Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31394041
Показано с 401 по 410 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #401
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    А как же замах, проводка,движение кисти при ударе, концовка ? Неужели все это вторично?
    стань как следует главное и корневищами упрись и все само придет и петля и замах, удивляться позже будешь, когда лететь все будет сопернику в копилку.

  2. #402
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Так радости то намного больше), плачем на турнирах, радуемся на тренировках, пока так!
    мам, слушай, читал твое интервью, где ты по молодости писала, что каждый должен заниматься своим делом, теннис не твое, найди, отдай и не лезь, и дари миру искусство дальше.

  3. #403
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    мам, найди, отдай и не лезь, и дари миру искусство дальше.
    пап) отстал ты... я уже нашла и отдала, теперь только радуюсь и плачу!

  4. #404
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    пап) отстал ты... я уже нашла и отдала, теперь только радуюсь и плачу!
    молодец)

  5. #405
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    А как же замах, проводка,движение кисти при ударе, концовка ? Неужели все это вторично?
    Все что вы перечислили а так же синхронность движений рук при подаче, выпрыгивание и приземление и восстановление после подачи, ритм подачи и скорость ее исполнения - все эти элементы имеют огромное значение при исполнении подачи. Но любая подача начинается с того что игрок ставит свои ноги в строго определенном месте по отношеню к задней линии. Поэтому и посоветовал начинать с этого момента, так как на видео это очень бросается в глаза даже если сравнить с соперником

  6. #406
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Все что вы перечислили а так же синхронность движений рук при подаче, выпрыгивание и приземление и восстановление после подачи, ритм подачи и скорость ее исполнения - все эти элементы имеют огромное значение при исполнении подачи. Но любая подача начинается с того что игрок ставит свои ноги в строго определенном месте по отношеню к задней линии. Поэтому и посоветовал начинать с этого момента, так как на видео это очень бросается в глаза даже если сравнить с соперником

    вот интересна))) а как это в паре подают у коридора становясь на подачу ? эйсы засаживая.....мда....., советчик.., ну понимаю Сусанин поляков вертел, но свой....своих? блин

  7. #407
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    вот интересна))) а как это в паре подают у коридора становясь на подачу ? эйсы засаживая.....мда....., советчик.., ну понимаю Сусанин поляков вертел, но свой....своих? блин
    Он же вроде одиночку на видео играет, ты про интегралы пишешь и я с этим не спорю а я про таблицу умножения. Посмотри и сравни как и где Надаль ноги ставит и как к этому готовиться и как Даня далеко от линии стоит.
    Начинать надо с этих вещей.

  8. #408
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Ferdinand,
    Вы, действительно, не догоняете.Вернее, слишком много читаете таких "форумовских тренеров" типа коуча.
    Теннис это игра, и не возможно научиться играть в нее не играя.
    Ну посмотрите, как дети в 8 лет играют в футбол, хоккей, баскетбол. Даже в шахматы, не получится, хотя там есть компьютер, но человек все равно играет по другому. Конечно, везде есть уникумы, типа Месси, или Каспарова, которые уже в 8 лет ого го. Но это же не значит, что не буду играть в футбол, пока не научусь, как Месси.
    Если, вернуться к ребятам. Если, коротко. То Даня Меня порадовал и удивил, Я думал будет хуже. Соперник, вообще играет неплохо, И подает , в т.ч. Конечно, работы непочатый край. Я увидел то , о чем говорил в самом начале, Даня- здоровый парень, ему надо атаковать, а не разыгрывать, подача, форхенд, игра слета - вот его возможные будущие козыри.

    Забыл написать главное. Несмотря на всеобщий плач по бедному Дане. Он здорово прибавит после этого турнира, и Мама это увидит.
    Куда атаковать? Он по мячу не попадает! Или аут или сетка. Прежде чем писать - посмотрите видео. Вы думали будет хуже... Как хуже. Не дурите женщине голову.Какие козыри? Тут не карты - тут люди учатся теннису! У парня нет никакой работы ног. Он не разу не вышел к мячу так, чтобы мог целенаправленно ударить. Но это не повод менять тренера. Надо ещё с полгодика поработать. Соревноваться Дане нечем. И его проигрыши говорят только об этом. Сейчас Даня не умеет перемещаться по корту, но тренер его научит. Я написал своё мнение. На этой ветке не обсуждают меня, обсуждают успехи или не успехи Дани, а вы опять с своими глупостями и очередным бредом. Есть претензии ко мне - напишите в личку.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #409
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Придется повториться. Я ожидал худшего, исходя из видео тренировок, потому что слежу за Даниной историей.
    Я оцениваю игру Дани исходя из своего опыта наблюдения за детскими соревнованиями разных уровней,
    ТЕ, внутренние турниры в России, Испании, Швеции. Видел и хорошо представляю игру лидеров всех Европейских стран в категории до 12 лет, со многими играл мой сын, и не так уж и плохо выглядел на их фоне.
    К Дане. Он молодец. Я просмотрел всю игру. Не думаю, что многие это сделали. Советую им посмотреть на концовку с 13 минуты. В последнем гейме Даня сыграл выше своего уровня. Выдал розыгрыш из семи неплохих ударов ( два слета). Не разкуксился, не пропулял. А сумел прибавить даже по ходу одного матча.
    Парень - Игрок. Успехов Вам.
    Хотя работы непочатый край, но это отдельная тема.

  10. #410
    traviata
    Гость
    Andrus, спасибо, мне было очень приятно это прочесть.

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31394041

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •