Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #41
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Мне вот интересно, когда mnv ставит детям разножки ( а разножку мальчику поставил он, не думаю что ошибаюсь, фирменный почерк, как у Михалыча удар Гонзалеса)))), с чего он решил,  что она правильная?

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Растим теннисиста!

    Очень хочется поучаствовать в обсуждении.
    Всвязи с этим вопрос к traviata, а МОЖНО,
    согласовано ли это с администрацией форума.
    Не могу назвать Свои опусы выдающимися, но напрягаться, чтобы удаляли, переносили или закрывали - НЕОХОТА.
    О Себе:
    - Не тренер
    - Любитель тенниса, стаж игры 15 лет.
    - Родитель, мальчики 9 и 16 лет. Очков АТP, ТЕ и т.д нет.
    У младшего есть 72 очка РТТ.
    Если этот пост опять перенесут," пойму правильно".

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Andrus
    Очень хочется поучаствовать в обсуждении.
    Всвязи с этим вопрос к traviata, а МОЖНО,
    согласовано ли это с администрацией форума.
    Не могу назвать Свои опусы выдающимися, но напрягаться, чтобы удаляли, переносили или закрывали - НЕОХОТА.
    Сообщаю, что "удаляются, переносятся или закрываются" только те сообщения в данной теме, о которых просит автор данной темы (как, впрочем, и любой другой).

    Просят, как правило, о тех сообщениях, содержание которых не имеет отношение к теме разговора, или представляют из себя, выяснение отношение между отдельными форумчанами, или просто не интересны автору темы.

    Модератор темы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #44
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    МОЖНО!
    в общении с модераторами я сказала, чтобы удаляли на их взгляд ненужные посты, потому что я не нашла в прошлом обсуждении криминала)))
    mnv нам не ставил ничего, наш тренер из Дмитрова, из СДЮШОР, и я стараюсь в своих занятиях с Даней следовать его указаниям.

    Прошу форумчан высказывать свои мнения без оглядки на модераторов, но желательно по теме!
    Типсаревич, если можно - Ваше мнение именно о сравнении видео месячной давности и сегодняшнего. Ведь я стремилась особенно выполнить то, что Вы посоветовали - а именно проводку, ракетка за голову. Мы очень старались)))

  5. #45
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Ну разножка и разножка)
    Движения гармоничней стали , про бред согнутого локтя даже бы не заморачивался.
    Что бросилось в глаза, в конце удара ноги выпрямляются сильно, особенно заднюю, аж на носок ее ставит и икру сильно тянет. Ноги то вкатываться должны в удар, а не втыкаться.

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Растим теннисиста!


    [/quote]
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Ну разножка и разножка)
    Движения гармоничней стали , про бред согнутого локтя даже бы не заморачивался.
    Что бросилось в глаза, в конце удара ноги выпрямляются сильно, особенно заднюю, аж на носок ее ставит и икру сильно тянет.
    Не в обиде, Типсаревич, просто Ваша ремарка самая ближняя оказалась в этой теме... Хочу рассказать публике свежую байку про свой летний отпуск и сонное наблюдение за играми тинейджеров и еже с ними. Представьте себе летний курорт испанщины, вечереет, сиесту уже отыграли и на корты потянулась полудремная публика с tinto de verano в руках. Посреди усердно орошающих площадки своим песочком играющих пенсионеров, вдруг появляется интересная пара игроков. С одной стороны - молодой и перспективный парень лет 16-ти и с другой стороны "дедушка" от тенниса прошлого века лет сорока...
    После активной разминки, пара своей игрой привлекла внимание своей игрой и скучающая публика потянулась к ограждению...
    Первый сет был скучен и однообразен. Молодость активно вколачивала "пенсионеру" от тенниса с любой точки корта, а у " пенсионера" не выходило ничего...
    Впоследствии " пенсионер" сознался, что не играл в активный теннис несколько лет... Ну бывает такая ситуация у "дедушек", когда у них другие увлечения в жизни..
    И вот со второго сета ситуация поменялась... То ли "дедушка" вспомнил как подавать, то ли "молодость " ничего кроме мощности ударов с задней линии ничего не смогла предложить.. Но " пенсионер" вдруг вспомнил про стелящийся резанный удар, разводку короткими уходящими ударами вперемежку с ударами по линиям, а затем на десертик "укороченный". Короче, если с одной стороны была только мощь, то с другой стороны была игра.. Во втором сете умение играть победило мощь...
    По причине наступления темноты матч не выявил победителя. Интервюируя игроков выяснилось, что с одной стороны был игрок молодежной российской сборной, а со второй.. ну скажем игрок у которого когда-то был рейтинг второй тысящи ATP.
    Далее еще более интересно. Если молодость тренируется только индивидуально, то у второго за его карьеру индивидуальные тренировки можно было пересчитать по пальцам.. Все свои навыки он получал в группе. "Лихие 90-тые так сказать" - не было тогда индивидуальных тренеров..
    Но что интересно: если у молодости имеется прекрасная техника, то у пенсионера было умение играть.
    На мой взгляд на этом форуме можно исписать кучу трактатов, где держать локоть, как начинать и заканчивать удар, можно взять десяток индивидуальных тренеров начиная с 6 лет + свой корт или зал - но так и не научить ребенка единственному: КАК ИГРАТЬ.
    Подводя итоги вечерней игры "молодость" косвенно признала, что избыток индивидуализма на раннем этапе тренировочного процесса не лучшим образом сказалась на дальнейшем всестороннем развитии игрока.
    Суть сей басни такова: не цени игрока по движению локтя...
    P.S. Михалыч, миль пардон, если задел Ваши умозаключения, направленные на совершенствование технических навыков.. Думаю, что втуне, Вы эти выводы и знаете и приемлете..

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Да ничего, ничего, все нормально)))).
    Странно только что встретились две столь явных противоположности.
    Мудрая не набитая старость и глупенькая натасканная молодость, как черное и белое сошлись вечерком, да еще на испанщине))
    Да и уважаемый автор наблюдал все это в полусонном состоянии впечатленный сиестой, фламенко, умирающей вечерней жарой средиземноморья и возможно успокаивающей кровь и нервы сангрией)
    Извечный спор-отцов и детей.....
    Всегда обидно что молодежь подрастает и становится посильней ну рано или поздно......
    И хочется оттянуть этот момент и насладиться увядающим мастерством...

  8. #48
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata
    А разве бить согнутой рукой нормально? Их учат делать удар прямой рукой, и я стараюсь делать так, как показывает тренер, когда занимаюсь с Даней самостоятельно.
    Лучше делайте то, что говорит и учит тренер. Иначе у ребенка в голове будет каша. Тренер одно, мама другое. Правильно или неправильно , это уже другой вопрос. Для меня ,н-р, главный критерий точность, эффективность.

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Мне вот интересно, когда mnv ставит детям разножки ( а разножку мальчику поставил он, не думаю что ошибаюсь, фирменный почерк, как у Михалыча удар Гонзалеса)))), с чего он решил, что она правильная?
    Янчук "заразил"... ;D

  9. #49
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Ясно))), ну лечитесь...)

  10. #50
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от archi
    Но что интересно: если у молодости имеется прекрасная техника, то у пенсионера было умение играть.
    На мой взгляд на этом форуме можно исписать кучу трактатов, где держать локоть, как начинать и заканчивать удар, можно взять десяток индивидуальных тренеров начиная с 6 лет + свой корт или зал - но так и не научить ребенка единственному: КАК ИГРАТЬ.
    Подводя итоги вечерней игры "молодость" косвенно признала, что избыток индивидуализма на раннем этапе тренировочного процесса не лучшим образом сказалась на дальнейшем всестороннем развитии игрока.
    Мудрый пост archi .

    Часто встречаю девчонок , у которых красивая техника. Но их искренне жалко. Их не научили именно ИГРАТЬ.

    P.S. У нас аналогичный случай, только молодость победила. Мою старшую как-то пригласили поиграть за какую-то контору междусобойчик. С другой стороны тоже подсуетились и выставили "профи-пенсионерку" ;D Играли до 8. Сначала моя летела 0-4, тетенька теннисной наружности просто растреливала мою пушечными ударами. А потом моя "включила а-ля Долгополов" и выиграла восемь геймов подряд 8-4.

Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •