Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #31

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    Ну вот и прошли соревнования...
    ...Как тяжело смотреть на это! Бедные мы бедные, теннисные мамы
    Потом горько плакал, все его утешали...
    Я на первых соревнованиях полжизни наверное из-за нервов потерял Хотя всё понимал, что Катя самая маленькая и не опытная была, и что это первый в её жизни турнир. Но...!

    Сейчас вспоминаю это с улыбкой.

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata
    Ну вот и прошли соревнования...
    В Дмитровской СДЮШОР раз в полгода проводится закрытое первенство. Даня, как говорится, с корабля на бал (только неделя как принят), принимал участие в первых "настоящих" соревнованиях. Растерялся ужасно, забыл все правила, выглядел просто "курам на смех". Проиграл две игры почти под ноль, а главное - и не играл по сути. Как тяжело смотреть на это! Бедные мы бедные, теннисные мамы
    Потом горько плакал, все его утешали.
    Обидно было уезжать не солоно хлебавши. Попросила у тренеров утешительную. Поставили его с девочкой (сказали сильная, заняла потом пятое место) старше его года на три. Он выиграл! Я попросила еще одну игру - тоже выиграл, у мальчика.
    Вот такие наши первые соревнования. Так сказать, "радость со слезами на глазах".
    Значит ничья, две выиграл , две проиграл. Победила дружба. ;D Все нормально. Поздравляю с почином.

    Наши первые баталии были в Пироговском в прошлом году в 6 лет сразу на весь корт в категории до 10 лет. ;D 4 игры , счета не знала, но счастлива была безумна. Нервы потрепала старшим неплохо во всех встречах. ;D

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    Сегодня нам с Даней уважаемый mnv и его дочь Лера преподали урок теннисного мастерства)
    Невероятный пример стойкости и мужества, растет настоящая теннисистка мирового уровня!
    Что интересно, мама, которая несколько дней назад не знала , правильно ли ее ребенок 6 лет играет, сначала сама взялась его тренировать, и вот уже с легкостью определяет -что девочка едва старше ее сына уже подрастающая мировая звезда, строит своими руками корт, и сын уже играет соревнования...........
    Полку безумных теннисных родителей прибыло.

    Обосную : огромное количество молодых подающих надежды теннисистов 4-10 лет, взрывают общественное простраство, играют мастерсы, рвут сверстников и заставляют дрожать старшее поколение теннисистов, проходит время.............где они все?

    Улыбнуло......

  4. #34
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    .... и mnv!

    в теме, которую открыла мама мальчика, чтобы рассказать о своем и его пути в теннисе.
    Так самым непосредственным образом и поддерживаю тему. ;D У нас дачи с этой мамой оказали через дорогу. Вот и провели совместную тренеровку.

    Я это к тому , что в какие замечательные интернетные времена мы живем. Сегодня общаемся на форуме , "завтра" уже на тренеровке. А это в режиме ограниченного российского теннисного общения немаловажно.

  5. #35
    odessa
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Что интересно, мама, которая несколько дней назад не знала , правильно ли ее ребенок 6 лет играет, сначала сама взялась его тренировать, и вот уже с легкостью определяет -что девочка едва старше ее сына уже подрастающая мировая звезда, строит своими руками корт, и сын уже играет соревнования...........
    Полку безумных теннисных родителей прибыло.

    Обосную : огромное количество молодых подающих надежды теннисистов 4-10 лет, взрывают общественное простраство, играют мастерсы, рвут сверстников и заставляют дрожать старшее поколение теннисистов, проходит время.............где они все?

    Улыбнуло......
    Да нет тут ничего удивительного........
    Вы Типсаревич смотрите с высоты человека прошедшего определенный путь, и вы насмотрелись на таких родителей и они у вас вызывают улыбку.
    А человек идет этой дорогой в первые и эмоции еще переполняют грудь, хочется поделиться с ближним или с сопереживающими(которыми являемся мы).
    Не будет таких родителей, не будет с кем играть ни вам ни нам....)))))))

  6. #36
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Если бы только эмоции и если бы только переполняли, я бы не написал.
    А играть всегда будет с кем и вам и нам, да и идут все в первый раз тоже по разному.

  7. #37
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Сегодня занимались с пушкой. Вот видео удара справа. К сожалению, видеокамера была не заряжена, кроме удара справа ничего не записалось.
    На верном ли мы пути? Напоминаю, первое видео http://www.youtube.com/watch?v=Utidf...eature=related сделано месяц назад
    Сегодняшнее http://www.youtube.com/watch?v=z6uIP7HbkbU


    Заранее спасибо тем, кто посмотрит

  8. #38
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Умничка!

    Для 2005 г.р. очень прилично. На замахе , может быть , чуть-чуть ручку согнуть. Вообще мальчишка боевой , с характером.При личной встрече, на совместной тренеровке, он очень понравился. Думаю , через 2-3 года о нем еще услышим.

    P.S. ;D Так моя в 6 лет играла - http://www.distennis.ru/tennis.html

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    Сегодня занимались с пушкой. Вот видео удара справа. К сожалению, видеокамера была не заряжена, кроме удара справа ничего не записалось.
    На верном ли мы пути? Напоминаю, первое видео http://www.youtube.com/watch?v=Utidf...eature=related сделано месяц назад
    Сегодняшнее http://www.youtube.com/watch?v=z6uIP7HbkbU

    Заранее спасибо тем, кто посмотрит
    Уважаемая, traviata, а Вы сами ощущаете разницу? По природе Даня бил согнутой рукой см. первое видео, сейчас он старательно выполняет движение показанные ему тренером с распрямлением руки и самое плохое с остановкой руки в нижней точке. Выглядит это, уж извините, не органично и не естественно. И вот вам мой прогноз, дальше произойдет следующее: природа будет бороться с заученностью и вступать в противоречия. Будет определенная стабильность , но не будет силы, а когда будут прорезаться сильные удары вот тогда природа взяла верх и на этих ударах Вы увидите что ничего похожего на то чему его учат нет и в помине. Это легко проверить по видео, сравните сильный удар и стабильный, но слабый.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #40
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    А разве бить согнутой рукой нормально? Их учат делать удар прямой рукой, и я стараюсь делать так, как показывает тренер, когда занимаюсь с Даней самостоятельно. Я Даню сейчас прошу бить не сильно, но правильно. Бить махом, а не рукой. Значит мы заблуждаемся?
    А что тогда нужно делать? Пусть бьет как ему удобно?
    Остановка в нижней точке - это на замахе? Он делает разножку, потом замах, потом движение ног и удар. Так учит тренер. Значит нельзя на замахе задерживать руку?
    Я понимаю, что в игре все это будет одним движением. Но пока мы учимся, разве не полезно разбивать удар на составляющие?
    Я ни в коем случае не спорю, я очень хочу чтобы Даня делал все правильно.
    Если дать ему бить и не делать замечания - тенденция такая, что удары становятся очень сильными (ему нравится сильно бить), но появляется согнутый локоть, и сам удар не выглядит плавным, он как бы угловатый.
    Пару раз было плавно и очень сильно. Но всего пару раз. Хотя я предполагаю, что по мере освоения техники удара появится и сила. Сейчас я специально сдерживаю его от сильных ударов, стараясь привить правильное технически движение...



Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •