Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #121
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    Уверена, что на следующей тренировке, когда я объясню ему про локоть и плечи, он и это сделает. И при этом он играет в СДЮШОР так, как требует тренер, выполняя его указания и реагируя на замечания.
    Мне поэтому интересно услышать советы, что я уже знаю, что смогу применить их на практике.
    Тренер у нас отличный, но в групповых занятиях много не сделаешь!
    Вы все-таки поговорите с тренером, если он не ревнивый. Обсудите ситуацию. И вопрос . Он в ДЮСШ и дома учится играть разной техникой?

  2. #122
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Но согласитесь, что здесь важно не переборщить, когда ребенку начинают набрасывать мячики и отрабатывать удары родители, которые ничего не понимают в этом - это неприемлемо, в принципе. Тренер - это царь и Бог.
    Я вожу на гимнастику сына - у меня не возникает мысли объяснять ему, как правильно делать солнышко или ходить на руках. Если я ничего об этом не знаю - я молчу в трубочку. Почему люди, поигравшие три раза в теннис считают себя большими специалистами в этом вопросе? Загадка.
    Согласен, но....

    Каждому фрукту сезон. Не переборщить или не напрягать в 5-6 лет это одно. А в 9-10 другое. И где критерий "перебора"?

    P.S. Кстати, мама Курниковой ,если память не изменяет, тоже накидывала дочке.

    А Шараповой - папа
    Но вряд ли это сделало их чемпионами.
    Все-таки, был классный детский тренер. С этого все начинается.
    В любом виде спорта.
    Только в теннисе все усугубляется тем, что на родителей спихнули спортивное финансирование.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #123
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от traviata
    Да, зал бесплатно!
    Пушку добрые люди дали)
    Если поверить в две эти вещи, то тогда можно смело предположить что там и помогут с теннисом.
    А то что вы сейчас делаете это бесполезно(в лучшем случае) или вы обманываете.
    Согласен с Одессой, лучше это время потратить на спорт с хорошим ОФП. Это дополнительно разовьет вашего сына.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #124
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от JM
    К тому же, Вам может казатся, что ребёнок в СДЮШОР делает то, что говорит тренер - а опытный тренер сразу видит, если ребёнок начинает ходить заниматся куда-то на сторону. Как правило, это заканчивается тем, что на ребёнка в группе меньше обращают внимания.
    Вполне вероятно. Ну если только ребенок настолько находчив, что способен осваивать два процесса и при этом мгновенно перестраиваться под ситуацию.

  5. #125
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    чувство юмора никто не отменял даже в форуме о детском теннисе ;D
    мы поменялись, с одним добрым человеком) теперь у меня теннис тутор.

    а к чему эти вопросы были? думаете я богатая буратина, а скрываю только это?

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    mnv, вам нельзя с ровесниками играть!
    Xoroshaja, поймете о чем я позже
    Что именно имеете ввиду?

  7. #127
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    ну вот на турнире когда встретитесь, тогда поймете

  8. #128
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    Цитата Сообщение от traviata
    mnv, вам нельзя с ровесниками играть!
    Xoroshaja, поймете о чем я позже
    Что именно имеете ввиду?
    Не слушайте, traviata. Она сильно преувеличивает. Но на вопрос Вы не ответили. ;D

  9. #129
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    чувство юмора никто не отменял даже в форуме о детском теннисе ;D
    мы поменялись, с одним добрым человеком) теперь у меня теннис тутор.

    а к чему эти вопросы были? думаете я богатая буратина, а скрываю только это?
    Вы ему 41 тысячу, а он вам пушку?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #130
    odessa
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    чувство юмора никто не отменял даже в форуме о детском теннисе ;D
    Все думают что они круче и умнее всех, что именно он один пойдет вот этой дорожкой и она окажется выложенной изумрудами.

    traviata вы можете обмануть только саму себя, все остальные на форуме только улыбнуться , но в лучшем случае как я дам добрый совет и только.
    Ваш ребенок никому не нужен кроме вас и вашей семьи.

Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •