Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Кубок Федерации - 2009.

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Кубок Федерации - 2009.

    В пятницу в Мадриде прошла жеребьевка Кубка Федерации на 2009 год. В первой группе сборная России на своем корте сыграет в первом матче с командой Китая. Сборной Испании будет противостоять команда Чехии, итальянки сыграют с командой Франции, а сборная Аргентины сыграет в гостях против американок. Все матчи состоятся 7-8 февраля.
    Источник: Официальный сайт Кубка Федерации.

    http://www.fedcup.com/news/newsartic...rticleid=11379

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.

    14:13 12/11/2008

    МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Московский спорткомплекс "Олимпийский" станет местом проведения матча первого круга Кубка Федерации по теннису между сборными России и Китая, сообщает официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF).
    Поединок состоится 7-8 февраля. Принимающая сторона решила выбрать твердое покрытие корта (хард).
    Арена вмещает около 11,5 тысяч зрителей. В последний раз женская сборная России играла в "Олимпийском" в июле 2005 года в полуфинале со сборной США. Тогда команда в составе Елены Дементьевой, Анастасии Мыскиной, Динары Сафиной и Веры Душевиной обыграла соперниц со счетом 4-1. В период с 2006 по 2008 годы россиянки проводили свои домашние матчи на Малой спортивной арене "Лужников".
    Сборная России является действующей победительницей Кубка Федерации. Всего же на счету российской команды четыре титула в этих соревнованиях.
    В случае победы россиянки в полуфинале сыграют с победителем пары Франция - Италия. Эта встреча пройдет в те же сроки во французском Орлеане.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.

    Шамиль Тарпищев: «С Дементьевой, Кузнецовой и Чакветадзе есть договоренность по поводу участия в матче с китаянками».
    Капитан сборной России на Кубке Федерации Шамиль Тарпищев прокомментировал состав команды на предстоящий домашний матч против китаянок, куда вызваны Дементьева, Кузнецова и Чакветадзе.
    «С этими тремя теннисистками мы уже имеем четкую договоренность по поводу участия в матче. Четвертой в официальную заявку скорее всего войдет спортсменка, находящаяся сейчас в рейтинге за пределами первой двадцатки. Не исключено, что ею станет дебютантка сборной. Окончательное решение будет принято после того, как все кандидаты на место в составе сообщат свои личные турнирные планы», – приводит слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.

    16.01.2009 23:20 | Sports.ru

    Капитан сборной России в Кубке Федерации Шамиль Тарпищев озвучил состав российской команды в матче первого круга против команды Китая.
    «Планирую, что на матч Кубка Федерации против китаянок выйдут Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Елена Дементьева и Елена Веснина, но окончательный состав сборной зависит от того, в какой форме девушки окажутся после Открытого чемпионата Австралии. Регламент Кубка Федерации позволяет за сутки до начала матча заменить двух игроков – поэтому мы обеспечили солидный резерв. Я приглашаю на сборы, в том числе, и молодых теннисисток Алису Клейбанову, Анну Павлюченкову и Екатерину Макарову», – заявил Тарпищев.
    По мнению Шамиля Тарпищева, Кузнецова сможет сыграть в Москве, несмотря на травму, которая не позволила теннисистке продолжить борьбу на турнире в Сиднее.
    «У Светланы хроническая травма мышц живота. Но не думаю, что это очень серьезно – во всяком случае, она планирует сыграть на Australian Open», – приводит слова Президента Федерации тенниса России пресс-служба ФТР.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.

    Президент Федерации тенниса России и капитан национальной команды страны Шамиль Тарпищев обнародовал состав женской сборной России на матч стартового раунда Кубка Федерации.
    В нее впервые вызвана участница 1/8 финала Australian Open-2009 москвичка Алиса Клейбанова (31-я ракетка мира). В сборную также получили приглашения Елена Дементьева (4), Светлана Кузнецова ( 8 ) и Анна Чакветадзе (18), сообщает пресс-служба ФТР.
    Как отмечает GoTennis.ru, состав наших соперниц далеко не сильнейший. Так, в китайской сборной отсутствует экс-первая ракетка страны опытная На Ли (29), а также еще один лидер команды - Шуай Пен (41). В Москву приедут Жи Чжен (24), Янь Цзы (122), Шуай Чжан (236) и Тяньтянь Сун (279).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.

    Алиса КЛЕЙБАНОВА: Свой лучший теннис показываю, выступая за команду!
    Теннисистка ЦСКА Алиса Клейбанова на прошедшем турнире "Australian Open" показала свою лучшую в карьере игру. О победе над Анной Иванович, об уверенности в своих силах и о приглашении в национальную сборную Клейбанова рассказала в интервью CSKA.ru.
    МОЖЕТ КОГДА-НИБУДЬ СЫГРАЕМ В ПАРЕ С ЧАКВЕТАДЗЕ ЗА СБОРНУЮ
    - Алиса, на "Australian Open" вы приняли участие во всех трех разрядах - парном, миксте и одиночном. При этом в паре с Анной Чакветадзе и Бруно Суарешом вы вылетали в первом же круге. Сейас жалеете, что не экономили свои силы с самого начала турнира?
    - Я вообще никогда не жалею о том, что сделано. В парном разряде стараюсь играть на всех турнирах, где заявляюсь. А соревнования в миксте проводятся всего четыре раза в году, поэтому мне в мои годы нужно пользоваться каждым шансом. Понимаете, в этих играх я получаю помимо неоценимого опыта еще и удовлетворение от разнообразной работы. Считаю, что периодически нужно уходить от обыденности. В таких ситуациях парные игры и спасают.

    - И все же в парном разряде и миксте вы заканчивали выступать уже после первого круга...
    - С Аней Чакветадзе, можно сказать, что нам не повезло. В первом же круге попали на первых сеянных турнира Кару Бэк и Лизель Хубер. Учитывая, что мы с Чакветадзе впервые играли в паре и о нашей сыгранности пока говорить рано, наше поражение от такой сильной пары объяснимо. А вот в миксте, думаю, что мне просто не повезло с партнером, которым был бразилец Бруно Суареш. Дело в том, что для участия в миксте нужно, чтобы сошлось множество нюансов, касающихся места теннисистов в рейтинге. С Бруно на корте мы общались на английском языке, но дует наш, думаю, не самый перспективный (улыбается).

    - Если говорить о перспективах сборной России, можем мы рассчитывать на то, что вскоре за национальную команду будет выступать пара Алиса Клейбанова - Анна Чакветадзе?
    - Если честно, то я бы была рада такому повороту событий. Но пока судить об этом очень рано. Мы же никогда раньше вместе с Аней не тренировались, да и сыграли вместе всего один матч с первыми сеянными турнира "Большого шлема". Так что по этой встрече судить о нашем потенциале очень сложно. Надеюсь, что мы с Чакветадзе когда-нибудь сыграем за сборную вместе, да и вообще выступать в паре с соотечественницей это огромный плюс.

    - Давайте вернемся к "Australian Open". Как готовились к этому старту?
    - Сначала весь декабрь я тренировалась на кортах родного ЦСКА, после чего в январе уже отправилась в Австралию. Разместилась в Мельбурне у своих друзей, первую неделю тренировалась на тех самых кортах, где потом проводились встречи "Australian Open". Затем я приняла участие в нескольких австралийских турнирах, после чего снова вернулась в Мельбурн. Честно говоря, я с самого начала была уверена в себе и чувствовала, что в этот раз готова как никогда.

    - Первые две встречи со Стефани Коэн-Алоро и Софией Арвидссон по счету получились у вас не самыми легкими...
    - Честно говоря, для меня дебютные матчи на турнирах - это самое большое испытание. Здесь речь идет о психологии! Я подошла к "Australian Open" в отличной форме, впервые оказалась сеянной на турнире "Большого шлема". Если бы я проиграла в первом же матче, это был бы сильный удар по психике. Поэтому сначала я чувствовала какую-то скованность, зажатость. К счастью, хоть оба матча получились трехсетовыми, но мне удалось преодолеть сопротивление Коэн-Алоро и Арвидссон. Дальше я уже могла чувствовать себя раскрепощенной.

    ОБРАДОВАЛАСЬ, КОГДА УЗНАЛА ОБ ИГРЕ С ИВАНОВИЧ
    - И следующей вашей соперницей была пятая сеянная турнира сербка Анна Иванович... Заранее изучали турнирную сетку и знали о возможной встречей с Иванович?
    - Нет, я этими вещами не занимаюсь, а спокойно готовлюсь к каждому следующему матчу. Мой тренер после каждой игры сообщает о новой сопернице, к встрече с которой и начинаю готовиться.

    - Когда вам сказали, что в следующем круге попали на пятую сеянную турнира Анну Иванович, расстроились?
    - Наоборот, когда я узнала, что предстоит встреча с Иванович, то очень даже обрадовалась. После первых двух побед, что называется, еще больше разыгрался аппетит и я была готова принять вызов. Выходила на корт с огромным желанием выиграть, что в конечном итоге мне и удалось сделать. До середины второго сета Анна играла не в свою игру и я это чувствовала. Но затем сербка резко преобразилась, перехватила инициативу и в третьем сете, считаю, мы с ней показали великолепный теннис. Но самое главное, что при всем при этом мне удалось выиграть!

    - Эта победа стала главной на старте вашей карьеры?
    - Думаю, что так и есть. Просто до этого мне еще не удавалось выбивать с турнира теннисисток из первой десятки мирового рейтинга. При этом я показала, наверное, свой лучший теннис, на который на данный момент способна. Выиграть на огромном корте на глазах у стольких болельщиков - это просто здорово! На следующий день, находясь в гостинице, посмотрела по телевизору нарезку лучших моментов матча с Иванович. Надо сказать, что со стороны это выглядело эффектно (смеется).

    - Матч с австралийской теннисисткой Еленой Докич лучше не вспоминать?
    - Почему же? Считаю, что против местной спортсменки сыграла очень прилично и имела хорошие шансы на победу. Все решилось в конце трехсетового поединка. А ведь доведи я удачно складывающийся первый сет до победы, тогда был бы совсем другой расклад. Думаю, что для Докич матч против Клейбановой стал лучшим на "Australian Open". Мы, кстати, с Еленой находимся в дружеских отношениях - иногда тренируемся вместе, играем друг против друга. Но это был, действительно, день Докич - она очень много рисковала и почти всегда риск был оправданным. Для меня же матч на центральном корте "Australian Open" при 15-тысячной аудитории, неистово поддерживающей местную теннисистку, - это неоценимый опыт!

    ВСЕГДА СЕБЯ СЧИТАЛА КОМАНДНЫМ ИГРОКОМ
    - После столь удачного выступления вы попали в основную команду сборной России на четвертфинальный матч Кубка Федерации против команды Китая. Как восприняли эту новость?
    - На самом деле для меня здесь нет ничего неожиданного. Еще в конце прошлого года тренер ЦСКА Андрей Ольховский сказал мне, что Шамиль Тарпищев рассматривает вариант вызова меня в сборную. Мне сказали, чтобы я была готова к такому варианту развития событий. Хотя, конечно, я была очень рада такой новости. Ведь в Австралию я отправлялась, еще не будучи игроком сборной, а вернулась в новом для себя качестве. Я очень рада, что сыграю за свою сборную! Честно говоря, я себя всегда считала командным игроком. Показывала свой лучший теннис, зачастую именно тогда, когда выступала за команду. Да и в коллективе мне всегда удавалось найти общий язык со своими партнершами.

    - Вы будете играть за сборную вместе с Еленой Дементьевой, Анной Чакветадзе и Светланой Кузнецовой. Со всеми из них доводилось общаться?
    - Конечно! С той же Еленой Дементьевой мы провели много совместных тренировок в ЦСКА, за который обе выступаем. С Анной Чакветадзе, как уже говорила, играла в паре в Австралии. Со Светланой Кузнецовой часто пересекались на международных турнирах и всегда нормально общались.

    - Как будете готовиться к матчу против китаянок?
    - Из Австралии в Москву я прилетела в четверг, а уже в пятницу и субботу занималась на кортах в ЦСКА. На отдых сейчас время нет, ведь уже в понедельник мы собираемся в "Олимпийском", где начинается планомерная подготовка в составе сборной. Но отдых мне сейчас и не нужен - сезон только стартовал и физически я себя чувствую великолепно!

    Автор: Александр Иванов
    Фото: Мария Плотникова
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.

    Сегодня, 6 февраля, в Москве прошла жеребьевка теннисного четвертьфинала Кубка Федерации между сборными России и Китая. Завтра, 7 февраля, в первый день пройдут две одиночные встречи. В 14.00 на корт «Олимпийского» выйдут Светлана Кузнецова и Янь Цзи, а затем померятся силами Елена Дементьева и Чжан Шуай.
    В воскресенье, 8 февраля, игровой день начнется в 13.00. В одиночныхматчах Дементьева сыграет с Янь, а Кузнецова с Чжан. В парной комбинации от России заявлены Анна Чакветадзе и Алиса Клейбанова, а у китаянок – Янь с Сун Тянтян.

    Кубок Федерации. Четвертьфинал. Россия – Китай. Москва. Итоги жеребьевки

    7 февраля (начало в 14.00)

    Светлана Кузнецова – Янь Цзи, Елена Дементьева – Чжан Шуай.

    8 февраля (начало в 13.00)

    Дементьева – Янь, Кузнецова – Чжан, Анна Чакветадзе / Алиса Клейбанова – Янь / Сун Тянтян.

    Виктор Янчук, в 90-е годы бывший капитаном нашей женской команды, оптимистично оценивает шансы россиянок. Комментарий Виктора Янчука Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Федерации тенниса России.
    «Думаю, что сборная Китая - не самое суровое испытание для наших теннисисток, - сказал Виктор Янчук. – Нужно прямо признать, что шансов у китаянок немного. Поэтому, моей точки зрения, есть смысл обстрелять нашу молодежь. Вторым номером вполне могла бы сыграть, например, Алиса Клейбанова. Она теннисистка достаточно высокого уровня, и имела бы хорошие шансы в борьбе с китайскими соперницами. В любом случае, это был бы очень полезный опыт для нее и для команды. Хотя решать, конечно же, будет наш капитан Шамиль Тарпищев. О китайских теннисистках, в первую очередь, следует сказать, что все они работают на корте с огромной самоотдачей. Все очень цепкие, напористые, сражаются до конца. Китайцы – особые люди, они делают все, чтобы выполнить задачу, которую поставила пред ними страна. У китайских теннисисток традиционно сильные парные комбинации. Не стоит забывать, что Тянь Тянь Сунь – олимпийская чемпионка в парном разряде. Но думаю, что парная игра в этом матче вряд ли уже что-то будет решать».

    Если сборная России обыграет китаянок в четвертьфинале Кубка Федерации по теннису в полуфинальном матче в составе российской команды место Елены Дементьевой займет Вера Звонарева. Об этом заявил капитан сборной России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    «В этом году в матчах Fed Cup у нас могут быть задействованы девять спортсменок – в зависимости от их личного календаря, - напомнил Шамиль Тарпищев. – Это четверо девушек, которые вошли в заявку на матч, плюс Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые также сейчас тренировались с нами в Москве, а также Вера Звонарева, Надежда Петрова и Анастасия Павлюченкова. Следующий матч у нас однозначно будет играть Звонарева вместо Дементьевой. Если будет в порядке, также вызовем Петрову. Павлюченкова сейчас также должна была тренироваться в Москве, но мы ее отпустили на сбор во Францию. Планирую задействовать ее в ближайшем матче. На финал, естественно, я хочу вызвать всех сильнейших. Считаю очень важным оставить место для того, чтобы обстреливать молодежь. Как показывает практика, тот, кто проходит школу Кубка Федерации, дальше играет гораздо лучше. Если те же Клейбанова, Павлюченкова по рейтингу будут соответствовать команде, конечно, мы будем привлекать их на Кубок Федерации и в дальнейшем».
    Шамиль Тарпищев также опроверг разговоры о том, что китаянки приехали в Москву резервным составом. «Все теннисистки, которых мы видим в Москве, входят в шестерку лучших в Китае. Не приехали только На Ли, которая постепенно заканчивает карьеру и сейчас играет крайне редко, и Цзе Чжен, которая получила травму на Открытом чемпионате Австралии в матче против Светланы Кузнецовой. Получается, китаянки привезли всех лучших, которых у них на данный момент есть. Нам главное не смотреть ни на кого, а думать только о своей игре», - сказал Шамиль Тарпищев.

    По материалам Агентства спортивной информации «Весь спорт».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.


    В субботу в СК «Олимпийский» стартует матч 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между командами России и Китая. О подготовке Елены Дементьевой и Алисы Клейбановой к матчу с китаянками CSKA.ru рассказал начальник армейской команды по теннису Алексей Жук.
    - Если говорить откровенно, то весь процесс восстановления физических кондиций, игровой формы после изнурительного Australian Open у Елены Дементьевой был направлен на подготовку скорее не к четвертьфинальному матчу Кубка Федерации, а к серии последующих турниров, – рассказывает Алексей Жук. – Дело в том, что было заранее известно, что китаянки едут в Москву едва ли не третьим составом и вряд ли смогут составить нашим девочкам серьезную конкуренцию.
    В сложившейся ситуации весьма вероятен такой вариант развития событий: в субботу Света Кузнецова и Лена Дементьева обыгрывают соответственно Янь Цзи и Чжан Шуай, после чего во второй игровой день они на корт вообще не выходят. Две оставшиеся одиночные встречи в таком случае сыграют Анна Чакветадзе и Алиса Клейбанова, а о целесообразности проведения парной встречи уже будут договариваться капитаны команд.
    Некий проходной характер матча вызван тем, что в Москву сборная Китая приехала без своих лидеров – На Ли и Цзе Чжен, получившей травму на Открытом чемпионате Австралии. Имея за спиной тяжелый турнир «Большого шлема», китаянки в ослабленном составе вряд ли захотят серьезно сопротивляться заметно превосходящему их сопернику. Чем получать обидные щелчки по носу, лучше сосредоточить свои усилия на подготовке к предстоящим турнирам серии WTA в Париже и Дубаи. В этом смысле подготовительные процессы обеих команд к матчу Кубка Федерации весьма сильно схожи.
    Касательно наших девочек можно сказать, что они подходят к матчам в «Олимпийском» в прекрасном настроении. Лена Дементьева уже акклиматизировалась после возвращения из Мельбурна, хотя на ее первых тренировках в Москве были заметны последствия большой разницы в часовых поясах между Австралией и Россией. Сейчас Дементьева выглядит свежо, постоянно улыбается, охотно участвует в пресс-конференциях, а на корте с энтузиазмом играет спарринги с Кузнецовой, Чакветадзе, Клейбановой и присутствующей здесь же Леной Весниной.
    У Алисы Клейбановой в воскресенье состоится дебют в национальной сборной, и накануне этого события она буквально светится от счастья. А тут еще ситуация складывается таким образом, что у Алисы появляется возможность сыграть в «Олимпийском» не только парную встречу, но и одиночную. В разговоре с Клейбановой я убедился, что она не обращает никакого внимания на рейтинговый номер в четвертой сотне своей вероятной соперницы, а думает лишь о том, как проявить себя в матче за российскую сборную. Думаю, все у наших девочек сложится успешно, и мы без проблем выйдем в полуфинал Кубка Федерации.

    Автор: Кирилл Снастин
    Фото: Александр Сафонов, Чемпионат.ру
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.

    Результаты жеребьёвок участниц пар четвертьфинала.
    В чешском городе Брно, на главном корте Brno Exhibition Center, состоялась жеребьевка четвертьфинального поединка Мировой группы Кубка Федерации-2009 между командами Чехии и Испании.
    В первой одиночной встрече сыграют второй номер сборной Чехии Петра Квитова, занимающая 42-ю строчку мирового рейтинга, и лидер испанок - 30-я ракетка мира Карла Суарес-Наварро. Следом на корт выйдут лидер чешской дружины Ивета Бенешова (35) и второй номер испанок - Нурия Льягостера-Вивес.
    В воскресенье сначала в борьбу вступят первые номера своих сбрных - Бенешова и Суарес-Наварро, а затем свой матч проведут Квитова и Льягостера-Вивес. На парную встречу капитан сборной Чехии Петр Пала заявил Бенешову и Квету Пешке, а капитан испанок Мигель Маргетс-Лобато - Лурдес Домингес-Лино и Марию-Хосе Мартинес-Санчес.
    Стоит добавить, что до этого пути сборных в Кубке Федерации пересекались дважды, и в обоих случаях победа доставалась испанкам.

    Во французском городе Орлеансе состоялась жеребьевка матча 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации-2009 между сборными Франции и Италии. В субботу 7 февраля первыми на корт выйдут второй номер сборной Франции - 23-я ракетка мира Амели Моресмо, и первая ракетка Италии - Флавия Пеннетта (12-е место в рейтинге WTA). Затем сыграют - лидер француженок Ализе Корне (14) и второй номер сборной Италии Франческа Скьявоне (38).
    В воскресенье 8 февраля первыми на корт выйдут лидеры своих сборных - Корне и Пеннетта, а затем свой матч проведут Моресмо и Скьявоне. На парную встречу капитан француженок Николя Эскюде заявил Северин Бремон и Натали Деши, а его итальянский коллега Коррадо Барацутти - Сару Эррани и Роберту Винчи.

    В пятницу на центральном корте Surprise Tennis and Racquet Complex в городе Сарпрайз (штат Аризона) состоялась жеребьевка матча стартового раунда Кубка Федерации-2009 в Мировой Группе между сборными США и Аргентины. В субботу 7 февраля сначала на корт выйдут лидер хозяек, 75-я ракетка мира Джилл Крэйбас и второй номер аргентинок, 134-я в рейтинге WTA Бетина Хосами. Затем там их сменят второй номер американской команды Мелани Один, занимающая в женской табели о рангах 151-е место, и лидер гостей Хисела Дулко (44-е).
    В воскресенье 8 февраля сначала отношения будут выяснять первые номера сборных Крэйбас и Дулко, а потом – Один и Хосами. Ни и, наконец, на парную комбинацию капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес заявила Джули Дитти и Лизель Хубер, а капитан южноамериканок Рикардо Ривера – Соледад Эсперон и Арансу Салют.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации - 2009.

    Кубок Федерации
    Мировая группа
    Первый круг
    7 – 8 февраля

    Россия – Китай – 2:0
    Светлана Кузнецова (Россия) – Цзы Янь (Китай) – 6:2, 6:4
    Елена Дементьева (Россия) - Шуай Чжан (Китай) – 6:3, 6:0

    Франция – Италия – 0:2
    Флавия Пеннетта (Италия) – Амели Моресмо (Франция) – 2:6, 7:6, 6:4
    Франческа Скьявоне (Италия) – Ализе Корне (Франция) – 6:1, 2:6, 8:6

    Чехия – Испания – 1:1
    Петра Квитова (Чехия) – Карла Суарес-Наварро (Испания) – 6:4, 6:4
    Нурия Льягостера-Вивес (Испания) – Ивета Бенешова (Чехия) – 1:6, 6:1, 6:4


    P.S.Итальянка Флавия Пеннетта будет оштрафована на $ 2 тыс. за непристойный жест в адрес судьи во время встречи Кубка Федерации с француженкой Амели Моресмо. Пеннетта была недовольна решением судьи, который присудил Моресмо очко на тай-брейке второго сета, что привело к матчболу.
    Итальянка сначала смогла отыграть матчбол, а затем и вовсе одержала победу в поединке — 2:6, 7:6, 6:4.
    Источник: tennis.com.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации-2008.
    от григорий в разделе Сборные команды России
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •