводить соревнования в маленьких городах, где люди не избалованы развлечениями. Для Сан-Жозе-ду-Рио-Прето матч Кубка Дэвиса, приезд сборной России станут настоящим событием.

    - Сборные России и Бразилии уже играли в квалификации год назад, в России. Какое впечатление на вас произвела российская команда? Теперь-то вы точно должны знать, как играть против сборной России?
    - Сборная России давно находится в мировой элите, славится своей командной силой. У вас собрано много хороших игроков, которые могли бы сыграть в Бразилии. Много вариантов для выбора. Не знаю, кто в итоге приедет к нам, но в любом случае матч для нас простым не будет.

    - Какие воспоминания остались у вас от Казани?
    - Мне все понравилось, красивый город, хорошая организация. Можно сказать, что матч в общем сложился для нас неплохо, так как мы были очень близки к победе. Но это так далеко от Бразилии (смеется)! Нам пришлось проделать очень длинный путь. Но в целом нам всем все понравилось.

    - Вы можете сравнить свое состояние с прошлым годом? Чувствуете себя сильнее или появились какие-то проблемы?
    - Я чувствую себя готовым вновь играть против сборной России. С нетерпением жду матча. На самом деле, как только состоялась жеребьевка, и я узнал, что придется снова играть против российской команды, сразу захотелось, чтобы матч состоялся побыстрее: хочется взять реванш за прошлый год. Тогда мы остановились в шаге от победы. Понимаете, еще год назад мы почувствовали близость Мировой группы. У нас сильная команда, которая имеет все шансы обыграть сборную России.

    - Бразильский теннис после ухода Густаво Куэртена потерял свои позиции в мире. Сборная с 2003 года не играет в Мировой группе Кубка Дэвиса. Но с недавних пор о вас снова стало слышно. В 2014 году в Рио-де-Жанейро пройдет турнир ATP, сборная имеет неплохие шансы вернуться в элиту мирового тенниса…
    - Да, теннис в Бразилии постепенно набирает популярность. Сейчас у нас в стране проводится порядка 500 турниров различного уровня, что дает возможность нашим спортсменам играть на высоком уровне в своей стране. Что касается турнира в Рио-де-Жанейро, то я с нетерпением жду 2014 года, чтобы сыграть там.

    - Тяжело быть первым теннисистом Бразилии?
    - Думаю, что везде все примерно одинаково: быть первым в России, быть первым в Бразилии или любой другой стране. Люди хотят видеть твои матчи, твои победы надо всеми, с кем ты играешь. но это, как вы понимаете, не так легко. Ты должен учиться, как быть первым, как выдерживать это давление.

    - Насколько теннис как вид спорта популярен в Бразилии? Можете сравнить с другими видами спорта?
    - Разумеется, он не такой популярный как футбол или волейбол. Точно не знаю, может быть наши журналисты лучше ответят (смеется). Теннис не настолько популярен, потому что заниматься им очень дорого. Далеко не каждый может себе позволить отдать ребенка в теннис, а популярность вида спорта во многом зависит от его доступности. Для того чтобы заниматься теннисом, ты должен сам оплачивать аренду корта, покупать инвентарь, платить тренеру. Это большие расходы.

    - А вы себя чувствуете "звездой" в Бразилии?
    - Нет-нет! Я точно никакая не "звезда". У нас популярны футболисты (смеется).

    - Как болельщика какие виды спорта вас привлекают?
    - Вот сейчас не буду оригинальным: люблю футбол. Не скажу, что я смотрю все подряд, но некоторые игры, если удается, обязательно смотрю. У меня итальянские корни, я живу в Сан-Паулу, поэтому болею за "Палмейрас". Они не так хороши в последнее время, но что поделать, это моя команда (смеется).

    - В 2016 году в Рио-де-Жанейро пройдут Олимпийские игры. Наверняка мечтаете выступить на них?
    - Постараюсь доиграть до 2016 года (смеется). Надеюсь, что смогу выступить на Олимпийских играх в моей стране, у себя дома. Но для этого в предстоящие четыре года мне необходимо улучшить свою игру, чтобы квалифицироваться на Игры. Что касается Лондона, то не уверен, что мне удастся отобраться туда, так как этот сезон для меня складывается не очень удачно, я занимаю низкое место в рейтинге, потерял много позиций. Скажу так: главное для меня в этом году – Кубок Дэвиса и улучшение своей позиции в рейтинге.

    rsport.ru; 18:28 30.05.2012

  8. #118
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Дэвиса 2012

    Полуфинал Кубка Дэвиса Испания – США пройдет в Хихоне

    Международная федерация тенниса (ITF) одобрила комплекс Parque Hermanos Castro в испанском Хихоне в качестве места проведения полуфинала Кубка Дэвиса между Испанией и США 14-16 сентября. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

    Напомним, второй полуфинал между Аргентиной и Чехией состоится в Буэнос-Айресе.

  9. #119
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Дэвиса 2012
    Бразилия - Россия.


    Игорь Андреев: «Знаем, что мы не фавориты»

    Игорь Андреев, не раз игравший в составе российской сборной Кубка Дэвиса, поделился с порталом daviscup.com своими мыслями относительно предстоящего матча в Бразилии.

    - Что вы подумали, когда узнали, что придется играть против бразильцев в Бразилии?

    Игорь Андреев: Первая мысль была – будет тяжело! Потому что в прошлом году мы играли в России и еле выиграли. Будет непросто, потому что нам придется остаться после US Open и лететь в Бразилию, а потом – в Санкт-Петербург, на St. Petersburg Open. Тяжелое расписание, но ничего не поделаешь – мы должны играть.

    - Ожидаете встретить агрессивно настроенных болельщиков?

    Игорь Андреев: Что касается болельщиков, Кубок Дэвиса – совершенно особенный турнир. В Южной Америке они относятся к нему даже серьезнее, чем к футбольному матчу. Да, будет тяжело, но у нас уже есть опыт игры в Бразилии, Чили и Аргентине. Мы ожидаем непростой матч во всех отношениях – и в теннисном, и в отношении болельщиков…

    - Что, на ваш взгляд, будет ключевым моментом в этой серии? В чем для вас заключается главная проблема, и какие козыри имеет Россия?

    Игорь Андреев: Мы знаем, что у них есть Беллуччи, их 1-я ракетка. В России он преподнес нам много проблем. Если мы выиграем один матч против него – будет хорошо, если победим в двух, то будем иметь преимущество. В паре нам будет тяжело – у них хорошие парные игроки. Прежде всего, мы должны подготовиться психологически к матчу, который обещает быть очень трудным, и мы знаем, что мы в нем не фавориты.

    - Бразилия сыграла несколько матчей плей-офф за последние шесть лет и все их проиграла. Думаете, что это вам поможет психологически?

    Игорь Андреев: В конце концов, все на корте решает не статистика, таково мое мнение. Каждый раз встречаются разные игроки, и все может случиться. Мы не будем думать о статистике.

    Новости ФТР
    30.08.2012 16.17
    Источник: Davis Cup - Articles - Andreev: "We know we are not favourites"

  10. #120
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Дэвиса 2012
    Бразилия - Россия.


    Капитан сборной Бразилии Жоау Цвеч: «У нас хорошие шансы на победу»

    Капитан сборной Бразилии Жоау Цвеч весьма оптимистично смотрит на предстоящий матч своих подопечных в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Шамиля Тарпищева.

    «У России сильная и опытная сборная. Но тот факт, что мы были близки к победе у них в гостях, позволяет говорить о том, что у нас хорошие шансы на победу дома», - отметил наставник бразильцев в коротком интервью пресс-службе ФТР. Выбор Сан-Жозе-ду-Риу-Прету для проведения матча он обосновал тем, что «это для нас счастливая площадка – здесь мы добились успеха в последнем матче за выход в плей-офф против сборной Колумбии».

    Отметим также, что бразильская пресса обращает внимание и на условия легкого высокогорья, с которыми придется встретиться россиянам. По мнению журналистов, «быстрый грунт» прекрасно подходит под игровой стиль сильнейшего игрока сборной Бразилии Томаса Беллуччи.

    Провинциальный центр Сан-Жозе-ду-Риу-Прету (штат Сан-Паулу) с население ок. 408 000 жителей расположен на небольшой возвышенности (ок. 500 м. над уровнем моря) на удалении в 440 км от столицы штата, города Сан-Паулу. Матч пройдет на грунтовых кортах городского клуба «Harmonia Tenis Clube».

    Пресс-служба ФТР
    31.08.2012 13.31

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •