Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 293738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #381
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    а почему плачет? Мы тут в соседней теме обсуждали психику маленьких детей и теннис, вроде какие проблемы - проиграл, забыл....
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #382
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Да, погода у нас тут держится летняя. Хотя обещают уже похолодание. Я видео для того и записываю, чтобы Даньке показывать и вместе разбираться в проблемах. Жалко, что условия для записи видео редко попадаются хорошие, чаще сетка три метра и люди стоят, мешают. А тут прямо отлично получилось. Данька обычно плачет, даже я бы сказала, ревет во весь голос, но сегодня был спокоен. Мальчик был сильнее, может поэтому не так обидно было, не знаю.
    Кто сильнее? Кого сильнее? Ребята получают удовольствие. Это не теннис. Точнее сказать это не имеет отношение к теннису. Это "что - то" на корте. Даня не делает петлю при подаче.., надо ещё полгодика потренироваться - пока это не совсем не то... Тут вычленить ошибку трудно только по причине отсутствия наличия.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #383
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ferdinand,
    Там было проиграл, поныл, забыл. Плачут, еще как.
    Но не вижу ничего страшного в этом.

  4. #384
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Это не теннис. Точнее сказать это не имеет отношение к теннису. Это "что - то" на корте.
    Не согласна я ... Ладно Данька, но мальчик то хорошо играет. Почему это не теннис? у них обоих есть куча времени впереди, посмотрите на них через пять лет, не узнаете (шучу, хотя...)
    Последний раз редактировалось traviata; 30.09.2013 в 00:10.

  5. #385
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Ferdinand,
    Плачут, еще как.
    Читала на форуме, что Федерер этим грешил в детском возрасте, да и в юношеском. Потом исправился.

  6. #386
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Поскольку Даниилу исполнилось 8 лет, начали играть турниры на полный корт. Сегодня удалось сделать видео игры. Хвастаться нам нечем, так что я скорее для информации об уровне игры. Полуфинал утешительного турнира серии 10S, клуб "Престиж" Велико Търново.
    Даня в красных шортах с пумой)))
    http://www.youtube.com/watch?v=qOhiO...ature=youtu.be
    Единного теннисного действия пока действительно нет ... Но прогресс налицо ...

    - Очень симпатично (на фоне прошлых экпериментов) стал смотреться удар справа ... Даже немного удивлен прогрессу ...
    - Слева хуже , не может , на мой вкус , "разобраться с точкой удара" , да и движение слева какое-то непонятное и все время разное ...
    - Подачи нет , есть ввод мяча ... При чем во 2-ой квадрат вообще из угла корта ... Тут обсуждать даже нечего ...
    - разводить начал ... Чувствуется , что видит корт , пытается при ударе справа уже играть по месту ... Но набитости пока не хватает ...

  7. #387
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Не согласна я ... Ладно Данька, но мальчик то хорошо играет. Почему это не теннис? у них обоих есть куча времени впереди!
    Никто из них (представленных на видео "не проходит в мяч", играют в бадминтон, но с теннисным мячом. Про будущее я ничего не писал. Будущее есть у каждого и оно разное. Потренируйтесь ещё пол годика. Научитесь хотя бы чему нибудь. Потом сможете это -выученное- обкатать на соревнованиях. А на видео только удар или подача и кокой то из мальчиков идёт за мячиком... Утешительный - это для тех, кто пока далёк от тенниса. А плакать не надо, надо учится и тренироваться.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #388
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Потом сможете это -выученное- обкатать на соревнованиях. А на видео только удар или подача и кокой то из мальчиков идёт за мячиком... Утешительный - это для тех, кто пока далёк от тенниса. А плакать не надо, надо учится и тренироваться.
    Учится и тренируется, поверьте! На турниры ездим не за наградами, тоже учимся, и я и Данька. Плачем и учимся!

  9. #389
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Учится и тренируется, поверьте! На турниры ездим не за наградами, тоже учимся, и я и Данька. Плачем и учимся!
    Плакать не надо - надо пахать в хорошем смысле ... И понимать , что чтобы попасть туда куда он хочет на турнире , надо на тренировке попадать туда не одну сотню раз ...

  10. #390
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    а есть ли смысл на данной стадии теннисного развития участвовать в турнирах, для чего? зачем? может быть, отточить элементы на тренировках, подавать научиться, принимать, а потом уж соревноваться, чего слезы зря лить?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 30.09.2013 в 01:13.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 293738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •