Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 410

Тема: Растим теннисиста!

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    А мое мнение, нужно уметь контролировать мяч, попадать по месту, с нужной силой, вращением или без него и так далее. И ,по большому счету, все равно какой техникой это исполненно.


    Да что ж Вы такое говорите то??? Как это все равно какой техникой?!
    Когда я вижу своего 7 летнего ребенка, не играющего технично, т.е. срывающего удар, меня аж передергивает. Это ж что значит, лучше ударить корявенько, но попасть в корт???!!! Бред!!!
    В таком возрасте главное научиться правильному движению!

    Не буду с Вами спорить, у Вас свое мнение, у меня свое, судя по всему, у нас с Вами дети одного года рождения, посмотрим что покажут будующие турниры))

  2. #102
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    А мое мнение, нужно уметь контролировать мяч, попадать по месту, с нужной силой, вращением или без него и так далее. И ,по большому счету, все равно какой техникой это исполненно.


    Да что ж Вы такое говорите то??? Как это все равно какой техникой?!
    Когда я вижу своего 7 летнего ребенка, не играющего технично, т.е. срывающего удар, меня аж передергивает. Это ж что значит, лучше ударить корявенько, но попасть в корт???!!! Бред!!!
    В таком возрасте главное научиться правильному движению!
    Не буду с Вами спорить, у Вас свое мнение, у меня свое, судя по всему, у нас с Вами дети одного года рождения, посмотрим что покажут будующие турниры))
    С удовольствием, поиграем. Дочка какого года, 2004 или 2003? Вы из Москвы? Где тренируетесь?

  3. #103
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Травиата!
    Я не очень понял...ваш сын ходит в сдюшор, а вы ему еще отдельно накидываете, посредством пушки мячики,
    в свободное время?
    Сколько раз он занимается в неделю?
    Вы сами, как я понял, в теннис не играете?
    Спрашиваю без всяких подколок - просто интересно...
    Я уже писала в начале темы, что мы небогатые и денег на индивидуалки у нас нет.
    Поэтому я осваиваю теннис самостоятельно, и с помощью этого форума тоже.
    Даня занимается три раза в неделю в СДЮШОР, в остальные дни индивидуально со мной. Я играю в теннис теперь уже неплохо для полугодичной практики.
    Для СДЮШОР я подготовила Даню самостоятельно. Он играет сейчас ничуть не хуже остальных детей, которые там занимаются 2-3 года.

    Ну, если он за месяц играет не хуже детей, занимающихся три года - то это тревожный знак. Что же они эти три года делали? если их за месяц догнать можно? Или они там с трех лет играли и
    вы сейчас их нагнали? или детям уже девять? Или все-таки для красного словца сказали?
    Я посмотрел видео - мальчик обычный, как они все в этом возрасте... У меня у самого сын такого возраста. На руках ходит, 15 раз на турнике подтягивается, на шпагат садится - но он ходит
    уже год на спортивную гимнастику и в своей группе он, дай Бог, третий-четвертый по уровню физической подготовки...
    Это я к тому, что если его сравнивать с ребятами из детсада, то он Геракл, а если со сверстниками из гимнастической сдюшор - обычный мальчик.
    Мне кажется, что вы, как любящая мама, слишком перегреваетесь по поводу теннисных способностей сына.
    Я беседовал недавно с очень заслуженным тренером, который больше 40 лет занимается с детьми - он мне прямо сказал, что в этом возрасте они все одинаковые, кто-то лучше, кто-то хуже...
    просто нужно работать и здесь главное не пересолить...
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #104
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    mnv, вам нельзя с ровесниками играть!
    Xoroshaja, поймете о чем я позже

  5. #105
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Растим теннисиста!

    Хотел спросить у traviata - а какой уровень притязаний у Вас и Вашего ребёнка.
    Объём судя по всему на результат, а без финансов как дальше?
    Тут не давно как раз обсуждали, сколько стоит КМС подготовить.

    Сейчас на Форуме такое время, что нужно уточнить - спрашиваю без подвоха.

    P.S. Как там у Вас в Дмитрове - ремонт закончили или нет?
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  6. #106
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    Возможно перебор. Но я за поиск, если я пойму что ошибаюсь - признаю это и скажу спасибо.
    Однако что плохого в том, что я хочу чтобы мой сын умел играть разными ударами?
    Тренер Типсаревич не захотел мне объяснить мою ошибку - прошу, попробуйте Вы, mnv.

    У меня ведь нет амбиций, я просто хочу научиться ради своего сына. Не вижу в этом криминала.
    Почему нельзя владеть разными ударами?
    Да ошибки по большому счету нет. Вы хотите всего и сразу, как многие на форуме, и желаете добра ребенку. Ничего нового. Я знаю достаточно мест, где учат "всему" и сразу. И там ,где последовательно, шаг за шагом.

    И там и там есть результаты. Надо просто понять ,способен ребенок к паралельному обучению или пока только последовательному. И уже от этого отталкиваться.

    Опять же ,что думает, об этом тренер?

  7. #107
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Цитата Сообщение от traviata
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Травиата!
    Я не очень понял...ваш сын ходит в сдюшор, а вы ему еще отдельно накидываете, посредством пушки мячики,
    в свободное время?
    Сколько раз он занимается в неделю?
    Вы сами, как я понял, в теннис не играете?
    Спрашиваю без всяких подколок - просто интересно...
    Я уже писала в начале темы, что мы небогатые и денег на индивидуалки у нас нет.
    Поэтому я осваиваю теннис самостоятельно, и с помощью этого форума тоже.
    Даня занимается три раза в неделю в СДЮШОР, в остальные дни индивидуально со мной. Я играю в теннис теперь уже неплохо для полугодичной практики.
    Для СДЮШОР я подготовила Даню самостоятельно. Он играет сейчас ничуть не хуже остальных детей, которые там занимаются 2-3 года.

    Ну, если он за месяц играет не хуже детей, занимающихся три года - то это тревожный знак. Что же они эти три года делали? если их за месяц догнать можно? Или они там с трех лет играли и
    вы сейчас их нагнали? или детям уже девять? Или все-таки для красного словца сказали?
    Я посмотрел видео - мальчик обычный, как они все в этом возрасте... У меня у самого сын такого возраста. На руках ходит, 15 раз на турнике подтягивается, на шпагат садится - но он ходит
    уже год на спортивную гимнастику и в своей группе он, дай Бог, третий-четвертый по уровню физической подготовки...
    Это я к тому, что если его сравнивать с ребятами из детсада, то он Геракл, а если со сверстниками из гимнастической сдюшор - обычный мальчик.
    Мне кажется, что вы, как любящая мама, слишком перегреваетесь по поводу теннисных способностей сына.
    Я беседовал недавно с очень заслуженным тренером, который больше 40 лет занимается с детьми - он мне прямо сказал, что в этом возрасте они все одинаковые, кто-то лучше, кто-то хуже...
    просто нужно работать и здесь главное не пересолить...
    Мы с ним занимались не месяц, а полгода, перед тем, как пойти в СДЮШОР на просмотр.
    На ютубе у меня есть пара видео с занятий, можете глянуть.
    Из чего Вы сделали вывод, что я перегреваюсь по поводу теннисных способностей сына? Способности будут видны по настоящему лет в 12 мне кажется. Или даже в 16 скорее. Я считаю, что главные способности в теннисе - психологические, они важнее всего. Сейчас судить нельзя. Сейчас можно заниматься элементами, кирпичиками, из которых позже что нибудь получится (или не получится) выстроить.

  8. #108
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от traviata
    mnv, вам нельзя с ровесниками играть!
    Xoroshaja, поймете о чем я позже
    Спасибо на добром слове. Достаточно на сегодня негатива. Всем сори. :-\

  9. #109
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от traviata
    Возможно перебор. Но я за поиск, если я пойму что ошибаюсь - признаю это и скажу спасибо.
    Однако что плохого в том, что я хочу чтобы мой сын умел играть разными ударами?
    Тренер Типсаревич не захотел мне объяснить мою ошибку - прошу, попробуйте Вы, mnv.

    У меня ведь нет амбиций, я просто хочу научиться ради своего сына. Не вижу в этом криминала.
    Почему нельзя владеть разными ударами?

    Да ошибки по большому счету нет. Вы хотите всего и сразу, как многие на форуме, и желаете добра ребенку. Ничего нового. Я знаю достаточно мест, где учат "всему" и сразу. И там ,где последовательно, шаг за шагом.

    И там и там есть результаты. Надо просто понять ,способен ребенок к паралельному обучению или пока только последовательному. И уже от этого отталкиваться.

    Опять же ,что думает, об этом тренер?

    Но согласитесь, что здесь важно не переборщить, когда ребенку начинают набрасывать мячики и отрабатывать удары родители, которые ничего не понимают в этом - это неприемлемо, в принципе. Тренер - это царь и Бог.
    Я вожу на гимнастику сына - у меня не возникает мысли объяснять ему, как правильно делать солнышко или ходить на руках. Если я ничего об этом не знаю - я молчу в трубочку. Почему люди, поигравшие три раза в теннис считают себя большими специалистами в этом вопросе? Загадка.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #110
    traviata
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от traviata
    Возможно перебор. Но я за поиск, если я пойму что ошибаюсь - признаю это и скажу спасибо.
    Однако что плохого в том, что я хочу чтобы мой сын умел играть разными ударами?
    Тренер Типсаревич не захотел мне объяснить мою ошибку - прошу, попробуйте Вы, mnv.

    У меня ведь нет амбиций, я просто хочу научиться ради своего сына. Не вижу в этом криминала.
    Почему нельзя владеть разными ударами?
    Да ошибки по большому счету нет. Вы хотите всего и сразу, как многие на форуме, и желаете добра ребенку. Ничего нового. Я знаю достаточно мест, где учат "всему" и сразу. И там ,где последовательно, шаг за шагом.

    И там и там есть результаты. Надо просто понять ,способен ребенок к паралельному обучению или пока только последовательному. И уже от этого отталкиваться.

    Опять же ,что думает, об этом тренер?
    mnv, Вы человек привыкший анализировать. Вот посмотрите сами - первое видео, потом видео двухнедельной давности с "правильными" ударами, потом вчерашнее...видите как Даня приспосабливается, выполняет то, что я требую?
    Уверена, что на следующей тренировке, когда я объясню ему про локоть и плечи, он и это сделает. И при этом он играет в СДЮШОР так, как требует тренер, выполняя его указания и реагируя на замечания.
    Мне поэтому интересно услышать советы, что я уже знаю, что смогу применить их на практике.
    Тренер у нас отличный, но в групповых занятиях много не сделаешь!

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •