Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #111
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Ferdinand

    У меня у самого сын такого возраста. На руках ходит, 15 раз на турнике подтягивается, на шпагат садится...
    В 6 лет 15 раз . Это сильно. Моя пять раз научилась и дальше никак, правда на гимнастику не ходим. На шпагат уже "посадил"... почти ;D

  2. #112
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    У меня у самого сын такого возраста. На руках ходит, 15 раз на турнике подтягивается, на шпагат садится - но он ходит
    уже год на спортивную гимнастику и в своей группе он, дай Бог, третий-четвертый по уровню физической подготовки...
    Уважаемый Ferdinand, сейчас не вспомню кто, но точно кто-то из уважаемых мною специалистов, отвечая на вопрос: "какими видами спорта желательно/не желательно заниматся до начала занятий теннисом или паралелльно на начальном этапе, для лучшей ФП?" - сказал, что очень не рекомендует заниматся спортивной гимнастикой, т.к. там много статической силы и движения становятся очень "зажатыми", а теннисистам наоборот нужны быстрые мышцы и плавность движений. Не дословно, но смысл передал точно.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  3. #113
    odessa
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    И еще маленький вопрос.

    1. Вы с сыном когда индивидуально занимаетесь зал бесплатно берете?
    2. пушка тоже так понимаю в наследство осталась?

    И совет, может вместо этих часов вашей индивидуалки отдать в другую секцию?
    плавание, гимнастика и т.д..... Толку будет больше.

  4. #114
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от JM
    Уважаемый Ferdinand, сейчас не вспомню кто, но точно кто-то из уважаемых мною специалистов, отвечая на вопрос: "какими видами спорта желательно/не желательно заниматся до начала занятий теннисом или паралелльно на начальном этапе, для лучшей ФП?" - сказал, что очень не рекомендует заниматся спортивной гимнастикой, т.к. там много статической силы и движения становятся очень "зажатыми", а теннисистам наоборот нужны быстрые мышцы и плавность движений. Не дословно, но смысл передал точно.

    JM забудьте, стаж занятий спорт. гимнастикой 6 лет в школе ол. резерва.
    все нормально и с резкостью и с плавностью.

  5. #115
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Растим теннисиста!

    Мне кажется, что ваша главная функция - наиглавнейшая, это найти ребенку классного детского тренера. Это единственное, чем Вы ему можете помочь на данный момент. Ни Вы сами, ни советчики с форума Вам не сделает то, что может сделать только тренер.
    Вы пытаетесь его заменить или подменить или дополнить - это не есть гуд.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #116
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Да, зал бесплатно!
    Пушку добрые люди дали)

  7. #117
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Но согласитесь, что здесь важно не переборщить, когда ребенку начинают набрасывать мячики и отрабатывать удары родители, которые ничего не понимают в этом - это неприемлемо, в принципе. Тренер - это царь и Бог.
    Я вожу на гимнастику сына - у меня не возникает мысли объяснять ему, как правильно делать солнышко или ходить на руках. Если я ничего об этом не знаю - я молчу в трубочку. Почему люди, поигравшие три раза в теннис считают себя большими специалистами в этом вопросе? Загадка.
    Согласен, но....

    Каждому фрукту сезон. Не переборщить или не напрягать в 5-6 лет это одно. А в 9-10 другое. И где критерий "перебора"?

    P.S. Кстати, мама Курниковой ,если память не изменяет, тоже накидывала дочке.


  8. #118
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Ferdinand

    У меня у самого сын такого возраста. На руках ходит, 15 раз на турнике подтягивается, на шпагат садится...
    В 6 лет 15 раз . Это сильно. Моя пять раз научилась и дальше никак, правда на гимнастику не ходим. На шпагат уже "посадил"... почти ;D

    В его группе ребята 6-7 лет подтягиваются по 20-25 раз. Сейчас делают упражнения на кольцах, подъемы-перевороты и т.д.
    То есть 15 раз - это не есть нечто невероятное.
    Это при том, что я его не гоняю дома, а надо бы, но лень.
    по поводу гимнастики, он уже играл в пять лет в теннис, поиграл полгодика и потерял интерес, через сетку мяч перекидывал, но
    к теннису особого интереса не проявил. Я не форсирую этот момент, гимнастика нравится - затрат никаких, результаты налицо.
    Это меня полностью устраивает.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #119
    odessa
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    Да, зал бесплатно!
    Пушку добрые люди дали)
    Если поверить в две эти вещи, то тогда можно смело предположить что там и помогут с теннисом.
    А то что вы сейчас делаете это бесполезно(в лучшем случае) или вы обманываете.

  10. #120
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Мне кажется, что ваша главная функция - наиглавнейшая, это найти ребенку классного детского тренера. Это единственное, чем Вы ему можете помочь на данный момент. Ни Вы сами, ни советчики с форума Вам не сделает то, что может сделать только тренер.
    Вы пытаетесь его заменить или подменить или дополнить - это не есть гуд.
    Скромное мнение, что Ferdinand прав.
    К тому же, Вам может казатся, что ребёнок в СДЮШОР делает то, что говорит тренер - а опытный тренер сразу видит, если ребёнок начинает ходить заниматся куда-то на сторону. Как правило, это заканчивается тем, что на ребёнка в группе меньше обращают внимания.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •